Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безопасность-это наше всё!
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 11:28 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Привет пипл активновещающий!

А кто какие уловки использует чтобы не пропалиться?
Пока что у меня соображения такие:

а) при круглосуточном вещании - передатчик с антенной должен находиться подальше от студии и иметь только беспроводной канал связи со студией, а также датчики проникновения в помещение\попыток вскрытия корпусов. Также должно быть резервное питание на несколько часов работы на случай что отключат свет, причем в момент перехода на резервное питание сигнал никак изменяться не должен. Соответственно при проникновении в помещение промежуточный канал лучше отключить вовсе. При запале теряем оборудование, сами пилюлей не принимаем. Как вариант - можно поотключать передатчик когда будут моргать светом в каком-нить соседнем доме - пусть ищут там. Недостаток метода - надо постоянно следить за этим всем, лучше на автомате не оставлять, хотя можно. И еще недостаток: нужен надежный промежуточный канал, ибо при обрыве связи в нем все вещание накрывается женским органом.
С последним недостатком можно побороться впихнув к передатчику комп, но это чревато потерей компа заодно.
Есть конечно еще вариант: иметь несколько точек (2-3-4) с переключаемой диаграммой направлености антенн и периодически их менять. Но наверное это мало что даст в реальных условиях.

б) при вещинии "по расписанию" - ходят слухи что по вечерам (22ч-6ч) люди в погонах на пиратов закрывают глаза, даже якобы в Питере есть негласная договоренность - если работаешь ночью, мощность не превышает 30Вт (сам знаю что бред и мощность дистанционно не измерить) и сигнал хороший - никто не тронет и можно работать годами.

Интересно было бы выслушать ваши соображения по этому поводу. А также статистику запалов с важными параметрами: типа город, насколько близко к центру была точка, какая высота антенны и мощность, какое расписание вещания было, насколько быстро спалили и вероятная причина запала (типа если кто-нить накапает могут и через день прикрыть).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 11:37 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
да всё проще
перво-наперво это не создавать помехи ТВ
второе это учесть наличие коммерческих радиостанций в зоне приёма вашей. Нехорошо если они тебя услышат.
Вобщем главное чтобы на тебя никто не жаловался а так вряд ли твоя пиратящая персона кого интересует.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 11:40 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
...небольшое добавление к первому сообщению. Конечно же подход серьезный, сигнал хороший, помех нет. Но высота антенны большая и на хорошее оборудование с аналогичной антенной можно услышать километров за 60-70. Из автомобиля на типовую магнитолку с среднего качества антенной - километров на 20-25.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 12:00 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Оборудование не отнимут, тем более которое дома (если конечно сильно не достанешь). На удалении достаточно все сделать крепко. Сами демонтировать не будут, им придется вызывать милицию и МЧС. (Или саперный отряд :) - в том случае если торчащие красные провода из ящика оставишь). Лучше камуфлировать все под распределительный элекрокоробки.
Насчет детекторов: датчик движения.
Насчет канала: WiFi - Лучший вариант!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 1:06 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
А конституция - первый закон государства, что гласит? Частная собственность неприкосновенна!!!
Во первых они на рожон не полезут, ведь если изъятие пройдёт незаконно (в Ваше отстутствие, без протокола, адвокатов и т.д.) то смело через суд можно всё вернуть, ещё и моралку им насчитать.
Второе - от них нужна твёрдая доказательная база, чтобы дело не рассыпалось в суде. А вообще-то через суд даже и не решают. По КОАП ст.13.4 административный штраф от 1 до 3 минималок. И всё!
Повторно по одному и тому же проступку не имеют права наказывать в течении года. Вот у меня на днях ситуация была. Пришла участковая домой и давай меня расспрашивать. Говорит из обл. отдела Россвязохранкультуры плановая проверка пришла просили подключить УВД и принять меры. Ну что меры приняты составлен протокол, выписн штраф, вещаем дальше. Милиция свою работу выполнила с честью и добросовестно... 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 3:01 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
alexis

Ты в какой стране живешь? на конституцию давно всем насрать.
Фигню не пиши, плиз. Только по делу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 3:36 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Madmax писал(а):
alexis

Ты в какой стране живешь? на конституцию давно всем насрать.
Фигню не пиши, плиз. Только по делу.

Значит 37 год. Из крайности в крайность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 3:46 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
alexis писал(а):
А конституция - первый закон государства, что гласит? Частная собственность неприкосновенна!!!
Во первых они на рожон не полезут, ведь если изъятие пройдёт незаконно (в Ваше отстутствие, без протокола, адвокатов и т.д.) то смело через суд можно всё вернуть, ещё и моралку им насчитать.
Второе - от них нужна твёрдая доказательная база, чтобы дело не рассыпалось в суде. А вообще-то через суд даже и не решают. По КОАП ст.13.4 административный штраф от 1 до 3 минималок. И всё!


10 МРОТ по КОАП (1000руб).
Вы одно не учитываете. С той стороны тоже не дураки сидят. И конституцию получше знаю. Дело иногда дело ставится таким образом, что тебе просто не выгодно еще что-то вякать. Мне сказали, что если я буду права качать, они вместе с конторой, которая вызвала бригаду с надзора выдвинут против меня встречный иск. А тут мне сложно будет что либо доказать. Юрист к которому я пошел по этому вопросу сказал, что я конечно могу попытаться.. Они друг друга поддерживают. И те и другие будут рады снять денег с меня.
Была из-за меня проблема со связью у коммерческой организации на протяжении недели. В заявлении на меня они это указывали. И в случае чего они про это вспомнят и мне придется компенсировать.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Последний раз редактировалось Kazantip Сб янв 19, 2008 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 3:47 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Madmax сам фигню не пиши.... Алексис правильно говорит!
По идее можно даже штраф надзору не платить, т.к. постановление о наложении штрафа дает суд! И в этом случае тогда нужно платить!!! А для суда им нужно ой как много материалов собрать, включая экспертное заключение о передатчике с которого вещал, и именно ты. А эксперт такое заключение сделать не может, по причине того, что конфискация не попадает под административку. Другое дело если ты будешь конкретно комуто мешать.... Но это другой расклад!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 5:34 pm 
мужики такая тема, ко мне разок уже приходили из надзора-меня дома не было, зафоткали аппаратуру и ушли. Потом я около полгода не вещал. Недавно опять начал с утроенноей мощностью - знакомы из надзора сказал что они уже приезжали с отделом К - но так, как в этот момент у меня перегорел предоконечный транзистор сигнал пропал, они постояли подождали и уехали, за неимением фактов выхода в эфир:)

такой вопрос - каковы мои дальнейшие действия если придет отдел К? Провода от антенны идут прямо ко мне домой. Правда я могу откосить что это провода антенны 144мГц (у меня есть разрешение на этот диапозон) есть два варианта -

1) Вообще не открывать им двери ( как мне обьясняли без санкции прокурора они не имеют права вламываться)

2) быстро все вырубить и запрятать - потом октрыть.

Как считаете? Даже если все таки зайдут домой какие есть у меня права? Можно ли давать забирать аппаратуру?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 5:57 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
не прокурора а суда! Ха! будет еще прокуратура административкой заниматься?

Управление К, подключат если твои действия наносят ущерб государству (мало ли ты матерные националистические частушки поешь?), не менее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 6:04 pm 
странно.. в эфире нечего плохого не было, только попса, транс и ретрансляция Питерского рекорода. У нас сотрудники отдела К даже нелегальные точки Wi-Fi закрывать ездят) А я первый кто отркыл пиратское радио в Улан-Удэ, видимо их сразу подключили:(

Значит я тупо никому не открываю, а когда они добиваються ордера на обыск - разбираю блоки передатчика и по разным ящикам рассовываю, благо у меня там хлама хватает:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 6:18 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
попса и есть - плохо! :)

Сотрудники не своим делом занимаются! Вот на них как раз в прокуратуру можно пожаловаться! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 7:25 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Изначально вопрос прозвучал так - если были прецеденты то указывайте город, мощность, расписание вещания и через сколько пришли. Некоторые из вас через розовые очки смотрят. Если понадобится прикрыть, сразу появится несколько заявлений что из-за помех не сели самолеты или погибли люди при пожаре. И все это им выгодно будет отнести на счет радиопирата, а это уже уголовка.
И если с обыском придут - могут изъять что угодно, хоть унитаз. Обычно изымают то что имеет какую-то ценность и все найденные деньги - под опись. Даже при хорошем исходе дела изъятые ценности таинственным образом куда-то деваются, и человек предупреждается в стиле "будешь залупаться - будет хуже".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 7:55 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Madmax писал(а):
Изначально вопрос прозвучал так - если были прецеденты то указывайте город, мощность, расписание вещания и через сколько пришли. Некоторые из вас через розовые очки смотрят. Если понадобится прикрыть, сразу появится несколько заявлений что из-за помех не сели самолеты или погибли люди при пожаре. И все это им выгодно будет отнести на счет радиопирата, а это уже уголовка.
И если с обыском придут - могут изъять что угодно, хоть унитаз. Обычно изымают то что имеет какую-то ценность и все найденные деньги - под опись. Даже при хорошем исходе дела изъятые ценности таинственным образом куда-то деваются, и человек предупреждается в стиле "будешь залупаться - будет хуже".

Обыск разрешён только с санкции прокурора. Требуйте санкцию, но обычно обыск это крайняя мера и прокурор может дать разрешение, если в квартире могут находиться общественно опасные предметы или подозрение на это, угрожающие здоровью и жизни людей. К нашему случаю это ну никак не отнести. Чистый КоАП и неприкосновенность жилища.
Учите УК. :P
А если шьют уголовку, типа не сели самолёты, а факт реальный случился? Вот когда случится, тогда пусть и обвинят, а то ишь моду взяли, ...а вот может быть и т.д. Несвершившийся факт, это не доказательство вашей вины как ни странно и посылайте всех подальше, а то под видом ментов к Вам могут заявиться настоящие проходимцы, а это хуже.. :(


Последний раз редактировалось alexis Сб янв 19, 2008 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 8:01 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Madmax писал(а):
Даже при хорошем исходе дела изъятые ценности таинственным образом куда-то деваются, и человек предупреждается в стиле "будешь залупаться - будет хуже".

А вот это на диктофон и в службу собственной безопасности МВД :evil:
И при любом общении не в Вашу пользу требуйте присутствия адвоката.
Ну что Вас всех на милицейский произвол потянуло?
Теликов насмотрелись?


Последний раз редактировалось alexis Сб янв 19, 2008 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 8:02 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
1.Самый лучший вариант,аппаратуру не дома размещать.
2. Не мешать ТВ,радио и разным службам. Конечно,в каких-либо еб...ях проще чем в городе,там ни коммерческих,даже служебных может не быть. Единственное,может какая-нибудь бабка жаловаться на то,что помехи на телеке. Сам когда на кабельном трудился,за...ывали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 8:10 pm 
У меня студия от РПЦ на расстоянии 2км, вынесена за пределы жилого сектора. Пока всего около 10 Вт, усилитель в ремонте. Ранее вещал и в жилом секторе с мощностью 50 Вт. Сигнал передаётся по WiFi. Единственный недостаток - когда на удалённой точке моргнёт эл/энергия, приходиться ехать перезапускать комп,но отключают редко. В студии бесперебойник есть, 2-х киловатный ,его на час хватает. Помех ни кому не создавал - меня никто и не трогал. Правда был инцендент. Мы принимали заявки на поздравления по телефону, затем человек приходил и оплачивал. Так вот жене одного мента не понравилось, то, что ей напомнили о должке. (год назад это было всего-то 30р!) Эта дешёвка естественно кап-кап своему ненаглядному. Не буду долго рассказывать, мировой суд присудил 500р штрафа. Сейчас он здесь не живёт, вовремя сдёрнул, гад! :x


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 8:28 pm 
Pavlik писал(а):
Конечно,в каких-либо еб...ях проще чем в городе

А кто не даёт, переезжай в такие-же еб...ня и занимайся своим хобби сколько душе угодно! Знаю случаи, когда р/любители меняли в связи со своим хобби место жительства. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 8:42 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Стас писал(а):
Pavlik писал(а):
Конечно,в каких-либо еб...ях проще чем в городе

А кто не даёт, переезжай в такие-же еб...ня и занимайся своим хобби сколько душе угодно! Знаю случаи, когда р/любители меняли в связи со своим хобби место жительства. :)

Так я и живу в 50км от города.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB