Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет-вещание и все, что с ним связано
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 9:59 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 7:56 pm
Сообщений: 167
Откуда: USSR
По просьбе участников форума открываю в нем новую ветку, касающуюся организации вещания через Интернет. Всех, у кого есть какие-либо идеи, предложения и вопросы, так или иначе относящиеся к данной теме, прошу высказываться здесь.

_________________
"Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий". (К. Прутков)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 10:31 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Круто!!! Спасибо Админ! Сам могу рассказать много чего, а интересует расширение каналов вещания - ну там халявный стримхостинг, стримпиринг и прочая лабуда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 9:08 am 
По моему ничего сложного нет в вещании в инет. У многих провайдеров есть безлимитка+внешний айпи и все. Софт доступен винамп +шоуткаст. Но вот в раскрутке своего радио, а в инете их миллионы, можно угареть!
Да и ситуация с авторскими правами мне не ясна до конца, как с ней быть на пиратском радио вещающим в инет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 9:19 am 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 4:22 pm
Сообщений: 62
Откуда: Russia
Инет вещание сложная тема для России. С нашими то ценами на трафик? 2 руб. за метр. Это во сколько же обойдется прослушивание такой станции? Нет уж, только FM. А еще лучше АМ поднимать. Это хоть романтика!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 9:37 am 
АМ качество не то, да и сам посуди , давненько ли ты включал АМ? ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 10:12 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
... типа счас анлим рулит! Только канал нужен пожирнее, чтоб много народу заходило...

На счет авторских прав... У себя соответствующий мораторий на сайте написан аля "майкрософт соглашения об использовании ПО".
Затем Россия участник какойто Венской конвенции, где по умолчанию прописаны роялти за прокрутку на радио песен... Соответственно роялти платят с прибыли, блин, а пираты то прибыли не получают!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 10:23 am 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 4:22 pm
Сообщений: 62
Откуда: Russia
ДСЛ анлима у нас в г. нет никакого. Хотя Диалап вроде есть за 2 тысячи где-то... Не катит по скорости, а уж по цене тем более.
АМ иногда включаю. А то Деген совсем запылится. Очень зря АМ считают отстоем. На западе и в штатах этот диапазон наоборот очень продвинут. И стерео возможно. А у нас он к счастью почти свободен! :wink:
А вот Fm (в машине) если и слушаю, то только себя. Т.к. бездарный треп на всех станциях и куча рекламы, особенно местной, делают их непригодными для прослушивания музыки! Да и гармошки офиц. станций так засирают весь эфир, что мой 15-ваттный передатчик слышно лишь на несколько км. Правда выехав за город, слышал его в 30 км! А еще мощнее делать, так телики погаснут не только у соседей! :D
Дома же только спутниковые канкалы Extramusic и муз. тв каналы с Astra 28,2. Ни дурацких приветов аля Саша-Маша, ни смс-ок. И клипы приличные.
Вообще инет вещание, конечно тема будущего для России. Но никак не настоящего. Т.к. уверен, что слушателей АМ даже больше, чем слушателей Инет вещания. Во всяком случае, среди моих знакомых нет ни одного, кто слушает радио через инет. А АМ как минимум несколько человек слушает. И это весьма солидные, образованные люди.
Сначала надо дешевый быстрый интернет. А потом, возможно, будет и спрос на инет радио.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 12:46 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 1:00 am
Сообщений: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Пробовал делать вещание по локальной сети, с каналом проблем не возникает (100 МБит), но может слушать только ограниченное число людей, да и приём телефонных звонков невозможен из-за задержек.

К тому же радио через интренет слушают дома или на работе у компа, и только те у кого есть компьютер и интернет, что также ограничивает аудиторию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2007 7:54 pm 
АМ - рулит! И наши обитают в районе 3 МГц, и буржуи. А в районе 6,8-6,9 МГц наших почти не бывает. Абыдно! :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2007 8:21 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 7:56 pm
Сообщений: 167
Откуда: USSR
Raded писал(а):
АМ - рулит! И наши обитают в районе 3 МГц, и буржуи. А в районе 6,8-6,9 МГц наших почти не бывает. Абыдно! :?

Зато на 6,660 мГц SSB наших полно.

_________________
"Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий". (К. Прутков)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 1:53 pm 
Это Барракуда наш? Или Plazma? Или Чёрный член? Какие они нахрен наши? Одна гомосексуальная тема у них в мозгах! Дебилы они, а не наши!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 4:25 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 7:56 pm
Сообщений: 167
Откуда: USSR
Raded писал(а):
Это Барракуда наш? Или Plazma? Или Чёрный член? Какие они нахрен наши? Одна гомосексуальная тема у них в мозгах! Дебилы они, а не наши!

Raded, я не знаю, что Вы подразумеваете под словом "Наши". Я подразумевал радиолюбителей из России. В отличие от Вас я не знаю этих товарищей, о которых Вы говорите, однако, действительно, если послушать эту частоту, можно встретить достаточно людей, которых можно назвать нелюдями. Тем не менее, среди аудитории есть нормальные радиолюбители. Ладно, на этом поставим точку, а то ушли от темы этого форума.

_________________
"Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий". (К. Прутков)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 8:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
HiFi писал(а):
АМ качество не то, да и сам посуди , давненько ли ты включал АМ? ;)

Я постоянно слушаю на работе радио юность 153 кГц
Иногда пофиг.
Но на АМ бесплатно а инет за деньги. Причём немаленькие. Вот и вся разница.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 9:49 am 
у всех нормальных людей инет уже давно безлимитный.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 10:45 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
DJ писал(а):
у всех нормальных людей инет уже давно безлимитный.

Это у вас в Москве. В москву я не поеду из-за безлимитного инета. У вас дышать нечем. Насчёт нормальности тоже можно поспорить - разве от того какой у тебя инет зависит твоя нормальность?

Безлимитный инет может быть и у маньяков и у жуликов.... Да у кого угодно.

У нас безлим только на диалап стоит 2000р/мес но с диалапом я связываться не хочу ввиду его низкого качества и необходимости платить дополнительно за телефон, его установку и тд.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 10:35 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
как выход - строить свои локалки... Сначала подключаете локалку к интернету сообща... А может добрый дяденька провайдер впрягется в это дело. Москва уже давно это прошла!

На сейчас - у каждого абонента в Москве есть выбор из 3х провайдеров, которые могут предлагать интернет... Из чего угодно, хоть UTP, тв-кабель, телефонная или 220 розетка, вай-фай... кроме что из жопы не предлагают. Цены начинаются от 150 рублей за безлимитку (ограниченние на гигы или на скорость) до приемлимых мегабитов выхода в интернет... Повсеместно каждый предлагает возможность подключения через инет телефона воайпи или кабтв!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 5:25 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 7:56 pm
Сообщений: 167
Откуда: USSR
Borodaъ писал(а):
как выход - строить свои локалки... Сначала подключаете локалку к интернету сообща... А может добрый дяденька провайдер впрягется в это дело. Москва уже давно это прошла!

На сейчас - у каждого абонента в Москве есть выбор из 3х провайдеров, которые могут предлагать интернет... Из чего угодно, хоть UTP, тв-кабель, телефонная или 220 розетка, вай-фай... кроме что из жопы не предлагают. Цены начинаются от 150 рублей за безлимитку (ограниченние на гигы или на скорость) до приемлимых мегабитов выхода в интернет... Повсеместно каждый предлагает возможность подключения через инет телефона воайпи или кабтв!!!


Вот когда эти провайдеры пойдут в регионы, тогда можно будет на что-то надеяться. А сейчас Волгателеком практически монополист в поволжье. Безлимитка по ADSL стоит 900! рублей в месяц на скорости 64 кбит/с.

_________________
"Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий". (К. Прутков)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 9:43 am 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 4:22 pm
Сообщений: 62
Откуда: Russia
DJ писал(а):
у всех нормальных людей инет уже давно безлимитный.

Ну ты сказанул! :D Полная чушь! Ты за МКАД хоть раз в жизни выезжал? А чуть дальше? Какой там инет? :D
А в пределах кольца много у тебя слушателей? Вот и будешь сам для себя вещать!!!
Никакой нормальный человек не будет выкидывать денег на прослушку твоей станции!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 9:49 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Радио слушают:
а) в машине
б) на работе.
Дома радио слушают только фанаты типа меня.
Вариант а) - инета НЕТ вообще! Локалки тоже!
б) В магазине (палатке), на рынке, на заводе у рабочего, у менеджера в машине (опять же!!!) - можно перечислять до бесконечности - инета либо нет, либо оч мало. Не каждый сидит в офисе.

Качество инет вещания в большинстве случаев ниже АМ, про ЧМ вообще молчу.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 11:10 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
во цены у вас..аху-ть.
у меня безлимит вместе с кабельным тв.64 канала всего 650 руб.
и скорость отменная.
а радио я всетаки не слушаю вообще даже в машине.
бесит реклама и попса разная.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB