Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 4:27 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 7:18 pm
Сообщений: 166
Ну 313 хороший вообще то транзистор. А еще германиевые транзисторы ставят в Хай Энд :D
Павлик так нет же наших нормальных СВЧ транзисторов средней мощности, 606 по усилению слабый, да и болт ещё тот, 610 тоже по размеру здоровый и дюже дорогой, а 603 и иже с ними вооще не транзисторы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 4:39 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Pavlik писал(а):
Eger писал(а):
Павел, если бы ты знал какое усиление у BFG135A (>30 дБ) ты бы так не говорил. А рд15 много нараскачку не надо - 100 мВт и хва. Если на выходе планара 0,65в то после 135 поболее будет - как раз то что надо.

Не знаю,Денис,я не поддерживаю импортного производителя после того,как сравнивал вшивый ГТ313 с импортными ВЧ транзисторами в схеме ВЧ генератора. Ни один импортный маломощный,правда не германиевый как 313-й,не дал на выходе генератора выходное напряжение как ГТ313.
Это неправильный подход.
Отечественного производителя не поддержишь, потому что его НЕТ
А те что остались задирают поистине заоблачные цены по сравнению с буржуями, при явно низшем качестве.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 6:29 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
то что произведенно в россии и в странах снг ПОЛНЕЙШИЙ ХЛАМ.

_________________
http://elantra-club.ru/index.php
"Der Motor des Panzers ist ebenso seine Waffe wie die Kanone"(Heinz Wilhelm Guderian)
http://mazda5.ru/forum/


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 8:55 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Не знаю парни. У каждого свое мнение. Насчет кт603,то он хорошо в СВ диапазоне работает. А 606,610,904,907 имеют низкое усиление в классе С,тем более когда раскачка малыми мощностями. Не предназначены они для такого режима. У меня 606 с 368-го (80мвт) 2 ватта выдает в легкую,только в режиме АВ,в С режиме у него усиление в 2 раза ниже. То-же самое и все остальные из вышеперечисленных. Да и работают они у меня без сбоев. За всю мою историю с этими транзисторами только 2 раза выходили из строя,один раз 904-й и один раз 907-й,да и то из за коротка базы и коллектора(при настройке из за неаккуратности) 610-й склонен к самовозбуждению,но в том случае,если он не согласован. Да и вообще,наши транзюки,старого образца,надо согласовывать,так как внутри корпуса у них нет СЦ,в отличии от импортных. Вот и вся разгадка. Трудно найти справочники,где представлены полные данные о транзисторах. Насчет цен на них,не сказал бы что они дорогие. КП-шки-да,дорогие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
610й гадил безбожно.
Я их все попалил
недавно удивился что кп905 (этот дуб!) при 12 вольтах как муха... Причём схема нормальная
У BFG135 олово на коллекторе кипело, после чего он работал ещё оч долго.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 12:29 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Eger писал(а):
610й гадил безбожно.

Не знаю почему у тебя не получается :? Единственное 610-й у меня возбуждался(шумел в широком спектре) оттого,что я не согласовал его с предыдущим каскадом. Кстати,сколько видел схем в инете с 610-ми,только одну схему с правильным решением видел,где все было согласовано. В остальных же схемах мог быть и возбуд и остальные неприятные вещи,о которых ты говоришь.
Насчет КП905 не знаю. У меня лежат в коробочке,но пока до них руки не доходили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 1:49 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
на его место кп905 поставил и стало чисто
перегруза быть не могло тк сигнал слабый менее 0,1 вт


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 3:34 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Eger писал(а):
на его место кп905 поставил и стало чисто
перегруза быть не могло тк сигнал слабый менее 0,1 вт

Денис,а ты не пробовал согласующие цепи,например Г или Т цепь,или последовательную LС цепь ставить с 610-м? Входное сопротивление полевика и биполярника две разные вещи. Можно конечно убрать возбуждение 610-го без приминения согласующих цепей,установив в разрыв между базой транзюка и базовым делителем напряжения(дросселем,если режим C) безиндукционный резистор на 10-15ом,но лучше ЦС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 5:59 pm 
Напрд, посоветуйте схему типового каскада на кт368, чтоб их последовательно штуки 2-3 соединить. Нашёл корпус из-под СК-Д-1, туда их навесом напаять удобно :) всё по секциям разделено..


Последний раз редактировалось Prorok Вс дек 02, 2007 7:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 6:37 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Prorok писал(а):
Напрд, посоветуйте схему типового каскада на кт368, чтоб их последовательно штуки 2-3 соединить. Нашёл корпуч из-под СК-Д-1, туда их навесом напаять удобно :) всё по секциям разделено..

Посмотри на моей страничке,здесь на форуме. Включение транзисторов в маломощных каскадах практически одинаково,единственное-надо подбирать режимы работы для какого-либо типа транзистора(как правило напряжение на базе при котором будет максимальное усиление каскада и выходной сигнал будет неискажен)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 2:33 am 
Eger, А в схеме на RD15 можно использовать односторонний стеклотекстолит? И из-за чего такая строгость к отверстиям и болтам в них?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 4:23 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
alexis писал(а):
Сегодня проверил мощу на входе у MRF151G и удивился. При моще на входе 1,5 ватта (на вх. сопротивлении 75 ом) на выходе отдача 250 ватт. :shock: Вот это Ку. А говорят ещё что они дубовые... :)


сказачник

_________________
http://elantra-club.ru/index.php
"Der Motor des Panzers ist ebenso seine Waffe wie die Kanone"(Heinz Wilhelm Guderian)
http://mazda5.ru/forum/


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 5:39 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Могу и эту закрыть тему
благодарите алекхиса :)
Когда научите его открывать свои темы - открою назад))
А я пока выложу на портале пару Ваших интересных схемок :D


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 1:30 pm 
Ну что,разобрались где конкретно сигнал на плате?а то я такую же фигню купил.Думаю сразу в 603й Вкачиать...а вообще кто на чем к нему делал??


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB