Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 12:23 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
ZZtop писал(а):
Pavlik писал(а):
Как я понимаю,что-бы запустить софтовый кодер надо купить новый комп. Жесть :D Я уж лучше на дискретных элементах,дешевле выйдет :)


Купи новый комп со встроеной звуковухой по цене PCI звуковухи, которая работает с Airomate!

Насчет кодера,брат,меня устраивает мой аппаратный. И разделение и звучание,все в норме. Наконец нашел спокойствие для своего слуха. Если только софтовые обработчики звука,то это любая полупрофессиональная звуковая карта пойдет,а если RDS,то есть отдельные проги,только между выходом кодера и входом ЧМ в передатчике,нужно сделать смеситель для КСС+RDS,и со входа вывести вход на внешнюю панель передатчика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 5:50 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
При изьятии(добровольной сдеаче) аппарата вещания, не жалко отдать передатчик из 4х транзисторов ;)


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 6:39 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
ZZtop писал(а):
При изьятии(добровольной сдеаче) аппарата вещания, не жалко отдать передатчик из 4х транзисторов ;)

Глупости. Телевизора насмотрелися али как? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 9:00 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
И компутер,и все заберут :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 9:55 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Хватит глупости нести - ничего не заберут! Права у них нет такого!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 11:58 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
­­­­­­­­­

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Последний раз редактировалось Kazantip Вс янв 13, 2008 12:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 12:00 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Borodaъ писал(а):
Хватит глупости нести - ничего не заберут! Права у них нет такого!!!


Компутер и прочее проводят по статье в КоАП. Там относительно этого неоднозначность есть. Насчет изъятия радиопередающего и сопутствующего (точно термин не помню) оборудования, которое никак не определено. Они забирают все, что на антенну завязано - передатчик, компутер, микшер. У меня даже микрофон и наушники забрали.

В любом случае, если имеет место нарушение с вашей стороны (факт эксплуатации нерегистрированного передатчика), то про отсутствие у них такого права придется доказывать вам.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 1:28 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Компутер - не передатчик! А если он для работы используется? Лишение инструмента для зароботка???? Это нарушение уже конституции! Казантип тебе же вернули оборудование???

Да и в процессуальном кодексе ничего не сказано про конфискацию данного типа оборудования в этих случаях? Закон о связи говорит? Пусь подотрутся им!!!

Может закон о связи монополизирует время???? Как такое может быть? Да потомучто написан долба...ебами!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 2:47 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Друзья,у нас в стране пока не все в порядке с законами и с их исполнением. То что ты имеешь право-это ни о чем не говорит. Пусть хоть пять законов будут гласить что ты прав,все равно тебя смешают с говном и сделают виноватым. Другое дело если у тебя есть куча бабла. Тогда да,ты хозяин положения. За бабки можно все,и правоту доказать и много другого в свою пользу решить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 2:49 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Смешают, если на понт смогут взять! А цена понта какая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 9:46 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Оформляеццо любительский позывной какой нибудь категории, на основании этого проводится антенна по инстанциям, ставится на крышу, и поливается, в случае жалоб ставим аппарат любительский и проверяеццо.
Антенну можно вообще провести как приёмную для ФМ же приёмника, вдруг он у меня возбудился?


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 10:25 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Что-же это за приемник должен быть такой,если при возбуде гасит в округе телеки :D Прямо СУПЕРгетеродин,с гетеродином ватт на сто :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 10:36 pm 
Всем здрасти ! Хммм забавные у вас приёмники :D Но вернёмся к нашиму барану или даже двум баранам Sonos II и Airomate!!!!!
Приобрёл тут карточку Juli@ и решил потестить
стерео кодер Sonos II и Airomate Kazantip не прав в Airomate присутствует задержка но и в Sonos II тоже присутсвует абсолютно такая же задержка но результатами я доволен вполне
и рдс и стерео мне понравилось Sonos II - бесплатна но очень требовательна к компьютеру Airomate-платная но в тоже время есть рдс кодер(за эти деньги можно я думаю хардовый стерео кодер купить среднего качества ) . После тестирования убедился что мой железный стерео кодер на ba1404 собранный мною по схемам Eger доработанный
Dj Speaker звучит намного хуже чем програмки :) так что хоть как ты не обвещивай эту микруху звучать она не будет
но программа есть программа а железо есть железо . Windows упал стерео нету плюс задержка по звуку , вести эфир не возможно
если только не подмещивать сигнал микрофона к сигналу с Airomate или Sonos II но это уже не то всё будет хотя сам ещё толком не тестил этот момент .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 10:52 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Стереокодер Егера на днях я буду ревизировать! Есть определенные сомнения в правильности включения некоторых блоков обработки сигнала.... О чем отпишусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 11:26 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Vrun (Димка) писал(а):
Kazantip не прав в Airomate присутствует задержка но и в Sonos II тоже присутсвует абсолютно такая же задержка но результатами я доволен вполне



Что значит не прав??
Airomate не поддерживает звуковой ASIO дравер (по крайней мере та версия которую я пробовал).

Если ты и сонос без ASIO запускал, тогда действительно возможно, что у них одинаковая задержка. Тогда тут не я неправ. А нужно просто разобраться внимательнее.
Через ASIO2 Сонос у меня давал задержку около 100 мс, что в разы меньше чем у Airomate.
Попробуй поговори в микрофон и послушай себя сначала с обработкой через Sonos, потом через Airomate. Если у тебя одинаковая задержка будет, то тут что-то нечисто :)

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 11:35 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
В любом случае сам АСИО дает задержку, если не изменяет память 30мс! Что нормально для слуха.... При перекоммутации задержка множится, взять тотже Сонос, ВАК, Аирмэйт.... Делайте локальные лупы у уши!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 11:45 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Borodaъ писал(а):
В любом случае сам АСИО дает задержку, если не изменяет память 30мс! Что нормально для слуха.... При перекоммутации задержка множится, взять тотже Сонос, ВАК, Аирмэйт.... Делайте локальные лупы у уши!


Нет, в асио задержка выставляется в настройках драйвера. От этого зависит загрузка проца. Я на своем компе ставлю минимальную - 2 мс по входу для моей карты. К этому прибавляется еще 3 мс задержка по асио выходу. Получается 5мс задержка вход-выход через ASIO2 драйвер. А к этому уже прибавляется время обработки. Для Соноса на слух оно меньше 0,1 но похоже больше 0,05 сек.
Задержка 30 мс заметна. 50-70 мс мешает. Больше 0,1 сек - с непривычки сбивает с мысли, когда начинаешь в микрофон что-то говорить.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 12:00 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Есть такое! На самом деле чем меньше задержка тем больше грузится проц! Вплоть до полного останова! :(

Но аирмейт - не АСИО! Он директикс... Какая там задержка - одному билу гейтсу известно? Потом, если не ощибаюсь Сам бродкастере, например, можно выставить выходную задержку, а входную микрофонную никак!!! К стати на микрофоне итак стоит штатно обработка питча, а она никак ни менее самой иизкой частоты пропускания создает! (20Гц = 0.05с!).... Докучи, независимая обработка экволайзером!!!

Для сего есть там локальный выход для ушей - Cue Output - типа ваще без обработки и задержек!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB