Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проводное вещание и Пиратство в Питере.
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 2:06 pm 
Добрый вечер. Хочу сообщить о своей станции проводного вещания в Питере.
---
У нас в Питере имеется развитая сеть ПВ. По данным нашего официального радиоузла (http://rts.spb.ru/company/op-asco.html), абонентами ее являются 90% населения.
В сельской местности имеется развитая распределительная сеть, которая снабжает одноэтажные дома, хотя в недавно построенные частные дома радио обычно не проводят (только 2 таких дома, замеченных мной, были радиофицированы). Активно внедряются усилители "енисей", система цифровой подачи сигнала на ОУСы.

Лично я давно хотел распрстранять свои программы, проводил разные эксперементы, опыты.
В настоящее время я имею пиратскую радиостанцию "Блатной Питер".
Активно привлекаю молодежь к прослушиванию передач ПВ, чем увеличиваю популярность ПВ в своем районе.

Днем передаю блатную музыку (Высоцкий, Розенбаум), "попсу" (Глюкозу, Фабрику, Чай_вдвоем), прочую эстрадную (Пугачева, Самоцветы, Ю.Шатунов, и Т.П.).
От матюгов воздерживаюсь.

Ночью- все тоже самое, еще "Колбасный цех", "Aqvagen dence planet", и все, что окажется рядом с магнитофоном.

В исключительных случаях (н-р в День Победы) устраиваю концерты для пенсионеров. Передаю ретро-музыку 50...70-х годов.

Разрабатываю разные системы для пиратского ПВ, обо всем пишу на www.clrscrbooo.narod.ru и www.videokrugok236.narod.ru (основной сайт станции).
Вещаю с помощью УКУ-020 (50вт) в абонентскую линию.
До этого модернизировал этот усилитель. Не помогло (хотел расширить зону вещания).
Восстановил штатную схему.
Недавно удалил абонентский тр-р. Взамен поставил какой-то мощный трансформатор.
Потом измерил параметры.
220-первичная- она на фидер.
30-вторичная- в абонентскую линию (чтоб пенсионеры не злились и не вызвали бл*дей)
80-вторичная, 90% от мощи транса- на выход УКУ-020.
Общая мощь транса- 1 кВт.
Напряжения взяты большие- чтобы в штатном режиме не сгорел.
При моей работе на фидере получается вольт 40. (на ТП все фидеры параллельны, не коммутируются. Их суммарное сопротивление 20 ом). Реле на ТП не ставлю- на крышу туда не влезть.

В настоящее время установил 100У-101, а в абонентском трансформаторе реле, переключающее всю АЛ на РФ.


Последний раз редактировалось grp2 Сб фев 16, 2008 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 2:43 pm 
Как я понял ты вещаешь по абонентским линиям радио...У нас в городе год назад отрезали у всех обсалютно, но провода остались... возможно хорошая идея ,провода остались наверно...Здесь на этом сайте в основном идет обсуждение FM передатчиков 89-105mhz как наверное заметил.

Я помню когда поменьше был пацаны моего возроста запитали... причем никогда никто за радио не платил)))...

Может быть хорошая идея для кого нибудь...

(пс. Хочешь поздравить нашу российскую милицию...Включи песенку Красное дерево Мусора бл* пид****ы)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 1:32 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 4:07 am
Сообщений: 543
Откуда: Бобруйск, Россия
Идея интересная, но дело в том, что на каждый дом (иногда даже каждая парадная) имеет свой трансформатор от основной линии. А мощьность самой линии измеряется в киловатах, так что думаю Ваше вещание не распространяется дальше одного дома. Если и вещать в таком роде, то только по вч, на 2й или 3й кнопке, тогда мож и пару соседних домов можно зацепить.
А вообще идея интересная, желаю удачи!

_________________
Страна должна знать своих героев, а они свою страну!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 10:50 am 
Не шпион, там скорее всего как у нас было, линие уже годовы и в каждом доме, по этой линии гоняют радио типа "Маяк" потому что у нах помоему перерыв как раз с 13 до 14 и ночью


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 4:57 pm 
Я думал, что мощи УКУ-020 будет слишком мало для РФ, поэтому вещаю в абонентскую линию.
Недавно провел испытания. Взял эквиваленты РФ и АЛ (резисторы), абонентский транс, выход источника 30в и громкоговоритель. На громкоговорителе получилось 3.75в, было слышно, но тихо. В любом случае кабель от фидера (РФ) надо протянуть в хату. И поэксперемнтировать и вещание сделать. Тихо, но весь район будет слышать (хуже, когда один подъезд, но громко).

Кстати, придумал рекламу для слушателей (файл).


Вложения:
OPB.JPG
OPB.JPG [ 46.65 KIB | Просмотров: 7243 ]


Последний раз редактировалось grp2 Сб фев 16, 2008 6:04 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 11:28 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:56 pm
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье
Уже почти как год вещаю по проводам в своём микрорайоне. У нас вещание отрубили, ну я и подсел на линию. Через отдушину протянул провода непосредственно на магистраль на крыше. Вещаю через усилитель 100У-101. Купил его через интернет за 1500 рублей, 1987 года выпуска, был даже ещё упакован в деревянный ящик. Но сначала работал через древний УМ-50, с лампами Г-807 на выходе. Вещь классная была, но загорелся транс силовой и чуть квартиру не сжёг! У нас окраина города, микрорайон маленький и динамики у всех орут дай Бог как! Так что мощности усилителя хватает выше крыши. В основе своей в линию пускаю ретрансляцию комерческих радиостанций, но частенько могу просветить старушек "Сектором Газа" или "Воскресением" с "Машиной времени". Также по вечерам объявляю команду "ОТБОЙ!", утром соответственно командую "ПОДЪЁМ!". Иногда разыгрываю своих гостей, сажая их у матюгальника на кухне и поздравляю их с визитом ко мне (потихоньку из соседней комнаты). Действует на народ шокирующе!!! Особенно проводное вещание для меня стало актуальным, после того, как в конце лета на меня написали петицию за помехи ТВ и мне с эфиром пришлось залечь на дно. Так что проводное радио (особенно когда на него болт власти забили) вещь весьма прикольная и главное безопасная!!! Корче рекомендую всем к испробованию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2006 7:12 pm 
Комета писал(а):
...... У нас вещание отрубили, ну я и подсел на линию.

Укажите более точное место жительства. Интересно, где это радио "медным тазом" накрылось.
Комета писал(а):
Через отдушину протянул провода непосредственно на магистраль на крыше. Вещаю через усилитель 100У-101. Но сначала работал через древний УМ-50, с лампами Г-807 на выходе. Вещь классная была, но загорелся транс силовой и чуть квартиру не сжёг!

Какой выход применяли- 30 или 120? (разница в сопротивлении 9 или 144ома).
Каким путем транс сгорел? Сам собой, по замыканию во вторичке, или из-за втыку на 127в?
Комета писал(а):
Также по вечерам объявляю команду "ОТБОЙ!", утром соответственно командую "ПОДЪЁМ!". Так что проводное радио (особенно когда на него болт власти забили) вещь весьма прикольная и главное безопасная!!! Корче рекомендую всем к испробованию!

Лучше по-другому.
"Товарищи арестанты! В зоне подъем! Всем на зарядку, иначе карцер. Пайку не дадим!"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 11:38 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:56 pm
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье
Медным тазом накрылось проводное вещание в одном из микрорайонов города на юге Подмосковья. При строительстве какого-то дома порвали подземный кабель. Восстанавливать не стали, дали обьявление в местной газете чтоб УКВ приёмники население покупало.
Выход используется на 30 вольт.
Силовик сгорел из-за короткого по вторичке. Я ещё сдуру взамен предохранителя перемычку поставил. Замыкала на землю экранная сетка у одной из Г-807.
Тюремные объявления и прочую блатоту на радио не приемлю из-за нелюбви к уголовщине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 1:16 pm 
Комета писал(а):
Медным тазом накрылось проводное вещание в одном из микрорайонов города на юге Подмосковья. При строительстве какого-то дома порвали подземный кабель. Восстанавливать не стали, дали обьявление в местной газете чтоб УКВ приёмники население покупало..

Нужно было всем собраться и отстоять свои права. Нельзя допускать произвола со стороны властей. Ведь могли сказать, что на радиоузле выбило предохранитель и из-за этого (!) не будет радио. Так можно из-за любой мелочи ПВ похерить. Чего стоит кабель починить. 10 часов работы, не больше. Нужно обращаться выше, т.к. сохранение ПВ является государственной задачей.
Комета писал(а):
Выход используется на 30 вольт.

Это правильно. Сопротивление фидера меньше 144ом (120в), поэтому усилок будет перегружен. Вообще, если есть 100у-101, зачем был нужен ТУ-50, если он меньше по мощности?
Комета писал(а):
Силовик сгорел из-за короткого по вторичке. Я ещё сдуру взамен предохранителя перемычку поставил. Замыкала на землю экранная сетка у одной из Г-807.
О безопасности надо помнить и днем и ночью.
Комета писал(а):
Тюремные объявления и прочую блатоту на радио не приемлю из-за нелюбви к уголовщине.
Каждому свое.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 9:57 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:56 pm
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье
grp2
Товарищ, ты предлагаешь собраться всем и отстаивать перед властями право на проводное вещание??? Да поссать властям на эти провода! Эти идиоты дважды ИМПЕРИЮ просрали, а ты хочешь чтоб они о каком-то радио проводном думали...
30 вольт я потому подаю, что у нас непосредственно с магистрали сигнал идёт в подьезды и сразу через сопротивления на абонентские матюгальники. А в случае со 120 вольтами на каждом подьезде должен быть транс 120>30V. На момент начала вещания у меня не было 100у-101, купил я его после того, как загорелся ламповый усилитель. Кстати разницы в громкости вещания не наблюдается, а вот качество у ТУ-50 было гораздо приятней! Да и индикатор на 6Е5С мне навеивал ностальгические воспоминания...
О безопасности в России никогда не помнят! Гром не загремит - мужик не перекрестится!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 2:03 pm 
Комета писал(а):
grp2
Товарищ, ты предлагаешь собраться всем и отстаивать перед властями право на проводное вещание??? Да поссать властям на эти провода! Эти идиоты дважды ИМПЕРИЮ просрали, а ты хочешь чтоб они о каком-то радио проводном думали...
У нас воощбе страна- хуже совдепии. Жилищный фонд в жо*е, коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, вообще, бардак в стране.
Комета писал(а):
30 вольт я потому подаю, что у нас непосредственно с магистрали сигнал идёт в подьезды и сразу через сопротивления на абонентские матюгальники. А в случае со 120 вольтами на каждом подьезде должен быть транс 120>30V. На момент начала вещания у меня не было 100у-101, купил я его после того, как загорелся ламповый усилитель. Кстати разницы в громкости вещания не наблюдается, а вот качество у ТУ-50 было гораздо приятней! Да и индикатор на 6Е5С мне навеивал ностальгические воспоминания...
О безопасности в России никогда не помнят! Гром не загремит - мужик не перекрестится!

Получается, что с радиоузла сразу 30 вольт идет. Какой-же он был мощности? Однозвенные сети бывают в очень небольших населенных пунктах- не более 400...800 абонентов (100...200вт).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 10:37 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:56 pm
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье
У нас всего пять домов больших + частный сектор. Мощи хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 6:29 pm 
Shpion писал(а):
Идея интересная, но дело в том, что на каждый дом (иногда даже каждая парадная) имеет свой трансформатор от основной линии. А мощьность самой линии измеряется в киловатах, так что думаю Ваше вещание не распространяется дальше одного дома. Если и вещать в таком роде, то только по вч, на 2й или 3й кнопке, тогда мож и пару соседних домов можно зацепить.
А вообще идея интересная, желаю удачи!

Собираюсь кабель с крыши кинуть. Даже теории разработал
http://www.videokrugok236.narod.ru/index54.htm

Недавно рассчитал сопротивления и токи в линии
http://www.clrscrbooo.narod.ru/index18.htm


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 1:23 pm 
Ачто по поводу проводного вещания в частном секторе. :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 6:05 pm 
БГ писал(а):
Ачто по поводу проводного вещания в частном секторе. :?:

В каком смысле?

Долго ждать ответа не буду, напишу сразу возможные варианты.
Если вы имеете ввиду частные проводные радиостанции (официальные)- то их практически нету.
Если вы об вещании в частных домах- то в нашей области оно есть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 10:24 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 6:27 pm
Сообщений: 82
Откуда: город над вольной невой
народ а кто из питера вещает отзавитесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 12:54 pm 
(сообщение больше не нужно, прошу удалить)


Последний раз редактировалось grp2 Сб фев 16, 2008 4:49 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 12:58 pm 
ferum писал(а):
народ а кто из питера вещает отзавитесь


Я вещаю.

До этого месяц оттягивался в эфире, назло всем тварям. Было много интересного и непонятного. Но зато устройство и параметры сети изучил полностью.

Меня 3 раза отключали монтеры, 11 раз пробивало транзисторы в 100У-101 (из-за сигнала с фидера), последний раз с тяжелыми последствиями (чинил неделю, менял 10 разных транзисторов).
И кстати, обновил сайт www.videokrugok236.narod.ru


Последний раз редактировалось grp2 Сб фев 16, 2008 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 4:47 pm 
В настоящее время трансформатор с реле похерен, приходили монтеры. Что они сделали на чердаке, неизвестно. Но скоро пойду ставить новый транс с новым реле. Уже собрал и пылится на полке.

Кстати, я начал писать стихи о своей поганой жизни.
http://www.clrscrbooo.narod.ru/FOOD.doc
http://www.clrscrbooo.narod.ru/PASKUDSTVO.doc


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводное вещание и Пиратство в Питере.
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 5:47 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
grp2 писал(а):
Добрый вечер. Хочу сообщить о своей станции проводного вещания в Питере.
---
У нас в Питере имеется развитая сеть ПВ. По данным нашего официального радиоузла (http://rts.spb.ru/company/op-asco.html), абонентами ее являются 90% населения.
В сельской местности имеется развитая распределительная сеть, которая снабжает одноэтажные дома, хотя в недавно построенные частные дома радио обычно не проводят (только 2 таких дома, замеченных мной, были радиофицированы). Активно внедряются усилители "енисей", система цифровой подачи сигнала на ОУСы.

Лично я давно хотел распрстранять свои программы, проводил разные эксперементы, опыты.
В настоящее время я имею пиратскую радиостанцию "Блатной Питер".
Активно привлекаю молодежь к прослушиванию передач ПВ, чем увеличиваю популярность ПВ в своем районе.

Днем передаю блатную музыку (Высоцкий, Розенбаум), "попсу" (Глюкозу, Фабрику, Чай_вдвоем), прочую эстрадную (Пугачева, Самоцветы, Ю.Шатунов, и Т.П.).
От матюгов воздерживаюсь.

Ночью- все тоже самое, еще "Колбасный цех", "Aqvagen dence planet", и все, что окажется рядом с магнитофоном.

В исключительных случаях (н-р в День Победы) устраиваю концерты для пенсионеров. Передаю ретро-музыку 50...70-х годов.

Разрабатываю разные системы для пиратского ПВ, обо всем пишу на www.clrscrbooo.narod.ru и www.videokrugok236.narod.ru (основной сайт станции).
Вещаю с помощью УКУ-020 (50вт) в абонентскую линию.
До этого модернизировал этот усилитель. Не помогло (хотел расширить зону вещания).
Восстановил штатную схему.
Недавно удалил абонентский тр-р. Взамен поставил какой-то мощный трансформатор.
Потом измерил параметры.
220-первичная- она на фидер.
30-вторичная- в абонентскую линию (чтоб пенсионеры не злились и не вызвали бл*дей)
80-вторичная, 90% от мощи транса- на выход УКУ-020.
Общая мощь транса- 1 кВт.
Напряжения взяты большие- чтобы в штатном режиме не сгорел.
При моей работе на фидере получается вольт 40. (на ТП все фидеры параллельны, не коммутируются. Их суммарное сопротивление 20 ом). Реле на ТП не ставлю- на крышу туда не влезть.

В настоящее время установил 100У-101, а в абонентском трансформаторе реле, переключающее всю АЛ на РФ.

жесть :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB