Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 10:34 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
пусть себе грузит, жалко что ли.
Был бы звук хороший, сольюшн всегда был недо...какой то


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 10:40 am 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:39 pm
Сообщений: 75
Откуда: Латвия
Комета писал(а):
Стоит последний Сонос на карте Джулия. По аналогу сигнал с Джулии нормально уходит на передатчик, а по оптике Джулия сигнал почему-то не выдаёт. Может кто подскажет, как настроить оптический выход? И возможно ли это в режиме АСИО ?

Похоже что цифра и аналог в карте работают как отдельные каналы. Надо попробовать в помощью DirectWire перекинуть сигнал выходов 1/2 на 3/4.

Давно уже не слушал Солюшн, но мне кажется он уже отстал от жизни. У стерео тула может быть потенциал есть, но хз, никогда не крутил его по-серьёзному. Может быть возьмусь когда-нибудь, опять же ради спортивного интереса.
Кстати, поскольку у нас в городе уже 3 радиостанции сделали себе "взрослый" звук (Omnia 6, 11), я решил тоже за ними погнаться, подробности скоро...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 8:16 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:45 pm
Сообщений: 8
привет всем живым на этом тихом форуме
надеюсь он не умер, и я смогу что получить в ответ
для начала что ищу: ищу прогу для вещания, выдающую по USB цифровой поток для модуляции на DDS. есть ли такая? где найти? или кто сделает?
ну и общий: что используем сейчас? в какой связке? (что бы получить удовольстие самому, ну и за вещание не было стыдно).
Более конкретно интересует вещание на УКВ с поляркой. почему? потому что Москва и за FM могут скрутить ласты. а в УКВ есть дырки.
хотя я могу заблаждаться и буду благодарен за любые советы и рекомендации (по делу).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 8:26 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 3:47 pm
Сообщений: 36
Откуда: Украина
Неожиданно охерел попытавшись настроить звуковую обработку в Сэм броадкастере.Раньше эти попытки были неудачными.Теперь звук стал по тембральному окрасу как на танцевальной фм станции с которой я брал пример и стал звучать более аккуратно .Раньше пользовался программой обработки Breakaway broadcast нозвук давал много тепла(ламповый)в нижней части диапазона и как-то ярко было не по клубному.Ща пока доволен таким элементарными изменениями.

_________________
Про радиопиратов?Неа не слышал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 12:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 1:18 pm
Сообщений: 1
Нужна помощь! Сколько не настраиваю, не удаётся получить приличный звук. Не хватает прозрачности звучания. Чтобы было понятно о чём речь, вот образец записи эфира. http://files.mail.ru/E25AD4CF2B99446B85AA40A1FCA2911B
Там три фрагмента 1.Дача + Omnia, 2. Love + Sonos 3. Русское без обработки.
Подскажите что нужно подкрутить, я уже и мануал перевёл, но он скудноватый. В нём нету описания половины функций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 5:17 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Всем привет!
По StereoTool кто что скажет? Поставил на комп, иногда в эфир лезет голос на английском. Как его убрать?

_________________
Всё хорошее даётся очень большой ценой - всё самое лучшее даётся просто так!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 2:04 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:39 pm
Сообщений: 75
Откуда: Латвия
Привет, alexis!
Последний Stereo Tool - хорошая вещь, уже полгода гоняю. Звук на уровне топовых процессоров (без преувеличения). Композит-клиппер, SSBSC, RDS кодер нормальный.
К сожалению голос пока победить не удалось, вылезает каждые 4 часа, имеющиеся лекарства не помогают, блокировка доступа в интернет тоже :( Поиски решения продолжаются.
Но по-моему, это лучшее решение софтовой обработки на данный момент. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 4:59 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Vovanich писал(а):
Привет, alexis!
Последний Stereo Tool - хорошая вещь, уже полгода гоняю. Звук на уровне топовых процессоров (без преувеличения). Композит-клиппер, SSBSC, RDS кодер нормальный.
К сожалению голос пока победить не удалось, вылезает каждые 4 часа, имеющиеся лекарства не помогают, блокировка доступа в интернет тоже :( Поиски решения продолжаются.
Но по-моему, это лучшее решение софтовой обработки на данный момент. :)

Привет! Мне что-то не очень понравился Сетереотул. Звук тяжеловат и кашеобразный, чего я только не крутил.
RDS работает, но слишком мудреный по командам.
Я поставил на RDS Айромат. Просто легко и доступно для настроек, вывод сигнала RDS сделал через встроенный в материнку Realtek, дешево и сердито...
Щас кручу Breakaway Broadcast Processor. Он выдает очень красивый звук, который можно смягчить ещё, в стереотуле я так не смог ничего смягчить...
Может у кого есть леченый BBP?

_________________
Всё хорошее даётся очень большой ценой - всё самое лучшее даётся просто так!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка звука
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 11:42 am
Сообщений: 1
никто не подскажет программу для проверки модуляции. Знаю, есть MPX TOOL. Вот только официальный сайт закрылся, файла нигде найти не могу. Был бы признателен, если кто поможет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB