Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто что и чем шарманит?
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 8:32 am 
Братья по разуму! Предлагаю эту тему посвятить рассказам о том, кто где вещает (район, площадь кв. км), сколько часов в сутки, дней в неделю, если не круглосуточно, то в какое время выходит в эфир. На какой технике (звуковая часть, моща, антенна и высота её установки), можно и похвастаться 8) А главное какую музыку ставит!? Это ведь лицо станции - её музыкальное содержание, обычно пираты ориентируются на собственные вкусы, но не стоит забывать, что ни они одни слушают своё радио, нужно помнить о потенциальных слушателях! Самый лучший способ узнать мнение слушателей - принимать sms с музыкальным заявками, а ещё лучше звонки. Рассказывайте, кто из вас практикует подобное общение??? Не менее интересно узнать, что ещё, кроме музыки, можно услышать в ваших эфирах, какие передачи, программы и т.д. Какие забавные истории случались, были ли какие-нибудь не довольные слушатели или не дай Бог соседи (и такое может быть :? )? Наверняка, многим интересно узнать, как относятся к таким вещателям и что про них думают их родственники, соседи, друзья, ну и конечно же девчонки :D А то про них я много мифов слышал, вроде как отдаются пиратам без разбору и т.п., но я в этом что-то сильно сомневаюсь.
В общем пишите всё что не лень, то, ради чего затевалось строить станцию и заниматься таким увлекательным делом - Радиопиратством!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 8:45 pm 
У меня 1-2 ватта, апаратура сомодельная от и до, работаю 1н раз в неделю в пятницу с 20 00 и по 02 00.

Музон ставлю что заказывают по телефони или смс НО кроме рэпа, киркорых там всяких и пидорни с фабрик отстоя.

Телефон использую сотовый и звонки тоже принимаю только с сотовых (так как безплатно входящие :!: ) Куплена карта полулегально :!: чтоб :twisted: обламались :!:
Звонят солдаты постоянно с окрестных частей, офицеры тоже иногда когда на службе и немного гражданских(Cамые пассивная часть звонящих).
Звонки пускаю и в эфир и просто могу заказ принять без эфира.
Охват гдето км 5 по радиусу


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 7:53 am 
Цитата:
ну и конечно же девчонки А то про них я много мифов слышал, вроде как отдаются пиратам без разбору и т.п., но я в этом что-то сильно сомневаюсь.


зря сомневаешся
многие кто не может познакомица каким то обычным способом
делают ето через станцию
в смысле тот кто у микрофона
или бабы сами лезут

но как я понял из тех ресурсов че я смотрел
реальные слушатели ето дети 14-18 лет

я в основном делаю ради самого деланья
хочу сделать чеб все круто было
не тока шарманку там
но и рдс и управление по инету
взаимодействие слушателей с сайтов
сайта со станцией и апаратурой

например могу сделать чеб на сайте показывалось
включен ли передачик
и какая частота в даный момент

а то может придеца скакать по частотам т.к. у нас весь фм забит

потом нарисую че будет 100%
ща пора сваливать


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 10:21 am 
djelektronik писал(а):
Цитата:
ну и конечно же девчонки А то про них я много мифов слышал, вроде как отдаются пиратам без разбору и т.п., но я в этом что-то сильно сомневаюсь.


я много с кем так познакомился...в том числе и со своей девушкой с которой щас живу..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 11:19 pm 
и че она думает по поводу твоего занятия?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 7:21 am 
djelektronik писал(а):
и че она думает по поводу твоего занятия?


Нормально думает и поддерживает даже пошла на контакт со старым знакомым чтоб ключи мне достать на чердак 12 этажки тока он вот пообещал гад и чето к нам не заходит.....

а родаки до сих пор считают что это детские игрушки вотс...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 11:15 pm 
а мои и не подозревают че я делаю
хотя заметили че я последнее время активизировался
то тонер перевожу то платы травлю
типа че утюг взял или банки свои тут раставил и все такое


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 1:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 4:38 pm
Сообщений: 3
Откуда: С-Пб. Колпино
А я эфирю по будням 21.00-00.00, по выходным пока звонить не перестают. Ставлю все, кроме шансона и матного рэпа. Мощность около 10 Вт. Аудитория в основном 9-11 классы, хотя иногда звонят и 30-летние. Сам предпочитаю легкий House (типа Евромикс на Европе Плюс). Зачем я это делаю вот уже 3 год - уже и сам не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 1:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 4:38 pm
Сообщений: 3
Откуда: С-Пб. Колпино
А про то, что отдаются без разбора - все-таки с разбором. 8) Просто познакомиться и встретиться легко, а дальше уже не зависит от того - есть у тебя радио или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синтезатор на К561ИЕ15
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 7:45 pm 
Привет народ!!!
Короче собрал схемку эту, но нет захвата частоты, светодиод не светится, а редко плавно мигает, чё за хрень? плиззззз подскажите :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 8:21 pm 
Тебе поможет осциллограф. Я собирал этот синтезатор, мне он не понравился маятникообразным захватом и повышенным уровнем писка ОГ. Кстати мой экземпляр запустился не сразу, 193ИЕ4 критична к амплитуде подаваемого ВЧ, лучше не переборщить. А светодиод я не ставил.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 7:09 pm 
bilal.off мож ты подскажешь? plizzzzz


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 7:22 pm 
Cобирай на SAA1057.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 8:35 pm 
И то правда, на пике работает вовсю без проблем правда прошить его надо корректно, а так все же меньше по количеству деталей и хорошая повторяемость. Захват стабильный с первого запуска. Держит устойчиво даже при перегрузках модуляции!
Так что PIC16F84 и SAA1057 FOREVER!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 4:44 pm 
см тему


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB