Текущее время: Вт май 21, 2024 12:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 9:12 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Eger писал(а):
А мне важно чтоб оно не гудело по ночами 350 ватт електрицтва не жрало.

золотые слова!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 9:16 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
alexis писал(а):
Ну положим в условиях стремительного научно технического прогресса
грань между профессиональной и бытовой техникой быстро стирается.
Это Вам не 15-20 лет назад...
А то что стоит в классе профи, быстро потеряет конкурентоспособность, так по параметрам можно найти замену из бытового класса и на порядок (раз в 10) дешевле...
Что мы оптимоду замену не найдём. Прям чёрный ящик какой-то, богу на него молиться что-ли. Меня вообще раздражает всё, что возводится в ранг культа, да ещё из меркантильных интересов. Ищите других дураков...
За 8 тыс $ я куплю суперсовременный передатчик и немножко из студийного оборудования.

за 8 тыс зелени ты ничего не купишь! Один супер-современный возбудитель+стереокодер на все 15 тянет :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 9:18 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
deine waffe писал(а):
2008 -пиздец всему.к нам в огород упадёть ядерный заряд ценой в киллотонну.

забей. Живи настоящим,а не будущим. А там видно будет что и куда упадет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 2:06 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Pavlik писал(а):
alexis писал(а):
Ну положим в условиях стремительного научно технического прогресса
грань между профессиональной и бытовой техникой быстро стирается.
Это Вам не 15-20 лет назад...
А то что стоит в классе профи, быстро потеряет конкурентоспособность, так по параметрам можно найти замену из бытового класса и на порядок (раз в 10) дешевле...
Что мы оптимоду замену не найдём. Прям чёрный ящик какой-то, богу на него молиться что-ли. Меня вообще раздражает всё, что возводится в ранг культа, да ещё из меркантильных интересов. Ищите других дураков...
За 8 тыс $ я куплю суперсовременный передатчик и немножко из студийного оборудования.

за 8 тыс зелени ты ничего не купишь! Один супер-современный возбудитель+стереокодер на все 15 тянет :D

Враньё! Вот суперсовременный передатчик ценой всего 75 тыс. руб.!
3000$
http://www.bext.com/radiotransmitters/S ... /LEX30.htm

...А оптимод за 435195 рублей забейте в Н-ное место. Красивая обёртка да и только...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 5:17 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
alexis писал(а):
Pavlik писал(а):
alexis писал(а):
Ну положим в условиях стремительного научно технического прогресса
грань между профессиональной и бытовой техникой быстро стирается.
Это Вам не 15-20 лет назад...
А то что стоит в классе профи, быстро потеряет конкурентоспособность, так по параметрам можно найти замену из бытового класса и на порядок (раз в 10) дешевле...
Что мы оптимоду замену не найдём. Прям чёрный ящик какой-то, богу на него молиться что-ли. Меня вообще раздражает всё, что возводится в ранг культа, да ещё из меркантильных интересов. Ищите других дураков...
За 8 тыс $ я куплю суперсовременный передатчик и немножко из студийного оборудования.

за 8 тыс зелени ты ничего не купишь! Один супер-современный возбудитель+стереокодер на все 15 тянет :D

Враньё! Вот суперсовременный передатчик ценой всего 75 тыс. руб.!
3000$
http://www.bext.com/radiotransmitters/S ... /LEX30.htm

...А оптимод за 435195 рублей забейте в Н-ное место. Красивая обёртка да и только...

И? Покажи мне пальцем в характеристиках,где ты увидел канал обработки звука?? К этому передатчику нужен еще и оптимод :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 5:21 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Твоя реплика была про передатчик и стереокодер! Об устройствах обработки речь не шла... Что за выпад?
Не нужен этот Оптимод ему. Он и без него хорошо робить будет. Да и никому этот усратый Опитмод за 435 тысяч рублей не нужен. :x У меня и без всякого оптимода отличн вещает. Естественный звук безо всяких украшательств. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 6:39 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
alexis писал(а):
Твоя реплика была про передатчик и стереокодер! Об устройствах обработки речь не шла... Что за выпад?
Не нужен этот Оптимод ему. Он и без него хорошо робить будет. Да и никому этот усратый Опитмод за 435 тысяч рублей не нужен. :x У меня и без всякого оптимода отличн вещает. Естественный звук безо всяких украшательств. :wink:

Ты же пользуешься обработкой звука на компьютере?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 6:51 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Pavlik писал(а):
alexis писал(а):
Твоя реплика была про передатчик и стереокодер! Об устройствах обработки речь не шла... Что за выпад?
Не нужен этот Оптимод ему. Он и без него хорошо робить будет. Да и никому этот усратый Опитмод за 435 тысяч рублей не нужен. :x У меня и без всякого оптимода отличн вещает. Естественный звук безо всяких украшательств. :wink:

Ты же пользуешься обработкой звука на компьютере?

У меня стоит Радуга с плагином под неё Радуга AGC. Всё! Более никакой обработки нету.
Вот хочу испробовать Изотоп Озон с пресетами от Бороды. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 1:11 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
alexis писал(а):
Pavlik писал(а):
alexis писал(а):
Твоя реплика была про передатчик и стереокодер! Об устройствах обработки речь не шла... Что за выпад?
Не нужен этот Оптимод ему. Он и без него хорошо робить будет. Да и никому этот усратый Опитмод за 435 тысяч рублей не нужен. :x У меня и без всякого оптимода отличн вещает. Естественный звук безо всяких украшательств. :wink:

Ты же пользуешься обработкой звука на компьютере?

У меня стоит Радуга с плагином под неё Радуга AGC. Всё! Более никакой обработки нету.
Вот хочу испробовать Изотоп Озон с пресетами от Бороды. :)


Пробуй! Штука стоящая! Так можно выбирать уровни обработки сигнала... Не шумит не гадит! Для моей музыки оказался нужен четырехполосный компрессор! Я его настроил. Комуто он не нужен - но это дело хозяйское... Но всем советую фильтр 16кГц - работает на все 100! И АРУЗ - у меня подъем на 9dB - не скажешь, что он стоит!!!!

Также есть в нем обработка звука аля Ретро (Патефон), ламповый звук, звук кассеты... :) Все высокачественно!

С таким кодером я вещаю в инет! А народ не заставишь слушать насильно! У меня до обработки звука, в среднем слушало постоянно человек 3 (8 максимум).... Сразу после включения обработки 8 (27 максимум) :) Такшта - делайте выводы!

ЗЫ: раньше пробывал и Октимакс и Саунд Солюшен....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 2:05 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Вот и весь сказ. Либо компьютер либо оптимод. Все равно обработка звука идет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 2:12 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Pavlik писал(а):
Вот и весь сказ. Либо компьютер либо оптимод. Все равно обработка звука идет.


Либо аналог на ОУ... Именно то, что ваял сам Орбан на заре своего творчества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 10:20 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Borodaъ писал(а):
Pavlik писал(а):
Вот и весь сказ. Либо компьютер либо оптимод. Все равно обработка звука идет.


Либо аналог на ОУ... Именно то, что ваял сам Орбан на заре своего творчества.
ога и бобинник незабудь ыыы


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 1:32 pm 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
Eger писал(а):
Borodaъ писал(а):
Pavlik писал(а):
Вот и весь сказ. Либо компьютер либо оптимод. Все равно обработка звука идет.


Либо аналог на ОУ... Именно то, что ваял сам Орбан на заре своего творчества.
ога и бобинник незабудь ыыы

Фсяка винил круче...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 1:54 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Pavlik писал(а):
Вот и весь сказ. Либо компьютер либо оптимод. Все равно обработка звука идет.

Да, но ты не сравнил эффективность вложенного бабла например в Оптимод за 12000$ или в комп с Изотопом 1000$ (грубо). Соотношение 12:1, Вопрос в том будет ли звук в эфире через Оптимод в 12 раз лучше чем с компа с Изтопом. А если нет разницы то зачем платить больше? Вот и весь сказ. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 2:11 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
alexis писал(а):
Вопрос в том будет ли звук в эфире через Оптимод в 12 раз лучше чем с компа с Изтопом.



Оптимод сделан не для того, чтоб сделать в эфире звук лучше, а чтоба сделать его лучше при соблюдении норм модуляции. А это на порядок сложнее.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 3:01 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Kazantip писал(а):
alexis писал(а):
Вопрос в том будет ли звук в эфире через Оптимод в 12 раз лучше чем с компа с Изтопом.



Оптимод сделан не для того, чтоб сделать в эфире звук лучше, а чтоба сделать его лучше при соблюдении норм модуляции. А это на порядок сложнее.


Точно! Изотоп эти правила не поддерживает! Хотя, думаю, в скором времени можно будет такой программкой для компьютера воспользоваться! Это будет наверное смесь Изотопа и Аирмейта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 3:01 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Kazantip писал(а):
alexis писал(а):
Вопрос в том будет ли звук в эфире через Оптимод в 12 раз лучше чем с компа с Изтопом.



Оптимод сделан не для того, чтоб сделать в эфире звук лучше, а чтоба сделать его лучше при соблюдении норм модуляции. А это на порядок сложнее.

Глупо и лишено здравого смысла!
Кто видит эту девиацию? Норма или не норма и вообще девиация величина плавающая и непостоянная. Можно сделать уровень не превышающий номинал +-75 КГц и не нужен никакой оптимод. Зачем лезть в дебри? Конечному слушателю это до фени, а ТУ РСОК, ну можно и снизить на момент проверки уровень. Вопрос-то разве стОит 435 тысяч? На порядок сложнее и на тот же порядок ненужнее... Формальности блин. Сами настроили огород из проблем и пытаются их решить за счёт Оптимодов и Орбанов.
Короче если у меня будет не норма, я это прекрасно услышу на свой слух. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 5:56 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
У нас и так-то динамический диапазон на радио очень невелик. Ежели еще среднее значение звука понижать, чтоб пиковое вписывалось в максимиум девиации, то это вообще беда. Ну, конечно, кого-то и будет устраивать. А Оптимод делают для тех, кого не устраивает такое качество:)

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 6:21 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Kazantip писал(а):
У нас и так-то динамический диапазон на радио очень невелик. Ежели еще среднее значение звука понижать, чтоб пиковое вписывалось в максимиум девиации, то это вообще беда. Ну, конечно, кого-то и будет устраивать. А Оптимод делают для тех, кого не устраивает такое качество:)

А я и не говорю чтобы обязательно пиковое вписывалось. Пусть вписывается только среднее значение, как наиболее значимое и занимающее максимальную долю энергии звукового спектра. А всё остальное это единицы процентов (пики) и они не так страшны как их пытаются представить. Тем более вследствие инерционности нашего уха этих искажений (если их можно так назать) никто не услышит (ну только если увидят по приборам, но мы же не для приборов вещаем, правда). Или вообще выбрать золотую середину, что бы пиковое не вписывалось хотя бы наполовину превышения девиации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 6:30 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
alexis писал(а):
Пусть вписывается только среднее значение, как наиболее значимое и занимающее максимальную долю энергии звукового спектра. А всё остальное это единицы процентов (пики) и они не так страшны как их пытаются представить. Тем более вследствие инерционности нашего уха этих искажений (если их можно так назать) никто не услышит (ну только если увидят по приборам, но мы же не для приборов вещаем, правда). Или вообще выбрать золотую середину, что бы пиковое не вписывалось хотя бы наполовину превышения девиации.


Единицы процентов???
Предлагаю загрузить какой-нибудь трек в звуковой редактор и измерить его амплитудное RMS значение. А потом посмотреть, что у нас выше этого уровня.

Даже кратковременное переодическое проскакивание пиков ВЧ всего на 3-4дБ превышающих допустимое значение приводит срыву стерео на некоторых приемниках. У меня на магнитоле превышение девиации на 4дБ хоть по басам, хоть по вч вызывает переход в монорежим.
В некоторых приемниках гармоники порождаемые в ЧД при передевиации накрывают RDS.

Если выставлять максимальную амплитуду по среднему значению, то искажения возникающие при этом я бы малозаметными никак не назвал. Хотя это уже личное мнение. Для кого-то это норма.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



FMPIRAT.RU © 2005-2024