Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 2:22 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Kazantip писал(а):
alexis писал(а):
Kazantip писал(а):
Кстати Airomate дает большую задержку. Поэтому стерео в нем лучше не использовать. Делать только RDS сигнал и примешивать его к ксс

Тогда вообще лучше этим не заморачиваться, а делать это хардверно отдельными девайсами. Вон проект YES_RDS очень неплох. Заказал уже 2-й кодер. :)


Мой сосед как раз на днях тут обнаружил ошибку в софте ес_рдс

Уже пофиксили баг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 10:31 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Йес!_РДС обсуждается не здес.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 5:42 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Материнка Gigabyte GA-P35C-DS3R со встроеной звуковухи ALC889 полностью воспроизводит сигналы КСС+RDS от программы Airomate. Автомагнитола Kenwood принимает сигналы RDS в полном обьёме, стереоразделение работает. Но есть боковые составляющие несущей частоты(видимо гармоники звуковухи), перед модулятором нужно ставить фильтр НЧ с частотой среза чуть выше 60кгц!
Цена 3500руб.

Винамп->VAC2->ALC889

Крякнутый аромат работать будет 1час после вырубится, для этого придумал одну фигню, особо скупым поможет (автоматически кликает мышкой ON/OFF каждые 59 минут).
А вообще, повторю ещё РАЗ, кракнутая демопрога не имеет большого куска программы, всё равно что откупорить бутылку с содержимым на донышке или откупорить полную бутылку, пробка одинаковая а содержимое разное!
Связывался с самим Кракером Whiterat, он сказал что это не его забота, он купил полную версию проги и сломал её, не подумав о нас! Ему до нас дела нет, он просто взломал защиту! Пароль на архив: 123456789
P.S. На поиски full крака я истратил не меньше денег, чем на лицензионный Airomate.


Вложения:
Комментарий к файлу: autoclicker
Airomate_v1_03_activator.rar [40.76 KIB]
Скачиваний: 514
Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 6:09 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:39 pm
Сообщений: 75
Откуда: Латвия
ZZtop писал(а):
стереоразделение работает

То что на слух есть стерео, это ещё не показатель. Попробуй убрать один из каналов и внимательно послушай на приёмнике отключённый канал. Если там глухо или звук очень слабый, то тебе повезло со звуковухой. У меня с Creative X-Fi Elite Pro полное Г получается.
З. Ы. RDS не пробовал потому что принимать его нечем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 6:23 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Да ё маё. Я вещаю уже 11лет, 2 года из них программой Airomate 1.03 и 2.0. С помощью рекомендованой звуковухи Terratec Aureon Space 7.1
Ароматом маюсь давно перевод второй версии на русский язык сделан мной лично и размещён на сайте производителя. Существует и РДС-термометр.
Не тратьте деньги на поиски кряка, купите прогу не пожалеете.
Недели 2 назад поменял мать на компе и проверил её на совместимость, и о чудо она работает. Как правильно замечено, я так и проверяю качество стерео, и точность частоты несущей. Но будьте уверены если принимается рдс на расстоянии 2 км со 100мВт, то стерео точно разделяется качественно(смотри спектрограмму КСС+RDS). Отвечаю.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 9:31 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:40 pm
Сообщений: 148
ZZtop, а не затруднит ли Вас выложить короткий WAV файл с записью эфира (только 192кГц)? Спктрограмма с аиромэйта полностью схожа с проф станциями, но телефон ни разу не показал текст.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 11:47 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
ZZtop писал(а):
Материнка Gigabyte GA-P35C-DS3R со встроеной звуковухи ALC889 полностью воспроизводит сигналы КСС+RDS от программы Airomate. Автомагнитола Kenwood принимает сигналы RDS в полном обьёме, стереоразделение работает. Но есть боковые составляющие несущей частоты(видимо гармоники звуковухи), перед модулятором нужно ставить фильтр НЧ с частотой среза чуть выше 60кгц!
Цена 3500руб.

Винамп->VAC2->ALC889

Крякнутый аромат работать будет 1час после вырубится, для этого придумал одну фигню, особо скупым поможет (автоматически кликает мышкой ON/OFF каждые 59 минут).
А вообще, повторю ещё РАЗ, кракнутая демопрога не имеет большого куска программы, всё равно что откупорить бутылку с содержимым на донышке или откупорить полную бутылку, пробка одинаковая а содержимое разное!
Связывался с самим Кракером Whiterat, он сказал что это не его забота, он купил полную версию проги и сломал её, не подумав о нас! Ему до нас дела нет, он просто взломал защиту!
P.S. На поиски full крака я истратил не меньше денег, чем на лицензионный Airomate.

Как я понимаю,что-бы запустить софтовый кодер надо купить новый комп. Жесть :D Я уж лучше на дискретных элементах,дешевле выйдет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 12:36 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Чтобы запустить аирмэйт нужен компьютер с помойки! Пень 4 уже пачками выкидывают! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 2:11 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Borodaъ писал(а):
Чтобы запустить аирмэйт нужен компьютер с помойки! Пень 4 уже пачками выкидывают! :)

Покажи такую помойку! Сгоняю :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 2:11 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
хорошие у вас помойки

Объясните мне тупому
Вот на рисуночке я просчитал дискретную функцию синенький это 38 кГц зелёненький - пилот тон, с частотой дискретизации 192 кГц. Скажите, ЭТО нормально?


Вложения:
Комментарий к файлу: 19 и 38 кгц со звуковухи 192 кГц
diskr.gif [10.83 KIB]
Скачиваний: 108
Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 10:07 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Pavlik Есть мамка с помойки. с процем и кулером. П4 2.2ГГц. Нужна? Если найдешь под нее память RIMM - то она твоя! :) В довесок видеокарту отдам! :)

А так, специально не хожу... но уже давно наблюдаю, как системники рядом с контейнерами стоят, причем в не самой плохой комплектации. :)

Думаю, пособирать, починить и в детские дома поотдавать???

Цитата:
Объясните мне тупому
Вот на рисуночке я просчитал дискретную функцию синенький это 38 кГц зелёненький - пилот тон, с частотой дискретизации 192 кГц. Скажите, ЭТО нормально?


В некоторых картах стоят специальные фильтры которые сглаживают все лишние искажения. В дополнении ставят модуль деимфесиса, который компенсирует завал частот близких к частоте дискретизации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 7:59 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Borodaъ писал(а):
Pavlik Есть мамка с помойки. с процем и кулером. П4 2.2ГГц. Нужна? Если найдешь под нее память RIMM - то она твоя! :) В довесок видеокарту отдам! :)

А так, специально не хожу... но уже давно наблюдаю, как системники рядом с контейнерами стоят, причем в не самой плохой комплектации. :)

Думаю, пособирать, починить и в детские дома поотдавать???

Цитата:
Объясните мне тупому
Вот на рисуночке я просчитал дискретную функцию синенький это 38 кГц зелёненький - пилот тон, с частотой дискретизации 192 кГц. Скажите, ЭТО нормально?


В некоторых картах стоят специальные фильтры которые сглаживают все лишние искажения. В дополнении ставят модуль деимфесиса, который компенсирует завал частот близких к частоте дискретизации.

Нихрена вы там живете! Компы на улицах стоят,бери нехочу :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 9:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
ты думаешь где некоторые нашли передатчик типо ИНЕЙ?


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 10:17 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Eger писал(а):
ты думаешь где некоторые нашли передатчик типо ИНЕЙ?

Ну ты и подметил. Пряма в точку! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 7:24 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Не могу загрузить WAV файл с КСС+RDS если кому надо могу залить на мыло. С учётом 7 секунд сигнала = 5Мегабайт.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 10:50 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:40 pm
Сообщений: 148
Заливать надо на спец сайты. Напр слил.ру. А так, интересно проверить.. xdnb@land.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 7:45 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Ну скажи хоть получил или нет файл?! Как протестил?....
А почему так различаются звуковухи? Одна тянет другая не тянет...?
Такая тема гдето обсуждалась - не пропускают выходные фильтры и проходные ёмкости.
Любая звуковуха 192кГц тянет аиромэйт, надо только обойти все выходные ёмкости и подцепиться непосредственно к DACу, через разделительную керамическую ёмкостишку конечно ;)


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 7:52 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Eger писал(а):
хорошие у вас помойки

Объясните мне тупому
Вот на рисуночке я просчитал дискретную функцию синенький это 38 кГц зелёненький - пилот тон, с частотой дискретизации 192 кГц. Скажите, ЭТО нормально?


Одно дело нарисует звуковой редактор, другое - звуковуха вытянет треугольники с частотой 60кГц синусом или нет? А RDSу пофиг на характер сигнала, он вроде заводится только от фазы сигнала.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 8:52 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:40 pm
Сообщений: 148
ZZtop писал(а):
Ну скажи хоть получил или нет файл?! Как протестил?....
А почему так различаются звуковухи? Одна тянет другая не тянет...?
Такая тема гдето обсуждалась - не пропускают выходные фильтры и проходные ёмкости.
Любая звуковуха 192кГц тянет аиромэйт, надо только обойти все выходные ёмкости и подцепиться непосредственно к DACу, через разделительную керамическую ёмкостишку конечно ;)

А я тебе на ящик присылал ответ письмо, значит не дошло. Файл получил, спасибо. Рдс сразу заработал) причем даже если пилот-тона недостаточно. Стерео хорошее и спектр - что надо. А вот аиромеит так и не заработал... опять с ним целый час провозился - все бестолку! Телефон ни слова не написал, хотя также горит рдс. Уровень рдс сигнала никак не влияет на появление текста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 9:04 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Pavlik писал(а):
Как я понимаю,что-бы запустить софтовый кодер надо купить новый комп. Жесть :D Я уж лучше на дискретных элементах,дешевле выйдет :)


Купи новый комп со встроеной звуковухой по цене PCI звуковухи, которая работает с Airomate!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB