Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 11:08 am 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 3:26 am
Сообщений: 77
Вот и мы тоже доигрались с вещанием без лицензии...
Эхх...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 11:50 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Что стряслось, коллега? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 2:04 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 3:26 am
Сообщений: 77
...


Последний раз редактировалось Alex-Fergus Вт дек 09, 2008 12:51 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 2:11 pm 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
отличненько. а мне насрать на ГСН. скоро будет собран новый передатчик с возможностью вещать в промежутках между станциями, создавая помехи,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 2:41 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Alex-Fergus писал(а):
Приехала вчера машина. Вечером во время эфира (около 8-ми вечера). Стали ломиться в ворота. Там было 5 человек (милиция, служба безопасности, ГИЭ, и т.д.). Составили протоколы...Хотели зайти в дом. Но я не пустил. Но после упрашиваний зашёл представитель и всё сфотографировал на цифровой фотоаппарат. Отпираться было уже некуда. У них ранее сделанные фото моей передающей антенны, всякие диаграммы и измерения, возможно и записи эфиров тоже есть... Вобщем, хорошо хоть не изъяли аппаратуру. А должны были. Я пообещал демонтировать антенну, что и сделал сегодня утром. Это ведь моя частная собственность. Не имеют права. Теперь светит штраф. Решать будет суд. Повестка через 2-3 месяца прийти должна. Но отнеслись ко мне по-человечески. Оскорблений не было. Даже наоборот. Был шок и уважение, что я 11 лет провещал. Более подробную инфу могу написать в личку. Нужны ваши советы. Как себя вести на суде? Ходить на него? Были советы об игнорировании его..

Штраф предвидится ориентировочно 60-180 $ (340-850 грн)
Вот так вот, ребята. Но я не жалею. Эти годы вещания были прекрасными. Много знакомых появилось. Удовольствие получал от музыки, общения и создания авторских программ.
Уже почти спонсоров нашёл для получения лицензии...
Заметили разные люди. Правда ненужные заметили тоже..
Самое страшное для меня - невозможность продолжения радиовещания! :(

Мой тебе совет. На суд можешь не ходить, тем паче что его не будет, а полномочия по КоАП переданы инспекторам РСКН (РосСвязьКомНадзор), они без тебя всё решат, а то ещё наговоришь с дуру лишнего и потянется слово за слово... :?
Меня в этом году 2 раза уже штрафанули (на заседание не ездил), 1-й раз на 500 руб. по одной статье КоАП, 2-й раз по 3-м статьям в сумме на 1800 руб. Это фигня. Платим штрафы и работаем дальше. А куда деваться? Обязательства перед рекламодателями, которые в нас поверили, надо выполнять. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 10:49 am 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
завернут вас за незаконное предпринимательство, и правильно. сколько уже можно попсу и анальный сблев в эфир гонять?? крутите нормальную музыку и привязываться никто не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 11:57 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
FM PiraT писал(а):
завернут вас за незаконное предпринимательство, и правильно. сколько уже можно попсу и анальный сблев в эфир гонять?? крутите нормальную музыку и привязываться никто не будет.

Это ещё доказать надо, что не так-то просто. :D
Незаконное предпринимательство: доход полученный предпринимателем от 200 (крупный размер ч.1) до 500 (особо крупный ч.2) минимальных размеров оплаты труда.
Если минималка сейчас 2300 руб. то мы должны были получить доход от 460 тыс. руб до 1 млн. 150 тыс руб. Это ж фантастика! И ещё - доход в этих суммах должен быть разовым, т.е. с одной сделки или договора, а не в течении неопределённого времени по немногу...
Так что по этой статье мы не проходим. Читайте законы и не будет лишней полемики "от фонаря".
А насчёт репертуара не тебе судить. Гоняй сам свой транс и попсятинку. :evil:
А у нас только классика жанра золотые хиты 80-х :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 1:33 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
[quote="alexis"]
золотые хиты 80х, говоришь? Это как раз и есть тот сблёв, который из каждого утюга сейчас свистит. И те кто его слушает- далеко не меломаны. Та категория людей, у которой действительно востребован высококачественный звук- слушают совсем другую музыку- я лично со множеством таких знаком, и говорю не безосновательно. По поводу штрафов и всего остального- так сколько ОНИ захотят, столько тебе и присудят. Это Россия.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 4:01 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 3:26 am
Сообщений: 77
...


Последний раз редактировалось Alex-Fergus Вт дек 09, 2008 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 5:38 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
напиши им телегу, что мол прошу рассмотреть дело без моего участия, в связи с занятостью и т.п. А вообще надо смотреть по какой статье тебе предъявят и что за это может быть.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 6:13 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 3:26 am
Сообщений: 77
...


Последний раз редактировалось Alex-Fergus Вт дек 09, 2008 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 10:09 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Alex, да забей. это только первый раз так страшно и серьезно выглядит. Сделай хороший перерыв в вещании. И подумай, почему они приехали. Действительно ли это у вас так следят за эфиром или кто им подсказал. Когда у меня технику забрали, я в этот же день еще раз запустил передатчик - проверить все-ли в опрядке с антенной, не обрезали ли кабель))
И прервал вещание на полгода. Подумал, сделал некоторые выводы, поставил фильтр и опять вещаю)))
У меня все просто решилось даже по статье 1000 руб не платил. Хотя угрожали судом и если буду в залупу лезть они мне еще дело пришьют, что я кому-то долго время служебную (или сотовую) связь глушил.

Так что главное с ними по вежливее разговаривать. Еще важнее - не ляпнуть лишнего. То что ты делал, я считаю, можно признать. В разумных приделах, конечно - да, передавал музыку в эфир. (самодельный передатчик небольшой мощности х.з. сколько ватт). Думаю, дело ограничится устным разговором или объяснительной.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 10:59 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 3:26 am
Сообщений: 77
...


Последний раз редактировалось Alex-Fergus Вт дек 09, 2008 12:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 5:34 am 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 2:35 am
Сообщений: 71
Откуда: Ленинград
Alex-Fergus!
Ты поробуй сделай как виктор67, если есть возможность. Идея очень хорошошая передавать на удалёный передатчик при помощи вай- фай или чем то подобным с закодированым сигналом. Также есть возможность управлять дистанционно вкл. и вкл. частотой, -ну это уже знания нужны.
Считаю, лучше лешится аппаратуры, (тем более она заменима с вашими то руками) чем второй раз попасться на крючок. Второй раз может обернутся не только наездами, но и #.
P.S Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 9:36 am 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 3:26 am
Сообщений: 77
...


Последний раз редактировалось Alex-Fergus Вт дек 09, 2008 12:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 10:11 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
По крайней мере зарегестрировать вайфай канал на огромный порядок проще чем частоту в радиовещательном диапазоне. Я вот тоже думаю установить вайфай интернет-канал,выйду на работу,узнаю о регистрации,что и как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 1:35 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 7:18 pm
Сообщений: 166
А что разве WiFi требует регистрации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 3:51 pm 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
and писал(а):
А что разве WiFi требует регистрации?

С апреля вроде как.


Последний раз редактировалось Samogon Сб сен 06, 2008 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 3:51 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
у нас народ ходил регистрировать вай- в РЧЦ молчали как рыба об лед. Хотя- у афтара государство то другое- и законы другие. Перерыв в вещании- обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 4:48 pm 
Я коллега Алекса, делал эфир радио Юникс в Феодосии но пока сделал перерыв поскольку некоторое время назад и у меня появилась проблема. Работал я где то полгода 10 ваттами когда ко мне пришёл друг Ди Джей и сказал что меня пасут СБУ (служба безопасности) и уже состовляют протоколы на каждый эфир (прслушивают) и ждут когда у меня реклама появится в эфире. Хорошо он меня вовремя предупредил потому что ГИЕ наше местное через пару дней собиралось машину вызывать которая точно определит мой адрес (они смогли определить только приблезительно). Эти машины (их у нас в крыму уже 2 с антенками иномарки каблучки одна зелённая с символикой ГИЕ вторая такая же белая без опознавательный знаков) к нам приезжают чуть ли не каждую неделю (на дорогах города вижу они катаются), а потом после выключения трансляции я встретился с человеком который на радио вещательном у нас работает так он мне сказал что они так всполошились из за моего радио чего ранее никогда небыло. так что Алекс перерыв полюбому. я вот сейчас твою волну слушаю в нете правда ретрансляцию комерции но всёравно, давай подумаем о трансляции винтернет, я на форуме у тебя уже написал. у нас появится техническая возможность подключить ого в этом или следующем месяце там канал возьму большой и полюбому буду в интернете вещать. другого выхода пока не вижу. не дадут нам работать просто так. Тем более скоро выборы, очень сильно за этим буду следить поверь.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB