Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 9:26 pm 
Обидно, свёрл между 1 и 1.5 мм никаких под рукой не оказалось, пришлось под катушки из провода 1 мм сверлить дырки 1.5. Теперь они там болтаются, хоть проволоку 1.4 мм ищи...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 9:38 pm 
Да, я тебя понимаю... У меня на ГУНе катушка тоже примерно так же... пардон, как градусник в стакане... Да и вообще... Первый блин комом, надо его переделать будет. Вместе с синтезатором, который будет управляться по LPT. Если будет... Гы :)

Кста, а что, если веронику подключить к усилку, который на 4-х совкотранзисторах? Попрёт все это дело, или мощи на вход много? (Я добил, наконец, этот усилок... пашет как часы на эквивалент. осталось на антенну опробовать. все-таки, нормальный ВЧ-вольтметр это сила!).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 10:35 pm 
Ну дак у тебя это первый блин, а я капитально делаю и переделывать не собираюсь. Проволку 1.4 ещё поищу, а до того времени 1 мм поставлю. Дырки здоровенные, так что под дорожки немного осталось. Между выводами 5 мм, ноги уже по 1.5, а между ними нужно проводник земли провести. Ширина прорезаемой канавки 0.8 мм, не нравятся мне паять "габаритные" детали на узенькие дорожки.

Зато купил сегодня новых свёрл 0.5, 0.6, 0.7, 0.8, 0.9, 1.0 мм. Режут как по маслу, внутренняя поверхность стенки отверстия гладкая, фольга по краям практически не рвётся, получается намного аккуратней и меньше последующей обработки стороны фольги. А на стороне деталей отверстия вручную слегка зенкуются чтоб не было шершавости и заусенцев на краях.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 10:41 pm 
А, забыл про усилок! Ещё как попрёт - не удержишь!!! По входу пожалуй многовато будет, погаси мощу где-нибудь на каскадах генератора или подключи его к усилку через резистор.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 10:51 am 
нащет автономной станции

можно использовать какую нить беспроводную сетевую карту
в прямой видимости на 100м хватит
главное ето поток 256к удержать

а там дальше ставим любой старый комп и систему на него
линух там какой или винды 98

сама реализация управления всей станцией
ставим 2 регистра с последовательной загрузкой типа 4094
12 бит управляют частотой и еще 4 бита можно использовать следущим образом

вкл/выкл выходной каскад
выдвижная антена
полное отключение всего оборудования
и еще один бит свободный
можно моно\стерео прикрутить

нужно тока написать клиента который будет слать нужные числа
у меня была прога такая
серверная часть управляет лпт и ожидает нужные тцп пакеты
работает правда тока под 98

но я думаю на дельфи написать с нуля не так сложно
драйвер есть у меня и я с ним уже работал и с регистрами тож

еще плюс
используюя команду считывания с лпт порта можно определять частоту и режим станции и выводить ето на сайт
если кто то будет использовать винамп то мой знакомый написал к нему самый крутой плагин который вставляет теги куда угодно
вплоть до генерации графического файла с любым заданым шрифтом и местом положения названия трека
времени и прочего

используя все ето можно сделать интерактивный сайт где ето будет отображаца в верху

http://amip.tools-for.net/ вот тут етот плагин
и не тока к винампу

вот так ето выглядит по дефолту
Изображение

свой показать не могу
удалил бекап 2003 года
там было черным на голубом а шрифт как у жк индикаторов


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 6:16 pm 
Владимир я не пойму, что там может быть на 17 ноге САА с кврцем или, без кварца, там же обычная- скорее всего, трехточка, в базу транзистора которого включается кварц, так что (как мне кажется)проверить частоту 4 МГц неполучится.....т.к надо после этого каскада мерять......
Выкинь Владимир Р2 не заморачивайся :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 6:51 pm 
Ты наверное чего-то пропустил, я синтезатор на SAA1057 давно уже запустил и на форум в две темы (если не больше) об этом грандиозном событии написал. R2 никак не влияет на работу синтезатора, одинаково работает с ним и без него.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 7:01 pm 
Тебя давно не было видно, сессию сдавал? Я уже давно собираюсь Веронику сделать, только проволоку не могу найти на катушки...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 10:22 am 
Поздравляю Владимир!!! :D
Да ты прав давно не появлялся- с компом проблемы :( .....
Кодер твой собрал но что то стерео не прет :( , лампочка горит на приемнике, а стерео нет , что только не крутил, ладно не до него щас...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: стоимость вероники
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 4:09 pm 
люди а во сколько вам примерно обошлись радиодетали для вероники в рублях ? и еще вопрос на сколько оправдано применение генератора от вероники вместо saa1057 стоит ли овчинка выделки?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 3:16 pm 
не стоит. работает хуже. звук хуже (почти нет верхних частот - все как из жопы). с варикапами кв109в не перестраивается по всему диапазону - надо крутить подстроечник (захватывает только порядка 3-4 мегагерц), а нормальных варикапов не найти - только наше гавно. попробую подобрать из наших, чтоб емкость менялась не в пределах 2-5 пф, а в пределах 10-30. тогда может будет перестраиваться по всему диапазону сама.
в общем - проблем еще много (например лишние призвуки от синтезатора, когда он компенсирует сдвиги - слышно, как буд-то "пердежь" какой-то, но это должно решиться заменой варикапов).
в общем у нее только один плюс - выход 1 ватт. и все. проще усилки подключать.
а мне больше нравится ГУН от САА1057. я, наверное, доделаю к нему каскад на 610А и будет 1 ватт.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 7:33 pm 
Хочешь сказать генератор от Вероники отстой, собирайте ГУН на полевиках?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 8:05 pm 
да ну нормально она работает у меня всё чистенько и синтез с жки правда для захвата во всём деапазоне пришлось повысит напряжение до 18 вольт :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 9:59 pm 
Владимир, я хочу сказать, что не надо скрещивать бульдога с носорогом, вот и все. Соберайте полноценную веронику и будет вам счастье.

Denis803: надо не напругу повышать а варикапы ставить нормальные. А что у тебя за синтезатор такой (схемку можно?) и как ты его подключал к веронике? Варикапы какие?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 10:10 pm 
Вот подрежу я кое кому рога и будет у меня два бульдога, и счастье тоже!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 10:33 pm 
да всё можно гдето на форуме ссылки на него есть а варикапы нармальные bb 109g :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2005 12:37 am 
ну где-то на форуме - это не серьезно!
а варикапы действительно ничо... только где бы их купить...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2005 12:46 am 
кстати как выглядит тот варикап
а то у меня фотка крупаная вероники есть но без варикапов
в магазине 109г есть но по 2 евры аж
ето вроде совковых кв109?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2005 12:55 am 
а хз... совковое говно вроде имеет меньший диапазон емкости перестраиваемой.
порядка нескольких пф. а 109G порядка 15 вроде. Хотя хз. Может я неправильно интерпретирую данные из совкового справочника... Там хуй его поймешь. А у буржуев все четко написано - варикап такой-то, емкость от такой-то до такой-то, макс. обр. напр. такое-то... А у нас понапишут хер знает как и разбирайся сиди.
Выглядят они по-моему как наши КВ109. Где-то читал, что ближайший наш аналог КВ121 А или Г, но я хз по этому поводу.

По идее в веронику надо ставить KV1310 но их найти вообще нереально...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2005 1:04 am 
Dark, это ты на http://www.darksimpson.com ???


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB