Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 4:18 pm 
Eger писал(а):
(AdaptX не видит) эта хрень почему то не идёт.

Эта "хрень" - output plugin, поэтому и не видит. К сожалению Player PRO, который я использую тоже не видит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 12:40 pm 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
Eger писал(а):
radiox писал(а):
и кстати мп3 не подвергает каким-либо изменениям.
наглая ложь. Mp3 на винампе - хуже некуда. Музыка разваливается на составляющие, фаза крутится, какие то артефакты просто слышно, даже на высоких битрейтах, словно 48 кбит/с (фильтры звенят).

звукавуху нормальную юзай.у меня нормально играет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 4:16 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
FM PiraT писал(а):
Eger писал(а):
radiox писал(а):
и кстати мп3 не подвергает каким-либо изменениям.
наглая ложь. Mp3 на винампе - хуже некуда. Музыка разваливается на составляющие, фаза крутится, какие то артефакты просто слышно, даже на высоких битрейтах, словно 48 кбит/с (фильтры звенят).

звукавуху нормальную юзай.у меня нормально играет
у меня их две нормальных, - и чем лучше звукавуха тем сильнее слышно разницу между говнампом и тем же windows media player, который в отличие от первого доведён по звуку до нормы. В говнампе пробовал менять и декодер - ни фига он там не меняется.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 12:53 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:39 pm
Сообщений: 75
Откуда: Латвия
Люди, у кого есть рабочий Sonos II или III, поделитесь пожалуйста! Вчера зашёл на сайт а там только 4-й валяется, который у меня не работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 1:38 pm 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
Vovanich писал(а):
Люди, у кого есть рабочий Sonos II или III, поделитесь пожалуйста! Вчера зашёл на сайт а там только 4-й валяется, который у меня не работает.

http://rikt.ru/~samogon/tmp/sonos_II_1.1.7.exe


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 6:45 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:39 pm
Сообщений: 75
Откуда: Латвия
Samogon, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 4:58 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:27 pm
Сообщений: 74
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Ну чтож, сегодня и мы выправили звук:

Комбаин дениса + foobar2000:

Подключили hard -6dB limiter, Vlevel (усиление тихих участков) отстроили его, эквалайзер (в пределах +-3 дБ) покрутили) - звук координально улучшился. В перегрузку не уходит, Vlevel можно добавить громкости тихих звуков. Компрессор не использовали никакой. В целом - остались довольны. По уровню лишь на 1-2 дБ тише вышло чем у комперсов, но звук стал куда лучше, чем до всех этих накруток.

Мое мнение: главное не переборщить с обработкой, обходиться минимумом - тогда и качество будет адекватное. Софтверные компрессоры - в топку.

_________________
Cocaine


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 9:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:35 am
Сообщений: 1
Может быть баян, но есть несколько отличных программ для динамической обработки звука в софте специально заточенных для вещания.

1. Breakaway Broadcast Processor

Изображение

2. http://www.bswusa.com/proditem.asp?item=OMNIAAX Omnia A/X
Изображение


3. Stereo tools VST
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 9:21 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:39 pm
Сообщений: 75
Откуда: Латвия
Stereo tool аццтой, остальные не пробовал.
Сейчас использую Sonos 4. Отличная вещь, рекомендую!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 4:59 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Пробовал Сонос... Не понял как его запустит на проход. Там опции для проигрывания файлов...
Пока сижк на Саунд Солюшен. Пока нравится. Девиация не зашкаливает хоть и звук насыщенный :D

_________________
Всё хорошее даётся очень большой ценой - всё самое лучшее даётся просто так!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 12:51 am
Сообщений: 22
Может глупый вопрос... но вот я ставил гдето 5 разных операционных систем и звук само больше нравиться в виндовс зверь с теми же дровами как и на всех от много рас пробывал всеравно возращаюсь к ней эта зборка Windows XP Professional


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 5:06 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Artem писал(а):
Может глупый вопрос... но вот я ставил гдето 5 разных операционных систем и звук само больше нравиться в виндовс зверь с теми же дровами как и на всех от много рас пробывал всеравно возращаюсь к ней эта зборка Windows XP Professional

На самом деле глупый...

_________________
Всё хорошее даётся очень большой ценой - всё самое лучшее даётся просто так!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 8:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 12:51 am
Сообщений: 22
alexis писал(а):
Artem писал(а):
Может глупый вопрос... но вот я ставил гдето 5 разных операционных систем и звук само больше нравиться в виндовс зверь с теми же дровами как и на всех от много рас пробывал всеравно возращаюсь к ней эта зборка Windows XP Professional

На самом деле глупый...


Конечно хотелось бы узнать почему так быть может или не может это было интересней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 9:32 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Vovanich писал(а):
Я про другой лимитер, который 5-полосный, рядом с компрессором, а у него почему-то наоборот время восстановления большое стоит. И самое главное, последствие неиспользования 2-полосного лимитера - на выходе уровень сигнала зашкаливает и довольно прилично. Такой сигнал на передатчик - гарантированный срач в эфире.

Вот последняя версия моих настроек, улучшенная. Если и это по вашему полное фуфло, тогда я не знаю чего вам ещё надо...

Я скачал коллекцию пресетов там разные типа оптимоды, но как на них с твоего переключаешь - девиация прыгает в разы (по индикатору, с 75-80 кГц до всех 200), а громкость и плотность звука чуть ли не уменьшается. Вот выкладываю


Вложения:
Presets SS2.0.rar [10.26 KIB]
Скачиваний: 375
Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 11:14 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Artem писал(а):
alexis писал(а):
Artem писал(а):
Может глупый вопрос... но вот я ставил гдето 5 разных операционных систем и звук само больше нравиться в виндовс зверь с теми же дровами как и на всех от много рас пробывал всеравно возращаюсь к ней эта зборка Windows XP Professional

На самом деле глупый...


Конечно хотелось бы узнать почему так быть может или не может это было интересней.
Может там где то в дровах ASIO сидит :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 5:56 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:39 pm
Сообщений: 75
Откуда: Латвия
Eger писал(а):
Я скачал коллекцию пресетов там разные типа оптимоды, но как на них с твоего переключаешь - девиация прыгает в разы (по индикатору, с 75-80 кГц до всех 200), а громкость и плотность звука чуть ли не уменьшается. Вот выкладываю

Не знаю кто это делал, но эти пресеты кроме того, что уродуют звук и делают его непригодным для передачи в эфир, больше ничего не делают. У большинства общий косяк - неправильно настроен клиппер, а где-то он вообще выключен, на FM это недопустимо. Естественно, пиковый уровень получается в 2-3 раза выше среднего уровня. У тебя индикатор показывает пиковый уровень как я понял?

Вообще SS не заточен под FM стадарт, у него фильтр предыскажений стоит в самом конце, после финального лимитера и клиппера, а должен стоять в самом начале.

Ради интереса сделал ещё один пресет, более правильный с точки зрения FM стандарта. Eger, если не затруднит, проверь его тоже на соотношение девиация/громкость.
На рисунке ниже видна временная диаграмма сигнала поcле обработки SS. Первая часть - пресет "GENTNER+ORBAN 8100" (30), вторая - мой новый пресет. На плагине включены предыскажения 50мкс. Именно такой сигнал поступает на стереокодер и передаётся в эфир. Невооружённым глазом видно, насколько в первой части пиковый уровень выше среднего значения. Тоже самое происходит при использовании других вещей, не заточенных под FM стадарт типа iZotope Ozone и пр.

Мой выбор - Sonos 4. Чуть позже напишу, что он из себя представляет...


Вложения:
Комментарий к файлу: Временная диаграмма сигнала на выходе SS 2.0
ss20!.png
ss20!.png [ 95.2 KIB | Просмотров: 9504 ]
Комментарий к файлу: Пресет v3.0 для SoundSolution 2.0
ss$36.rar [450 байт]
Скачиваний: 366
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:27 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Привет Вованыч!
Твой предыдущий пресет отлично работает. Мне звук нравится, девиация не зашкаливает...
Сейчас попробую твой последний пресет 3.0. Но мне предыскажения не нужны. В стереокодере есть цепь предыскажений на ОУ. Это лучше чем программный.
Из всех остальных пресетов по звуку мне тоже больше всего понравлся GENTNER+ORBAN 8100, но... при его включении сразу зашкаливает девиация с 80-90 кГц до 197 кГц!!! Хотя субъективно звук как-бы звонче, но я думаю это оттого, что пожатие неравномерно идёт по звуковому диапазону (верхний участок совсем не пожат получаетя). При включении твоего пресета всё нормально и равномерно.
----------------------------
Сейчас проверил пресет. Девиация в норме. Звук объёмнее по низам стал.
Да уж это целое искусство правильно настроить пресеты с таким количеством настроек :wink:
Субъективно мой звук станции стал раза в полтора грмче чем местных коммерсов (Русское Радио и Ретро)
И ЭТО БЕЗ ПРЕВЫШЕНИЯ ДОПУСТИМОЙ ДЕВИАЦИИ И СЛЫШИМЫХ ИСКАЖЕНИЙ!

_________________
Всё хорошее даётся очень большой ценой - всё самое лучшее даётся просто так!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 8:39 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Vovanich писал(а):
Stereo tool аццтой, остальные не пробовал.
Сейчас использую Sonos 4. Отличная вещь, рекомендую!

Вованыч, если не влом, разъясни как поставить Сонос 4 на вещание на один комп в режиме прохода сигнала
и пресет нужен хороший, можно твой :D
Охота сравнить с SS

_________________
Всё хорошее даётся очень большой ценой - всё самое лучшее даётся просто так!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Sonos 4
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 11:34 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:39 pm
Сообщений: 75
Откуда: Латвия
alexis, спасибо за отзыв :)
alexis писал(а):
Но мне предыскажения не нужны. В стереокодере есть цепь предыскажений на ОУ. Это лучше чем программный.

Программные предыскажения я включил чтобы наглядно показать что у нас в эфир попадает и из-за чего бывает перемодуляция. Кстати с переходос на сонос я отказался от аппаратных предыскажений, но об это чуть позже.

Итак, Sonos 4 и с чем его едят.

Где взять?
По информации оф. сайта, там лежит демо-версия, у которой отключен аудио-вход, поэтому качаем полную версию и кряк здесь. Версия не самая свежая, зато полностью рабочая.

Как настроить?
Для работы крайне рекомендуется звуковая карта с аппаратной поддержкой ASIO. Это позволит добиться минимальной задержки.
Запускаем Сонос, в меню выбираем Sonos>Sound Card>Interface, Включаем ASIO и жмём ASIO Settings. Выбираем устройство, Ставим размер буфера как можно меньше, но чтоб не было срывов потока. Включаем Low Delay (Latency), Приоритет ставим Real Time. Жмём Panel и выставляем минимальный размер буфера, при котором опять-же, звук стабильный, без срывов. Здесь всё, жмём Apply и Close.
Теперь идём Sonos>Sound Card>Settings. Тоже ставим минимальный размер буфера и жмём Channels. Выбираем нужный вход и выход звуковой карты и закрываем.

Внизу выбираем вкладку Sound In, здесь при необходимости настраиваем уровень входного сигнала Input>Level.

На вкладне Sound Out: Input>Select ставим Proc. Output>Level выставляем нужный уровень, но в любом случае лучше уменьшить уровень хотябы на 1 дБ чтобы не было клиппинга.

Теперь самое интересное. Идём на вкладку Processor. В меню выбираем Sonos>Procrssor>Type, Выбираем MBL9. (MBL9 HD для фм не катит, у него нет фильтра предыскажений на входе).
Пресеты обычно хранятся в папке C:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Sonos4\Instances\Instance 1\MBL9-v1.4.0\.
В настройках процессора Input>Input Select выбираем Sound In. Всё, теперь процессор настроен на обработку сигнала в реальном времени.
ВАЖНО! В настройках Pre-Emph>Pre-Emph должно быть 50us, даже если используется аппаратный фильтр предыскажений. А вот параметр De-Emph, если на входе передатчика есть фильтр предыскажений, ставим 50us, а если нет - Off.

После того, как я перешёл на Сонос, я убрал фильтр предыскажений из стереокодера (BA1404) и упростил ФНЧ, сейчас стоит только слабый ФНЧ 5-го порядка. По сравнению с тем, что было до этого, АЧХ стала более ровной, да и сотоотношение сигнал/шум в линии звуковуха-передатчик должно быть лучше на ВЧ. К слову сказать, о выходном спектре Соноса. ФНЧ у него хороший, выше 17,5 кГц уже всё чисто, единственное есть какой-то непонятный мусор от 32кГц и выше, но он слабее основного сигнала на 60дБ и легко фильтруется. На обработке стоит звуковуха Creative SB Audigy 2 ZS Notebook, сигнал на неё подаётся со встроеной звуковухи ноутбука Realtek ALC268, Спектр выходного сигнала смотрел на Creative X-Fi Elite Pro.

Выкладываю свои пресеты. Отстраивал их долго, около месяца. Есть два варианта, громкий отличается только тем, что увеличено усиление перед финальным клиппером. Это если надо кого-нибудь "перекричать" :D , а так использую обычный. Опять-же для наглядности, выкладываю "картинку" сигнала.


Вложения:
Комментарий к файлу: Пресет Sonos 4
Каменское радио(9).rar [1.15 KIB]
Скачиваний: 443
Комментарий к файлу: Пресет Sonos 4 (громкий)
Каменское радио(9)-громкий.rar [1.16 KIB]
Скачиваний: 412
Комментарий к файлу: Временная диаграмма сигнала на выходе Sonos 4
sonos4!.png
sonos4!.png [ 87.25 KIB | Просмотров: 9485 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 3:58 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Вованыч, это понятно...
А как реализовать Сонос 4 на одном компе с вещательной прогой?
Ну типа dsp плагином его подключить или ещё как... Комп у меня ОДИН!

_________________
Всё хорошее даётся очень большой ценой - всё самое лучшее даётся просто так!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB