Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 5:41 pm 
Alex-Fergus писал(а):
ARTEM26REG писал(а):
Alex-Fergus,ты только не плачь ,найдешь как-нить.Создавай на своем сайте форум и хозяйнуй...


Ну, так как ты задал такой тон сообщений в мой адрес, то отвечу адекватно. Выбрось свою гавёную антенну на помойку. Такими только телики глушить. Я не знаю как в Ставрополе, но в Крыму вещают на нормальные современные антенны. Я уже 10 лет этим занимаюсь и имею соответствующее техническое образование. А то, что ты лепишь темы, где попало на форуме, чести тебе не делает. 2, 4, 6 диполей порвут в щепки твои ромбы. Удачи.

P.S. Удешевляя антенную конструкцию, ты делаешь хуже только себе. Тебя меньше будет слушать людей. А профессиональные конструкции можно пытаться собрать и своими руками. Экономия - путь к нищете. Почитай сайт www.radiostation.ru. Там всё написано. Радио - это не только антенны и передатчики.

P.P.S. Обрати внимание, что в этой твоей теме, в основном, все говорят про диполи и т.д.. И никто не обсуждает твой тип антенны. Так как, она нафиг никому не нужна. Делай выводы, дорогой друг!

Это не гавно и выбрасывать ее я не хочу)))отличная антенна,единственный минус высокая парусность,так что думаю зимой слетит и пробьет кому-нибудь чердак))))И вообще,вспомни с чего начиналось радиопиратство,вот послушай.
P.S. хоть эта песня не в тему антенны,но вполне достойна лежать на сайте.Качество плохое,тк была записана из эфира моим другом приблизително на 2,9мгц


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 7:00 pm 
Есть у когонибуть файл mmana для ромбической антенны?
те для антены Харченко.??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 11:12 pm 
http://www.radioscanner.ru/files/downlo ... _1968.djvu

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ КНИГА В ТЕМУ :!:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 2:43 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 4:07 am
Сообщений: 543
Откуда: Бобруйск, Россия
ARTEM26REG писал(а):
Это не гавно и выбрасывать ее я не хочу)))отличная антенна,единственный минус высокая парусность,так что

Я же тебе расчитал твою замечательную антенну. Не пригодна она для вещания и что она делает на сайте я ума не прилажу. Все познается в сравнении, поэтому сравни ее с другой антенной, например с ГПшкой. Позже выложу ее точные данные и результаты ее просчета в ммане

_________________
Страна должна знать своих героев, а они свою страну!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 9:36 am 
я юзаю антенну которую здесь уже выкладывали, та что 2эл. на 144 мгц... полностью устраивает, актуально при установке на балконе (излучение назад как-никак а подавлено, при 10 мВт в антенне центр в соседней комнате с оторванной антенной уже ничего не ловит, при 100 вт ловит но стерео пропадает), и на крыше - т.к. рядом стоят 2 дома выше моего и светить в них нежелательно...

ромбическая антенна пригодна для вещания если её размещать горизонтально, но в таком случае её надо ставить на останкинскую башню ))) вертикально, да.., диаграмма не впечатляет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 10:11 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
DJ писал(а):
я юзаю антенну которую здесь уже выкладывали, та что 2эл. на 144 мгц... полностью устраивает, актуально при установке на балконе (излучение назад как-никак а подавлено, при 10 мВт в антенне центр в соседней комнате с оторванной антенной уже ничего не ловит, при 100 вт ловит но стерео пропадает), и на крыше - т.к. рядом стоят 2 дома выше моего и светить в них нежелательно...

ромбическая антенна пригодна для вещания если её размещать горизонтально, но в таком случае её надо ставить на останкинскую башню ))) вертикально, да.., диаграмма не впечатляет.

напомни ссылочку,где описана эта антенна? 2эл на 144мгц


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 10:22 am 
http://www.hamradio.cmw.ru/antenna/145-2el.htm


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 10:57 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
DJ писал(а):
http://www.hamradio.cmw.ru/antenna/145-2el.htm

Спасибо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 10:26 am 
Сегодня поставил.


Вложения:
2эл.jpg
2эл.jpg [ 54.5 KIB | Просмотров: 8936 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 7:56 pm 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
как результаты? какой КСВ?
лично меня устраивает работа этой замечательной антеннки)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 8:24 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
DJ писал(а):
я юзаю антенну которую здесь уже выкладывали, та что 2эл. на 144 мгц... полностью устраивает, актуально при установке на балконе (излучение назад как-никак а подавлено, при 10 мВт в антенне центр в соседней комнате с оторванной антенной уже ничего не ловит, при 100 вт ловит но стерео пропадает), и на крыше - т.к. рядом стоят 2 дома выше моего и светить в них нежелательно...
при 100 Вт достаточно воткнуть в передатчик кусок коаксиального кабеля безо всякой антенныи все центры в радиусе минимум полкилометра будут ловить в стерео.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 7:45 am 
FM PiraT писал(а):
как результаты? какой КСВ?
лично меня устраивает работа этой замечательной антеннки)

Не поленись открыть файл mmana который я выкладывал ранне в этом топике - там всё есть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 12:12 pm 
ВОТ МОЯ КОНСТРУКЦИЯ,ОНА УЖЕ ПАДАЛА))))ТАК ЧТО НЕ ОЧЕНЬ РОВНАЯ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 12:17 pm 
ВОТ


Вложения:
romb.jpg [11.34 KIB]
Скачиваний: 107
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 7:02 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 3:26 am
Сообщений: 77
Привет ребята! А нам в Крыму сейчас не до антенн. Точнее, всё посносило нафиг, у кого не было закреплено. Вчера прошел сильный ураганный ветер. Столбы и деревья кое-где вырвало с корнем! Но моя джейка-антеннка чудом выстояла. Не пожелаю такого злостного ветра никому. Ставьте побольше растяжек! Как можно больше!

У нас вчера отрубилось 18 радиостанций!!! Вчера я впервые в жизни услышал девственно чистый FM диапазон! Какой кайф!! Ни одной станции и телеканала! Вещать можно было всласть)) Только толку. У всех свет отрубило. Разве что только с аккумулятора.

P.S. ARTEM26REG - прикольная антенна на фотке :wink: И песню про пиратов тоже послушал. А нам снова вроде обещают продолжение этого бешенного циклона...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 8:15 pm 
Alex-Fergus писал(а):
Привет ребята! А нам в Крыму сейчас не до антенн. Точнее, всё посносило нафиг, у кого не было закреплено. Вчера прошел сильный ураганный ветер. Столбы и деревья кое-где вырвало с корнем! Но моя джейка-антеннка чудом выстояла. Не пожелаю такого злостного ветра никому. Ставьте побольше растяжек! Как можно больше!

У нас вчера отрубилось 18 радиостанций!!! Вчера я впервые в жизни услышал девственно чистый FM диапазон! Какой кайф!! Ни одной станции и телеканала! Вещать можно было всласть)) Только толку. У всех свет отрубило. Разве что только с аккумулятора.

P.S. ARTEM26REG - прикольная антенна на фотке :wink: И песню про пиратов тоже послушал. А нам снова вроде обещают продолжение этого бешенного циклона...

Бесперебойник от компа + акумулятор, рулит когда света нету.
Кстати ветер то от нас идёт.
под утро сегодня типина была.
А счас опять ветер бешанный.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 10:28 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Alex-Fergus писал(а):
Привет ребята! А нам в Крыму сейчас не до антенн. Точнее, всё посносило нафиг, у кого не было закреплено. Вчера прошел сильный ураганный ветер. Столбы и деревья кое-где вырвало с корнем! Но моя джейка-антеннка чудом выстояла. Не пожелаю такого злостного ветра никому. Ставьте побольше растяжек! Как можно больше!

У нас вчера отрубилось 18 радиостанций!!! Вчера я впервые в жизни услышал девственно чистый FM диапазон! Какой кайф!! Ни одной станции и телеканала! Вещать можно было всласть)) Только толку. У всех свет отрубило. Разве что только с аккумулятора.

P.S. ARTEM26REG - прикольная антенна на фотке :wink: И песню про пиратов тоже послушал. А нам снова вроде обещают продолжение этого бешенного циклона...


Пестня зачотная
продолжение - это так на всякий случай
если у мерикосаф заряду хватит


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 5:18 pm 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
ARTEM26REG писал(а):
ВОТ


снесёт ветром как нефик делать. надо обязательно делать оттяжки

_________________
http://radioextreme.ru
http://vk.com/alterfm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 6:58 pm 
Alex-Fergus писал(а):

P.S. ARTEM26REG - прикольная антенна на фотке :wink: И песню про пиратов тоже послушал. А нам снова вроде обещают продолжение этого бешенного циклона...

Да у вас там жесть с погодкой.Кстати эту песню можешь прогнат пару раз в эфире)))))73 в крым!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 10:46 am 
советую HentennaLoop
усиление самое высокое из рамочных и простых штыревых, зато не сложна в изготовлении.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB