Текущее время: Чт апр 25, 2024 5:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 10:49 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:39 pm
Сообщений: 75
Откуда: Латвия
Приветствую вас, товарищи пираты!
Недавно обзавёлся картой Creative X-Fi ELITE PRO. По моему, аппарат посто жжесть. К профессиональным её не отнесёшь из-за отсутствия балансных входов. На выходе 192 кГц/24 бит. Имеются входы:
- Линейный/Микрофонный (переключается программно) 3,5 мм на самой карте.
- Линейный/Hi-Z 6,35 мм, на внешнем модуле, переключается на внешнем модуле, в режиме Hi-Z возможна регулировка уровня. Кстати, на этом входе микрофон тоже неплохо работает.
- Линейный/Микрофонный 6,35 мм, на внешнем модуле, переключается на внешнем модуле, в режиме микрофона возможна регулировка уровня.
- Проигрыватель/Универсальный 2хRCA, переключается там же.
Не лишним будет ещё и отдельный выход на наушники через 6,35 мм.
В эфире пока не пробовал (над передатчиком ещё думаю), но звук у неё впечатляющий особенно с эффектом 24-bit Crystalizer. Есть мысли по поводу использования её в качестве стереокодера, но это надо пробовать. У разных карт по-разному с этим делом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 11:59 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:56 pm
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье
Интересно, а у ESI MAYA44 входы балансные? А если поставить две ДЖУЛИ на одну маму, будут они конфликтовать или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 10:22 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
На счет Саунд Бластера... Дермо это геймерское, ничем не лучше своих анагогов-собратов, а пафоса на 70%!

По поводу Юлии... Возможно поставить 2 карты на один комп! У нее помоему дрова даже заточены под такую конфигурацию! :) Но поставить уже более 2 карт на один комп уже не выйдет! Как дополнительные входы можно юзать spdif... точно не помню но когда ходел сделать преобразователь spdif-audio, то часто натыкался на информацию в инете на преобразователи audio-spdif.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 11:13 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:39 pm
Сообщений: 75
Откуда: Латвия
Borodaъ писал(а):
На счет Саунд Бластера... Дермо это геймерское, ничем не лучше своих анагогов-собратов, а пафоса на 70%!


Ну не скажи! Если судить по SB Live!, то это действительно дерьмо. А вот линейка X-Fi вполне достойного качества. На слух звучание отличное, да и по тестам конкурирует с полупрофессиональными аппаратами.
http://www.thg.ru/video/20050822/creative_x-fi-19.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 2:58 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
На счет полупрофессианальных - не скажи! Полупрофесианальные заточены под качество звука с минимум наваротов!

Взять туже Юлю и Икс-Фай.... Стоят одинаково! Дык почемуже на Юлю дефицит до сих пор остается???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 5:01 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Переливаете из пустого в порожнее. Ни с одной карты,какая бы она ни была,вы не получите такого звучания,как с аудиоплеера СД/МП3.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 10:25 am 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:39 pm
Сообщений: 75
Откуда: Латвия
Pavlik писал(а):
Ни с одной карты,какая бы она ни была,вы не получите такого звучания,как с аудиоплеера СД/МП3.


А вот это точно. В плеере никакой передискретизации не происходит. С какой частотой файл, с такой он и воспроизводит.

Кстати, много слышал о том, как использовать звуковуху как стереокодер, попробовал, результат оказался тот, что я и ожидал. Разделение есть, но отстой полный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 10:35 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Vovanich писал(а):
Pavlik писал(а):
Ни с одной карты,какая бы она ни была,вы не получите такого звучания,как с аудиоплеера СД/МП3.


А вот это точно. В плеере никакой передискретизации не происходит. С какой частотой файл, с такой он и воспроизводит.

Кстати, много слышал о том, как использовать звуковуху как стереокодер, попробовал, результат оказался тот, что я и ожидал. Разделение есть, но отстой полный.

А что, нельзя разве отключить передискретизацию в звуковых какртах, чтобы алгоритм обработки был идентичен мр3 плееру?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 11:29 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
alexis писал(а):
Vovanich писал(а):
Pavlik писал(а):
Ни с одной карты,какая бы она ни была,вы не получите такого звучания,как с аудиоплеера СД/МП3.


А вот это точно. В плеере никакой передискретизации не происходит. С какой частотой файл, с такой он и воспроизводит.

Кстати, много слышал о том, как использовать звуковуху как стереокодер, попробовал, результат оказался тот, что я и ожидал. Разделение есть, но отстой полный.

А что, нельзя разве отключить передискретизацию в звуковых какртах, чтобы алгоритм обработки был идентичен мр3 плееру?


О чем говорите? В юлии, спкойно можно добится звука гораздо лучшего чем в плеере. И заложено это хардверно.... Как? Очень просто! Там стоит опорный кварц для частот дескритизайий кратных 44.1... Учите матчасть! :)

... или включаем програмный внешний качественный ресемплер!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 12:07 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Борода,брат,лучше,чем качество ИСХОДНОГО материала мы не сможем добиться. Мы только можем псевдо-лучшее качество получить,на слух,но опять-же исказив исходник! А компьютерные зв карты не расчитаны для верного воспроизведения,опять же,фильтры на выходе,перепреобразования. Смотрите на все трезвым взглядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 12:34 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Павлик, давай теперь опять спорить о физике вещей! :) Только для меня это будет повторение сказанного....

Скажи чем хуже АЦП звуковой карты чем АЦП плеера??? Практически ничем... И в плеере могут как и стоять или нестоять оконечные каскады...

А, так для развития прочитай это: http://www.esi-pro.ru/products.php?product=7898 :) - это то о чем я говорю.

Кликни на фотку, увеличь... Посмотри.... Сколько там кварцев? Можешь поделить их значения на 512. Что получилось?... Теперь возьми свою звуковуху... Найди на ней второй кварц!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 4:54 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Я отвечу более коротко и ясно. Есть устройства,которые специально предназначены для высококачественного воспроизведения,а есть устройства которые имеют эту функцию. На практике проверено,что у зв карт выше 12-13 кгц растет коэффициент гармоник,у каких-то в большей степени,у каких-то в меньшей. У девайса же,который СПЕЦИАЛЬНО предназначен для данной функции,линейность во всем диапазоне возпроизводимых частот. А это 5-20000 гц!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 4:59 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Опятьже - для меня, все это повторение уже сказанного!
Павлик, ты можешь назвать не факты, а причины почему так происходит?

PS^ у профессианальных карт линейность иожет быть повыше, например от 5-90000Гц! а то и выше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 5:11 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Borodaъ писал(а):
Опятьже - для меня, все это повторение уже сказанного!
Павлик, ты можешь назвать не факты, а причины почему так происходит?

PS^ у профессианальных карт линейность иожет быть повыше, например от 5-90000Гц! а то и выше!

покажи мне такую звуковую карту,у которой до 90кгц линейность :D просто,брат,я не факты из книжек и журналов привожу,а реально брал зв карты и замерял что они дают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 5:12 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Borodaъ писал(а):
Опятьже - для меня, все это повторение уже сказанного!
Павлик, ты можешь назвать не факты, а причины почему так происходит?

PS^ у профессианальных карт линейность иожет быть повыше, например от 5-90000Гц! а то и выше!

покажи мне такую звуковую карту,у которой до 90кгц линейность :D просто,брат,я не факты из книжек и журналов привожу,а реально брал зв карты и замерял что они дают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 5:21 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
И еще добавлю. Я реально брал хороший СД плеер,хорошего качества,даже не высшего и зв карту компа,отнюдь не дешевую,порядка за 100 уе. Так вот после прослушивания фонограмм с СД плеера, прослушивание этих же фонограмм со зв карты компьютера даже слушать не захотелось. Если у тебя стоит какой-то муз центр ШПБовский,то по нему не надо судить настоящее качество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 5:30 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Карту тебе уже приводил, там не 90000 а до 75000 замерял :) Тесты выкладывал.

Цена карты ничего не говорит! Там пафоса одного может быть на 90%! Об этом тожу уже говорил, неоднократно!

А еще, неоднократно, в течении последних 2 недель пишу об одном и том же! Не заметил??? Плохо... Перечитай внимательно! Потом не будут появлятся тупые доказательства, почему плеер лучше звуковухи!
Прочитай! Если не поймешь... Я разъясню, подробно, но в последнйй раз по этой теме! Ог?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 6:30 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Борода,я больше не буду с тобой спорить и останусь при своем мнении,так как знаю,как в принципе и многие,что звуковая карта по звучанию никогда не будет наровне или лучше СД плеера. Да и насчет качества звука,люди тоже разные бывают. Есть те,которые звучание испорченного радио от хай-фай звука отличить не могут,а есть такие,которые имеют профессиональный слух и слышат отличия до мелочей. Удачи в достижении звуковоспроизведения хай-фай и хай-энд качества от звуковух :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB