Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 6:41 pm 
Ты опять здесь?!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 10:05 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
Eger писал(а):
да ты барахольщег, как я погляжу

Неа.. Просто люблю серьёзную аппаратуру. :D На самоделке официально в эфир не выйдешь, а я всегда это подразумеваю, хотя не всегда и получается... 8)
Ну а напичкать девайс с заводским серийным номером самыми передовыми достижениями в области радиовещания - это верх совершенства! :wink:
Дык оно сейчас такое же серьёзное, как магнитофон "РОМАНТИК" середины 80х.

По поводу переделки - мне кажется кого то может удивить работоспособность девайса на нештатном диапазоне (не сертифицирован он для работы на нём) да и с выходом в эфир есть тонкость... Сертификат на передатчик должен действовать на территории РФ на момент покупки его Вами.

Серьёзно.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 10:06 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
Dr. Cross писал(а):
Ты опять здесь?!!



а куда он деница.....НАШ СУПЕРГЕНИЙ.

_________________
http://elantra-club.ru/index.php
"Der Motor des Panzers ist ebenso seine Waffe wie die Kanone"(Heinz Wilhelm Guderian)
http://mazda5.ru/forum/


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 10:17 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:06 am
Сообщений: 360
Откуда: Россия
deine waffe писал(а):
Dr. Cross писал(а):
Ты опять здесь?!!



а куда он деница.....НАШ СУПЕРГЕНИЙ.


Вложения:
yumor.jpg
yumor.jpg [ 36.34 KIB | Просмотров: 8602 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 11:11 pm 
У-ха-ха )))))))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 12:04 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
И ВАМ ВСЕМ ТОГО ЖЕ!!! :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 1:58 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:56 pm
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье
Эфир надо правильный готовить, тогда и на длинных волнах слушать будут! Радио Комета 70.49 МГц

_________________
www.kometa.fm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 2:54 am 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:27 pm
Сообщений: 74
Откуда: Волжский, Волгоградская область
А на мой взгляд для жителей глубинки - самое то - вот где на нижнем УКВ можно развернутся. Хотя проще тогда в олдскульный АМ. А что, для некоторых - вполне вариант.

_________________
Cocaine


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 1:31 pm 
Комета писал(а):
Эфир надо правильный готовить, тогда и на длинных волнах слушать будут! Радио Комета 70.49 МГц

А что значит "правильный"? Ретранслировать Дорожное радио целыми днями? Вчера целый день слушал Комету в инете... Ретрансляция Дорожного радио,на котором практически одна музыка,периодически чередующаяся с одним-двумя джинглами(не густо у них с ними)... По-моему это не есть правильно! Оч похоже н магнитофон...
Я и сам последнее время прибегаю к ретрансляции, ибо не всегда хватает сил ежедневно формировать плей-листы, но ретранслируемая радиостанция информационно-познавательная,а не просто магнитофон в стиле ретро... Кстати, таких станций,как Дорожное радио хватает с головой... Под одну только музыку на дороге можно заснуть... Чтоб слушать это радио в пути мощность передатчика и высота подвеса антенны должны быть довольно-таки большими... А в частном секторе только на велосипеде его слушать...
Меня больше заинтересовал микрофон на Комете! Rode Broadcaster! Хотел себе такой купить.. А тут бац - кризис! И доллар по отношению к нашей гривне вырос в два раза! :((( "И я понимаю - я снова пролетаю..." (с) Когда можно будет послушать прямые эфиры?
PS А за новый сайт Кометы СПАСИБО!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 2:43 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
А зачем каждый день создавать плэлисты? Я не понимаю...
Вот как мы работаем - создаём плэйлист по определённому правилу на определённое количество треков в нём и всё... Ничего больше не нужно. Крутится месяцами и ротация отличная! :D
...И часовые отбивки, и рекламные блоки и джинглы. Всё выходит в эфир в своё время без участия джедая... :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 2:47 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:56 pm
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье
Ретрансляция Дорожного Радио мера вынужденная, т.к. приходится ещё и на основной работе помимо радио вкалывать . Посему в зимний период прямые эфиры у нас по праздникам и выходным с 22.00. А вот летом ежевечерне и минимум по 4-5 часов!. Кстати к Дорожному Радио отношусь с искренним уважением, только они пошли мне навстречу, остальные станции козьи рожи мне строили, когда я у них просил ретрансляцию.
Микрофон ты верно разглядел, кстати как? В паре с ним трудится микрофонный процессор Voice Master Pro Platinum. Этот комплект был подарен год назад одним из благодарных радиослушателей! Качество отменное, особенно учитывая то, что помещение никак не готовилось!
Все Новогодние праздники Комета будет вещать с 22.00, так что велкам к нам через Интернет.
Всех романтиков эфира с Новым Годом!

_________________
www.kometa.fm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 3:13 pm 
Дык,на сайте есть фотки... Я там и увидел его. Узнал сразу! Отличный микрофон! Как-то слушал его без обработки на наушники Bayerdinamic DT 770 и какой-то профи-микшер... Влюбился в него сразу! Shure SM7 отдыхает... А мик проц такой не видел... У вас PRO? Имел дел с dbx286A - отстой полнейший! Моя разработка лучше работает!
А записи эфиров есть? Хотелось бы услышать работу микрофона... Общий процессор звука есть?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 5:59 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:56 pm
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье
У меня версия Про, очень удобный и практичный процессор! Общего компрессора нет, т.к. микрофон жмётся Мастером Про, а с Радио Плеера Про звук обрабатывается Изотопом Озоном. Записи эфира пока нет. На праздники буду переходить на новый софт (компания "Тракт" мне недавно презентовала свой лицензионный пакет программ для вещания), тогда и попробую логгером записать выход.

ЗЫ. Сегодня 31-го эфир прямой если и будет, то эпизодический, а все остальные праздничные вечера сам сможешь через Инет звук послушать.

_________________
www.kometa.fm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 2:26 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
У нас стоит микрофон МК-319А "ОКТАВА" и микр. проц. DBX286A.
Всё отлично робит. Нам нравится. Конечно на вкус и цвет товарищей нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 4:47 pm 
У каждого свой уровень... Как по мне,ваш набор низкосортный! Начиная от бренда Октава и заканчивая dbx286. Если кто-то готов поспорить - выкладывайте запись!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 10:35 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
опять от темы отошли.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 12:38 am 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:56 pm
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье
alexis писал(а):
А зачем каждый день создавать плэлисты? Я не понимаю...
Вот как мы работаем - создаём плэйлист по определённому правилу на определённое количество треков в нём и всё... Ничего больше не нужно. Крутится месяцами и ротация отличная! :D
...И часовые отбивки, и рекламные блоки и джинглы. Всё выходит в эфир в своё время без участия джедая... :P


А где работа со слушателем? Где прямые эфиры? Искусство где? Мне трудно понять твой (и не только твой) подход... В моём понимании сначала РАДИО и только потом деньги от него. Может я не прав, но радиостанция которая на автомате месяцами крутится без живых эфиров, это как траханье с резиновой бабой под безалкогольное пиво.

_________________
www.kometa.fm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 12:53 am 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 4:06 pm
Сообщений: 87
Откуда: Россия, Северо-Запад=)
Комета писал(а):
А где работа со слушателем? Где прямые эфиры? Искусство где? Мне трудно понять твой (и не только твой) подход... В моём понимании сначала РАДИО и только потом деньги от него. Может я не прав, но радиостанция которая на автомате месяцами крутится без живых эфиров, это как траханье с резиновой бабой под безалкогольное пиво.


ой как согласен, добивают дядьки с ОРТПЦ, которые тратят 10 тыщ. долларов на процессор для обработки звука, а в эфире максимум живьём одна передача по заявкам - скучнейший формат. Не желание работать. Фактически вещание для непросвященных, использование радио как дистанционного мп3 плеера. Надеюсь, в скором будущем такой формат радио исчезнет. Радио должно быть живое, а мп3 я могу и в плеере послушать ещё и без рекламы. Ещё кстати добивают записанные программы....бред вообще...если мне надо послушать записи - на это есть интернет. Чем дальше, тем продвинутых людей будет больше и такой формат радио (мп3+записанные программы для "галочки") будет всё более не популярен. Да и "хавать" такой формат будет далеко не лучшая половина слушателей... Даже когда человек просто сидит и ставит музыку (или сводит) это уже совершенно другое - чувствуется человеческая рука...

Проблема коммерсов, что они всё ставят на "поток". Бабки-они заботятся в 90% прежде всего о них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 1:50 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
да к чему только сводятся те "живые эфиры"?
"Передаю привет Люсе и Серёже а ещё Ване и Коле, поставьте "Владимирский централ"... Это?
Нинавижу. Терпеть нимагу. Ацтой.

Цитата:
Надеюсь, в скором будущем такой формат радио исчезнет.
А я надеюсь, что нет. Во всём может быть своя изюминка и не надо сводить всё к общению с резиновыми куклами с метро "Динамо", пусть даже под алкогольное пиво.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 2:18 am 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 4:06 pm
Сообщений: 87
Откуда: Россия, Северо-Запад=)
Eger писал(а):
да к чему только сводятся те "живые эфиры"?
"Передаю привет Люсе и Серёже а ещё Ване и Коле, поставьте "Владимирский централ"... Это?
Нинавижу. Терпеть нимагу. Ацтой.


Дак про это и говорится, что бред полный. Нужно хоть какие-то тематические передачи, а у радиостанций дальше приветов никуда восновном не выходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB