Последнее посещение: Пн май 20, 2024 11:54 pm Текущее время: Пн май 20, 2024 11:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 11:15 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Samogon писал(а):
Borodaъ писал(а):
Kazantip а случаем не знаешь? как сетевую активность и работу с дисками приглушить? Походу они у Винды самые высокоприоритетные... Так работает нормально, но вот стоит что нить перекопировать большое либо по сетке большой трафик пустить то сразу затычки! Риалтайм не спасает!

ты про Samba сервер (рашаривание по виндовой сети)?
тогда никак...поставь какой нибудь фтп сервер и юзай через него...там не будет затычек...автозапуск просмотра содержимого дисков в свойствах где отключается...щас уже не помню где...справку поюзай :)
У меня сервер не только музыку крутит, но является NATом и файловым архивомм для домашней сети. Вот это его поднагружает...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 11:19 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Pavlik писал(а):
С таким подходом к делу как у вас ничего и не получиться,не спорю :D Перед тем как утверждать что-либо,надо самому это видеть. Я собирал подобные вещи и,поверьте знаю как это может работать. По вашим словам, качественная обработка звука появилась только с появлением цифровых систем. Понимаю,проще загрузить софтину в комп и ни о чем не думать. У меня интерес не упирается в звуковую карту компьютера,и я буду создавать автономный обработчик звука. Тем более в софтовых обработчиках много лишнего,которое только искажает звук. Взять тот-же Sonos. Там только ШП компрессор можно использовать,Саунд Салюшн-опять же,самое качество только с 2-полосным компрессором-лимитером,включение же остальных возможностей дает искажения.


В свое время были так называемые аналоговые компьютеры, которые фору давали цифровым и по производительности, точности и габаритам... Но, они так и остались в истории заменителем логарифмической линейки. Теперь их просто нет! Почему? Тут прямая аналогия с цифрой и "не цифрой"! (Хотя физика процессов в них одинаковая)

Докучи:
Если не ошибаюсь, то Саунд Солюшн -16битная программа (24 - с натяжкой). 24 битные уже на голову выше всех аналоговых приблуд! 32 это профи! Плугин который я использую имеет внутреннюю 64 разрядную шину!!!! :D Хардверный вариант последнего стоил бы как все Оптимоды в мире! Если в качестве сердца не стоял бы современный компьютерный процессор! - по сути компьютер.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 12:35 pm 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
Borodaъ писал(а):
У меня сервер не только музыку крутит, но является NATом и файловым архивомм для домашней сети. Вот это его поднагружает...

Ну собери для сервера с помойки пень 2, поставь туда FreeBSD/Linux и на слаждайся стабильностью :) за 1000р можно купить такую машинку
С установкой и настройкой могу помочь...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 1:00 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Samogon писал(а):
Borodaъ писал(а):
У меня сервер не только музыку крутит, но является NATом и файловым архивомм для домашней сети. Вот это его поднагружает...

Ну собери для сервера с помойки пень 2, поставь туда FreeBSD/Linux и на слаждайся стабильностью :) за 1000р можно купить такую машинку
С установкой и настройкой могу помочь...


Ненадо! Спасибо! Нахрена мне тогда 2 сервера? Чтоб жужали и лектричество кушали? Неее.... Мне на всепровсе одного 4го пня хватит!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 5:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Borodaъ писал(а):
В свое время были так называемые аналоговые компьютеры, которые фору давали цифровым и по производительности, точности и габаритам... Но, они так и остались в истории заменителем логарифмической линейки. Теперь их просто нет! Почему? Тут прямая аналогия с цифрой и "не цифрой"! (Хотя физика процессов в них одинаковая)

Докучи:
Если не ошибаюсь, то Саунд Солюшн -16битная программа (24 - с натяжкой). 24 битные уже на голову выше всех аналоговых приблуд! 32 это профи! Плугин который я использую имеет внутреннюю 64 разрядную шину!!!! :D Хардверный вариант последнего стоил бы как все Оптимоды в мире! Если в качестве сердца не стоял бы современный компьютерный процессор! - по сути компьютер.
да нунафиг. Сейчас за 250 рублей такое чудо продаётся - 32 бит DSP с 64 битным аккумулятором. И ещё кучей периферии. К ней ставим кодек и нслаждаемся жизнью. Это нормально, такая технология.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 7:42 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Eger писал(а):
Borodaъ писал(а):
В свое время были так называемые аналоговые компьютеры, которые фору давали цифровым и по производительности, точности и габаритам... Но, они так и остались в истории заменителем логарифмической линейки. Теперь их просто нет! Почему? Тут прямая аналогия с цифрой и "не цифрой"! (Хотя физика процессов в них одинаковая)

Докучи:
Если не ошибаюсь, то Саунд Солюшн -16битная программа (24 - с натяжкой). 24 битные уже на голову выше всех аналоговых приблуд! 32 это профи! Плугин который я использую имеет внутреннюю 64 разрядную шину!!!! :D Хардверный вариант последнего стоил бы как все Оптимоды в мире! Если в качестве сердца не стоял бы современный компьютерный процессор! - по сути компьютер.
да нунафиг. Сейчас за 250 рублей такое чудо продаётся - 32 бит DSP с 64 битным аккумулятором. И ещё кучей периферии. К ней ставим кодек и нслаждаемся жизнью. Это нормально, такая технология.


в томто все и дело... 64 битный аккумулятор ни есть 64 битная шина!
Какая тактовая частота этой игрушки? Подели на время действия одного семпла и посчитай сколько комманд впихнеш в него... Учти, если хочешь, чтобы было все ровно то наверняка нужно задействовать прерывания... - а это, для надежности сожрет 50% времени! Не знаю, как этот ДСП, есть которые скопом обрабатывают сигналы... Но один ДСП на всю желаемую обработку ты его не воткнешь!!!! А еше в реале тебе нушно организовать несколько 64 битных каналов....
Сотня 64 тру-битных ДСП + мозги разработчика = Цена всех Оптимодов мира! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 9:05 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Во-первых, я сейчас и занимаюсь как раз дискретной обработкой. 64 битная шина это так - больше для понту, тру говорю. Железа DSP процессора с учётом того что это даже не какой нибудь пентиум (архитектура у сигнальных процессоров другая) вполне достаточно для построения FM процессора. Если заложить в него 24 бит кодеки и 32 бит обработку с 64 разрядным аккумулятором (кстати АЛУ тоже заточено под 64, значит как раз и есть твоя 64 битная шина) то качество будет ничем не хуже твоей программы.Да и техасы например уже до гигагерца дошли так что всё ок.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 9:56 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Eger писал(а):
Во-первых, я сейчас и занимаюсь как раз дискретной обработкой. 64 битная шина это так - больше для понту, тру говорю. Железа DSP процессора с учётом того что это даже не какой нибудь пентиум (архитектура у сигнальных процессоров другая) вполне достаточно для построения FM процессора. Если заложить в него 24 бит кодеки и 32 бит обработку с 64 разрядным аккумулятором (кстати АЛУ тоже заточено под 64, значит как раз и есть твоя 64 битная шина) то качество будет ничем не хуже твоей программы.Да и техасы например уже до гигагерца дошли так что всё ок.


И скока этот гиг стоит? :)

Такое ощущение, что на этом форуме все уперлись во что пол-жизни паяли! Бред какойто!

По мне же важен качественный, быстрый и недорогой результат!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 11:18 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
А мне важно чтоб оно не гудело по ночами 350 ватт електрицтва не жрало.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 11:21 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
А я вообще не понимаю за что отдавать 8000$ за какой то оптимод.
За брэнд видимо только... :wink:
Убедите меня что это не так.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 12:01 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Eger писал(а):
А мне важно чтоб оно не гудело по ночами 350 ватт електрицтва не жрало.


ну во-первых не 350 а меньше! гораздо... Во вторых 150ватт не такие большие деньги.... Подстать холодильнику. Жужалово можно сделать помньше - поставив малошумные вентиляторы.... У меня один незамененный в БП громче шумит, чем 2 на вдув-выдув + 1 процессорный! :)

Да и вещание идет как не крути - скомпьютера, а не из DSP.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 8:19 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
А я вообще не понимаю за что отдавать 8000$ за какой то оптимод.
За брэнд видимо только... :wink:
Убедите меня что это не так.
Это законы рынка. Еслиб оптимод в каждом магазине продавался - стоил бы 8 рублей а так - тш профессиональная техника....


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 9:25 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Ну положим в условиях стремительного научно технического прогресса
грань между профессиональной и бытовой техникой быстро стирается.
Это Вам не 15-20 лет назад...
А то что стоит в классе профи, быстро потеряет конкурентоспособность, так по параметрам можно найти замену из бытового класса и на порядок (раз в 10) дешевле...
Что мы оптимоду замену не найдём. Прям чёрный ящик какой-то, богу на него молиться что-ли. Меня вообще раздражает всё, что возводится в ранг культа, да ещё из меркантильных интересов. Ищите других дураков...
За 8 тыс $ я куплю суперсовременный передатчик и немножко из студийного оборудования.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 12:11 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Eger писал(а):
Это законы рынка. Еслиб оптимод в каждом магазине продавался - стоил бы 8 рублей а так - тш профессиональная техника....


Да, я думаю это что-то типа монополии. Ну, брэнд известный в этих делах. А кто еще этим занимается? Кроме Omnia сейчас на слуху других имен-то и нету. Вот и ломят цены. У нас на работе прибор цифровой обработки стоит. В 6 каналов аудио обрабатывает. 24 бита. На каждый канал вешается обработка - компрессоры, лимитеры, фильтры эквалайзеры, фазовращатели и прочая ерунда. Все это с компа управляется. Предназначен девайс для настрйки звукового поля в зрительном зале. Включен перед усилителями мощности. Так вот я не думаю, что по начинке он намного проще чем Оптимод. А стоит полторы тыщи зеленых всего.
Ну, конечно Орбан свои алгоритмы, исследования применяет. Это все-таки важная составляющая и за это они деньги берут. В аналоговых процессорах Орбан платы были целиком компаундом залиты:) Наверное чтоб схему не срисовали..

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 12:22 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
alexis писал(а):
А то что стоит в классе профи, быстро потеряет конкурентоспособность, так по параметрам можно найти замену из бытового класса и на порядок (раз в 10) дешевле...
Что мы оптимоду замену не найдём.


О, только увидел сообщение.
Да, именно так!
Кстати последний оптимод (Orban Optimod 8500) стоит не $8000, а от $12500 в базовой комплектации (т.е. без стереокодера и прочих атрибутов). Вот тут http://www.dnk.ru/catalog/detail.php?PID=31099&ID=789 можно купить его почти за $19000, если вдруг кому надо :D

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 1:53 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Дело конечно же в раскрутке бренда.

В музыкальной индустрии Marshall во сто раз дороже нашего Yerasov... Хотя тот другого стоят! Все одно и тоже! :)

Чтобы не было иллюзий по поводу цифровой техники сообщу вам следущие факты, примеченные мной лично!

1990 - появление CD на рынке - один диск 30-50$!!!! :shock:
1993 год - в России процветает аналоговоея запись. 16 - бит для профессиональной записи ниимоверно круто и дорого. 16 битный трекер существует только на 4-8 дорожек.
1994 - Миди записываются на спец компьютер Атари (аналог Спектрума, ну чуть лучше!) :)
1995 - Расцвет A-DAT. Реальная 16 битная запись на видеокассету! :) Появился стандарт CD-ROM
1996 - появление мультитрековых компьютерных рекордеров! :) Вроде дотягивали до нормального сведение 2 стерео дорожек в реале!!! Ну и Плюс миди!!!!
1997 - CD-R - оооо! Это круто!
1998 - 16 звук стал бытовым таким, что можно полупрофессианально сводить записи! Sound Blaster Live...
2002 - появление стандарта DVD-Audio! 24/96
2005 - появление дешевых порупрофессианальных карт 24/192...
2007 - появление дешевых пользовательских карт на 24 бита...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 1:55 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
2008 -пиздец всему.к нам в огород упадёть ядерный заряд ценой в киллотонну.

_________________
http://elantra-club.ru/index.php
"Der Motor des Panzers ist ebenso seine Waffe wie die Kanone"(Heinz Wilhelm Guderian)
http://mazda5.ru/forum/


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 2:06 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
deine waffe писал(а):
2008 -пиздец всему.к нам в огород упадёть ядерный заряд ценой в киллотонну.


От этой мысли и не спицца....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 9:05 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
FM PiraT писал(а):
Sonos и SoundSolution не единственные программы.
Ставь плагин от BorodaЪ
я послушал, звук вообще отличный, чистые верха и при этом нормальный срез выше 16 кГц

Многое зависит и от качества самого передатчика. Мне и АРУ хватает :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 9:08 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Да и уже приобрел кое-что из элементной базы для постройки обработчика звука.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024