Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: частоты для свободного вещания
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 10:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:37 am
Сообщений: 3
Здравствуйте радио-гуру!!! Хотим занятся радио в нашем поселке ...читал форум почти вы все вещаете на fm, но вробе ды любителям разрешено только на коротких волнах вещать..так вот денег у нас нет, обратились в администрацию..они не против и денег дадут немного. но вот где гарантия что через неделю не приедут и не прикроют все это????поселок наш от города 300 км fm частота вся свободная , радио нет вобще ни какого!!! Посоветуйте как быть, что сказать администрации, как не попасть проверяющим? помогите вообщем советом!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: частоты для свободного вещания
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 12:32 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
zvukfm писал(а):
Здравствуйте радио-гуру!!! Хотим занятся радио в нашем поселке ...читал форум почти вы все вещаете на fm, но вробе ды любителям разрешено только на коротких волнах вещать..так вот денег у нас нет, обратились в администрацию..они не против и денег дадут немного. но вот где гарантия что через неделю не приедут и не прикроют все это????поселок наш от города 300 км fm частота вся свободная , радио нет вобще ни какого!!! Посоветуйте как быть, что сказать администрации, как не попасть проверяющим? помогите вообщем советом!!!
нипанимаю что стесняетесь?
В пасёлке там оформить то всё почти бесплатно будет, тем более небольшую мощность! Конкурса нет, проблем не вижу.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения: Re: частоты для свободного вещания
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:37 am
Сообщений: 3
В пасёлке там оформить то всё почти бесплатно будет, тем более небольшую мощность! Конкурса нет, проблем не вижу.[/quote]


Расскажите как это почти бесплатно????7помоему цены и сроки на оформление документов одинаковые и не важно в поселке или в городе ...разве не так??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 4:19 pm 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
а тебе 10мВт на поселок не хватит? какой радиус периметра поселка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 4:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:37 am
Сообщений: 3
10 вт хватит конечно , радиус где то 4 км + хочеться еще район захватить..Меня заинтересовал вопрос о почти бесплатно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 4:52 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 8:06 am
Сообщений: 29
Откуда: САМАРА
Обратись сюда:
http://www.radiostation.ru/

http://www.radiostation.ru/arb/
И потом желание вещать должно пересилить страх наказания ,а наказать могут только за незаконное предпринимательство ,т.е. не будешь гнать рекламу в эфир- дадут жить,в противном случае ст.171 ч.1 УК РФ ( по судебной практике отделаешься административкой).
Затем за годик поднатаскаешься и оформишь лиценцию.

_________________
"Образование-способность выслушивать любую чушь , не теряя самообладания"
Формула Фроста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 9:06 pm
Сообщений: 2
У меня такая же ситуация.Райцентр в 180 км от столицы региона.ГКРЧ приообрело не так давно ГАЗельку с соответствующей аппаратурой,катаются по всем районам.Если что не так-протокол в Россвязьнадзор,те выезжают(в протоколе и координаты источника излучения,по GPS)Так что не отвертишься если что.Штрафы большие.А если припаяют незаконное(незарегистрированное СМИ,что запросто),то минимальный штраф 50 штук для юрлиц.Вещал с 2003 года.Как то хиляло,но предупредили по дружески-"хорош наглеть-регистрируйся".Это вполне реально если администрация раскошелится,плюс море беготни,бумаг ,нервов.И ждать до года пока частоту присвоят.Если нет то нет.Пока молчим в эфире-себе дороже,если что.Зайди на свой региональный сайт связьнадзора,на нашем в принципе все расписано,какие бумаги нужны и сколько платить госпошлину.(как помнится за регистрацию электронных СМИ на район всего 1500 рублей,за частоту 20000 рублей госпошлины.)Причем регистрация СМИ только на юрлицо-либо какое-нибудь сам создавай,либо в администрации,отдел культуры пусть на себя оформит.
Но и передатчик с антенной должен быть сертифицирован.А еще оказывается надо и за использование спектра платить -либо сразу за год,либо помесячно.сумму пока не знаю.Да еще и охрана авторских прав голову поднимает,с ними тоже проблем не оберешься,если не платить.
А вообще мне намекнули-если лезешь в радиовещание,значит бабло у тебя есть.Вот так.Так что почти бесплатно не выйдет.Разве что дешево,и то если ретранслировать какую-нибудь р\ст,и то надо еще с ней договор заключить,что не так и просто.Хотя этовсе возможно-НО надо иметь деньги и море свободного времени и дикое желание всем этим заниматься!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 2:22 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
igorbur писал(а):
Пока молчим в эфире-себе дороже,если что.
А вообще мне намекнули-если лезешь в радиовещание,значит бабло у тебя есть.Вот так.Так что почти бесплатно не выйдет.Разве что дешево,и то если ретранслировать какую-нибудь р\ст,и то надо еще с ней договор заключить,что не так и просто.Хотя этовсе возможно-НО надо иметь деньги и море свободного времени и дикое желание всем этим заниматься!

...Ну молчи себе, молчи. Конкуренты опередят... :(
А вообще мы вещаем, но бабла у нас нет и брать с нас нечего. Вот заработаем тогда и берите. Хотя лезем в официальные вещатели блин...
Это тебе намекнули, а на самом деле это не так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 6:49 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:27 pm
Сообщений: 74
Откуда: Волжский, Волгоградская область
пират на то и пират что некому и не за что не платить. Так что либо регистрируешься, либо пиратишь... Хотя если пиратить с толком и качественно - ГСН не припрется. Думаю всем уже давно известны простые истинны:

1. Не мешай другим! (Гармониками и эфиром)
2. Не наглей (как по мощности, так и по контенту)
3. Не имей рекламы и не делай на своем хобби деньги (как только твое хобби приносит деньги - это уже бизнесс)
4. Всему свое время (Не вещай круглые сутки в будни).

У нас например на 107.1 ночная танцевалка с 00:00 до 06:00 DnB, hardcore, trance/house. И ничего. ДПСники слушают нас, мы им визитки даем! :)

_________________
Cocaine


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 7:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 9:06 pm
Сообщений: 2
Ну это как посмотреть.Конечно если Вы вещаете по ночам да меньше ватта радиус меньше км то конечно не придеруться.НО только одна письменная жалоба,неважно от кого,хоть от бича которому ты на пузырь не дал.На этом ваша деятельность закончена.
У нас масштаб другой.Поэтому мы на виду.Итак почти 6 лет отвещали.Вещание чисто музон,прорезаемый часовыми отбивками и джинглами.Всё.Но это для частотников ничего не значит.Полномочий у контролирующих организаций много.Спорить здесь бесполезно и несерьезно.Закон есть закон.Попался-отвечай.Поэтому если хочешь вещать как мы -регистрируй.У нас бабла нет и не будет.Население района 9000 человек-комерсантов реальных нет.бюджет слезы,особенно когда кризис.тут людей сокращают,а я буду деньги на радио просить(думаю тыш 200 миниум при правильном подходе).Не пойдет.А конкурентов нет.я ж писал fm диапазон пустой.Так что пусть слушают радио россии и маяк.Видимо правовое государство настает потихоньку.(где не надо!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 7:54 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:27 pm
Сообщений: 74
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Хм ну я бы на вашем месте свернул бы чемодан - и забил. Если уж действительно на 88-108 вообще нечего послушать - то думаю народное мнение воссторжествует, хотя... 9000 населения все таки мало мнения.

Ну решать вам, по мне так я бы в подполье ушел - вещал, перенес оборудование, сменил частоту, формат и прочее. И пусть пишут, едут "моя хата с краю, ниечго не знаю". Ищите :)

А что вам на 9000 мало одного ватта? На кусок провода у меня щяс 10 вт, 10 км по прямой - запросто ( с 30 метровой высоты).

_________________
Cocaine


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 2:26 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:27 pm
Сообщений: 74
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Ну вот и ко мне в городишко из соседнего подьехала машинка гос связь надзора... катается медленно - ищет чего то (время 7:40 утра), хотя эфир закрыли в 3 ночи.

Пару дней решили переждать и график сменить - днем работали, щяс только ночь будет. Одновременно с приездом машинюшки выключили 3 радиостанции в Волгограде (совпадение али профилактика?)


полуволновой диполь с крыши на оконечном РД15 видимо добил 20 км по прямой до Спартановки, где у них все оборудование установлено. Али кто сказал...

_________________
Cocaine


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 7:43 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
им бей - не бей, пока не проплатят или хорошо моск не промоют кормильцы или владельцы телевизоров - не поедут.
Может и закрыли радиостанции а те из обиды вас и вложили.

кста не знаю - скорее всего человеческий фактор но тут влез на сайт связьнадзора или как его - но наверное полгода или больше такое было.
Кароч узнал я, что график работы у них до 18.00, а я в 17.30 уже вглушал все 70 ватт, и ихний центр был в зоне уверенного приёма. Километров 5 от меня до них, ну ловил себя неподалёку от них на банальный сотовый se k750i. Делайте выводы.

А так - конечно обидно, - пока что нет возможности у меня легализоваться, лицензию оформить, и в кошки - мышки так же играть нет желания.

А так - сейчас вполне реально оформиться на нижнем УКВ, а деньги отбить например продажей тех же конвертеров, в принципе, единственная проблема это создавать дурацкое ООО, из за заморочек с бухгалтерией. Ну да всё равно, всем удачи.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 7:24 am 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 10:30 am
Сообщений: 74
Eger писал(а):
в принципе, единственная проблема это создавать дурацкое ООО, из за заморочек с бухгалтерией. Ну да всё равно, всем удачи.


То-то и оно, что пока пиратишь - занимаешься любимым делом, а если зарегистрируешься, будешь заниматься им только на 10%, в остальном будешь работать на прихлебателей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:38 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 7:18 pm
Сообщений: 166
То-то и оно, что пока пиратишь - занимаешься любимым делом, а если зарегистрируешься, будешь заниматься им только на 10%, в остальном будешь работать на прихлебателей.[/quote]
Сколько генералов должен прокормить один мужик с учетом инфляции?. :tanksmile: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB