Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: братья пираты есть пару вопросов!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 11:15 am 
товарищи есть пару технических вопросов , помогите пожайлуста найти на них ответы!!!
1) товарищи можно ли соеденить как нибудь три 150вт усилителя и получить один 450вт как это делают в заводских передатчиках 2500вт*4шт=10кВт
2) играет ли роль длинна провода от передатчика до передающей антенны на мощность сигнала?
3) и последнее , есть ли у государства какое либо оборудование при помощи которой они смогут сверх точно меня запилинговать и найти ?
возможно вопросы слишком примитивные, но я только начинающий пират !!![B] :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: братья пираты есть пару вопросов!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 1:18 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:06 am
Сообщений: 360
Откуда: Россия
[quote="АЛЕКСАНДР АБДУЛОВ"]
1) товарищи можно ли соеденить как нибудь три 150вт усилителя и получить один 450вт как это делают в заводских передатчиках?
Да, можно с помощью моста сложения. Конструктивов море.
2) играет ли роль длинна провода от передатчика до передающей антенны на мощность сигнала?
Да, играет влияние КСВ (КБВ),длинна фидера затухание (потери) в фидере для каждой марки разные.
3) и последнее , есть ли у государства какое либо оборудование при помощи которой они смогут сверх точно меня запилинговать и найти ?
На данный момент да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 10:40 pm 
А только зачем тебе такие дурные мощностя?Воздух греть? 450Вт это у тебя тополя в округе будут гнуться :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: братья пираты есть пару вопросов!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 1:20 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 9:43 am
Сообщений: 70
Откуда: Колбасный Питер
АЛЕКСАНДР АБДУЛОВ писал(а):
3) и последнее , есть ли у государства какое либо оборудование при помощи которой они смогут сверх точно меня запилинговать и найти ?

виктор67 писал(а):
На данный момент да.

А как же множественные переотражения сигнала? На сколько я слышал при этом засечь на стационарных пеленгаторах невозможно. Можно только переносными и тоже сложно, т.к. нужно ездить с пеленгаторами по районам города и пилинговать сигнал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 1:41 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Ну знаете ли..
Вблизи даже маломощного передатчика напряжённость поля во много раз выше чем любой отражённый сигнал.
А возле 450 ваттного с лампочкой можно ходить. Сама гореть будет.
Так что вам ждать пока за жопу возьмут долго не прийдётся.
Вычислить ваш передатчик совершенно несложно, есть много методов взять вас хоть голыми руками!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 9:24 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:06 am
Сообщений: 360
Откуда: Россия
Существуют центры слежения эфира, с ихним оборудованием можно на растоянии сотен км определить с точностью до км., темболее над головой висит на геостационаре уйма шпионов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 9:48 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
поменьше хамства в эфире и никто вас не тронет.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 10:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
deine waffe писал(а):
поменьше хамства в эфире и никто вас не тронет.


вот тут я с тобой согласен
немаловажно ещё своей техникой никому не мешать


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 1:27 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 9:43 am
Сообщений: 70
Откуда: Колбасный Питер
Eger писал(а):
Ну знаете ли..
Вблизи даже маломощного передатчика напряжённость поля во много раз выше чем любой отражённый сигнал.
А возле 450 ваттного с лампочкой можно ходить. Сама гореть будет.
Так что вам ждать пока за жопу возьмут долго не прийдётся.
Вычислить ваш передатчик совершенно несложно, есть много методов взять вас хоть голыми руками!

С этим я согласен, но в тех местах, где находится РСН (радиочастотные центры и т.д.) сигнал если и доходит, то доходит сильно переотражённым и чтобы им более точно определить откуда он идёт, РСНу всё равно прийдётся ездить по всем районам города и искать более мощный сигнал на засечённой частоте...


Последний раз редактировалось DJ_RIPP Вт май 02, 2006 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 1:35 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 9:43 am
Сообщений: 70
Откуда: Колбасный Питер
виктор67 писал(а):
Существуют центры слежения эфира, с ихним оборудованием можно на растоянии сотен км определить с точностью до км., темболее над головой висит на геостационаре уйма шпионов.

Мммм... Подобную фразу я слышал много раз. Я живу в Санкт-Петербурге и слушая самые известные некоммерческие (пиратские) радиостанции однажды из разговора двух радиоведущих (2-х радиостанций) узнал, что в определённые дни каждого года РСН выезжает на машинах с портативными пеленгаторами и разъезжают по всем основным районам города. Как вы это объясните? Если у них есть такое крутое оборудование, то тогда зачем ездить по всему городу с пеленгаторами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 2:17 pm 
а ручным пеленгатором уже определяют квартиру
на радиосканере народ искал маячок обычным сканером с обычной антеной и находил быстро
теперь представь специальный сканер со специальной переключающейся антеной
был там представлен и самодельный с 4мя антенами


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 3:38 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:06 am
Сообщений: 360
Откуда: Россия
Мммм... Подобную фразу я слышал много раз. Я живу в Санкт-Петербурге и слушая самые известные некоммерческие (пиратские) радиостанции однажды из разговора двух радиоведущих (2-х радиостанций) узнал, что в определённые дни каждого года РСН выезжает на машинах с портативными пеленгаторами и разъезжают по всем основным районам города. Как вы это объясните? Если у них есть такое крутое оборудование, то тогда зачем ездить по всему городу с пеленгаторами?[/quote]

Я по своей работе часто общаюсь с такими органами, поэтому знаю что у нас в ЮФО такое есть, которое контролирует весь северный кавказ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 6:36 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 5:17 pm
Сообщений: 114
Откуда: Germany
В рсн или гие никто пеленгацией незанимается,они сидят и иногда приёмник крутят ито это изредка так как диапазон на прслушку очень большой помимо нашего фм и если город большой.основная задача реагировать на помехи, скажем у нас в городе некоторые радиотелефоны бывало дело мешали скорой помоши и их же привлекать к оплате за использование частоты ну и возня с бумагами, был случай приехал начальник радилюбительского клуба и говорит что мы будем делать с радиохулиганами мы тогда на СВ сидели пол города на что получил убедительный ответ пока они никому немишают пусть сибе тихоничко седят у меня и так дел погорло хватает :wink: но это еденичный случай в каждом городе поразному а пеленгацией занимается отдельная служба которую у нас надо было заказывать с облости и естественно это стоело денег но в последнее время они иногда сами наведовались в город но уже все об этом знали,как говорится тише едеш дальше будеш.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 8:54 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:06 am
Сообщений: 360
Откуда: Россия
Это подразделение называется служба радиопомех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 9:43 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
У нас на помехи выезжает радиочастотный центр, а связьнадзор тока звездюлей всем раздаёт.. Согласно купленным билетам.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB