Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 3:04 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:39 pm
Сообщений: 75
Откуда: Латвия
Я про другой лимитер, который 5-полосный, рядом с компрессором, а у него почему-то наоборот время восстановления большое стоит. И самое главное, последствие неиспользования 2-полосного лимитера - на выходе уровень сигнала зашкаливает и довольно прилично. Такой сигнал на передатчик - гарантированный срач в эфире.

Вот последняя версия моих настроек, улучшенная. Если и это по вашему полное фуфло, тогда я не знаю чего вам ещё надо...


Вложения:
ss$12.rar [441 байт]
Скачиваний: 351
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 7:18 pm 
Я даже пробовать не буду... Давно удалил Солюшн с компа... Любая дополнительная обработка,кроме расширения стереобазы портит звук(в моем случае..)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 8:17 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Вопрос: Зачем расширение стереобазы? Стереобаза должна быть исходной и не отличаться что напрямую с источника звука,что через радиоканал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 2:00 pm 
Это личное пожелание - расширить стереобазу (в очень малых пределах на самых высоких частотах),слегка выделяются "тсыкания". Не навязываю и даже не рекомендую :))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 3:30 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Pavlik писал(а):
Вопрос: Зачем расширение стереобазы? Стереобаза должна быть исходной и не отличаться что напрямую с источника звука,что через радиоканал.
каждый дрочед так, как хочет.
Да, стереокодер должен передавать сигнал без искажений. НО!
а) Задача радиовещания - привлечь слушателя, удивить его - и здесь все средства хороши.
б) ДД радиовещательного тракта не позволяет в полной мере реализовать потенциал традиционного стерео; хорошо выровненный по уровню звук с расширением стереобазы всегда на радио лучше слушается, чем без расширения (получается монотонное бубнение).
в)Применяя многополосную обработку так же теряем часть разделения, нужно компенсировать его.

Здесь тема про ОБРАБОТКУ звука.

Ps тут ретранслировал радио "Экстрим" с пресетом от Бороды, - не понравилось жутко. Сразу бросается излишняя зажатость, неестественность - особенно на высоких - сразу видно что шла борьба с искажениями, я даже сперва перегрузил раз так в 5 по уровню и не заметил)) Наверно слушатели все разбежались((

Обработку мы делаем не для компенсации чего-то или устранения искажений (компенсировать и устранять надо уже на этапе проектирования передатчика), а для раскраски звука, придания ему индивидуальности, уникальности и узнаваемости; но самая первая задача - выровнять уровень композиций, голоса чтобы ни в коем случае не раздражать слушателя.

Вот такая философия, блин.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 11:39 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:40 pm
Сообщений: 148
ФМ Пират, нельзя ли на нормальные сайты выкладывать записи??? Невозможно скачать с ентого сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 10:46 am 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
rapidshare нормальный сайт вполне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 9:44 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Eger писал(а):
Pavlik писал(а):
Вопрос: Зачем расширение стереобазы? Стереобаза должна быть исходной и не отличаться что напрямую с источника звука,что через радиоканал.
каждый дрочед так, как хочет.
Да, стереокодер должен передавать сигнал без искажений. НО!
а) Задача радиовещания - привлечь слушателя, удивить его - и здесь все средства хороши.
б) ДД радиовещательного тракта не позволяет в полной мере реализовать потенциал традиционного стерео; хорошо выровненный по уровню звук с расширением стереобазы всегда на радио лучше слушается, чем без расширения (получается монотонное бубнение).
в)Применяя многополосную обработку так же теряем часть разделения, нужно компенсировать его.

Здесь тема про ОБРАБОТКУ звука.

Ps тут ретранслировал радио "Экстрим" с пресетом от Бороды, - не понравилось жутко. Сразу бросается излишняя зажатость, неестественность - особенно на высоких - сразу видно что шла борьба с искажениями, я даже сперва перегрузил раз так в 5 по уровню и не заметил)) Наверно слушатели все разбежались((

Обработку мы делаем не для компенсации чего-то или устранения искажений (компенсировать и устранять надо уже на этапе проектирования передатчика), а для раскраски звука, придания ему индивидуальности, уникальности и узнаваемости; но самая первая задача - выровнять уровень композиций, голоса чтобы ни в коем случае не раздражать слушателя.

Вот такая философия, блин.


Ну блин, как что, так сразу Бородаъ! :( Я немного не понял, радиоэкстрим с пресетом, потм еще один пресет??? Не кажется что много обработки получается?

Да еще, да, соглашусь, звук у меня "зажат". Но "зажат" правильно! Можно слушать не напрягаясь как через радиоканал так и через интернет, через маленькие колонки, так и через большой центр!

Еще раз повторюсь, музыка у меня спецефическая! Без пресета она теряет объем!!!

Эх выложу последний....
К плюсам отнесу то, что стали класно читатся басы.
К минусам, небольшое придыхание на некоторых песнях.... Такшта решать вам!


Вложения:
Boroda's Brutal Radio v6.9.zip [1.59 KIB]
Скачиваний: 320
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 10:19 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Borodaъ писал(а):
Ну блин, как что, так сразу Бородаъ! :( Я немного не понял, радиоэкстрим с пресетом, потм еще один пресет??? Не кажется что много обработки получается?

Да еще, да, соглашусь, звук у меня "зажат". Но "зажат" правильно! Можно слушать не напрягаясь как через радиоканал так и через интернет, через маленькие колонки, так и через большой центр!

Еще раз повторюсь, музыка у меня спецефическая! Без пресета она теряет объем!!!

Эх выложу последний....
К плюсам отнесу то, что стали класно читатся басы.
К минусам, небольшое придыхание на некоторых песнях.... Такшта решать вам!

да пробовал то по-разному. Не понравилось никак. Ты мне скажи, ты с винампа вещаешь? И как ети пресеты сохраняешь?

Я вчера отстроил озон вообще солидно - сочный такой звук получился. Только вот куда он пресеты мои сохраняет - не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 11:55 am 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
там можно задавать папку для пресетов.
для сохранения, выбираешь пресет, крутишь его, потом опять выбираешь и жмешь update. изменения записываются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 6:32 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Eger папка по умолчанию C:\program files\izotope\ozone3...
или чтото вроде этого....

Штука, действительно очень мощная в плпне настроек.
Вещаю с SAM Brodcaster. Плугин в связке с VST мостом (winamp plugin)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 8:32 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Народ, а белый шум никто не пробовал добавлять в звук? Щас новое веяние для DSP.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 9:21 pm 
А в чём прикол этого белого шума? Я слышал как белый шум звучит отдельно от остальных звуков...
Меня еще интересует тема ротации фаз(ротатор фаз). Такая функция есть в Саунд Солюшн,но почему-то она там не работает. А вот в Украине на Люкс ФМ когда-то был такой эффект - довольно классная штука,однако!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 2:45 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Ротатор фаз, это основое назначение уменьшить составляющую амплитуду при вращении некоторых гармоник на 180' для более громкого восприятия? Типа можно девиацию увеличить на 10-15%.... Не не так..., девиация по норме а звук кажется громче!

Побочным действием является гармоницация звука, или придание эффекта "бархотности". Этот прибор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 4:56 am 
Урррааа!! Товарисчи!!! Звук стал еще навороченнее!!!

AudirsoBut

Год выпуска: 2007
Совместимость с Vista: да
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует
Описание: PowerFX отличен от других звуковых усиливающих агентов в том, что он усиливает громкость музыки, используя исключительную технологию AudirsoBut , создает привлекательный звук, который привлекает слушателя в и держит в постоянном внимании в течение всего периода слушания.


Традиционные звуковые усиливающие агенты используют многополосные компрессоры, чтобы сделать звук громче.
Технические преимущества:


* Исключительный звук : 32-битовая цифровая обработка с 44.1, 48, 64, профессионал на 96 и 192 кГц с уровнями искажения ниже чем-130dB, у компакт-дисков музыки есть динамический диапазон 96 децибелов.


* Динамический усиливающий агент диапазона .


* Уникальные psychoacoustic методы гарантируют более ясный перцепционно более громкий звук без слышимого искажения.


* Высокий анализатор спектра точности.


Музыкальные преимущества:


* Увеличивает масштаб и воздействие инструментов в соединении.


* Производит звук," который прибьет Вас к Вашему месту, возбуждая Вашу целую звуковую систему".
* Выдвигает на первый план ритм музыки.


Высококачественные преимущества:


* Больший soundstage от Ваших динамиков.


* Более широкий ответ частотного диапазона от малых динамиков.


* Точное отображение и разделение


* Заполняющая комнату музыка без искажения
Доп. информация: Таблетка в Архиве программы


Качать тут: http://webfile.ru/2462101


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 8:45 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
лучше бы по английски запостил
ничего не понятно с этим автопереводом.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 9:36 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
а может лучше на армянцком..... :bash:

_________________
http://elantra-club.ru/index.php
"Der Motor des Panzers ist ebenso seine Waffe wie die Kanone"(Heinz Wilhelm Guderian)
http://mazda5.ru/forum/


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 9:24 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Dr. Cross писал(а):
Урррааа!! Товарисчи!!! Звук стал еще навороченнее!!!

AudirsoBut

Год выпуска: 2007
Совместимость с Vista: да
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует
Описание: PowerFX отличен от других звуковых усиливающих агентов в том, что он усиливает громкость музыки, используя исключительную технологию AudirsoBut , создает привлекательный звук, который привлекает слушателя в и держит в постоянном внимании в течение всего периода слушания.

Упс.. У меня винампа принципиально нет, а под аполло и WMP (AdaptX не видит) эта хрень почему то не идёт.

И вообще не понимаю, как может это гавно винамп который за 5 лет, блин, не смог написать нормальный mp3-декодер "создавать привлекательный звук". ИМХО чушь собачья.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 3:22 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:40 pm
Сообщений: 148
Eger писал(а):
Dr. Cross писал(а):
Урррааа!! Товарисчи!!! Звук стал еще навороченнее!!!

AudirsoBut

Год выпуска: 2007
Совместимость с Vista: да
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует
Описание: PowerFX отличен от других звуковых усиливающих агентов в том, что он усиливает громкость музыки, используя исключительную технологию AudirsoBut , создает привлекательный звук, который привлекает слушателя в и держит в постоянном внимании в течение всего периода слушания.

Упс.. У меня винампа принципиально нет, а под аполло и WMP (AdaptX не видит) эта хрень почему то не идёт.

И вообще не понимаю, как может это гавно винамп который за 5 лет, блин, не смог написать нормальный mp3-декодер "создавать привлекательный звук". ИМХО чушь собачья.

А кто говорит что если юзают винамп, то слушают мп3? Винамп неплохо воспроизводит flac, и кстати мп3 не подвергает каким-либо изменениям.
Аудиобурст только как resampler хорош, в остальном - не очень. Его примочки меняют окраску звука. Звук дрожащим становится, как на большинстве московских станций, где главное - громкость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 3:53 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
radiox писал(а):
и кстати мп3 не подвергает каким-либо изменениям.
наглая ложь. Mp3 на винампе - хуже некуда. Музыка разваливается на составляющие, фаза крутится, какие то артефакты просто слышно, даже на высоких битрейтах, словно 48 кбит/с (фильтры звенят).


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB