Последнее посещение: Ср май 29, 2024 1:01 am Текущее время: Ср май 29, 2024 1:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 1:02 pm 
Pavlik писал(а):
извиняюсь. Частоты генеров различны на частоту ПЧ,которая и есть рабочая частота


Если так, то фактически это способ двойного преобразования. Не спорю его работа стабильнее чем отдельно взятый ПЧ генератор, причем его стабильность напрямую зависит от крутизны характеристик (вернее от их "зеркальной разности") причем по каждому параметру в отдельности. Но такой способ был придуман в досинтезаторную эпоху.

Если здесь мы собираемся колекционировать способы, то я могу привести еще десяток, и это при-том, что я исключаю квадратурные формирователи...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 3:47 pm 
Что-ж жаль, что я так и не получил никаких отзывов... :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 3:56 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Не надо голову забивать хернёй! В дебри вы все ударились!
Всё уже изобретено и разработано. При двойном преобразовании вы получите такой гимор на жопу в виде засранного выходного спектра,
что больше связываться не захотите.
Вот в ИНЕЕ очень грамотно разработан синтезатор и полоса захвата ФАПЧ, что никакого булькания не наблюдаю нигде и ни начём при любом сигнале. Но к сожалению схема только в натуре (надо перечерчивать, а это муторно). :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 4:03 pm 
alexis писал(а):
Не надо голову забивать хернёй! В дебри вы все ударились!
Всё уже изобретено и разработано. При двойном преобразовании вы получите такой гимор на жопу в виде засранного выходного спектра,
что больше связываться не захотите.
Вот в ИНЕЕ очень грамотно разработан синтезатор и полоса захвата ФАПЧ, что никакого булькания не наблюдаю нигде и ни начём при любом сигнале. Но к сожалению схема только в натуре (надо перечерчивать, а это муторно). :)


Для моих целей ИНЕЙ не годится. Кроме того ветка не о двойных преобразованиях, а о синтезе на ЦАП-е...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 9:29 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
DJ писал(а):
модулятор егера - дрищ.. квакает и булькает в паузах, на определенных треках... в моно - всё чисто. на плеерах и мобильниках тоже. квакает только в музцентрах.
Ты хто такой? Руки с задницы вытащи ага
Нифига там не квакает, считайте петлевой фильтр правильно, всё будет работать. У меня стоит не дёргается, на всех тюнерах - и широкополосным ПЧ и с узкополосной (автомагнитолы, Technics)/ Низы не "жмёт". Это всё было мной побеждено на заре космической эры - года три назад.
PS кто не верит - ссылка на звучок в соседних ветках.
pps у вас там в москве ВСЕ станции перегружены, раза в два - три по девиации. Засчёт применения FM-процессоров по 100000 баксов. Они то способны вытащить такую девиацию без перегрузки, т.е без расширения спектра. Купи себе такой пожми хорошенько сигнал, тогда говори.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 10:38 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Eger писал(а):
DJ писал(а):
модулятор егера - дрищ.. квакает и булькает в паузах, на определенных треках... в моно - всё чисто. на плеерах и мобильниках тоже. квакает только в музцентрах.
Ты хто такой? Руки с задницы вытащи ага
Нифига там не квакает, считайте петлевой фильтр правильно, всё будет работать. У меня стоит не дёргается, на всех тюнерах - и широкополосным ПЧ и с узкополосной (автомагнитолы, Technics)/ Низы не "жмёт". Это всё было мной побеждено на заре космической эры - года три назад.
PS кто не верит - ссылка на звучок в соседних ветках.
pps у вас там в москве ВСЕ станции перегружены, раза в два - три по девиации. Засчёт применения FM-процессоров по 100000 баксов. Они то способны вытащить такую девиацию без перегрузки, т.е без расширения спектра. Купи себе такой пожми хорошенько сигнал, тогда говори.

У меня sаа1057,девиация покруче чем Е+ Москва,и без компрессоров. И ничего. Не срывов ни бульканий. Правда я даже ничего не подбирал,по традиционной схеме синтеза пока посадил. НЧ слегка жмет,да и х с ним!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 10:55 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Так у меня НЧ не жмёт! Значит ещё шире полоса (там с запасом раз в несколько, специально). Сейчас специально добавлял уровень -- ничего не булькает, тюнер от муз центра (Technics). Раньше подрыщивал как вы выражаетесь, пока не сменил источник сигнала с китайского типо встроенной звукавухи на оный с дельта-сигма ЦАПом PCM1723. Вобщем перегружал всё чисто. Даже файл записал, (бедные слушатели) завтра инет сделают -- выложу. Тоже без компрессоров кстати.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 6:20 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Eger писал(а):
Так у меня НЧ не жмёт! Значит ещё шире полоса (там с запасом раз в несколько, специально). Сейчас специально добавлял уровень -- ничего не булькает, тюнер от муз центра (Technics). Раньше подрыщивал как вы выражаетесь, пока не сменил источник сигнала с китайского типо встроенной звукавухи на оный с дельта-сигма ЦАПом PCM1723. Вобщем перегружал всё чисто. Даже файл записал, (бедные слушатели) завтра инет сделают -- выложу. Тоже без компрессоров кстати.

Я пока не настраивал петлевой фильтр,мне главное в данный момент что частоту держит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 12:10 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
За счёт применения FM-процессоров по 100000 баксов. Они то способны вытащить такую девиацию без перегрузки, т.е без расширения спектра. Купи себе такой пожми хорошенько сигнал, тогда говори.

..Что не есть хорошо, такой "звучок" в кавычках не всем по вкусу. :(
Ничто не даётся бесплатно. Вытащить девиацию без перегрузки и без расширения спектра можно только за счёт пропорционального уменьшения ДД и других динамических и частотных характеристик сигнала. То есть чуда за 100 килобаксов не произошло... :P
...Ну не все же ездят в авто с низким ДД. Некоторые, типа меня предпочитают слушать музыку на FM станциях дома на хорошем тюнере с акустикой. А там нужен высокий ДД.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 12:28 pm 
alexis писал(а):
Eger писал(а):
За счёт применения FM-процессоров по 100000 баксов. Они то способны вытащить такую девиацию без перегрузки, т.е без расширения спектра. Купи себе такой пожми хорошенько сигнал, тогда говори.

..Что не есть хорошо, такой "звучок" в кавычках не всем по вкусу. :(
Ничто не даётся бесплатно. Вытащить девиацию без перегрузки и без расширения спектра можно только за счёт пропорционального уменьшения ДД и других динамических и частотных характеристик сигнала. То есть чуда за 100 килобаксов не произошло... :P
...Ну не все же ездят в авто с низким ДД. Некоторые, типа меня предпочитают слушать музыку на FM станциях дома на хорошем тюнере с акустикой. А там нужен высокий ДД.


+1. или ДД или С/Ш.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 2:31 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
ZEvS писал(а):
+1. или ДД или С/Ш.

Отношение С/Ш можно повышать разными путями: например увеличением напряжённости поля в точке приёма (моща передатчика и Ку антенны), шумоизоляцией помещений прослушивания (авто например) и т.д.
Всё зависит от фантазии юзера. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 3:21 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
Eger писал(а):
За счёт применения FM-процессоров по 100000 баксов. Они то способны вытащить такую девиацию без перегрузки, т.е без расширения спектра. Купи себе такой пожми хорошенько сигнал, тогда говори.

..Что не есть хорошо, такой "звучок" в кавычках не всем по вкусу. :(
Ничто не даётся бесплатно. Вытащить девиацию без перегрузки и без расширения спектра можно только за счёт пропорционального уменьшения ДД и других динамических и частотных характеристик сигнала. То есть чуда за 100 килобаксов не произошло... :P
...Ну не все же ездят в авто с низким ДД. Некоторые, типа меня предпочитают слушать музыку на FM станциях дома на хорошем тюнере с акустикой. А там нужен высокий ДД.

Да звук конечно полное г слушать не хочется руки поотрывать тому кто настраивал и вообще кто придумал.

Вопрос решается легко - раздачей частот с интервалом 200-250кГц как в Америке, - директора побадаются да и приведут в норму.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 7:29 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
В Стамбуле я насчитал более 70 (!) станций в диапазоне 88-108. Помещаются как-то. Хотя звук гавно.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 8:54 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Kazantip писал(а):
В Стамбуле я насчитал более 70 (!) станций в диапазоне 88-108. Помещаются как-то. Хотя звук гавно.

слышал я ихний укв эфир. Чуть не сблевнул от их качества. По моему у них полоса передачи уже,причем намного.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 8:57 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Kazantip писал(а):
В Стамбуле я насчитал более 70 (!) станций в диапазоне 88-108. Помещаются как-то. Хотя звук гавно.

дак вот они и помещаются наверное через 200-250 КГц с зажатым спектром излучения, поэтому и звук-гавно. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 9:11 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
в москве не зажатый а тоже говно


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 9:18 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Это точно.... Вчерась решил пошарится по диапазону... У трети станций звук - словно сопли жуют!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 5:31 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Сильно сжат ДД. Более 20дБ. (20ДБ максимум,если мне память не изменяет,такому сжатию подвергался сигнал еще 80-х годах на УКВ,да и то это максимальное значение. Какой был звук!)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 7:02 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
У некоторых явные, откровенные искажения - причём который год уже! Неужели они думают, что от этого количество слушателей увеличится?


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 8:02 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Хороший звук есть на УКВ-2 в Москве,и это у тех,кто недавно появился. Но не факт,что новички тоже не испаганятся. К примеру М Радио,относительно новая частота,звук был чистым,сейчас же слушать невозможно. Мне более менее нравиться звучание 88.3(ретро), относительно чистый звук,вч прозрачные(по отношению к остальным старожилам московского эфира). Помню еще когда ретро на 88.3 только появилось,вот это был звук! Не знаю кто слышал или помнит.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024