Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Радиолюбительский ЮМОР!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 11:56 am 
Есть у меня несколько смешных историй,пожалуй вам будет интересно :))))

История номер 1. "Терминатор возвращается"

Рассказали мне ее лет 10 назад... Был в нашем городе радиохулиган Серёга Кочегар,работали мы тогда на 1,6-1,8 , 2,0-2,5 мгц. Коротко о Кочегаре. Дядька за два метра ростом,размер ноги около 50 :)), выпивал,лицо как в фильме Терминатор... Жил Серега в частном секторе в 2-х этажном государственном доме с 8мью квартирами.
Дело было так. Вечер. У него был аппарат на ГУ-71 (до 300 Вт),антенна в виде длинного провода(40 м) - с крыши двухэтажки над огородом на дерево... И вот Серега решил проверить как распределяется ток и напряжение в антенне. Взял он,значит как-то вечером, лампу дневного света(саму трубку) и начал ходить с ней в руке по огороду. Ясно что она светилась от 300 Вт. Представьте шок людей,которые видели как двухметровый терминатор ходит с вертикально расположенной не подключенной ни к чему лампой,которая то ярче,то тусклее горит...

Дальше будет...


Блин,только сейчас понял,что нужно было в теме Общение сзодать тему... Просьба к модераторам перенести :) СПС!


Последний раз редактировалось Dr. Cross Вс окт 19, 2008 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 1:35 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
перенёс


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 7:25 pm 
Спасибо,Егерь!


Ну тогда слушайте дальше!

История номер 2. "Шутливый дверной звонок"


Дело было днём. Пятиэтажка... Один мой знакомый радиолюбитель-короктоволновик собрал усилитель на лампе ГУ-43Б - 1,5 Квт. Решил опробовать работу усила в эфире... Вечером ,по привычке,вышел к мужикам на улицу поиграть в домино и тут один из мужиков рассказывает историю: Сегодня днём звонок в дверь,я пошёл открыл,а там никого нет... Подумал пацанва балуется... Хоп,опять звонок! Открыл - никого нет..!??! Третий раз - то же самое... Я взял топор и сстал ждать очередного звонка... Опа! Звонок! Рывком открываю дверь,а там никого :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Мой друг,когда понял в чём дело чуть с лавочки не упал от смеха :)))))))))))))))))))

Дальше будет....


Последний раз редактировалось Dr. Cross Вс окт 19, 2008 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 8:54 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Кодовый звонок :D


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 9:15 pm 
Ну... Электронный... Нажал один раз и мелодия заиграла :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 7:47 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Я в децтве такие ремонтировал
Принесли десяток из магазина полностью горелых
так они такие и есть - звонят даже когда кнопку не нажимаешь.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 10:03 am 
Ну тогда история номер 3 "Поющие.... гитары? Нет! БАТАРЕИ!!! "

Один радивафуляган(1,6 - 2,0 Мгц),мой друг Саша "МАЧТА",любил набухаться в пятницу после рабочей недели и пойти в свою заброшенную после переезда комнатушку в малосемейке и успешно проводить там звязи всю ночь.... Чаще всего там и бухал,сам!
И вот однажды Сашко сделал усилитель на ГИ-7Б * 2 шт, 500 Вт и решил проверить его. Чтоб освободить частоту или занять ее он врубил музычку,а сам в это время доводил себя до кондиции сорокоградусной...
А теперь перенесём наше внимание на события происходившие в квартире этажом ниже. Малосемейка,одна комнатушка... Мужик просыпается,чтоб покурить и слышит в комнате музыка играет(ночью слышно всё отчётлевее,тишина ведь). Подошел к телевизору,думал может забыли выключить? Нет,выключен... Магнитофон? Нет,выключен...
Может свадьба или проводы на улице?? Открыл окно,покурил,послушал... Нет,музыка не с улицы... Потом прислушался,а музыка звучит из батареи :))) Мужик в шоке... Решил продолжить сон,ложится опираясь рукой железного быльца кровати,а его как припечет высокой частотой! Мужик как заорёт!!! Просыпается жена: Чего ты орёшь,придурок,в час ночи!!?? -Мужик: Кровать током бьётся! И из батареи музыка звучит... -Жена: Опять козёл нажрался!!! Дыхни... Дыхнул - трезвый... Послушали вместе батарею - реально музычка...
И вот Сашко дошёл до кондиции и решил завязывать с музычкой,чтоб заняться тем,для чего собственно пришёл туда - пошарманить. Включает микрофон,а соседи снизу слышат по батареи: "Всем Мачта! Мачта! Мачта!". В малосемейке все о всех знают всё,поэтому куда соседям нужно было бежать,чтоб вставить тренды,было известно :))))))))))))))))))))))))
Побухали вместе и разошлись. Занавес :)


Последний раз редактировалось Dr. Cross Вс окт 19, 2008 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 10:08 am 
История номер 4 "Поющие батареи возвращаются!!!"
(подобная третьей)


Друг Костя "Бригадир" на моих школьных зимних каникулах в 10 классе попросил меня настроить (перепаять) его передатчик на ГУ-50 * 3 шт,ибо когда мы работали "на даль" всегда отмечали моё качество как хорошее,а его часто даже не разбирали...
Я всегда спрашивал: Костя,что за гул у тебя в эфире? Костя говорил,что это холодильник у него работает...
И вот мы притащили Костин передатчик ко мне... Включаю аппарат,слушаю себя в наушниках - гул! Осматриваю комнату,а никакого холодильника нет... Улыбнулся... Гудел сам аппарат...
Потом я несколько дней потратил на переделку и по окончанию её решил поработать на свеженьком аппаратике. Дело было на выходных,сестра приехала с учёбы... Я прежде чем работать в эфире на полной мощности (ближе к ночи) выглядывал в окошко посмотреть горит ли в соседском окошке синева телевизора... Если нет-врубаюсь... Ибо их телек принимал меня УНЧем громче дикторов :)) и они стучали мне по батареям...
Глянул,не горит... Врубаюсь,настраиваю резонансы произнося перед микрофоном "Ссссссс....". Стук в стену... Опа! Глянул в соседское окно - тишина,спят... Думал послышалось (в наушниках же сидел). Врубаю опять - стук в стену... Иду в соседнюю комнату,а полуспящая сестра заявляет мне,что меня слышно в батарее :)))))))) Когда сам услышал чуть живот от смеха не порвал :))
Вот так.

Дальше будет...


Последний раз редактировалось Dr. Cross Вс окт 19, 2008 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 2:57 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
какие то у вас батареи... :D
На жучки их не проверяли?


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 3:19 pm 
На подслушивающие? Нет,а что? :)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 5:46 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Расскажите плиииз кто нибудь про то, как вещают в деревнях - лампу вставляют в табуретку, ржунимагу))


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 6:32 pm 
Так это не только в деревнях :))))) Это сплошь и рядом... Я ,например, свою первую лампу вставил в доску для лепки пластелина :))) Было это,когда я в 8 классе учился :)) Потом вставил в крышку пластмассовой коробки больших шахмат,а ножками были крышки от дезодорантов :)))
А летом на каникулах я залабал аппарат в дюралевом корпусе на ГУ-50 * 2 шт. За жизнь насмотрелся на такие конструкции :))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 6:37 pm 
История номер 5 "Радиоуправляемые лифты" :))))

Уже догадались в чём дело? Был такой радиохулиган Валера "Штопор".
Работал Валера на трёх ГУ-50. Антенна в виде длинного провода шла с восьмого этажа вверх,цеплялась расстяжкой к лифтёрной будке и оттуда горизонтально на соседний дом... Жители дома долго не могли понять почему у них во втором подъезде лифт иногда на пол пути останавливается... Да-да,это всё Валерин аппарат :)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 6:56 pm 
А теперь,на мой взгляд,хит сезона!!!

История номер шесть "Барабашка,который живёт на балконе"

Около Валеры Штопора живёт Костя Союз,хороший весёлый мужик!
Однажды Костя сделал усилитель мощности на ГУ-81. Антенна шла из окна 7го этажа на угол соседнего дома. Рядом с концом антенны находился балкон Костиного знакомого,который занимался вырашиванием цветов. Освещение на балконе осуществлялось люминисцентной лампой(лампа дневного света). Сам Костя был любителем кактусов,у него в своё время было 130 разных кактусов...
Дождался Костя 3х ночи,т.е. конца программы телепередач... И врубил свой новый усилок. Аппаратура находилась около окна,а сам Костя сидел за шторой и проводил связи периодически поглядывая в окошко на окна соседнего дома,вдруг где телек рабоает... "Союз" не мог не обратить внимание на свет на балконе знакомого. Ему стало интересно и он поглядывал туда и размышлял: Нет,я конечно понимаю любовь к растениям,но в ТРИ ЧАСА НОЧИ!!!! Костя обратил внимание,что свет на балконе горит не постоянно... Еще ему удалось разглядеть своего знакомого,который почему-то возился с лампой... "Может лампу ремонтирует???" - подумал Костя. Ему стало ну очень интересно и поэтому он не отрывал свой взгляд с балкона... Попутно проводил связи,т.к. "стоял в коллективе" для проведения связей...
Жена спящая в соседней комнате проснулась от дикого смеха Кости. На вопрос "в чём дело?" Костя ответить не мог,т.к. смех разрывал его на части... Специально для неё он показал пальцем на вышеупомянутый балкон и ногой поклацал педаль включения передатчика.... Лампа загоралась в такт :))))))) Смеялись вдвоём....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 7:26 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Я тоже хочу такой усилок, чтобы у соседей на верхнем этаже економические лампочки не гасли... Будет очень економично!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 8:30 pm 
А Вы сделайте узконаправленную антенну и вдуйте в неё киловатт :)))

Сможете из окна в животных стрелять,например в надоедливых мартовских котов :)) Люди будут становиться лысыми от такого выстрела :))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 7:29 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
с направленной не будут гореть по всему этажу (дому)


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 11:28 am 
Гореть не будут... Зато будут перегорать :))) Как из пестика - направил - выстрелил - лампочка перегорела :)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 12:29 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Ну для этого существуют магнетонные пушки
Микроволновку раскурочил и пали хоть по лампочкам хоть по воробьям....


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 2:49 pm 
Скажите,Егерь, а магнетронные пистолеты и рагатки бывают? :D :D :D :D :D


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB