Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 3:59 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Erotica писал(а):
Eger писал(а):
Erotica писал(а):
6 процентов? :) Что то слабо верю что со всеми издержками и налогами, 6 процентов с прибыли получается... Впрочем не столь важно:)
У него же ИП или как там ЧП - и упрощённая система налогообложения (УСН).


Легальное радиовещание не может быть зарегестрировано на ИП, как минимум ООО, т.к. радиовещание - деятельность сопряженная с лицензией. Это первое. (В данном случае это лицензия на радиовещание)

Если регистрации ООО, было указано за несколько видов деятельности (как само вещание, так и создание/распространение рекламы) - налоговая база не маленькая.

Хотя это одна сторона - вторая - зависит от места собственно где вещаем: если город (да любая территория) не конкурсная на радиочастоты - там попроще.

(Во блин, оказывается знания в институте не зря дают на втором курсе :D )

Это всё хорошо что вы впитываете знания как губка воду... :D
Но ещё один момент. Частоту разрабатываю я как ИП. Лицензию на вещание получает наше общее ООО (в котором я один из соучредителей), а вот связную лицензию и разрешение на использование частот можно получить и на ИП (законом не запрещается). Поэтому я, как оператор связи буду оказывать услуги связи нашему ООО (а оно будет выступать как вещатель). Т.е. разграничение полномочий, а значит (в случае каких-то косяков) и ответственности. Для ИП на порядок меньше суммы штрафов. :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 6:23 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:27 pm
Сообщений: 74
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Холдинг какой то :) Ну ясн. Успехов!

_________________
Cocaine


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 6:30 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Пиратыплюс(+)


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 9:16 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:27 pm
Сообщений: 74
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Оффтоп: при включении антены и усилителя на 0.5 Вт, кот сначало подходит к антене, постоит на нее посмотрит, потом уходит и до того как не выключу - не заходит в комнату. Даже если затащишь - уходит...

_________________
Cocaine


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:30 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
значит ему музыка твоя ненравица


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 11:30 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:27 pm
Сообщений: 74
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Eger писал(а):
значит ему музыка твоя ненравица


У него что, декодер в череп встроен? :)

Я к тому, что от RD15 на полную - у меня минут через 5 - начиналось, а через 15 - ощутимая головная боль. Причем если бы это было у меня - многие кто заходил из друзей, сначало сидели нормально, потом как то больше загружались. ВЧ дурь все таки вредна, даже в небольшой дозе.

Кстати может кто из спецов выскажет мнение: У нас в Волгограде на Мамаевом Кургане стоит телецентр, так вот, там около 5 станций на 1 кВт + Тв, более 5 кВт. В 200 метрах - жилые дома. Как по вашему - сильной ли они получают доли облучения от такого соседства?

_________________
Cocaine


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 3:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:12 pm
Сообщений: 22
Erotica писал(а):
Eger писал(а):
значит ему музыка твоя ненравица


У него что, декодер в череп встроен? :)

Я к тому, что от RD15 на полную - у меня минут через 5 - начиналось, а через 15 - ощутимая головная боль. Причем если бы это было у меня - многие кто заходил из друзей, сначало сидели нормально, потом как то больше загружались. ВЧ дурь все таки вредна, даже в небольшой дозе.

Кстати может кто из спецов выскажет мнение: У нас в Волгограде на Мамаевом Кургане стоит телецентр, так вот, там около 5 станций на 1 кВт + Тв, более 5 кВт. В 200 метрах - жилые дома. Как по вашему - сильной ли они получают доли облучения от такого соседства?

хз, у мя антенна с 15-17ваттами на выходе расположена на уровне моей головы на расстоянии от меня 2, 5 метра, ничего не ощущаю, даже кошка на компе рядом валяетцо..
ПС, могет у тя материал антенны испарается, как вода, в воздух? Шутка. :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 4:13 am 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 4:06 pm
Сообщений: 87
Откуда: Россия, Северо-Запад=)
Waxq писал(а):
хз, у мя антенна с 15-17ваттами на выходе расположена на уровне моей головы на расстоянии от меня 2, 5 метра, ничего не ощущаюШутка. :shock:


:) У всех разная чувствительность к ВЧ, скажу свой опыт: при подключении эквивалента к УМу на 35-40 ватт голова болеть начинает моментально и помутнение в глазах, у друга аналогично, ещё приятеля звали - так же...при подключению его (эквивалента) к проф. возбудителю 30 ватт результат аналогичен, подключенив к антенне (56 ом диполь за окном, настроенный АЧХметром с симметрированием (стакан)) через некоторое время также начинает сильно болеть голова у всех...

Вывод: более 5 ватт за окном крайне нежелательно(при условии направленной антенны типа Yagi), если антенна излучает во все стороны, то лучше вообще не больше ватта...
Да впринципе, это ваше здоровье :)

Скажу одно, приятель пират тоже раньше хвастался, что ничего у него не болит при 20 ваттах, в оконечнике у него был кт 922г...померили, там и 5 ватт с трудом было ))) потом поставили ему усилок на кт931А, через час ему резко захотелось повесить антенну на крышу))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 7:09 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
нинаю я антенну exterminator на 70 ваттах у себя в комнате настраивал, когда настроил сидел и игрался с ней, смотрел как горят от неё энергосберегающие лампочки выключенные, и ничего не почувствовал совсем. Комп глючил, колонки гудели как паровоз (выключил) а мне пох.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 11:35 am 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:27 pm
Сообщений: 74
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Да Дениса просто уже такие дозы не берут :))) :D

_________________
Cocaine


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 4:52 pm
Сообщений: 6
Откуда: Ковров
Eger писал(а):
нинаю я антенну exterminator на 70 ваттах у себя в комнате настраивал, когда настроил сидел и игрался с ней, смотрел как горят от неё энергосберегающие лампочки выключенные, и ничего не почувствовал совсем. Комп глючил, колонки гудели как паровоз (выключил) а мне пох.

Во Владимире на крыше гостиницы Заря говорят вообще жесть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB