Последнее посещение: Вс июн 23, 2024 5:26 am Текущее время: Вс июн 23, 2024 5:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 11:01 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Eger писал(а):
Borodaъ тогда не жми вообще, пожатого звука как грязи, неподатый слушать гораздо интереснее. Поставь простенький медленный однополосник для выравнивания уровня и всё

Pavlik сделай, послушай потом говори. Разница даже с отличным суммарно-разностным (да и мультиплексорных хороших я ещё не видел) кодером не***нная, как будто звук освободили и нет никакого кодера вообще.

Ага,нет кодера. Сказки детям рассказывай. У тебя что.WFM канал высокой верности? :D Не надо чушь плести,радиоканал дает о себе знать. Даже ДД WFM канал не может передать с высокой точностью( не веришь мне,почитай умные книжки). Так что твое утверждение сказки. Да,не спорю,разница может и была,с учетом того,что аналоговые кодеры тебе так и не поддались.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 12:44 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Pavlik писал(а):
Ага,нет кодера. Сказки детям рассказывай. У тебя что.WFM канал высокой верности? :D Не надо чушь плести,радиоканал дает о себе знать. Даже ДД WFM канал не может передать с высокой точностью( не веришь мне,почитай умные книжки). Так что твое утверждение сказки. Да,не спорю,разница может и была,с учетом того,что аналоговые кодеры тебе так и не поддались.
Не суди по себе. Я побольше твоего собрал аналоговых. Обратно, я могу сделать и аналоговый кодер и цифровой(цифроаналоговый), а ты только аналоговый.


Насчёт канала - это у тебя значит модулятор и тюнер говно, я по цифровому кодеру отрегулировал модулятор, и его характеристика стала линейной, канал у меня идеальный ибо расстояние небольшое, а если система кодирования с пилот тоном рассчитана на такой канал, значит должна хорошо с ним работать. Например с изменением фазы канала изменяется фаза всех его составляющих, что компенсируется в декодере, сам подумай почему.
Когда были только аналоговые кодеры - нельзя было сделать вывод о неточности модулятора - тк множество параметров точно неизвестны, и даже разные модели приёмников относились к стереосигналу по- разному, что вызвано разным качеством их тракта. Поэтому очень хотелось иметь образцовый, цифровой кодер, который я и сделал. Теперь могу конечно делать и аналоговые (настраивать их по цифровому) но теперь просто смысла в этом нет!!!





Вывод: новый кодер решил кучу проблем сразу, понимает павлик это или нет - его проблема. Вопрос закрыт, просьба больше не оффтопить а то опять в сторону ушли.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 7:30 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Eger писал(а):
Pavlik писал(а):
Ага,нет кодера. Сказки детям рассказывай. У тебя что.WFM канал высокой верности? :D Не надо чушь плести,радиоканал дает о себе знать. Даже ДД WFM канал не может передать с высокой точностью( не веришь мне,почитай умные книжки). Так что твое утверждение сказки. Да,не спорю,разница может и была,с учетом того,что аналоговые кодеры тебе так и не поддались.
Не суди по себе. Я побольше твоего собрал аналоговых. Обратно, я могу сделать и аналоговый кодер и цифровой(цифроаналоговый), а ты только аналоговый.


Насчёт канала - это у тебя значит модулятор и тюнер говно, я по цифровому кодеру отрегулировал модулятор, и его характеристика стала линейной, канал у меня идеальный ибо расстояние небольшое, а если система кодирования с пилот тоном рассчитана на такой канал, значит должна хорошо с ним работать. Например с изменением фазы канала изменяется фаза всех его составляющих, что компенсируется в декодере, сам подумай почему.
Когда были только аналоговые кодеры - нельзя было сделать вывод о неточности модулятора - тк множество параметров точно неизвестны, и даже разные модели приёмников относились к стереосигналу по- разному, что вызвано разным качеством их тракта. Поэтому очень хотелось иметь образцовый, цифровой кодер, который я и сделал. Теперь могу конечно делать и аналоговые (настраивать их по цифровому) но теперь просто смысла в этом нет!!!





Вывод: новый кодер решил кучу проблем сразу, понимает павлик это или нет - его проблема. Вопрос закрыт, просьба больше не оффтопить а то опять в сторону ушли.

Ладно. Утверждаешь что собирал? Где схемы? Ни одной схемы толковой не видел,кроме БАхи и неработающего на мс1496. Собрал цифровик-молодец,но аналог ты так и не довел до ума. И не надо 3.14здеть. Я то тебя хорошо знаю. Перед тем как поливать грязью конструкции других-подумай,а хватило-ли у тебя мозгов это сделать. Или мы затронули Ваше драгоценное достоинство,мол у меня не получилось,а кто-то другой сделал. Что-бы такого не происходило-учись!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 12:56 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Егер.... Будещь ржать, но БА и БХ - тоже цифроаналог! :)
1 - битный! Об этом я уже говорил... :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 3:16 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Borodaъ писал(а):
Егер.... Будещь ржать, но БА и БХ - тоже цифроаналог! :)
1 - битный! Об этом я уже говорил... :)
как хотите называйте, от этого смысл не изменится и банальными МУЛЬТИПЛЕКСОРАМИ они быть не перестанут, и гадить в спектр тоже. Хотя спорить не буду, Бабаха то работает, особенно после выравнивания модулятора и входных фильтров - весьма прилично, но кодер на ЦАП уделывает её по динамике и Кни так легко и непринуждённо.... БШ141х мне вообще не нравились ибо у них жёсткий звук и высоких совсем мало а при попытке их добавить - начинаются нехилые искажения.

Ладно достаточно моё дело предложить - Ваше - отказаться. :)

Лучше объясните мне ленивому как прикрутить озон к виндоус медиа плееру... плиииз


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 9:11 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
Borodaъ писал(а):
Егер.... Будещь ржать, но БА и БХ - тоже цифроаналог! :)
1 - битный! Об этом я уже говорил... :)
как хотите называйте, от этого смысл не изменится и банальными МУЛЬТИПЛЕКСОРАМИ они быть не перестанут, и гадить в спектр тоже. Хотя спорить не буду, Бабаха то работает, особенно после выравнивания модулятора и входных фильтров - весьма прилично, но кодер на ЦАП уделывает её по динамике и Кни так легко и непринуждённо.... БШ141х мне вообще не нравились ибо у них жёсткий звук и высоких совсем мало а при попытке их добавить - начинаются нехилые искажения.

Ладно достаточно моё дело предложить - Ваше - отказаться. :)

Лучше объясните мне ленивому как прикрутить озон к виндоус медиа плееру... плиииз

А какая проблема? Скачиваешь дистрибутив для DirectX и вперёд!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 9:37 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
Eger писал(а):
Borodaъ писал(а):
Егер.... Будещь ржать, но БА и БХ - тоже цифроаналог! :)
1 - битный! Об этом я уже говорил... :)
как хотите называйте, от этого смысл не изменится и банальными МУЛЬТИПЛЕКСОРАМИ они быть не перестанут, и гадить в спектр тоже. Хотя спорить не буду, Бабаха то работает, особенно после выравнивания модулятора и входных фильтров - весьма прилично, но кодер на ЦАП уделывает её по динамике и Кни так легко и непринуждённо.... БШ141х мне вообще не нравились ибо у них жёсткий звук и высоких совсем мало а при попытке их добавить - начинаются нехилые искажения.

Ладно достаточно моё дело предложить - Ваше - отказаться. :)

Лучше объясните мне ленивому как прикрутить озон к виндоус медиа плееру... плиииз

А какая проблема? Скачиваешь дистрибутив для DirectX и вперёд!
Спасибо, ткни носом в ссылку пожалуйста, можно в личку :)


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 9:56 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
http://www.chronotron.com/binaries/inst_adaptx.exe


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 11:25 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Borodaъ огромное спасибо, наконец то заработало!

Да уж - вещь то что надо, давно искал ато всякие сольюшны сильно похабят звук, а здесь как раз чуть - чуть подтянул звук и стало просто супер!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 11:45 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
АААА винда теперь саунд форджевские плагины в реальном времени видит! класс!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 8:22 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Борода спасибо. Хороший плагин к WМА плееру. Правда после переустановки с него опять моно звук идет. Что-то я делал,но не помню :( Кстати,у меня есть набор плагинов,там все что надо для радиовещания. Саунд форж и неро их отлично видит,думаю и WMА с ними будет работать. Как включу инет залью на файлообменник.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 9:20 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Кстати,аdapтх видит не только Саунд Форжевские плагины,но и соносовские и Вэйф-плагины о которых я говорил. Хорошая вещь. Да и в отличии от самого соноса мало кушает оперативки. Кстати,взял плагин Limiter,причем широкополосный, от соноса и цифровой фильтр из Вэйф-плагинов,выставил на фильтре полосу 30-16000 гц. Сказка :) Единственное он требует регистрации. Там 7 дней триал период.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 1:08 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Очередной релиз. Все тоже самое, немножка динамика получше :)

Отпишитесь, кто попробует!

Возможно ВЧ великоваты - тогда их с килогерца, желательно задавить экволайзером на 1-3Дб.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 1:19 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Недавно Pavlik подогнал интересный файлик: Называется Multimax - процессор для FM вещания.

Отличительные особенности:

- конвертация файлов и работа в режиме Он-Эйр
- встроенный преимфесис, лимитер, АРУ, бас бустер, фазовращатель, стереоенхансер
- ресемплер
- прочая фигня

Кому нужно:

http://progressive.sytes.net/Engeneerin ... _setup.exe
http://progressive.sytes.net/Engeneerin ... max3_e.zip

Обсуждаем...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:31 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:06 am
Сообщений: 360
Откуда: Россия
Eger писал(а):
Borodaъ огромное спасибо, наконец то заработало!

Да уж - вещь то что надо, давно искал ато всякие сольюшны сильно похабят звук, а здесь как раз чуть - чуть подтянул звук и стало просто супер!


Как им ползиться :?: :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 9:25 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Borodaъ писал(а):
Прога на зывается Изотоп Озон 3
Качаем: www.izotope.com
Кряк нидед!

Работает со всеми программами поджерживающими DX или VST
Для WMP и Winampa необходим соответствуюший плугин-мост!
Выше не раз все обсуждалось! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 12:24 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Borodaъ писал(а):
Егер - странный ты человек! Тебе пока не разжуешь, не объяснишь - ты пишешь глупости. А разжуешь - начинаешь гордо умничать!!! :)

Звук нужно жать! Даже не жать - обрабатывать для радиовещания!!! Чем и занимается мой плугин. Вроде жмет - раз компрессор использован, но,! Но, без глобальных искажений звука... О чем, писал выше....

Пробывал вещать без обработки - дерьмо полное! пЕСНИ ВСЕ РАЗНЫЕ ПО ГРОМКОСТИ!!!! Начинаешь ставить АРУ - они начанают разнится по частотке!... Ферштейн???
Здесь 100% согласен!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 1:12 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
Borodaъ писал(а):
Егер - странный ты человек! Тебе пока не разжуешь, не объяснишь - ты пишешь глупости. А разжуешь - начинаешь гордо умничать!!! :)

Звук нужно жать! Даже не жать - обрабатывать для радиовещания!!! Чем и занимается мой плугин. Вроде жмет - раз компрессор использован, но,! Но, без глобальных искажений звука... О чем, писал выше....

Пробывал вещать без обработки - дерьмо полное! пЕСНИ ВСЕ РАЗНЫЕ ПО ГРОМКОСТИ!!!! Начинаешь ставить АРУ - они начанают разнится по частотке!... Ферштейн???
Здесь 100% согласен!

Есть такая прога называется голдвэйв. Ей предварительно нормализуешь все треки по 0 Дб и всё пучком. Я так и делаю. После этого никакие доп. обработчики не нужны!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 3:54 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:39 pm
Сообщений: 75
Откуда: Латвия
alexis писал(а):
Есть такая прога называется голдвэйв. Ей предварительно нормализуешь все треки по 0 Дб и всё пучком. Я так и делаю. После этого никакие доп. обработчики не нужны!!

ИМХО лишний гемор. Особенно если фонотека большая. К тому-же, если это мп3, то ещё и перекодировка и как следствие потеря качества.

Если уж так неохота жать, то просто берём Ozone, включаем в нём loudness maximizer, отстраиваем его как АРУ и всё.

А если про обработку, то жать надо, чтобы не утонуть в шумах при неуверенном приёме.
Я тут отстроил Sound Solution 2-й. Замето лучше, чем первый. Выкладываю крякнутый плагин и свой пресет. Кому интересно, ценим, критикуем.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 4:21 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Для кого как! Для меня нет никакого гимора. Медленно но верно. Скачал альбомчик, обработал его по уровню, хвостики пустоты подрезал и всё пучком. А фонотека большая, но всё постепенно наращивается...


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024