Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 9:19 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Пиночет писал(а):
Kazantip писал(а):
после 3 недель непрерывного вещания на частоте 94 МГц с мощностью 600 вт


поздравляю ты нажог электричества на 302400 ватт :shock: (счетчик наверное по второму кругу пошел крутить ) это к тебе Чубайс :idea: наверное приходил денги за электричество забирать а не ФСБ :D


У меня нету счетчика. Безлимитка. Оплата поквартальная.
На самом деле нажег больше. Передатчик 0,9~1 КВт кушает. 2 компьютера+звуковое оборудование - еще ватт 600


Последний раз редактировалось Kazantip Вт фев 13, 2007 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 9:29 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Andrey писал(а):
Фильтровал как-то ? Всё-таки мощность то не маленькая. Антенный кабель с двойным экраном? Рассказал бы вкраце, если не трудно.
Про то как тебя "запалили" я читал в соседней ветке :(
Ещё хотел спросить. Посмотрел твой фотоальбом, там у тебя СВЧ пушка. Куда стрелял ей ? :roll:


LOL
Интересно, как кабель с двойным экраном помочь может?
Идея просто в том, что на весь дом ставится одна антенна коллективная (3 волновых канала 1-5 канал, 6-11 и 21-60) и хороший финский усилитель. У усилка 3 входа - для каждой антенны. С верхним метровым и децеметровым диапазоном у меня проблем не было. В усилке по каждому входу диапазонные фильтра стоят. Забивало только антенну 1-5 канал. А именно "Петербург", который у нас на третьем канале висит. Я по входу усилителя поставил параллельный контур-пробку, настроенный на 94 МГц и поиграл с настройкой аттенюатора на усилителе.
Вот и все.
Попробую перевалить за 1кВт. Может тогда уже будет забивать.
Но это будет не в самое ближайшее время:)

Частота 94 МГц выбрана не с проста. Ни вторая, ни третья ни даже 4-я или 5-я гармоника от нее не попадают ни в один занятый телевизионный канал.

Основной задачей было надежно сделать разводку коллективной антенны. И все. Проблем с приемом нет.

Были правда жильцы, у которых свои антенны стояли. Те разумеется вообще ничего по телику смотреть не могли. Ко мне приходили. Я говорю, если вы думаете, что помехи от меня, пойдем-те посмотрим как у меня телик показывает. Видите? А что у вас там за антенна я понятия не имею. Выкинте ее. В итоге все подключились на коллективную.

********

Пушкой стрелял в основном, в открытое пространство. Плавил компакт-диски, зажигал неоновые лампочки и т п. Спалил радиоприемник. 1 раз менял магнетрон в этом девайсе. Предыдущий я уронил на бетонный пол и его пробивать стало.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 9:50 pm 
2 Kazantip: так можно поподробнее, как тебя запалили и что за это было?Вещал откуда, из дома?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:00 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
PropovednikЪ писал(а):
2 Kazantip: так можно поподробнее, как тебя запалили и что за это было?Вещал откуда, из дома?


Вещал из дома. Меня на момент приезда ребят меня на месте не было. Сосед позвонил мне на трубу. Дверь открыл владелец квартиры (я-квартиросъемщик). Забрали вещательную технику, даже комп, внешний жесткий диск, наушники студийные с микрофоном и т д
Я потом расписывался в акте об изъятии и писал объяснение. Кому я помешал - не говорят. Чушь порят - мол обычная процедура сканирования эфира и меня засекли. Так что вся информация относительно того, кому я мешал неподтвержденная - из сторонних источников.

Что предъявили мне, здесь не хотелось бы говорить. Я с этим не согласился. Подал иск на них. На текущий момент дело находится в рассмотрении. В общем, думаю, все будет нормально.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:08 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Я пытался съехать на то, что у меня мощность меньше 10 мВт была (тихо, не ржите :wink: ). Почему-то все мне с уверенностью говорили, что в ФМ диапазоне с такой мощностью можно вещать. Однако когда я консультировался с юристом, выяснилось, что по сей день на частоте 5 ТВ канала (92-100 МГц) вообще не допускается вещание без разрешения.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:10 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 6:27 pm
Сообщений: 82
Откуда: город над вольной невой
тогда мне придется менять частоту


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:18 pm 
Вообще я так понял лучше делать автономное вещание с мп-3плейера, штуки 3 таких передатчика включенных синхронно можно почти весь город перекрыть+ещё есть сопки, намудрить с направленными антеннами, чтоб больше всяких переотражений было, к тому же я узнал где у меня находится радиочастотный центр и связьнадзор, можно расчитать, чтобы до них не доходило.Но без прямого эфира...неинтересно:((((((С др. стороны, принесёшь проффесиональное DJ оборудование, приедут всё заберут и уходи снова в море на новое зарабатывай:((((


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:19 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 6:27 pm
Сообщений: 82
Откуда: город над вольной невой
а ты из какого города


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:21 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
ferum писал(а):
тогда мне придется менять частоту


На какую???
Не парься. Штраф 1000 руб за эти дела. А передатчик, если к ним в руки попадет - в любом случае заберут. Даже если скажишь, что там 5 мВт. Технику отвозят в связьнадзор питрский. Там они смотрят в течение срока до двух месяцев и делают заключение.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:24 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 6:27 pm
Сообщений: 82
Откуда: город над вольной невой
а как сделать радиостанцию легальной.опишите весь процесс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:27 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
ferum писал(а):
а как сделать радиостанцию легальной.опишите весь процесс.


http://www.radiostation.ru


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:35 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 6:27 pm
Сообщений: 82
Откуда: город над вольной невой
спасибо за ответ почитаю и буду двигаться в этом направлении


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:45 pm 
Kazantip писал(а):

LOL
Интересно, как кабель с двойным экраном помочь может?


Да про кабель это я так спросил. Просто видел как-то в микронике кабель с двойным экраном и приписка, что предназначен он для прокладывания в местах где сильные помехи и т.д.

А вообще конечно жёстко... И про пушку тоже.... :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:47 pm 
ferum писал(а):
а ты из какого города

Из Мурманска


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:57 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
PropovednikЪ писал(а):
Вообще я так понял лучше делать автономное вещание с мп-3плейера, штуки 3 таких передатчика включенных синхронно можно почти весь город перекрыть+ещё есть сопки, намудрить с направленными антеннами, чтоб больше всяких переотражений было, к тому же я узнал где у меня находится радиочастотный центр и связьнадзор, можно расчитать, чтобы до них не доходило.Но без прямого эфира...неинтересно:((((((



Если несколько передатчиков, то прием будет хороший только там, где преобладает сигнал от одного из них. Где сигналы накладываться будут, там жопа.

PropovednikЪ писал(а):
С др. стороны, принесёшь проффесиональное DJ оборудование, приедут всё заберут и уходи снова в море на новое зарабатывай:((((


Дык если квартира своя, можно не пускать их. А Госсвязьнад3ор у нас про все пиратские станции знает. Но не трогает. Чтоб приехали, надо кому-то навредить. Более того, если обычные жители будут прямо в надзор жаловаться на тебя, это как нестранно тоже, вероятно останется без внимания.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 12:49 am 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 8:25 pm
Сообщений: 167
Откуда: астрахань
ferum писал(а):
спасибо за ответ почитаю и буду двигаться в этом направлении


заеб :) ся мы уже 2 год пытаемся нужно открыть ООО + СМИ + Аппаратура сертефицированная + помещ + согласование с военными + разр на тех вещание и тд . и это толко цветочки Самая жопа потом выграть конкурс на частоту и ее купить ( у нас стоит около 800 тыщ руб )

_________________
..........ец я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 12:52 am 
Kazantip писал(а):
[

Если несколько передатчиков, то прием будет хороший только там, где преобладает сигнал от одного из них. Где сигналы накладываться будут, там жопа.

Это понятно.Просто жопа в любом случае где-нибудь да будет, вопрос чем жертвовать?Так и безопаснее и ещё догадайся, что почти на весь город вещание будет(если и будет, то правда не скоро).А потом ещё и найди+гористая местность и 9тиэтажки=куча переотражений, замучаешься пеленговать.Несколько маломощных и проще сделать,и дешевле, чем один ватт на 100, к-рый ещё замучаюсь настраивать, тк дело имел с маломощными передатчиками.Да и найти его проще.
А насчёт Связьнадзора, знаю что у нас одни деятели вещали, к ним приходили, но я точно не знаю всех подробностей, мб матерились в эфире, мб помех куча была....С др. стороны они потом легализовались, им дали разрешение на 60 Вт, так перед выборами чью-то там фамилию(из власти) не так назвали, их сразу прикрыли, правда благодаря связям 1го из главных идеологов станции через пару месяцев они снова запустились.Хотя вроде кажется ерунда, всем на всё до интерфейса, никто ни за чем не следит


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 1:00 am 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 8:25 pm
Сообщений: 167
Откуда: астрахань
PropovednikЪ писал(а):
Вообще я так понял лучше уходи снова в море на новое зарабатывай:((((


во во настоящий Пират из моря и вещает Найди там по компасу нейтральные воды ( или боцмана спроси ) кинь якорь захвати радиорубку напои радиста и уложи спать :D включи передатчик и давай жги хоть 100 киловатт :shock: крути рекламу, зарабтывай на новое оборудование :twisted:

_________________
..........ец я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 2:08 am 
Пиночет писал(а):
PropovednikЪ писал(а):
Вообще я так понял лучше уходи снова в море на новое зарабатывай:((((


во во настоящий Пират из моря и вещает Найди там по компасу нейтральные воды ( или боцмана спроси ) кинь якорь захвати радиорубку напои радиста и уложи спать :D включи передатчик и давай жги хоть 100 киловатт :shock: крути рекламу, зарабтывай на новое оборудование :twisted:

Да я знаю, это ещё года в 70е было опробовано.А боцмана чего спрашивать?Он сам нихрена не знает, это не его заведование, как штурман тебе говорю:))))А найти нейтральные воды не проблема(по собственному опыту знаю:)))))Проблема в том, чтобы захватить судно:))))
Или ещё есть вариант построить летающую тарелку и вещать из космоса инопланетную экспериментальную музыку, если уж на то пошло:))
Интересно до чего мы так договоримся?:)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 4:50 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 4:07 am
Сообщений: 543
Откуда: Бобруйск, Россия
Тогда уж проще около ГСН разных глушилок накидать, так штук около 50ти на разные диаппазоны и промодулированными белым шумом. Тогда им не до пиратов буит, будут глушаки искать! Вот потеха.

_________________
Страна должна знать своих героев, а они свою страну!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB