Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 10:17 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Sonar-98,8 писал(а):
Я хардом называю всё, что не касается компьютера :wink:


А в оптимодах последних компьютер.
Там все есть. Есть постоянная память, оперативная память, процессор (даже несколько!), программное обеспечение, периферия ввода-вывода. Даже LCD дисплей цветной есть! :D

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 2:21 pm 
http://pop-music.ru/catalog1.php?brand= ... 3401001424
Работает...удовлетворительно(зато надежно и без задержки),чего не скажешь о dsp на базе пк(( за неимением финансоф-аналогов не нашел...)
Недостатки-двухполосный, фиксированые настройки компрессора(атака, востановление)...3d на мой взгляд-тупое смещение фазы..
И не дай бог пропустить через него mp3 ниже 160kbps)))....

С учетом того что звук он не портит при достаточно большой компресси и плюс смешная цена делаю вывод что аппорат вполне нормальный

P.S. скорей всего конструировался для работы с СD


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 6:20 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Kazantip писал(а):
Sonar-98,8 писал(а):
Просто софт я не люблю.. Хотелось бы сразу с харда начинать. А потом постепенно расширяться по мере финансов :wink:


А чисто хард - это в прошлом.
Optimod 8400, 8500 - это чисто софтовая обработка!

А что мешает реализовать один в один с Optimod 8400, 8500 обработку на обычном мощном PC? Я не думаю что алгоритмы секретны :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 6:45 pm 
alexis писал(а):
Kazantip писал(а):
Sonar-98,8 писал(а):
Просто софт я не люблю.. Хотелось бы сразу с харда начинать. А потом постепенно расширяться по мере финансов :wink:


А чисто хард - это в прошлом.
Optimod 8400, 8500 - это чисто софтовая обработка!

А что мешает реализовать один в один с Optimod 8400, 8500 обработку на обычном мощном PC? Я не думаю что алгоритмы секретны :P


Мешает задержка звука и куча (около 1000) системных процессов, выполняющихся при работе OS на PC. Я имею ввиду процессы, никак не связанные с обработкой звука. Из-за этих процессов и бывают глюки при работе в виде кратковременного прерывания звука.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 9:23 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Я сто раз говорил,что компьютер никогда не заменит высококачественный обработчик звука.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 9:36 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Pavlik писал(а):
Я сто раз говорил,что компьютер никогда не заменит высококачественный обработчик звука.


И напрасно. Кстати Orban выпускает вариант обработки в виде PCI платы для компьютера. И легко заменяет "хардовый" Оптимод по обработке. На сайте можно даж сравнить параметры.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 9:39 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Да и просто VST, DX плугины выпускают для радеек! Цена некоторых доходит до 5кило зелени!!! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 9:42 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Sonar-98,8 писал(а):
Мешает задержка звука и куча (около 1000) системных процессов, выполняющихся при работе OS на PC. Я имею ввиду процессы, никак не связанные с обработкой звука. Из-за этих процессов и бывают глюки при работе в виде кратковременного прерывания звука.


Задержки нет только в примитивных приборах.
А если "Из-за этих процессов и бывают глюки при работе в виде кратковременного прерывания звука", то надо приводит комп в порядок. У меня не единого глюка не было. Помимо обработки звука в реалтайме я позволял себе на этой же машине играть в Call of Duty 4 и абсолютно без каких либо проблем и глюков. А лишние процессы (в т.ч. и системные) можно отключить.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 9:44 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Kazantip писал(а):
Sonar-98,8 писал(а):
Мешает задержка звука и куча (около 1000) системных процессов, выполняющихся при работе OS на PC. Я имею ввиду процессы, никак не связанные с обработкой звука. Из-за этих процессов и бывают глюки при работе в виде кратковременного прерывания звука.


Задержки нет только в примитивных приборах.
А если "Из-за этих процессов и бывают глюки при работе в виде кратковременного прерывания звука", то надо приводит комп в порядок. У меня не единого глюка не было. Помимо обработки звука в реалтайме я позволял себе на этой же машине играть в Call of Duty 4 и абсолютно без каких либо проблем и глюков. А лишние процессы (в т.ч. и системные) можно отключить.


или расставить приоритеты...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 9:58 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Borodaъ писал(а):
или расставить приоритеты...


Ну, системные процессы всегда будут иметь приоритет перед пользовательскими, даже если те с приоритетом реального времени запущены. Но не должно быть системных процессов сколь-ниудь заметно загружающих процессор. Тем более загружающих так, что это мешает обработке.

А по поводу задержки еще вот что хочу сказать. Сама по себе задержка мала при такой обработке если все грамотно делать. Часто сама задержка алгоритма в несколько раз превышает задержку обусловленную ресурсами. Я говорю о алгоритмах Look-ahead компрессии. Или RMS компрессора, где требуется предварительный анализ звука. Качественный неискажающий лимитер не сделать без Look ahead. Аналоговая техника просто не позволяет такую обработку сделать.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 10:30 pm 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
Pavlik писал(а):
Я сто раз говорил,что компьютер никогда не заменит высококачественный обработчик звука.

в то же время нормально настроенный компьютер никогда не заменит самопальный аналоговый компрессор на ОУ и полосовых фильтрах.

_________________
http://radioextreme.ru
http://vk.com/alterfm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 10:55 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
FM PiraT писал(а):
Pavlik писал(а):
Я сто раз говорил,что компьютер никогда не заменит высококачественный обработчик звука.

в то же время нормально настроенный компьютер никогда не заменит самопальный аналоговый компрессор на ОУ и полосовых фильтрах.

Соглашусь, но в том случае,если неграмотно строить схему аналогового обработчика. Для того что-бы строить какие-либо схемы,их нужно не от балды,и даже не при помощи только каких-либо вычислений проэктировать,а надо еще уметь видеть схему и понимать ее до самой мелкой детальки,где и как должен проходить сигнал. Тогда у тебя все получится :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 11:33 pm 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
конечно можно сделать аналоговый обработчик звука. ведь на abbey road studios на которых писались Битлз до сих пор используется только аналоговый звук.
в итоге, чтобы собрать обработчик, имеющий расхождение с компьютерным аналогом хотя бы на единицы или доли процентов, потребуются такие средства (детали, приборы, время и силы на настройку , пайку и все остальное) что проще десять оптимодов купить.
ИМХО к каждой задаче нужен рациональный подход. в данном случае компрессор на ОУ можно собрать для приставки на 6П3С, а чтобы собрать для ФМ - затрахаешься, потратишь много средств а результат с софтовым компрессором все равно превзойдет. как ни крути.
Тогда собирай компьютер из транзисторов КТ315, хуле... зато будешь знать как все узлы работают

_________________
http://radioextreme.ru
http://vk.com/alterfm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 11:54 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Pavlik писал(а):
FM PiraT писал(а):
Pavlik писал(а):
Я сто раз говорил,что компьютер никогда не заменит высококачественный обработчик звука.

в то же время нормально настроенный компьютер никогда не заменит самопальный аналоговый компрессор на ОУ и полосовых фильтрах.

Соглашусь, но в том случае,если неграмотно строить схему аналогового обработчика. Для того что-бы строить какие-либо схемы,их нужно не от балды,и даже не при помощи только каких-либо вычислений проэктировать,а надо еще уметь видеть схему и понимать ее до самой мелкой детальки,где и как должен проходить сигнал. Тогда у тебя все получится :)


Можно конечно и на аналоговой базе собрать FFT обработчик! :)
Разрядностью эдак в 16000 полос! Знаешь, брат, без такого дивайса врядли добъешся похожего результата!!!

И еще, а аналоге ошибка идет - 0.05% на корпус. +шум... В цифре, на дынный момент шуметь нечему окромя как АЦП и ЦАПу...

Я не хочу тебя расстраивать - давай замнем эту тему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 12:26 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Kazantip писал(а):
Sonar-98,8 писал(а):
Мешает задержка звука и куча (около 1000) системных процессов, выполняющихся при работе OS на PC. Я имею ввиду процессы, никак не связанные с обработкой звука. Из-за этих процессов и бывают глюки при работе в виде кратковременного прерывания звука.


Задержки нет только в примитивных приборах.
А если "Из-за этих процессов и бывают глюки при работе в виде кратковременного прерывания звука", то надо приводит комп в порядок. У меня не единого глюка не было. Помимо обработки звука в реалтайме я позволял себе на этой же машине играть в Call of Duty 4 и абсолютно без каких либо проблем и глюков. А лишние процессы (в т.ч. и системные) можно отключить.


Kazantip а случаем не знаешь? как сетевую активность и работу с дисками приглушить? Походу они у Винды самые высокоприоритетные... Так работает нормально, но вот стоит что нить перекопировать большое либо по сетке большой трафик пустить то сразу затычки! Риалтайм не спасает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 2:55 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
С таким подходом к делу как у вас ничего и не получиться,не спорю :D Перед тем как утверждать что-либо,надо самому это видеть. Я собирал подобные вещи и,поверьте знаю как это может работать. По вашим словам, качественная обработка звука появилась только с появлением цифровых систем. Понимаю,проще загрузить софтину в комп и ни о чем не думать. У меня интерес не упирается в звуковую карту компьютера,и я буду создавать автономный обработчик звука. Тем более в софтовых обработчиках много лишнего,которое только искажает звук. Взять тот-же Sonos. Там только ШП компрессор можно использовать,Саунд Салюшн-опять же,самое качество только с 2-полосным компрессором-лимитером,включение же остальных возможностей дает искажения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 4:48 am 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
Borodaъ писал(а):
Kazantip а случаем не знаешь? как сетевую активность и работу с дисками приглушить? Походу они у Винды самые высокоприоритетные... Так работает нормально, но вот стоит что нить перекопировать большое либо по сетке большой трафик пустить то сразу затычки! Риалтайм не спасает!

ты про Samba сервер (рашаривание по виндовой сети)?
тогда никак...поставь какой нибудь фтп сервер и юзай через него...там не будет затычек...автозапуск просмотра содержимого дисков в свойствах где отключается...щас уже не помню где...справку поюзай :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 8:16 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
А что мешает реализовать один в один с Optimod 8400, 8500 обработку на обычном мощном PC? Я не думаю что алгоритмы секретны :P
а ты сначала напиши программу для обычного PC чтоб 2 числа складывала и выводила результат. Лучше на ассемблере. Тк большинство алгоритмов ЦОС именно на нём пишется.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 9:55 am 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
Sonos и SoundSolution не единственные программы.
Ставь плагин от BorodaЪ
я послушал, звук вообще отличный, чистые верха и при этом нормальный срез выше 16 кГц

_________________
http://radioextreme.ru
http://vk.com/alterfm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 10:22 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Borodaъ писал(а):
Kazantip а случаем не знаешь? как сетевую активность и работу с дисками приглушить? Походу они у Винды самые высокоприоритетные... Так работает нормально, но вот стоит что нить перекопировать большое либо по сетке большой трафик пустить то сразу затычки! Риалтайм не спасает!



А хз. По идее можно в инете поискать насчет процессов системных и их приоритетов. Может в реестре что меняется.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB