Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по S-параметрам транзисторов
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 11:18 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 9:43 am
Сообщений: 70
Откуда: Колбасный Питер
Как известно на многих сайтах производителей транзисторов для каждого конкретного транзистора помимо даташита можно еще скачать файл с S-параметрами модели данного транзистора или же табличка с S-параметрами приведена в самом даташите. У меня такой вопрос. У меня есть S-параметры для конкретного биполярного транзистора. Но эти параметры приведены для Vce = 6В и Ic = 2 mA и Vce = 3В и Ic = 2 mA. А у меня Vce = 5 В и Ic другой. Как эти S-параметры можно пересчитать под другое Vce и ток коллектора?


И еще вопросик. :) Загрузив такую табличку в программу для построения диаграмм Смита, по параметру S22 можно определить выходное полное сопротивление транзистора. Это выходное полное сопротивление - это с эмиттера или коллектора? Или без разницы?

_________________
ФРМТК "Колбасецк Production"
Блог о создании моего FM-радио


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по S-параметрам транзисторов
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 10:37 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
DJ_RIPP писал(а):
Как известно на многих сайтах производителей транзисторов для каждого конкретного транзистора помимо даташита можно еще скачать файл с S-параметрами модели данного транзистора или же табличка с S-параметрами приведена в самом даташите. У меня такой вопрос. У меня есть S-параметры для конкретного биполярного транзистора. Но эти параметры приведены для Vce = 6В и Ic = 2 mA и Vce = 3В и Ic = 2 mA. А у меня Vce = 5 В и Ic другой. Как эти S-параметры можно пересчитать под другое Vce и ток коллектора?


*** Насколько отличается ток коллектора от табличных 2мА? Вообще производители дают параметры для режимов в которых их приборы обычно работают. Я бы воспользовался для расчета параметрами для 6В. Все равно потом подстраивать придется. Или у тебя частота 24ГГц и ты хочешь с первого раза все нарисовать?:))


И еще вопросик. :) Загрузив такую табличку в программу для построения диаграмм Смита, по параметру S22 можно определить выходное полное сопротивление транзистора. Это выходное полное сопротивление - это с эмиттера или коллектора? Или без разницы?


*** Это выходное сопротивление...то которое подключено последовательно с источником напряжения:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по S-параметрам транзисторов
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 11:49 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 9:43 am
Сообщений: 70
Откуда: Колбасный Питер
Madmax писал(а):
Насколько отличается ток коллектора от табличных 2мА?


У меня ток коллектора где-то 10 мА.

Madmax писал(а):
Или у тебя частота 24ГГц и ты хочешь с первого раза все нарисовать?:))


:)) Частотный диапазон у меня 88-108 МГц.

_________________
ФРМТК "Колбасецк Production"
Блог о создании моего FM-радио


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 1:04 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Я уверяю тебя - настроить быстрее чем все это писать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB