Последнее посещение: Вс май 19, 2024 3:57 pm Текущее время: Вс май 19, 2024 3:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все та же j-антенна
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 10:42 am 
на 95 МГЦ требуеться 226 см трубкаа, а что делать если у меня есть только трубка 170 см??? не судьба мне сделать эту антенну?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все та же j-антенна
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 2:50 pm 
Александр писал(а):
на 95 МГЦ требуеться 226 см трубкаа, а что делать если у меня есть только трубка 170 см??? не судьба мне сделать эту антенну?


Если только ты найдешь согласующее устройство и сделаешь полуволновый штырь. J-антенна это фактически одно и то же, только с согласующим коленом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 5:45 pm 
а чё проблема удленнить :) её


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 7:08 pm 
найди фирму которая занимается кондиционерами у них этой трубы скока хош.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2005 2:39 pm 
Слухайте, а из чего эту антенну делать. Медную что ли? Или че другое можна применить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2005 11:22 am 
Да можно и из пластика сделать только она работать небудет :D Шутка.
Любой метал подойдёт. Но на крыше всё ржавеет, всё должно быть в гидроизоляции. Я пластелином замазываю наглухо место пайки антены с кабелем. И контакт с антенной 100% всегда и в кабель вода непопадает.

И НЕСТЕКАЕТ ОН ОТ СОЛНЦА :!: Как некоторые могут упрекнуть.
В африке можно применить пластелин автомобильный, он не плавитса даже в кипящей воде. Сам проверял.

Как-то лет 10 был у меня так сделан контакт в кабеле, расковырял чтоб перекинуть кабель на другую антену, а медь в кабеле как нулёвая, ни единого волоска ржавого.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 9:43 pm 
Я для заделки использовал "Гермесил" очень неплохой автогерметик.Трубки люминевые купил на рынке длиной 2 м и удлинил куском лыжной палки.Нашел п-образного сечения профиль люминевый и сделал перемычку.Фидер подключил при помощи автохомутов(тоненькие ,не нормовские-хорошо паяются).И всё это залил герметиком.И ещё...вместе с мачтой конструкция более 6-ти метров,ветер играет.Сделал три растяжки из толстой лески где то от середины вибратора.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024