Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 12:51 am 
alexis писал(а):
Возьмите трёхточку, обвешайте её всякой ненужной периферией и говорите что это вероника. Я на свой опытный глаз вижу схему без сборки и могу сказать что в ней никаких интересных схемотехнических решений, видимых невооружённым глазом НЕТ! Докажите мне обратное, и поэтому я её делать не буду, ввиду большего кол-ва деталей, сложности настройки и вообще невесть чего. И новичков не надо впутывать в эти неинтересные схемы иначе они нас завалят совершенно ненужным флудом типа ".. а почему не работает, а как настроить" и т.п. Трёхточка робит с полпинка с хророшей формой сигнала.
Я не сторонник всё делать с нуля, когда есть возможность взять что-то уже готовое, а вот доработать и улучшить параметры (то бишь вылизать :) мне это интересно.


Не правда твоя. Я считаю себя новичком в области радиотехники.
Взял схему Вероники (доработанную Darkoм и Владимиром). Спаял,
и без всех проблем она у меня заработала. Да и не и не скажу, что в ней большое кол-во деталей. Фотографии в фотоальбоме есть...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 9:07 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 4:07 am
Сообщений: 543
Откуда: Бобруйск, Россия
alexis писал(а):
Всем привет! Сегодня залил в галерею 3 фотки (на большее терпения не хватило) моего передатчика. Если интересуют подробности по фоткам пишите. Выложу дополнительно!

Чтож именно ты там "вылизывал" в течении нескольких месяцев? Выкинул внутренности из корпуса, прилемил 3 скмки и жки?

_________________
Страна должна знать своих героев, а они свою страну!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 10:13 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Shpion писал(а):
alexis писал(а):
Всем привет! Сегодня залил в галерею 3 фотки (на большее терпения не хватило) моего передатчика. Если интересуют подробности по фоткам пишите. Выложу дополнительно!

Чтож именно ты там "вылизывал" в течении нескольких месяцев? Выкинул внутренности из корпуса, прилемил 3 скмки и жки?

Ну это возможно у тебя! А где твоя конструкция на суд зрителей, а?
А у меня всё что внутри СКМок. Там на нижней части платы SMD компоненты, а на верхней обычные крупногабаритные элементы. На задней панели не увидели проф. усилок что-ли? Его тоже пришлось адаптировать к схеме и корпусу.
Во всяком случае вид поболее профессиональный чем у некоторых.
Места в нём ещё умотаться. Верхний этаж полностью свободен. В подвале места еще более половины есть. Что ещё туда впендюрить?
RDS кодер? Блок динамического контроля? Защиту от высокого КСВ?
Предлагайте конструктивные и недорогие решения. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 9:34 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:06 am
Сообщений: 360
Откуда: Россия
Прошу откликнуться товарища из города Клин, Ваша посылка вернулась ко мне и уже 3 месяца лежит у меня. Жду Вашего звонка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 9:41 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
ха.ктото у тебя сделал заказ наложкой и не получил его :?:


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 10:18 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:06 am
Сообщений: 360
Откуда: Россия
deine waffe писал(а):
ха.ктото у тебя сделал заказ наложкой и не получил его :?:


В том то и дело что по предоплате, хорошо еще матом не обложил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 10:43 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
значит ему очень нужна твоя пасылочка.забей нах...
квитанцию отсканируй в случае чего предьвиш.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 12:19 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:06 am
Сообщений: 360
Откуда: Россия
deine waffe писал(а):
значит ему очень нужна твоя пасылочка.забей нах...
квитанцию отсканируй в случае чего предьвиш.


Ну это не серьезно, человек оплатил заказ.
Только вот плохо что не указал свой телефон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 1:54 pm 
Илья писал(а):
Цитата:
Я бы с радостью подсказал, тока вот я сам в этих контроллерах "пень"! Насчет ЖКИ, так попроси когонить тебе прислать вот и всего делов-то, а пальци никто не гнет.

Да ладно, это я уж погорячился. Если кому надо будет PIC'овскую прошивку для LC72130(131) на переключателях, то я могу сюда положить. Вдруг тоже проблемма с индикаторами. Скажем так: бюджетный вариант.

Если можно, поделитесь прошивкой с исходником Пожалуйста.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 12:03 am 
виктор67 писал(а):
Shpion писал(а):
alexis
Я не могу понять, что означает 8 ячеек и что за индикатор отраженки.
КСВ метр меряет отраженку и прежде чем мерить, надо сделать калибровку перед каждым измерением. А сам коэф отраженки меряется не ячейками, а отношением Uпр + Uобр / Uпр - Uобр.
Насчет согласования антенны, то его можно делать с помощью длины кабеля и с помощью увеличения расстояния между замкнутым концом антенны. Т.о у самого замкнутого шлефа сопротивление 0 ом, а потом оно увеличивается в геометрической (или квадратичной точно не помню) прогрессии.
Более подробнее о работе КСВметра http://www.cqham.ru/ma1.phtml


В промышленных передатчиках индикатор КСВ и КБВ выполнен на светодиодах, сразу поправлю что они служат только для оценки и плохо откалиброваны. При импедансе антены строго равном импедансу кабеля длина не играет никакой роли, длиной кабеля подбирают при отличии импеданса антены от кабеля, это обычно называют (четверть волновым трансформатором для КВ) для УКВ там будет несколько (нечетное количество полуволновых повторителей)
но это плохой выход, лучше делать согласование специальными мерами С или LC, гамма или трансформаторы на ферите, кабеле.


именно так и есть! КБВ калибруется на нагрузку и индикатор является вовсе не измерителем а сугубо показателем калибровки по приборам. Тем более что опрос ведётся по контрольным точкам, где замеряются напряжения и анализируются на специальной плате потом обработка и индикация. Так что не удивляйтесь, если КБВ БУДЕТ 1 :D думаете что добились режима бегущей волны и уже побежали кричать об этом - рано радуетесь )))) просто мартовские коты любят поприкалываться и выставить при работе на нагрузку КБВ 1,0 :)))


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB