Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 4:02 pm 
Да, самое хреновое, когда родственники пускают. Спорить тогда уже не стоит. Но отдавать всё равно не надо обрудование. По максимуму - это около 3000. То что они забрали стоит дороже. Ну в худшем случае пришли бы ещё раз с решением суда, а к тому времени комп можно было спрятать, оставить только передатчик - пускай забирают, новый сделаешь :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 4:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 2:24 pm
Сообщений: 10
Откуда: Великий Новгород
Не, они бы силой забрали бы ...... т.к. забирали МВД, им дано было распаряжение :( а те из радиочастотной службы не взяли ничего, т.к. они бы (как они сказали) обратно не возвращяют, а МВД магли бы, вот комп у них и выпрасил .... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 5:07 pm 
В Москве прикольно вещать, всем на всё пох ... :o


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ВЫВОД
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 5:13 pm 
ВЫВОДЫ :idea:

1 Нужно во время эфира иметь БЕЗПЕРЕБОЙНИК для компа и от него же запитывать по 12в и передатчик. Отрубание света уже непоможет врагам :evil:
2 Нельзя днём пускать мат в эфир. Иначе звонки от :evil: будут мэру :roll: регулярно :!: Ик вам придут рано или поздно :twisted:
3 И не работать постоянно а 1-2 в неделю. И желательно вечером когда потенцыальные звонители :twisted: уже спят.
Работая постоянно можно приесца а когда раз в неделю то тебя будут ждать :lol: те кому ты нужен.

Может чтото я и пропустил :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 6:19 pm 
а в каком году ето было?
конструирование радиоприемных устройств ни под какую статью не попадает и сертификаты не надо

насколько мне извесно
щас в росии нет никакого коап или как там его

как я уже пивал
отменили даже уголовку за хранение сканеров

а выводы кстати не верные
надо дома за пультом сидеть а не лазить по городу с приемником и пальцами веером с бабами
лет 30 назад было круто

ну и шансор с репом ...
я бы тож пожаловался гыы


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 9:51 pm 
а меня и искать ненадо было я жил под самой минтовкой а атена на трубу натянута 70 метров я тогда на средних хулиганил :wink: тоже музон гонял
с утра до вечера, както они там на територии растягивали антены то комне звонили и просили невключятся, засрал там им всё :D а потом като пришли, меня дома небыло мать их непустила,они сказали чтоб я пришёл к учястковому когда появлюсь,вопшем там начялник засёк мою антену ему и непонравилось, :evil: пришлось снять но потом когда он сменился и при коекаких обстаятельствах я её обратно водрузил :D а хулиганили мы
круглосуточно передатчики и невыключялись,рассказывать и рассказывать.весело было


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 10:53 pm 
Мой первый "передатчик" работал в звуковом диапазоне: по периметру квартиры прокладывалась проволочная рамка и подключалась к мощному УМЗЧ, излучаемые низкочастотные э/м волны принимались катушкой в 4000 витков на ферртитовом стержне, подключенной к УЗЧ. Дальность до 10 м. Потом был передатчик на 1400-1600 КГц, дальность до 40 м. А после них сразу в FM, на сегодняшний момент рекорд передачи до 0.5 км. Хулиганил я тоже много, вылавливали на улице жертв с приёмниками и глушили коммерческие станции своей музыкой и болтовнёй. Особенно смешно было ночью с балкона крутить шарманку по разным частотам и слушать вой сирены из соседних домов... Кто не понял, сиреной можно замодулировать несущую так, что её будет слышно в несколько раз громче, чем передачу самой станции!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 10:04 am 
А я 10вт вешал на город притом с 7 утра до 00,00 без перерыва никто вроде не наезжал :))) (более года + два раза по тв говорили про меня (один раз показывали)в газете писали вообщем все знали кому не лень и ГСН вроде как знали но типо влом им было взять меня по слухам....)надеюсь на это дальше щас оборудование новое делаю. формат??? ваша нелюбимая попса, ретро и рокк ну и транс был только не в куче конечно все это а по времени разграничено и реклама была...а у вас как с рекламой???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 3:48 pm 
ВСЕ СРОЧНО ЗАЛЕЗАЙТЕ СЮДА: http://realradio.h11.ru/mb/viewtopic.php?t=45


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 7:47 am 
97 год
первая фм шарманка на базе переключателя тв каналов от чб телика рекорд
я тогда занимался вч техникой и как то подумал
че в етой штуке по любому должен быть гетеродин и работать он должен где то рядом с фм
покрутив катушки я теорию превратил в практику
потом подумал че опять же где то тут должен быть вход звука
коснулся всех точек и при касании одной к которой шел екранированый провод (не кокс) услышал в приемнике гудение

там даже выход вч тож был выведен в виде контрольной точки
так вот и заработала первая моя пиратская станция в радиусе 500м на кусок провода из окна

в то время на фм была тока европа плюсс

апаратура была такая
несколько магнитофонов разных катушечных без механики
соединеные кучей проводов

всякие кв и укв приемники переделаные под телефоны
двухкасетник панасоник с кв
на него я писал соседник радиотелефон который работал где то на 29мгц и потом ставил в ефир
и в прямом ефире тоже

музыка техно и евроденс
ето было довольно прикольно в то время в сибирском мухосранске в 97 году
альтернативой была програма гараж на европе
которую я всегда слушал

ну там описывать долго короче

есть у меня несколько треков щас которые тогда крутил
при прослушивании их сразу встает та картина
когда я сидел ночью в темноте
только подсветки индикаторов освещали немного комнату

и тем не менее когда играла моя музыка то народ выставлял динамики в окно и включал на всю катушку


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 3:30 pm 
да да у меня тоже чёто подобное было.сиделя на балконе ну и естственно передатчик был включён а было воскресение или субота такак машин было мало и было тихо и слышу ветром доносится знакомыя милодии.я сначяла непонял.подождал когда у меня заиграет следующяя песня и тут стало всё ясно ктото на соседних улицах выташил динамики на огород и на всё врубил,ну я естственно пошёл взял микрофон и передал привет :D после этого он наверно убрал громкость .больше голоса моей шарманки недоносилися :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Немогу понять в чем прикол
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 1:57 pm 
Сделал передатчик и усилитель по этим схемам
http://www.fm2k.narod.ru/000tech01.htm
http://www.fm2k.narod.ru/000tech02.htm
настроил все каскады по максимуму показания индикатора поля.
Корпус сделал из жести, каждый каскад заэкранировал.
Радиатор большой алюминевый с вентилятором.
Работает на ура на 96 Мгц в радиусе гдето 2-3 км. На город хватает.
Но вот косяк один. Когда его включаю у нас дома телек неодин канал не кажет. Похоже забивает весь диапазон но это в радиусе 5-10м от антенны, дальше нормально только 96 Мгц. ТВ антенна польская находиться на расстоянии 6 м от передающей антенны передатчика на одной крыше. Передающая антенна типа диполь на 2 штыря по 70 см между ними расстояние 5 см. Кабель обычный рк-75.
Можно ли как нибудь сделать чтоб телек показывал нормально, а то вещать неполучается когда ктонибудь телек смотрит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 4:05 pm 
конечно можно.выбросить передатчик.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 4:26 pm 
думаешь задающий гармоники дает ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 4:28 pm 
я ничего не думаю.выбрось телевизор и вещай.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 4:32 pm 
а у тебя такой проблемы невозникало ??
Может согласование с антенной хреновое ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 4:36 pm 
а мне наплевать на соседей. мне пох что у них там с телевизорами.у нас тв кабельное.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 4:41 pm 
Везёт же.
А вот как быть людям которые живут в частном секторе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 4:44 pm 
подожги соседей


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 4:51 pm 
:) :) :) :) :) :)
а это идея


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB