Текущее время: Вт апр 23, 2024 5:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 8:59 pm 
как мне обьясняли сотрудники надзора-мешаей, не мешай - плановая проверка один хрен будут вычислять. И еще им жалуються из других структур которые тоже частоты сканируют - типа у вас вот там непорядок:) Рассказывали что стоит огромный какой то шкаф анализатор спектра от 30кГц до 10 Ггц и все что ловит записывает :) Хз правда нет.. но то что ящик есть это точно.

А насчет конфискации хз сколько у них терпения хватит ко мне домой приходить :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 9:27 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
alexis писал(а):
А вот это на диктофон и в службу собственной безопасности МВД :evil:
И при любом общении не в Вашу пользу требуйте присутствия адвоката.
Ну что Вас всех на милицейский произвол потянуло?
Теликов насмотрелись?




*** Эх, б%я... а ведь так и есть. Хорошо, чувак. Я тебе завидую что ты не сталкивался и сохраняешь наивность. Хочу быть тобой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 9:34 pm 
кстати насчет диктофона правильно, лично сталкивался с подобными проблемами - сказали записывай и записи приноси:) А насчет размещения передатчика не дома - это на чердаке чтоли? Если с чердака упрут жалко будет..пусть лучше дома стоит, тут хоть забрать сложнее


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 1:39 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Один выход - нужно делать дешевые шарманки и массово! :)

По поводу наездов, нужно держаться вместе - тогда лонты не пройдут! Необходимо обговорить внутрипиратский "кодекс чести" и по большей части это будет психологическая фора при общении с недоброжелателями....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 5:43 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Да вот как-то не получается делать дешевые шарманки. То есть они станут дешевыми только когда будут делаться сотнями.
А одну штуку сделать - всегда дорого, как ни крути. Те же печатные платы заказать в "тепро" за 3 дня стоит довольно дорого: 40 баксов подготовка к производству и 10 баксов за дециметр по грабительскому курсу 28 рублей. В "резоните" еще немного дороже. Корпус приличный заказать - те же проблемы. Лет 10 назад было существенно лучше - еще оставался с советских времен материал и зарплата станочников была существенно меньше, сейчас мастеров остается мало и они диктуют свои условия.
Сейчас начнутся разговоры о том что платы дешевле травить дома хлорным железом и все такое... в сад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 8:36 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Madmax писал(а):
Да вот как-то не получается делать дешевые шарманки. То есть они станут дешевыми только когда будут делаться сотнями.
А одну штуку сделать - всегда дорого, как ни крути. Те же печатные платы заказать в "тепро" за 3 дня стоит довольно дорого: 40 баксов подготовка к производству и 10 баксов за дециметр по грабительскому курсу 28 рублей. В "резоните" еще немного дороже. Корпус приличный заказать - те же проблемы. Лет 10 назад было существенно лучше - еще оставался с советских времен материал и зарплата станочников была существенно меньше, сейчас мастеров остается мало и они диктуют свои условия.
Сейчас начнутся разговоры о том что платы дешевле травить дома хлорным железом и все такое... в сад.

Знаешь,в сад не в сад,но я травил сам на работе. И шарманка по цене где-то 1500руб обошлась. Если быть реальнее то дешевле обошлось,так как бу детали использовал(в основном резисторы,конденсаторы) Корпуса от сд рома,а не рабочих их достать не проблема,практически у каждого есть комп,и пара тройка отслуживших сд-ромов. Радиаторы дорогие,да,не спорю,но тоже со списанной аппаратуры на работе снял. Время,да,согласен. Вот это самое дорогое. Не один день надо,чтобы все собрать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 9:47 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Электроника у меня не только хобби но и работа. Соогласен что можно из говна собрать практически все при почти нулевой себестоимости, если времени дофига. И вместо металлизорованных отверстий ножки деталей пропаивать с двух сторон:(), и перемычками каждые 5мм набивать в высокочастотных схемах. Но я как-то от этого отошел. Хотя это не означает что когда у меня не будет работы я не буду страдать всякой фигней:))
Впрочем, отходим от темы. Хотелось бы тут услышать про случившиеся запалы и методы борьбы с ними.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 10:05 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Madmax писал(а):
Электроника у меня не только хобби но и работа. Соогласен что можно из говна собрать практически все при почти нулевой себестоимости, если времени дофига. И вместо металлизорованных отверстий ножки деталей пропаивать с двух сторон:(), и перемычками каждые 5мм набивать в высокочастотных схемах. Но я как-то от этого отошел. Хотя это не означает что когда у меня не будет работы я не буду страдать всякой фигней:))
Впрочем, отходим от темы. Хотелось бы тут услышать про случившиеся запалы и методы борьбы с ними.

У меня тоже работа,но работаю совсем с другими схемами. Насчет перемычек и пропайки,я намного проще и надежнее нашел метод. Ладно,не будем от темы отходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 2:48 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Шарманки дешевые дложны быть не для себя а для последователей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 3:57 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Borodaъ писал(а):
Шарманки дешевые должны быть не для себя а для последователей!

в смысле?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 4:37 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Цитата:
Чем больше нас - тем меньше их!
(с) А. Крупнов, Черный Обелиск


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 7:21 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
У нас никто ничё не отбирает. Сами даже писали письмо в СФНвСС чтобы радиотелефон погасили работающий в HAM диапазоне, дали адрес, подписались, пришёл ответ - разбирайтесь сами у нас на это времени нет. И без того капусту собирают по сотовым и кабельным сетям....


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 8:32 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
ZZtop писал(а):
У нас никто ничё не отбирает. Сами даже писали письмо в СФНвСС чтобы радиотелефон погасили работающий в HAM диапазоне, дали адрес, подписались, пришёл ответ - разбирайтесь сами у нас на это времени нет. И без того капусту собирают по сотовым и кабельным сетям....

Во во! Зачем им наша шелупень, когда капуста из карманов валится. :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 9:02 pm 
Странно, а у нас наоборот все телефоны быстро находят и выключают.. И с радио видимо также будет. Разговаривал с людьми из надзора-говорят вешай,посмотрим что будем,за всю практику еще не было такого безпредела в улан-удэ..нам самим интересно:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 5:17 pm 
на днях жду домой гостей из органов, написали заяву с местной станции уроды, интересно что будет :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 6:03 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Tymmmi писал(а):
на днях жду домой гостей из органов, написали заяву с местной станции уроды, интересно что будет :)

За конкурента посчитали :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 5:30 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Капец пришел нашему вещанию. Подробности-позже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 6:14 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Все частоты заняли?


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 7:33 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 2:35 am
Сообщений: 71
Откуда: Ленинград
Почему же все? А на УКВ в Москве негде заселиться или просто не актуально теперь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 9:58 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Нет, частота как раз освободилась. Пришли менты и сняли передатчик.
УКВ - неактуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB