Последнее посещение: Сб май 04, 2024 12:04 pm Текущее время: Сб май 04, 2024 12:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 12:41 pm 
И еще вопрос - как вы платы лудите? Я делаю 65 ватным паяльником с большим жалом, но хочется более быстрый способ. Розе кто-то пробовал?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 1:50 pm 
из простого
КП307 2 штуки
потом КТ606
потом КТ904
по желанию можно продолжить
КТ909.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 3:35 pm 
Струйник непойдёт неприкаких условиях, только лазер. У меня тоже только струйник но распечатать можно и у соседа или на работе например.

А чтоб плата паялась хорошо нужно:
1 Зачистить нулёвкой плату с дырками уже
2 Нанести вытной палочкой раствор жидкой канифоли и просушить(сутки на сквозняке или в тепле)

После этого плата готова к пайке хоть через 100лет.

Жидкая канифоль делается из толчёной канифоли 1н см3 (до пудры) и растворителя 2см3 (вроди любой потянет или ацетон). Смешиваешь это всё подождать пока пудра растворится и всё готово. Я делаю впрок примерно 2-3 см3 хватает надолго.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 5:52 pm 
Мираж писал(а):
Струйник непойдёт неприкаких условиях, только лазер. У меня тоже только струйник но распечатать можно и у соседа или на работе например.


А разве не нужно свежую, только распечатанную монтажку кидать под утюг? У меня есть доступ к лазернику, но после него я полученный ресунок смогу обработать лишь спустя 10 часов...сутки, где-то так. Это не критично, тонер не обязательно должен быть свежий?

Мираж писал(а):
Жидкая канифоль делается из толчёной канифоли 1н см3 (до пудры) и растворителя 2см3 (вроди любой потянет или ацетон). Смешиваешь это всё подождать пока пудра растворится и всё готово. Я делаю впрок примерно 2-3 см3 хватает надолго.


Жидкий канифольный флюс как правило из спирта делается. Спирт выветривается быстро.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 9:58 pm 
Для тонера от лазера неимеет значение когда был сделан рисунок до10и часов или ему уже 10лет. Я впрок наделал рисунков для синтезатора и пользуюсь ими уже год.

Можно и спирт наверно использовать для канифоли.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024