Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: каждый дрочит как хочит.
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 8:33 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
http://fishki.net/comment.php?id=16446

_________________
http://elantra-club.ru/index.php
"Der Motor des Panzers ist ebenso seine Waffe wie die Kanone"(Heinz Wilhelm Guderian)
http://mazda5.ru/forum/


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 3:31 am 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
http://www.youtube.com/watch?v=PHHS6W5RH9E
антенна с автоподстройкой поляризации


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Matisyahu, смесь рэгги и рэпа в исполнении ортодоксального е
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 8:09 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Матисьяу — американский ортодоксальный еврей — стал в последнее время предметом сенсационного интереса в США. 28-летний музыкант сочиняет песни в стиле реггей. И настолько успешно, что его первый диск прочат в лауреаты Grammy. Но при всех очевидных музыкальных достоинствах нового альбома, вряд ли он создал бы такую невероятную шумиху, если бы не фактурный центральный персонаж. Он не только пишет и исполняет хорошие песни, у него и история необычная. Матисьяу считает, что жизнь — это процесс, и каждый по-своему проходит сложный этап взросления: «Поиск и определение цели в жизни. Я тоже прошел через этот процесс, прежде чем открыл для себя иудаизм и регги...» И теперь Матисьяу утверждает, что религиозные ограничения помогают ему в творчестве.

Матисьяу (Мэтью Миллер) родился в Вест Честере (штат Пенсильвания) в 1979 году, но большую часть жизни прожил в пригороде Нью-Йорка. Родители послали его учиться в еврейскую школу, но, как и многие подростки, Мэтью хулиганил на уроках, поэтому неоднократно получал предупреждения о том, что уж в следующий раз его непременно выгонят из школы.

В ту пору он был обычным тинейджером-хиппи — носил дреды и играл на бонго. После того, как он чудом выжил при пожаре в родной школе, в его душе что-то перевернулось. И когда ему исполнилось 17, он ушел из дома, чтобы искать смысл жизни. Уже тогда, по его собственному признанию, он знал, что его направляет какая-то духовная сила. «Я всегда чувствовал, что Б-г со мной», — замечает Матисьяу. Но окончательно изменила его поездка в Израиль. Там Миллер впервые в жизни ощутил связь со Всевышним и стал интересоваться своими корнями. Он путешествовал, много думал о своей жизни, музыке и иудаизме.


Матисьяу

Вернувшись к учебе, он много времени стал уделять творчеству. В конце концов, он закончил старшие классы в школе для трудных подростков в штате Орегон, возвратился в Нью-Йорк и начал изучать гуманитарные науки в университете. Примерно в то же время он стал увлекаться музыкой регги. «Эта музыка стала моим главным вдохновением, — отмечает Матисьяу. — Эта музыка — своего рода связь с корнями, протест против серой массы, поиски правды, вера в Б-га, единение с миром и вселенной, новые силы, новая страсть, новый огонь». Он увлекся театром и даже написал пьесу «Один» — о мальчике, который встречает раввина в Вашингтон-сквере и становится верующим. Кстати, сам Матисьяу, вернувшись в Нью-Йорк, уже не мыслил своей жизни без посещений синагоги.

Наверное, некоторым людям дана возможность предвидеть свою судьбу. Так случилось, что через некоторое время в жизни Мэтью произошла перемена совсем как в написанной им пьесе — он встретил любавичского раввина в парке и начал превращаться из Мэтью в Матисьяу. Прежде относившийся скептически к авторитетам и законам, Матисьяу начал строго следовать всем религиозным обрядам и постепенно влился в армию любавичских хасидов. Он отказался от светского образа жизни, два года учился в йешиве. На время он перестал слушать музыку, сконцентрировался на учебе и женился. Однако, когда учеба была окончена, оказалось, что его страсть к музыке и желание играть, прежде всего, музыку регги, никуда не исчезли.

И теперь это хасидский еврей с густой бородой, облаченный в черный костюм и широкополую шляпу, который ко всему прочему читает рэп о благах традиционного иудаизма под аккомпанемент ритмов рэгги и в стиле дансхолл, берущем свое начало на Ямайке. Он живет теперь в Кроун-Хайтс и пишет треки про Б-га, про Сион, про еврейских мудрецов, про добро и зло... Также он поет про Мошиаха и Освобождение, а в своей новой песне даже включил слова на иврите «Да живет вечно наш господин, учитель и Ребе Король Мошиах!»

У него не характерная для поп-музыканта внешность, вместо «Джа» — «А-Шем», вместо дредов — пейсы. Однако это нисколько не помешало ему записать весьма неплохой альбом Youth, спродюсированный Биллом Лэсвеллом и занявший четвертое место на американском рынке продаж.

Его выступления собирают все больше публики, людей трогают тексты Матисьяу, в которых цитируется Библия, говорится о душе, поисках себя. В этом году рэппер-проповедник был приглашен на крупнейший рэгги-фестиваль и уже успел поучаствовать в шоу популярнейшего телеведущего США Дэвида Леттермана.

Можно с уверенностью сказать, что в мировой музыке зажигается новая звезда — исполнитель хасидского рэгги Матисьяу. Он — один из немногих, кто смог стать персонажем модной светской американской жизни, оставаясь в мире иудаизма. Его песни, транслировавшиеся первоначально только по студенческому радио, сейчас крутятся в жесткой ротации на популярных музыкальных американских теле- и радиоканалах.


Оминь!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB