Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если здали "властям"
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 1:41 pm 
Народ!!
Кто знает что могут сделать "власти :twisted: " с пиратом если его здадут. :?:
Допустим при приходе к пирату домой был найден и передатчик и даже был в это время прямой эфир.:shock:
В общем взят на месте ''преступления'' с поличным. :?
По закону и конкретные примеры, кто знает :?: :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 2:15 pm 
У меня отобрали передатчик :twisted: , года 2а назад, я тогда на 3Мгц шарманил, приемник хотели утощить но не смогли (Р-250- кто видел- тот знает какая это махина) :lol:
Хрен знает правы нет они- разве что им докажещь :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Дополнение
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 2:44 pm 
Тебя наверно ктото :twisted: конкретно сдал или помех много давал на ящики.
На КВ фулиганов 8) работают щас много, 6.66 4.44Мгц в SSB, но с ними то понятно всё я имел в виду конечно FM диапазон(70-108Мгц) :) .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 3:20 pm 
у него наверно ета шармана киловат гнала в антену
у нас тут тоже в позапрошлом году ткого умника поймали на кв
собсно смысл в такой мощности на кв не вижу

если поймать то дело довольно гиморное
запеленговать можно
но отыскать точный дом большой гимор
там уже надо с ручным пеленгатором ползать
или антену хорошо видно

а так кроме штрафа и конфискации ниче вроде нет

вот еще полтора года назад была уголовка за сканирующие приемники
приравнивались как спецсредства


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 10:21 pm 
у Меня эти уроды всё забрали ..... :( кое как комп выпрасил обратна :( они сами то бегать не хатели, просто званки в администрацию города по поваду репертуара на радио ....... Самое гимаройное что даже Милиция была падключина, причём не она одна, куча служб :( И эти уроды ещё и фтрафак назначили :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 10:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 2:24 pm
Сообщений: 10
Откуда: Великий Новгород
Бля, ёбаный вход, вышенаписанное сообщение Моё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 11:06 pm 
и как тя нашли?
или соседи сдали?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 11:36 pm 
И какой репертуар у тебя был???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 12:11 am 
И зачем ты их впустил и разрешил забрать оборудование ?
Конституция РФ:
Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

КОАП РФ
Статья 3.7. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения

1. Конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей.

Ещё есть перечень того, что имеет право инспектор Госсвязьнадзора, если интересно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 11:59 am 
Интересно!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Доп вопрос
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 12:02 pm 
А какой у тебя был всёже репертуар :?:
Был ли мат в эфире :?:
Как часто был у тебя эфир и в какое время :?:
И как они нашли тебя :?: по пеленгу или ктото сдал :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 2:54 pm 
1.8. В целях выполнения функций надзора государственные инспекторы органов Госсвязьнадзора России имеют право:
- беспрепятственно входить при предъявлении служебного удостоверения в эксплуатационно - технические помещения связи для выполнения возложенных на службу задач;
- проверять у юридических и физических лиц наличие разрешения органов Госсвязьнадзора России на эксплуатацию РЭС (ВЧ устройства), если оформление такого разрешения на эксплуатируемую аппаратуру предусмотрено действующими нормативно - правовыми документами;
- затребовать у оператора (владельца РЭС) сведения, связанные с деятельностью по радиосвязи, а также осуществлять проверку деятельности, связанной с использованием радиочастот и РЭС;
- требовать от операторов (владельцев РЭС) соблюдения условий, предусмотренных разрешительными документами на осуществление деятельности по радиосвязи;
- проводить инспекцию на любом объекте радиосвязи в любое время с целью проверки его технических характеристик условий эксплуатации, технического обслуживания, соблюдения техники безопасности и выполнения условий лицензии (в случае предоставления услуг связи);
- составлять акты (протоколы) о нарушениях порядка эксплуатации РЭС (ВЧ устройств);
- выдавать обязательные для выполнения организациями, юридическими и физическими лицами предписания об устранении нарушений правил устройства сетей и сооружений радиосвязи, технической эксплуатации средств радиосвязи и вспомогательного оборудования, техники безопасности при их эксплуатации и немедленного отключения излучающих РЭС, работающих без разрешения или с отклонениями от присвоенных значений рабочих частот, а также устранения в установленный срок нарушений требований к параметрам радиоизлучения и приема и / или помех теле- и радиоприему;
- вносить в установленном порядке предложения о приостановлении или прекращении деятельности по радиосвязи юридических и физических лиц, не имеющих лицензий на предоставление услуг связи или нарушающих условия выданных лицензий;
- применять в установленном порядке штрафные санкции и вносить предложения о привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством руководителей организаций, других юридических и физических лиц, виновных в нарушении требований при осуществлении деятельности по радиосвязи;
- лишать права на эксплуатацию РЭС (ВЧ устройства);
- принимать в установленном порядке меры по изъятию и конфискации РЭС (ВЧ устройства).

т.е конфисковывать сами они не могут, если сам не отдашь. И вообще, в Жил.Кодексе написано, что входить к тебе в квартиру можно только с твоего разрешения или по решению суда. Ну ещё чтобы спасти тебя от чего-либо стихийного или вытащить из квартиры преступника. Пиратское радиовещание не попадает ни под какую из статей УК РФ, соответственно преступлением не является, а является административным правонарушением. Другое дело, если ты в эфире пропагандируешь нацизм, наезжаешь на кого-нить, призываешь к восстаниям и т.п. тогда уже попадёшь под статью и будешь преступником, соответственно к тебе можно будет вломиться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 2:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 2:24 pm
Сообщений: 10
Откуда: Великий Новгород
Репертуар был оч многообразен, всё отоброннае по Моему вкусу и Моему мению необходимое для эфира. В основном Шаносон, РЭП(бывало и с мотом, но только отобранно, чтобы всё цивильно, не более 10 матюгов в песне(павторы дапускались)), Метал (Black, Gothic), но не в коем случае не папса и не электроная музыка, короче весё на Мой вкус .......
Нашли оч просто .... кабель был проведённ через вентиляцию, с крыши девятиэтаги, а Я живу на перво, падъезд они сразу прасекли :( и стали в каждой квартире всет отрубать(причём дибылы начали с верху - хаха). Как только в маей отрубили сразу сигнал и пропал :( Жаль Меня дома не было :( Меня предпреждали о таком ходе действий, да у Меня денег на бесперебойник не было :( . Но всёравно это бы не памагло, они бы патом в каждую хату бы заваливались вентиляцию глядеть, причём без разрешения и всёравно нашли бы :( Вы не те статьи смотрели, тама есть 25я и 13 вот только части не помню, вот паним они то Меня и взяли ..... Наказали только за незаконный выход в эфир, и всё, но всёравно оч много :( 5мрот - мин, не говаря уж о том, что даже БП упёрли :( И какая тольбо блядь могла такую свинью падлажить :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 3:01 pm 
А вот что тебе могут сделать:

Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
Примечания. 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.
2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.
3. Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.

А если фильтров не ставить, то ещё и это:

Статья 13.8. Изготовление, реализация или эксплуатация технических средств, не соответствующих стандартам или нормам, регулирующим допустимые уровни индустриальных радиопомех

Изготовление, реализация или эксплуатация технических средств, не соответствующих стандартам или нормам, регулирующим допустимые уровни индустриальных радиопомех, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией технических средств или без таковой; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией технических средств или без таковой; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией технических средств или без таковой.
Примечание. Под техническими средствами в настоящей статье понимаются изделия, оборудование, аппаратура и (или) их составные части, функционирующие на основании законов электротехники, радиотехники и (или) электроники и содержащие электронные компоненты и (или) схемы.

Статья 13.18. Воспрепятствование уверенному приему радио- и телепрограмм

Воспрепятствование уверенному приему радио- и телепрограмм путем создания искусственных помех -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Всё это КОАП РФ. Всё вместе максимум 2300р.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 2:24 pm
Сообщений: 10
Откуда: Великий Новгород
А, да, работала кругласуточна с новаго года ...... В эфире только каждый час время говарилось, предварительна убавляя звук в проигрывателе, а потом обратно прибаляя. Как Мне сказали человек 20 различных специалистов завалилась в хату, видать сильно им за такое допушение с верху пагалаве дасталась. когда Я пришёл домой Меня ждали 4ра из МВД, и радиочатотной службы 3е ..... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 2:24 pm
Сообщений: 10
Откуда: Великий Новгород
Не, везде написана что чатота излучалась только одна, никаму не мишал. Да, вотъ по той то 13.3 и забрали всё :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 3:10 pm 
Так как они к тебе вошли? Сами инспекторы не имели права этого делать. 25-я статья вряд-ли, там права участников производства.
Сначала должен быть суд, на который тебе должны вручить приглашение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 3:21 pm 
А чем именно они были недовольны ПО НАСТОЯЩЕМУ :?: :?:
Тем что твоё радио перебивало рейтинги отсойных станций (И возможно они и заказали тебя :shock: ) или твоё радиво комуто :twisted: мешало приёму в твоём доме на ящики :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 3:33 pm 
Не, них, всё цивильно, как Мне сказали, что были званки в администрацию города, типа куда она глядит, тут парадио "такое" играет, что уж дальше некуда, что ....... как Мне сказали, что сам мер города сказал чтобы нашли и ....... :( А про 25 стаью врде тоже чтото было, или тама про то что Я мог падать хадайство(хз как пишится пральна). Просто если бы Я с ними начал спорить они бы Мне бы паполнай вкатили :( Дома были все кроме Меня :( Вот они и впуслили ....... Не, не килоВаттъ :( всего лишь чуть больше 10 :( и кабель был 40 Метров :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 3:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 2:24 pm
Сообщений: 10
Откуда: Великий Новгород
Ёбаный вход, заебал уже ...... :((((((
это Я вышенаписанное написал .....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB