Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 6:19 am 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 7:18 pm
Сообщений: 166
А, что у Комарова любительское радиовещание идет, или уже заглохло?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 8:21 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
IGORRRR писал(а):
Ребята,я за вас искренне радуюсь.Когда дойдете до финала поделитесь опытом,если время будет и желание.А то Комаров таких финансовых страшилок нарассказывал.И еще вопрос-сколько эта процедура уже длится?

Так-то мы начали с ноября 2006 года. Тогда была отправлена заявка.
Но там случилась небольшая оказия и мы потеряли время (по собственной глупости). Так как на моё ИП не было расчётного счёта, то мы его вообще не указали, понадеявшись, что можно будет оплатить налом за разработку. Пока суть да дело, пришёл запрос из ГРЧЦ, что нужен обязательно расчётный счёт, без него заявка снимется с рассмотрения. Ну что делать, опять по глупости, выслали им счёт на одного из соучредителей нашей радиостанции. Опять время и приходит запрос повторно, что нужен счёт, того кто дал заявку. После этого пришлось мне лично открывать счёт в банке (опять время, хотя он мне нафиг не нужен) и отправлять третично в ГРЧЦ. И вот только в начале июня подтверждение, что инженеры ГРЧЦ выполнили разработку и счёт на оплату будет выставлен и получен нами к концу июня. Вот такая эпопея... :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 1:47 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Тема вроде бы про то, как начать человеку пиратство. А тут регистрация СМИ, разработка частот и прочая ерунда, к теме явно отношения не имеющая.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 8:11 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Лучше не пиратить - это весьма проблематично а иногда и вредно - лучше сразу начинать нормально, тем более если это регион, неконкурс, то вполне реально вещать официально.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 4:23 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 7:56 pm
Сообщений: 167
Откуда: USSR
А вы уверены, что NIK хочет открыть легальную радиостанцию? По моему, он и словом про это не обмолвился. Может быть ему интересно не бабло, а творчество. Поэтому советы создать легальную станцию несколько не корректны. Здесь все зависит от желаний и намерений человека, а чтобы советовать, их сначала нужно узнать.

_________________
"Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий". (К. Прутков)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 9:44 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Плох тот радиопират что не мечтает воплотить полномасштабный проект радиостанции, причём не какую нибудь ретрансляцию а вот как например тот же Алксис- полностью собственный проект.

Да, пиратство оно расслабляет и затягивает, но не получая логического развития и не имея обязательств оно заглыхает, романтика проходит и ну вобщем всё равно надо расти и развиваться, увеличивать масштаб и мощности, а это невозможно в рамках пиратства, т.е. имеет конечный порог развития - на каком то этапе приезжают люди, ругаются, изымают итд.

Я не против пиратства, но это должно быть как проба пера, в небльших масштабах и с небольшой мощностью.

Потом надо двигаться дальше. Иначе - вся эта затея как я уже говорил не имеет смысла.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 11:26 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Eger писал(а):
Потом надо двигаться дальше. Иначе - вся эта затея как я уже говорил не имеет смысла.


Человек создавший эту тему еще даже не начал:)


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 8:38 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
может и не стоит


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 11:09 am 
Я мот как таз и не решил что еще точно хочу! То есть если делать пиратку, то половина народа с кем хочу делать сразу отказывается. Боятся что будут серьезные последствия. Но согласны делать легальную станцию.
А если делать легальную, я тут почитал, надо столько денег на оформление всех всех документов. Т.е. регистрировать свое ООО или ИП, получать разрешение...
Да кстати я тут еще кое что вычита, это действительно если скажем делать радио по направленности на молодеж и подростков, то регистрация и лицензия дешевле будет?
А еще может кто из Башкирии есть? :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 12:41 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
от направленности оно никак не зависит. А так - главное начать.
Но лучше охватывать более широкую аудиторию, чем молодёжь - хотя и для неё можно предусмотреть в сетке программы.

Сделайте продукт, не похожий на другие станции которые как капли воды - будет вам честь и хвала


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 1:13 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
от направленности оно никак не зависит. А так - главное начать.
Но лучше охватывать более широкую аудиторию, чем молодёжь - хотя и для неё можно предусмотреть в сетке программы.

Сделайте продукт, не похожий на другие станции которые как капли воды - будет вам честь и хвала

У меня почему-то слово "хвала" ассоциируется со словом "халва". :D
RDS заглючил и блоки местами поменял... 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 1:27 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Будет у вас сладкая жизнь - будете халву трескать:-):-).

Мне коммерческая станция и даром не нужна. У меня уже есть работа, которая мне нравится и которая занимает у меня все время. Пиратство - это хобби for me. Проверка технических идей. Возможно спортивный интерес - постоянные попытки выделится среди тех же пиратов. Этим я занимаю небольшое количество свободного времени, которое у меня есть.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 4:22 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Kazantip писал(а):
Будет у вас сладкая жизнь - будете халву трескать:-):-).

Мне коммерческая станция и даром не нужна. У меня уже есть работа, которая мне нравится и которая занимает у меня все время. Пиратство - это хобби for me. Проверка технических идей. Возможно спортивный интерес - постоянные попытки выделится среди тех же пиратов. Этим я занимаю небольшое количество свободного времени, которое у меня есть.

А что кто мешает проверять тех. идеи и заниматься спортивнгым интересом официально вещая в эфире? Ведь тогда и душа на спокое будет, что не арестуют и конфискуют все идеи.. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 5:55 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
alexis писал(а):
А что кто мешает проверять тех. идеи и заниматься спортивнгым интересом официально вещая в эфире? Ведь тогда и душа на спокое будет, что не арестуют и конфискуют все идеи.. :roll:



В первую очередь мешает моя работа. Сегодня я тут, а завтра в Египте, Турции или еще где на неопределенное время.
Коммерческая станция - это серьезное дело. Мало одного только оформления документов, нужно еще хорошо стартануть, набрать аудиторию, заинтересовать рекламодателей. Немало коммерческих станций питере в свое время закрылись через некоторое время после открытия. После этого на их частотах появлялись более удачливые вещатели. В Питере 5 млн человек население и 25 радиостанций в диапазоне 88-108.

Пиратская станция меня ни к чему не обязывает. Я включаю передатчик, когда есть время и настроение.
А идеи никто не конфискует. Если заберут аппаратуру, но у меня останется желание, то качество вновь сделанной техники будет только лучше - с учетом прошлого опыта.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 8:14 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 7:56 pm
Сообщений: 167
Откуда: USSR
Kazantip писал(а):
Пиратская станция меня ни к чему не обязывает. Я включаю передатчик, когда есть время и настроение.
А идеи никто не конфискует. Если заберут аппаратуру, но у меня останется желание, то качество вновь сделанной техники будет только лучше - с учетом прошлого опыта.


Золотые слова!

_________________
"Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий". (К. Прутков)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 12:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
зато когда обламывают очень неприятно... Хочется постоянно быть в эфире когда это возможно, слушать своё радио из дома на работе, а блин только мощу качнёшь - приезжают цобаки :cry:


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 1:48 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
зато когда обламывают очень неприятно... Хочется постоянно быть в эфире когда это возможно, слушать своё радио из дома на работе, а блин только мощу качнёшь - приезжают цобаки :cry:

Ну не знаю, кому как... 8)
К нам приезжают цобаки ещё и руки пожимают... (мол благодарим за доблестный труд). :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 7:31 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 8:25 pm
Сообщений: 167
Откуда: астрахань
а у нас удивляются - " и зачем это они делают ? рекламы нет ,одна музыка .... неужели для удовольствия ?" :)

_________________
..........ец я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 8:34 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Eger писал(а):
зато когда обламывают очень неприятно... Хочется постоянно быть в эфире когда это возможно, слушать своё радио из дома на работе, а блин только мощу качнёшь - приезжают цобаки :cry:


Не все же время халву кушать. А то надоест:)


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 9:26 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
ерунда это пирацкое радио.одни убытки.
бабло нужно зарабатывать и на хорошей тачке ездить.
а интерес он уходит.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB