Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 8:47 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Нет, только удочки.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 3:15 pm 
А еще мы как-то делали минипередатчики,питали их от кроны.. Потом подходили к какому-нить дому,крутили настройку частоты и весело смеялись с хозяина дома,который пытался что-то там настроить.. Правда было это лет надцать назад :))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 3:52 pm 
Кстати,когда я работал на 1,6-1,8 с мощностью 50/200 Ватт,мои соседи на 9 этаже(я на третьем) жаловались,что меня слышно по телефону с дисковым номеронабирателем(старый).. Потом я проделал эксперимент. Врубил аппарат и позвонил им... То что там происходило не описать словами :)))))) Кстати,соседи снизу тоже слышали меня по батареи,но думали что это через стену так слышно.. Просили,чтоб я потише разговаривал :))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
да я слышал такое что пиплы подрубали к своим девайсам записи сирен, и пробегаясь по частотам слушали из разных окон их звуки и паникующих владельцев радио, ведь звук сирены гораздо громче получается чем обычный аудио сигнал.... Сам конечно таким не занимался да и не советую кому-то повторять, децтво прям


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:26 pm 
Ржунимагу!! :))))))))) Никогда не додумался бы :)))) А почему не стоит ???
Можно :))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 1:08 pm 
Eger писал(а):
Ну для этого существуют магнетонные пушки
Микроволновку раскурочил и пали хоть по лампочкам хоть по воробьям....

Все,пошел курочать оную,вот смеху то будет :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 7:56 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Будучи на заре своих возможностей, собрал девайс на 65-108МГц c переменным кондёром. Как-то летом захожу домой, вижу соседка слушает радио, антенка на улицу торчит. Зашёл домой сел прямо над ней(жил сверху), попал на её приёмную частоту, и давай с аудиоплеера гонять спецэффекты(скрип кровати, ахи вздохи). Прохожие, а многие из них соседи, обращали внимание, как это замужняя женщина таким делом занимается пока муж в командировке. :) Продолжалось конечно это не долго, но поржал я изрядно.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 8:04 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
В другой раз этот девайс разогнал до пары ватт. А в соседнем доме завёлся замечательный сосед, поющий в радиомикрофон гнусным басом. Врубал центр на полную катушку, открывал окно и пел. А я спецэффекты тогда уже шуровал с компа, ржач тётки стоял на весь двор, минут 10, сосед метался в непонятках, стучал по центру так , что слышно было треск. Так соседушка научился петь в закрытом помещении на тихой громкости...


Последний раз редактировалось ZZtop Пн окт 27, 2008 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 8:28 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Дедектив "О Петле Пистолькорса, или что может быть хуже":

Один знакомый приятель пел серенады на разогнанном FM-модуляторе, без выходного фильтра сначала на Гэпешку довольно долго, а потом перешёл на петлевой вибратор и на нём провещал месяц.
Оказалось что он этим петлевым вибратором подавил связь близлежащим службам в радиусе 250метров. А у пожарников сгорел самописец, записывающий переговоры(писал внеполосный шум целый месяц). Они решили что надо менять кабели и антенну. Вызвали "людей" с измерительным оборудованием, те померяли напряженность поля возле их вышки, и ужаснулись вышка излучала на 110Дбмкв. Не долго думая перешли на РЛС. Сигнал обнаружили, но искали долго, слишком сильно переизлучали резонансные железяки, там громоотводов и вышек немерено.
Взяли аппарат на экспертизу, инструкция на базу от Харвеста прилагалась. Проверили, отдали обратно. Выписали штраф за неумышленное причинение вреда, и попросили больше не мешать самописцу :) Так мы убедились в круговой диаграмме петли и её пробойности, относительно ГэПэшек.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 8:56 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Как выгнать китайца без Федералов:

Другой знакомый "Бродяга", уже радиолюбитель, боролся за правоту. На 2м диапазоне появился радиотелефон какого-то комерса, и его базары слышала вся округа на вызывном канале. Соответственно была направлена жалоба в ФСНСС, откуда пришло письмо, мол сами вычислите и сообщите в ФСБ, а этот комерс был на короткой ноге с...
Оттуда, наслушавшись оскорблений, униженный "Бродяга" пришёл домой. И решил побороть китайский радиотелефон своими силами.
Достал усилок на 50Вт, налил в таз воды, и пустил оный кирпич в плавание. Каждый день с 17-00 до 8-00 кирпич принимал водные процедуры, нагревая таз с водой. А телефонная трубка отказывалась принимать базу, которая пыхтела изо всех сил, передавая трубе заветные коды.
Теперь горе коммерс побежал бить морду барыге "Рыжему", который это барахло ему продал, мол чё за фигня. "Рыжий" телефон не смог починить, и обратился ко мне, я ему круг замкнул и сказал чтобы этот телефон из города ушёл как можно быстрее. "Рыжый" не потеряв солидерности радиолюбителей (вызывной канал как никак) посоветовал продать это барахло, и впарил коммерсу новый Харвест подороже :) Так эфир на 2м стал чист.
Но потом появились кабельшики со своими доп. каналами, но это уже другая история...


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 12:21 am 
Прикольно... Только с тазиком воды не совсем понял... Он как антенна был? Или парень воду грел :))??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 1:27 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Тазик был нужен потому что усилитель - дерьмо, и не мог работать на передачу неограниченно долго.
А у нас в ауле развлекались так: в конце 90-х были очень популярны радиотелефоны "санио" серии CLT-*5. Работали она на 256МГц в одну сторону, 382 - в другую. Особенность вхождения в связь у них такая: имеется 2 "вызывных" канала, остальные каналы являются "трафиковыми", что сделано для экономии питания трубки (трубка при работе экономайзера вынуждена пробежать всего 2 канала вместо 40).
Так вот: делается 2 генератора на эти вызывные частоты (ВЧ блочки от этих же самых трубок+процессор на загрузку), дающие немодулированную несущую. Закидывается на крышу, подключается питание.
Аппараты работают по квартире нормально, но дальность связи сильно теряется (вызывные каналы-то заняты).
Народ через несколько дней тащит аппараты в мастерскую, которая в нашем ауле одна, а там уже все схвачено. Первым говорится что ремонт будет сложный и долгий, на пару недель. Тем кто пришел попозже говорится что ремонт будет попроще - типа на неделю.
Недели через две генератор выключаем, отдаем людям телефоны, собираем деньги за ремонт, пьем пиво, варим раков.
Недостаток метода - нельзя применять больше одного раза в год.
Требуется соблюдать конспирацию.
Сейчас практически неприменим из-за повсеместного распространения и удешевления сотовой связи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:05 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
УУУ чё с этими саньёхами только не делали... Я в МСК учился когда, местные особо одарённые учащиеся моего курса сначала ходили меня допрашивали могули я им сделать им етот сканер, ессно получали ответ в виде сложности современных технологий и необходимость ранца с автомобильным аккумулятором.
Потом всё таки кто то из них, заборыжил такую хрень, стоила оа тогда около 300$, но может через какое то время подешевела. Представлял собой этот сканер обычную трубу такого телефона (к тому времени у меня уже был такой телефон дома да и до сих пор кстати им пользуюсь) как я понимаю - перешитый. Нажимаешь ему кнопку tel и он ищет базу, в случае успеха - набираешь номер. Ну и сосед по комнате мой, по кличке EXEC ('ЭКЗЕК') взял его поиграться. Мучил его - мучил, - и базу словил. Давай набирать номер. Тут видимо хозяин телефона поднял трубку на параллельном аппарате, Чё было - сами догадаетесь, вощм больше базух аппарат не видел)))


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 9:31 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Очень эффективна помеха типа искроразрядника(аккуратнее с компами, дохнут на ура).
А вояки у нас не только платц чистят, но и эфир расчищают. Если работаешь на 430 мгц, они врубают ГКЧ ,усилок и в антенну подают, помеха гуляет за сигналом по диапазону. Видимо полностью автоматизированное предприятие: встанет рядышком с рабочей частотой и гуляет, чуть чуть задевая канал. Ох задалбливает в конец!

P.S. STCC и DCS коды рулят!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 1:41 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
ZZtop писал(а):
Очень эффективна помеха типа искроразрядника(аккуратнее с компами, дохнут на ура).
А вояки у нас не только платц чистят, но и эфир расчищают. Если работаешь на 430 мгц, они врубают ГКЧ ,усилок и в антенну подают, помеха гуляет за сигналом по диапазону. Видимо полностью автоматизированное предприятие: встанет рядышком с рабочей частотой и гуляет, чуть чуть задевая канал. Ох задалбливает в конец!

P.S. STCC и DCS коды рулят!
Это солдатня наверно балуеца... Морды надо бить за такое


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 5:00 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Да, морды там отборные!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 1:56 pm 
На одном форуме прочитал РЕАЛЬНОЕ объявление :)) :

Закрывается радиостанция и продается вся аппаратура: пердатчик (очень хороший - для соревнований); наушники американские; антенна - круглая, как хулахуп; ключ для телеграфа и много всяких радиодеталей. Цена за все сразу - 1000 кан. долл. По частям не продается! Все сразу!

Звонить после 7 часов вечера. Если к телефону подойдет мужчина - ответьте, что ошиблись номером.

Ирина.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 6:42 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Я был бы рад такой жене.


Последний раз редактировалось ZZtop Пт ноя 07, 2008 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 6:44 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: без определенного места жительства
Кульно! Приходишь, а устаревшей аппаратуры нет, можно спкойно покупать новую :)


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 3:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 1:59 pm
Сообщений: 20
Откуда: УКРИНА РОВЕНЬКИ
я прикалывался так! нашел схему в инете называеться грабер для авто сигнализаций весч уматовая! работает по такому принцыпу переключатель ставиш в положение прием и сидиш возле стоянки, ну просидел я 5 часов так отделать нечего запеленговал порядка 30 машин которые токо уехали, ну записал их коды на разблокирование ну и потом на следуюший день пришол опять переключил на передачу ну и нажал кнопку, итак 29 раз!!!!!!!!!!!! ржал долго и тихо чтоб неспалиться! но один раз заржал конкретно когда детина 2 м роста чуть неплакал что неможет закрыть свой джип тоесть нажымает кнопку на закрытие а я на открытие ну так продолжалось очень долго пока не заржал! ну тот упырь все понял, в итоге у меня была набита морда! но зато я оторвался по полной!!!!!!!!!!!!!!! ну и терь фотка для раслобления:)


Вложения:
ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЕМКОСТЯ.jpg
ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЕМКОСТЯ.jpg [ 69.29 KIB | Просмотров: 4866 ]

_________________
МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ А НЕ ПОД СЕБЯ :)
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB