Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ABR202
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 10:10 pm 
ABR202
Появился такой ресивер для приема только радио со спутника, с очень качественными цап, и с цифровым выходом (на вырост)...
Хочется настроить на прием, но как это сделать я не знаю, знаю только то что управляется он через виндовский гипер терминал, коннектится и заходить в настройки я научился, но там только буквы и цифры :) и что куда вписывать непонятно, может кто знает или хотя бы сталкивался с этим зверем, очень прошу помочь...

могу выслать мануал от ABR202 (3,7Мб), только он на английском, а в нем я не силен, может кто из вас разберется???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 11:34 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 5:17 pm
Сообщений: 114
Откуда: Germany
и зачем он,у меня скайстар 2 отлично работает хватает с гловой :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ABR202
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 12:54 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Maksony писал(а):
ABR202
Появился такой ресивер для приема только радио со спутника, с очень качественными цап, и с цифровым выходом (на вырост)...
Хочется настроить на прием, но как это сделать я не знаю, знаю только то что управляется он через виндовский гипер терминал, коннектится и заходить в настройки я научился, но там только буквы и цифры :) и что куда вписывать непонятно, может кто знает или хотя бы сталкивался с этим зверем, очень прошу помочь...

могу выслать мануал от ABR202 (3,7Мб), только он на английском, а в нем я не силен, может кто из вас разберется???

Да ну это вчерашний день. Я такой ресивер ещё в 1997 году настраивал, но только на спутник. Возьми проще любой бытовой, он качеством не хуже есть. А АЦП качественнее качественного не бывает. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 5:45 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
У меня китайский ChangHong.
На спутниках в DVB пакетах 256кбит/с; 24бит звук так что даже он хорошо играет. ComStream как ресурсоёмкий скоро отомрёт.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 5:21 pm 
Eger писал(а):
У меня китайский ChangHong.
На спутниках в DVB пакетах 256кбит/с; 24бит звук так что даже он хорошо играет. ComStream как ресурсоёмкий скоро отомрёт.

У меня тоже есть Чунга, там очень хреновый цап что бы вы не говорили, а главное мне нужен цифровой выход а его в чунге нет! Абр работал у меня с ямала, и по сравнению с чунгой у него очень хорошее звучание, даже не уступает Scopus-у (которым мы пользуемся временно).
Бытовые ресиверы такие как чунга или даже Nokia DVB 9600s (укоторого картинка просто отличная), но звук как у встроенной в мать звуковухи.

Если вы не можете помочь, так и скажите, я спросил про АБР, а не про возможную его замену, я знаю что это старье, но оно работает лучше многих новых аппаратов...
Нужен он для того чтобы небыло лишних пребразований из цифры в аналог и наоброт, с него нужен цифровой выход в основном.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 6:21 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Есть хороший ресивер и недорогой NOKIA DBOX2.
Он снабжен оптическим выходом и сетевой картой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 6:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Работает то лучше, но как я сказал - формат Musicam он же ComStream это совсем другой формат, DVB пакет ABR202 не раскроет.
Со Scopus боюсь теперь вам придётся постоянно иметь дело. Посколько его появление у вас -- результат перехода РМГ с ComStream на CodiCrypt.

Если что-то непонятно - разъясни более подробно - что имеется, какой спутник, какой канал хочешь принимать...


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 7:38 pm 
Eger писал(а):
...DVB пакет ABR202 не раскроет...

C чего это он не раскроет? он с удовольствием открывает "русское радио" с хотберда и "Радио 7" с какого уже не помню, то-ли с интелсата, то-ли с экспреса, пока оно от туда не ушло...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 2:52 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:06 am
Сообщений: 360
Откуда: Россия
Maksony писал(а):
Eger писал(а):
...DVB пакет ABR202 не раскроет...

C чего это он не раскроет? он с удовольствием открывает "русское радио" с хотберда и "Радио 7" с какого уже не помню, то-ли с интелсата, то-ли с экспреса, пока оно от туда не ушло...



Хороший профессиональный приемник :!: Очень надежен, и в отличии от бытовых не виснет.
Вопрос: Какие ноги на заднем разъеме надо перемкнуть чтобы все настройки стали по умолчанию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 8:08 pm 
виктор67 писал(а):
Хороший профессиональный приемник :!: Очень надежен, и в отличии от бытовых не виснет.
Вопрос: Какие ноги на заднем разъеме надо перемкнуть чтобы все настройки стали по умолчанию?

Вот и я о том же, бытовой не предусмотрен для круглосуточной работы годами не выключаясь и поэтому без глюков, без теряний спутника, без зависов работать в принципе не может - опыт показал не одного бытового ресивера.
На счет настроек - их не сбросишь замыканием ног можно сбросить только пароль на заводской (настройки можно сбросить только в 200-ом АБР-е)
Что-бы сбросить пароль нужно в выключенном тюнере замкнуть на AUXILIARY порту перемычкой 12-ю и 8-ю ножки. Затем подать на несколько секунд питание. При этом обнуляется пароль и настройки для входа на заводские. Прошивки частот должны остаться нетронутыми.
В ABR200 при этой операции удаляется всё!!!
Если надо пароль и настройки для входа, напишу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 8:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
У меня чухонг работает круглосуточно без теряний спутника... Даж если теряет потом восстанавливается. Вопросов не имею.

Насчёт круглосуточной работы вы уважаемый загнули - любая аппаратура будет работать лучше круглосуточно, чем еслиеё постоянно включают - выключают. Это по-моему в школе ещё проходили.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 10:29 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:06 am
Сообщений: 360
Откуда: Россия
Maksony писал(а):
виктор67 писал(а):
Хороший профессиональный приемник :!: Очень надежен, и в отличии от бытовых не виснет.
Вопрос: Какие ноги на заднем разъеме надо перемкнуть чтобы все настройки стали по умолчанию?

Вот и я о том же, бытовой не предусмотрен для круглосуточной работы годами не выключаясь и поэтому без глюков, без теряний спутника, без зависов работать в принципе не может - опыт показал не одного бытового ресивера.
На счет настроек - их не сбросишь замыканием ног можно сбросить только пароль на заводской (настройки можно сбросить только в 200-ом АБР-е)
Что-бы сбросить пароль нужно в выключенном тюнере замкнуть на AUXILIARY порту перемычкой 12-ю и 8-ю ножки. Затем подать на несколько секунд питание. При этом обнуляется пароль и настройки для входа на заводские. Прошивки частот должны остаться нетронутыми.
В ABR200 при этой операции удаляется всё!!!
Если надо пароль и настройки для входа, напишу.



Это я и хотел узнать :!: :!: :!: Если можно, напиши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:22 pm 
Eger писал(а):
У меня чухонг работает круглосуточно без теряний спутника... Даж если теряет потом восстанавливается. Вопросов не имею.
Насчёт круглосуточной работы вы уважаемый загнули - любая аппаратура будет работать лучше круглосуточно, чем еслиеё постоянно включают - выключают. Это по-моему в школе ещё проходили.

С этим я конечно согласен, но были случаи зависов и теряний спутника в бытовых ресиверах (пробовали не один) на одни влияют препады температуры на другие еще что-нибудь, а АБР работал полгода не выключаясь без зависов и теряний...
Так-как мы стали легальными и берем с людей деньги за рекламу эти зависы и теряния (даже временные) работают отнюдь не на нас!!!
Профессиональный АБР лучше любого бытового в плане качества приема и никто меня в обратном не убедит (хотя, может и появились лучше, но это точно не чунга-чанга...).
виктор67 писал(а):
Это я и хотел узнать. Если можно, напиши.

Пишу:
1. Нужно спаять из 2-х 9-ти штырьковых разъёмов - один ПАПА и одна МАМА - кабель. Но этот кабель должен быть прямым, в смысле 1-й штырек - к 1-му штырьку, 2-й - ко 2-му и т.д. до 9-го штырька. Не нуль-модем, это важно, а то работать не будет. Просто спаять такую "удлинялку". Разъём МАМА втыкаем в компьютер, скажем, СОМ-1, (RS-232), ответную часть ПАПА - втыкаем в тюнер ABR-202, на тюнере он называется M&C.
2. Включаем компьютер, включаем тюнер ABR-202, запущаем стандартную виндозовскую прогу - ГИПЕРТЕРМИНАЛ. В установках гипертерминала прописываем параметры соединения - 2400 baud, 7 data bits, parity - odd, т.е. нечетное, 1 stop bit. Это все. Коннектимся. Если все сделано правильно, появится курсорчик и попросит ввести пароль. Иногда что-бы появился курсорчик нужно выключить и снова включить ресивер, при уже запущенном и сконектившимся гипертерминале. ВВодим стандартный заводской пароль - HOMEYD.
3. Теперь самое интересное. Если пароль подошел, набираем на клавиатуре - DP. Это не Deep Purple, а Display Parameters of Receiver. И вы увидите на экране все параметры предыдущей настройки. (это все что я знаю).
Если разберешся, напиши обязательно! (очень охота перестроить)
если нужно могу еще мануал по нему тебе прислать (правда на английском, был-бы на Русском - разобрался-бы навеное сам).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 9:18 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:06 am
Сообщений: 360
Откуда: Россия
[quote="Maksony"]

Благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 11:32 am 
виктор67 писал(а):
Благодарю.

Да не зачто, а у тебя мануал по нему есть?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 11:44 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:06 am
Сообщений: 360
Откуда: Россия
Maksony писал(а):
виктор67 писал(а):
Благодарю.

Да не зачто, а у тебя мануал по нему есть?



Да, я эксплуатирую 2 таких и еще 200й в запасе. Но все их прошивали сетевые станции, поэтому мне надо убрать их пароли и отдать на прошивку другому радио.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 12:10 pm 
виктор67 писал(а):
Да, я эксплуатирую 2 таких и еще 200й в запасе. Но все их прошивали сетевые станции, поэтому мне надо убрать их пароли и отдать на прошивку другому радио.

Чего они принимают у тебя в данный момент и что ты хочешь что-бы они принимали?
А не могут, те кто будет их перепрограммировать, сказать что куда прописать что-бы он стал принимать "Радио7" с Ямала90Е? или смогут настроить мне его на прием и сколько возьмут?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 1:05 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Maksony писал(а):
...Так-как мы стали легальными и берем с людей деньги за рекламу эти зависы и теряния (даже временные) работают отнюдь не на нас!!!

Это как это? То есть ты хочешь сказать, что прошёл все исчадии ада разработки и присвоения частоты??? :shock:
Мы с прошлого года бьёмся и пока что с отрицательным результатом, хотя и тоже берём деньги за рекламу (а куда деваться, не делать же её бесплатно :D )
Ну ка поделись ка опытом "подводных камней" для того чтобы стать легальным, если можно.
Или я не правильно понял ситуацию? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 4:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Я видел 202 в работе -- так же он зависал и глючил. Ресивер как ресивер.
Ничего не перешивая люди перестраивали 202 с приёма европы+ на наше радио.
На радио 7 тебе абр не пойдёт, нужен Scopus.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 5:28 pm 
alexis писал(а):
Это как это? То есть ты хочешь сказать, что прошёл все исчадии ада разработки и присвоения частоты??? :shock:
Мы с прошлого года бьёмся и пока что с отрицательным результатом, хотя и тоже берём деньги за рекламу (а куда деваться, не делать же её бесплатно :D )
Ну ка поделись ка опытом "подводных камней" для того чтобы стать легальным, если можно.
Или я не правильно понял ситуацию? :wink:

У каждого региона свои приколы и зажравшиеся чиновники, знаю людей, которые третий год немогут ничего сделать с этим, а сейчас еще и вроде постановление вышло - не давать радиочастоты (аналог) с какого-то числа (не соврать вроде с 1.01.2008).
А частоты мы сделали за полгода, но я непосредственно этим не занимался (так-как не спансиравал это, соответсвенно и директором стал не я, так-что если моим финансовым директорам что-то не понравится, они в любой момент меня могут выкинуть..., я занимался тех оснощением и кадровыми вопросами, а сейчас что-то вроде исполнительного - что тоже не всегда приятно), мы платили деньги фирме которая и занималась разработкой частот от нас требовались только подписи, печати и деньги не только официальные, но и "на лапу" - без этого ничего не сделаешь, фирмочка которая нам делала это предварительно сказала что нам надо оформить не ИП, а хотя-бы ООО, а лицензию на сми делали уже они, работаем мы официально с конца января этого года.
Eger писал(а):
Я видел 202 в работе -- так же он зависал и глючил. Ресивер как ресивер.
Ничего не перешивая люди перестраивали 202 с приёма европы+ на наше радио.
На радио 7 тебе абр не пойдёт, нужен Scopus.

Значит так настроена тарель что он теряется, у меня ничего не терялось за полгода неприрывной работы.
Почему не подойдет? ведь европа+ вещает в той-же кодировке и с того-же спутника, и даже с одного и того-же транспондера...? (только вот про "наше радио" не знаю, вроде тоже с ямала...)
Оговорился я: не "перепрошивая" а "перепрограмируя" - то-есть вписать в него частоту приема, поляризацию, пид с которого следует работать, символьную скорость и т.д., мне не обязательно "Радио7" с него брать (но желательно), можно его на "русское" настроить (оно с хотберда13Е).


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB