Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: телефон в студии
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 3:29 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 6:27 pm
Сообщений: 82
Откуда: город над вольной невой
я хочу использовать гарнитуру от мобилы только когда подключил во первых какаято задержка звука ,эхо.может есть устройство чтобы подключить телефон мобильный к микшеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: телефон в студии
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 3:46 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
ferum писал(а):
я хочу использовать гарнитуру от мобилы только когда подключил во первых какаято задержка звука ,эхо.может есть устройство чтобы подключить телефон мобильный к микшеру.


Я использую мобильники для эфира. Эха не будет. Простейший вариант - отрезать наушник. Провода от наушника проводной гарнитуры прямо в микшер. По амплитуде сигнал почти подходит. Микрофон можно сделать отключаемым, чтобы когда не надо звуки студии не были слышны дозвонившемуся.
Задержка (она точно не менее четверти секунды будет) неприятна для слушателя. Он будет свой голос с задержкой в приемнике слышать. Для остальных это абсолютно незаметно. Эхо будет только если слушатель рядом с радиоприемником разговаривает. Но тут - либо эхо, либо свист из-за обратной связи.
Задержку в мобильной связи не побороть :(
Впрочем у меня на радио и без того общая задержка небольшая из-за цифрового канала.

Самое главное, что обратная связь с микрофона гарнитуры на наушник подавляется - голос ведущего обратно через этот мобильник в эфир не пойдет. Если только на другом конце чел не пользует громкую связь.

У меня 2 телефона SonyEricsson и Нокия. Никаких проблем нет. Удобно, что можно с гарнитурой работать в режиме автоподнятия трубки. Когда слушатель скидывается, в эфире нет коротких гудков.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения: Re: телефон в студии
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 12:51 pm 
Kazantip писал(а):
Простейший вариант - отрезать наушник. Провода от наушника проводной гарнитуры прямо в микшер. По амплитуде сигнал почти подходит.
Не забудьте подпаять вместо наушника сопротивление около 30 Ом! Там усел на нагрузку работает! И моща поднимется,т.е. громкость...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 3:10 pm 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
всё нормально. выход наушника цепляешь на line in звуковой карты, я не использовал ризисторы. микрофон от гарнитуры прикручиваешь к эфирному скотчем, проволокой, резинкой, чем угодно. тоесть получается когда ты говоришь, то тебя слышно и в эфире и в трубке у звонящего. да, он не сможет послушать в трубке то что играет в эфире, но это ерунда.
у меня ещё идёт задержка в fm порядка 5 сек поэтому когда вывожу звонящего и слышу что на фоне говорю я :o , то убираю звук с телефона и убедительно прошу отключить приемник или отойти подальше.
микшера нема, используем стандартные kx-овские драва.

_________________
http://radioextreme.ru
http://vk.com/alterfm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 3:28 am 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:35 am
Сообщений: 48
Откуда: Украина
Без проблем можно подать с Line Out
звуковой карты компа на микрофон гарнитуры через высокоомный резистор (лутше если регулятор)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 11:02 am 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:56 pm
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье
Вместо штатного уха у телефонной гарнитуры я подключил наушники с оголовьем. К ним параллельно подключен аудио-шнур идущий на вход звуковухи. Можно спокойно разговаривать со звонящим в ожидании подключения к прямому эфиру.

_________________
www.kometa.fm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 12:29 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:35 am
Сообщений: 48
Откуда: Украина
Комета писал(а):
Вместо штатного уха у телефонной гарнитуры я подключил наушники с оголовьем. К ним параллельно подключен аудио-шнур идущий на вход звуковухи. Можно спокойно разговаривать со звонящим в ожидании подключения к прямому эфиру.
А микрофон как подсоеденил тогда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 10:09 am 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:56 pm
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье
А микрофон от гарнитуры прицеплен штатной прищепкой к микрофонной стойке эфирного микрофона. Качество прямого эфира отменное и никаких задержек. Телефон Сименс А72, до этого был М65. Для работы с СМСками идеально подходит программа SiMoCo - Siemens Mobile Control 2.2.8

_________________
www.kometa.fm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 3:43 am 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:35 am
Сообщений: 48
Откуда: Украина
Комета писал(а):
А микрофон от гарнитуры прицеплен штатной прищепкой к микрофонной стойке эфирного микрофона. Качество прямого эфира отменное и никаких задержек. Телефон Сименс А72, до этого был М65. Для работы с СМСками идеально подходит программа SiMoCo - Siemens Mobile Control 2.2.8

В таком случае додзвонившийся не сможет слышать музыку. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 9:25 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Rkmaster2008 писал(а):
В таком случае додзвонившийся не сможет слышать музыку. :D


Ну подмиксовывай к микрофону гарнитуры и музыку чуть-чуть, если это принципиально. В любом случае, обратно в эфир с телефона музыка почти не пойдет. Проще всего сделать и попробовать все.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 3:48 pm 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
да вот я думаю пульт для этого дела прикупить. тыкаешь его в line in и на вход подавай до усрачки пока джеки на пульте не закончатся)
если кто думает (сам спаяй) - вперед и спесней, собирайте печатку, отлаживайте схему, собирайте корпус с ручками и ползунками....
мне купить проще. тем более что пульт на 4-6 входов стоит не очень то и дорого.

подключить хочу собственно эфирный микрофон, сотовый тел и городской. и чтобы все друг друга слышали в трубке а также музыку с эфира.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 7:06 am 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:35 am
Сообщений: 48
Откуда: Украина
FM PiraT писал(а):
да вот я думаю пульт для этого дела прикупить. тыкаешь его в line in и на вход подавай до усрачки пока джеки на пульте не закончатся)
если кто думает (сам спаяй) - вперед и спесней, собирайте печатку, отлаживайте схему, собирайте корпус с ручками и ползунками....
мне купить проще. тем более что пульт на 4-6 входов стоит не очень то и дорого.

подключить хочу собственно эфирный микрофон, сотовый тел и городской. и чтобы все друг друга слышали в трубке а также музыку с эфира.
Да сделать трудно.НО ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОН УЖЕ ЕСТЬ !!! ЕТО ЗВУКОВАЯ КАРТА КОМПА(НЕ СТАРОГО)ОТКРЫВАЕШЬ ГРОМКОСТЬ/ПАРАМЕТРЫ/СВОЙСТВА/ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ/ОТОБРАЖАТЬ РЕГУЛЯТОРЫ ГРОМКОСТИ И СТАВИШЬ ФЛАЖКИ НАПРОТИВ REAR BLUE IN, REAR RED IN, И ТД И ТП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 11:02 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Нужно намотать балансный трансформатор 1 обмотка - звук из студии, 2 обмотка двойная с отводом по середине куда цепляют вход на микшер. А другие концы это телефонная линия и резистор подстроечный равный сопротивлению телефонной линии.
Сигнал с 1 обмотки(из студии) не попадает на вход пульта(нет петли возбуда), но звонящий и слышит и может говорить в студию.
А можно вообще применить высокоскоростной ключ наподобие стереокодера, переключающий вход и выход студии с телефонной линией.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 8:34 pm 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
зачем такие примудрости? высокоскоростной ключ ещё и срать будет в эфир. телефонную линию вообще не вижу смысла цеплять, свой номер я б ни в жисти не продиктовал в эфире, если только как исходящий для телефонных приколов или для чата с другом допустим. проще мобилой воспользоваться, вообще. если цеплять городской, то у меня на дектовой трубке 2,5мм дырка есть, так что никакой гальваноразвязки не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 5:07 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Высокочастотный ключ - вообще сомнительная штука) До него и после ФНЧ надо ставить, а он все сведет на нет. Ведь когда ключ переключится, амплитуда не спадет на ноль благодаря ФНЧ. А вместо баланстного транса отлично работает ОУ

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 8:30 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
А что, не судьба купить и поставить готовый тел. гибрид?
Ну хотя бы BoxTel от фирмы Axel Technology. :)
И стоит не очень дорого. Под 10 тыр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB