Последнее посещение: Вс май 19, 2024 12:18 am Текущее время: Вс май 19, 2024 12:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 12:01 am 
На кабеле лучше не экономить.Если 50 ом то не менее по доллару за метр,и чтобы оплетка густая и самое главное,центральная жила не одна,а несколько переплетенных.Толщиной не меньше мизинца.Но если 6 метров то и тонкий прокатит,у меня то 23 метра и 1 ватт всего,вот я и потратился с расчетом что если не получится,подкключу потом радиотелефон или там рацию какую нибудь-чё ж добру пропадать...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 12:49 am 
Я кроме тонких (5 мм) кабелей никаких других в продаже не видел. С отличной густой оплёткой, многожильным центральным проводником, кабель RG 58 C/U за 8 руб, Белорусский вроде.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 11:17 am 
djelektronik, смысл работы станции в автоматическом режиме, вот такой:

понедельник - рок
вторник - шансон
среда - классика
четверг - попса дворовая
пятница - попса импортная
суббота - эстрада Российская
воскресенье - музыка Французская
Кроме этого, джинглы станции, и возможно, новости.

Вот, что-то типа этого. Ведь всем, абсолютно всем слушателям, нравится разная музыка, так пусть слушают!

В "старом доме", есть электричество. По-моему, этого абсолютно достаточно. Можно использовать сотовый, для подключения к Интернет.

Владимир,
Конечно, всё это дело лучше разместить в «сундуке»! Я так сразу и рассчитывал. Более того, необходимо сделать автоматический температурный режим и вентиляцию, чтобы зимой всё не замёрзло, а летом не перегрелось.

Tonik,
Что значит «густая оплётка»? Я считал, что кабель должен быть коаксиал. А в нём ведь в принципе типа фольги, что-то.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 2:43 pm 
смеялся
твою станцию никто не будет слушать
сылку не помню но вчера или позавчера читал на одном сайте пиратской станции
они там кого то критиковали

смысл в том че охватить всех ето тупиковый путь
к томуже музыка сама по себе никому не нужна
достаточно включить свои диски и файлы

самое главное в радио ето живой голос и передачи интересные

и все ето разбавляеца музыкой

ну там еще много заморочек всяких по работе со слушателями

а управление станцией можно реализовать через радиоканал по дтмф на 16 команд
с применением контролера команды можно расширить еще


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 4:56 pm 
Смею возразить - большинство, кого я знаю, слушают на радио _ТОЛЬКО_ музыку. Как только начинается болтовня - смещаются по частоте вверх (83% народу) или вниз (17%). Остальная часть слушает конкретно какое-то радио, все равно что там на данный момент - "ну, нравится мне это радио, и все". Вот так, товарисч.

Да я и сам слушаю только музыку. Причем музыку разную. И сам так-же гуляю по станциям. Да, конечно бывают интересные передачи (например на Дожде), но тем не менее я редко включаю радио чтоб послушать что-то, отличное от музыки.

К стати, djelektronik. Ты все скачал? Я сносить могу?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 12:28 am 
скачал
вчера или позавчера еще


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 2:03 pm 
Насчёт музыки кто как, я например болтовню иногда люблю послушать. На многих станциях придумывают интересные передачи, конкурсы, розыгрыши и т.п. Долго слушать музыку на радио без слов немного утомительно, хотя я сам болтать не буду на своем радио, скоре всего. А большая часть музыки которую ставят на радиостанциях у меня есть в наличии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 5:13 pm 
Привет!
Ребята, представьте себе, что вы живёте в деревне, где можно слушать только Радио России на средних волнах. Вам нравится, ну, к примеру, попса. Вы узнаёте, что во вторник, на единственном радио в вашей деревне, звучит только попсовая музыка. По моему, вероятность того, что вы включите радио в этот день, очень большая, более того, вы можете ещё и записать музыку, которой у вас нет.
Сейчас в продаже, множество китайских приёмников ценовой категории до 150 рублей. Уже практически у всех, они есть. Представляете, эти приёмники будут ловить ОДНУ станцию! Это же счастье даже для рыбаков, которые целый день сидят на речке.
Конечно, если на радио будет только музыка, это может надоесть. Специально для этого, можно сделать, чтобы каждый час или раз в день, станция переключалась на вещание новостей с любого информационного канала. Вот и живой голос! Самое хороший вариант, это Радио России. Конечно это дополнительный риск, но моя станция то - некоммерческая!
Djelektronik, а что такое дтмф на 16 команд? Я никогда не занимался программным управлением. По какой линии это можно осуществить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 6:21 pm 
Начинающий
дтмф реализован апаратно
кодеры например стоят в любом кнопочном телефоне
выдают сигнал двухчастотный при нажатии на кнопку

так реализованы все телефоные сервисы
тебе хватит 16 команд

декодер выдает на выходе bcd код
дальше ставиш туда дешифратор типа 155ид3 на 15 или 16 выходов и все
хош плеером управляй
или еще чем

сигнал дтмф лежит в пределах звуковых частот до 3кгц
так че организовать радиоканал на каких нить частотах старого укв

про музыку
7-8 лет назад я жил в городе с населением 250 тысяч
там появился ретранслятор европыплюс в диапазоне укв2
тогда ее все слушали

я же забивал ее сигнал и включал другую музыку
и народ выставлял динамики на окно и включал на всю катушку

но ето было давно
когда ничего не было
щас в том городе есть несколько ретрансляторов
общегородская локалка и 90 тв каналов
и музыка бы точно надоела

я правда живу в европе и не думал че там еще где то есть города без станций и инета или хотя бы локалок

но если у тебя такая ситуация то может и будут слушать
правда неизвесно еще
смогут ли приемники за 3 бакса ловить твою станцию


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 7:11 pm 
Коаксиалы разные бывают : натуральные и фуфлыжные(чулок несвит вообще или такой редкий что потери в нём просто дикие)
Недавно надыбал кабель 50 ом диаметр центральной жилы 10мм а экран-труба 28мм и что удивительное лёгкий 50м=20кг. Вот это кабель дак кабель потери ~=0.

А эфир я допустим веду с телефоном (телефон сотовый и звонки только с мобил принимаю), можно позвонить, поздравить, песню заказать, так интересней иначе ты незнаешь свою аудиторию. В основном заказывают Фактор2,Cектор газа,Красную плесень,без мата конечно ставлю только в основном :D . Аудитория моя в основном это срочники с окрестных частей(50%) и гражданские (50%)
Иногда звонят помежгороду даже (c Перми например, Илья (Chus) меня понимает :D ) солдаты видать родокам сказали телефон и они позвонили. Также можно по звонкам знать где слышно станцию и как.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 9:01 pm 
тут недавно со знакомым говорил
выбирал себе микшер и про асио спрашивал

так вот он там где то в израиле учица и там у них тема была про технические штуки на радио

короче если хотите могу еще по микрофонам тут кучу написать
и еще он предложил вместо телефона юзать скайп
и прямой ефир и анонимно и даже можно многоканальный
а главно бесплатно все

работает правда у тех где трафик без лимита
мы с ним кстати по етому скайпу и говорили + он еще управлял моим компом
показывал на микшере работу с асио

так че вот вам альтернатива телефона

я наверно так и сделаю


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024