Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 9:30 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
admin писал(а):
alexis писал(а):
Резюмэ - а зачем делать сложнее (веронику) если результат одинаков, а может даже и хуже (в сравнении с обычной трёхточкой).

Все может быть, да если и кабы... Собирай, настраивай и сравнивай, а потом говори. А то много балабольства, а толку нет никакого. Пустые слова не принимаются. Принимаются конструктивные замечания, основанные на ФАКТАХ. А если таковых нет, рассматриваю это как БОЛТОВНЮ и ВРАНЬЕ. Приведи здесь характеристики (параметры) Вероники и параметры трехточки, (хотя бы на полевике) в математическом выражении, тогда это будет конструктив. А то всегда у нас в России много любителей чесать языком, а полезных результатов раз, два и обчелся!

Могу сказать одно. Я не теоретик а практик. Поэтому математические выкладки здесь никому не нужны, так как они ничего не скажут.
А я сужу по конкретному результату. Если результат на слух ну и по доступным основным приборам устраивает, то это есть гуд. И в чём может быть ещё лучше (а лучшее как мы знаем враг хорошего), я сомневаюсь. Поэтому вероника на слух не будет работать лучше трёхточки что в теории что в практике. Отсюда вывод - зачем городить огород. Краткость - сестра таланта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 9:45 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 7:56 pm
Сообщений: 167
Откуда: USSR
alexis писал(а):
Могу сказать одно. Я не теоретик а практик. Поэтому математические выкладки здесь никому не нужны, так как они ничего не скажут.

Вот как раз они то и есть единственный объективный фактор, по которому можно судить о характиристиках устройств. Иного не дано. И почему ты думаешь, что это теория. Теория применяется только при расчетах, а потом эти расчетные данные проверяются на практике путем измерений характеристик. А это и есть самая настоящая практика. Если теория подтверждается, то она верна, если нет, то теоретик просчитался. А ты здесь как раз высказываешь теорию, что генератор на трехточке лучше вероники, так будь добр подтвердить ее ПРАКТИЧЕСКИМИ результатами измерения и сравнения параметров. На слух не считается. Слух у всех разный. Нужно объективное сравнение. Я не защищаю здесь Веронику или какие-либо другие варианты генераторов. Но если ты высказываешь с большой степенью самоуверенности утверждение, то будь добр подтвердить его практическими данными или на худой конец объяснить почему дело обстоит так, как ты заверяешь.

_________________
"Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий". (К. Прутков)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:51 pm
Сообщений: 2
Откуда: без определенного места жительства
alexis писал(а):
admin писал(а):
alexis писал(а):
Резюмэ - а зачем делать сложнее (веронику) если результат одинаков, а может даже и хуже (в сравнении с обычной трёхточкой).

Все может быть, да если и кабы... Собирай, настраивай и сравнивай, а потом говори. А то много балабольства, а толку нет никакого. Пустые слова не принимаются. Принимаются конструктивные замечания, основанные на ФАКТАХ. А если таковых нет, рассматриваю это как БОЛТОВНЮ и ВРАНЬЕ. Приведи здесь характеристики (параметры) Вероники и параметры трехточки, (хотя бы на полевике) в математическом выражении, тогда это будет конструктив. А то всегда у нас в России много любителей чесать языком, а полезных результатов раз, два и обчелся!

Могу сказать одно. Я не теоретик а практик. Поэтому математические выкладки здесь никому не нужны, так как они ничего не скажут.
А я сужу по конкретному результату. Если результат на слух ну и по доступным основным приборам устраивает, то это есть гуд. И в чём может быть ещё лучше (а лучшее как мы знаем враг хорошего), я сомневаюсь. Поэтому вероника на слух не будет работать лучше трёхточки что в теории что в практике. Отсюда вывод - зачем городить огород. Краткость - сестра таланта.


Вы своими руками собрали оба варианта ложили на один стол и сравнивали ?? Или вам хватило терпения тока прикинув в уме критиковать? А приёмник у вас случайно не детекторного типа? И почему в этом случии вы не придерживаитесь поговорки которая соответстенно верна только тому что о чём говорил её автор, а не вы перевернули!

ЗюЫю А компы наверно самые хорошие 486, проще не куда :)))) Цирк приехал, а я думал на форуме общаются серьёзные люди, а не те кому тока кажется что одно лучше другова, не превидя на это не уймы основания, и у других странные детали в на моё взгляд хорошоработающей схеме, если вы не можете мобрать схему сложнее "трёхточки" то не надо кретиковать то в чём СОМНЕВАЕТЕСЬ, а говорите уверено, ибо воздасца по словам вашим:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 10:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:51 pm
Сообщений: 2
Откуда: без определенного места жительства
admin писал(а):
alexis писал(а):
Могу сказать одно. Я не теоретик а практик. Поэтому математические выкладки здесь никому не нужны, так как они ничего не скажут.

Вот как раз они то и есть единственный объективный фактор, по которому можно судить о характиристиках устройств. Иного не дано. И почему ты думаешь, что это теория. Теория применяется только при расчетах, а потом эти расчетные данные проверяются на практике путем измерений характеристик. А это и есть самая настоящая практика. Если теория подтверждается, то она верна, если нет, то теоретик просчитался. А ты здесь как раз высказываешь теорию, что генератор на трехточке лучше вероники, так будь добр подтвердить ее ПРАКТИЧЕСКИМИ результатами измерения и сравнения параметров. На слух не считается. Слух у всех разный. Нужно объективное сравнение. Я не защищаю здесь Веронику или какие-либо другие варианты генераторов. Но если ты высказываешь с большой степенью самоуверенности утверждение, то будь добр подтвердить его практическими данными или на худой конец объяснить почему дело обстоит так, как ты заверяешь.

Извините, но на мой взгляд даже практические данные от такого человека сомнительны, ибо можно мало того что плохо собрать, да ещё и не корректно настроить а потом кричать в 3 горла, подтверждая не оправданную версию, меня лино на форуме волнуют тока ответы тех кто собирал сам и высказал своё мнение по конкретно им собранному варианту, а остольные "догадки" значения не имеют :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 10:56 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Да вы что!
У Алексиса же слух является государственным эталоном!
Прикиньте он 100 МГц слышит, да куда там - 200 раз гармони различает!

Admin а ты какими приборами пользовался при настройке?
Каковы результаты измерений непосредственно после генератора?
Смотрю у тя крутые фильтра там стоят....


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 3:40 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 4:07 am
Сообщений: 543
Откуда: Бобруйск, Россия
alexis писал(а):
Я не теоретик а практик.

Мда, практик? Тока почему с вашей стороны слышно:- купи, приобрети, лучше купить, не собирай, не сможешь, не получится, гавно и т.д. ? Ни одного слова собирай, пробуй эксперементируй.
Купить и поставить, не означает практик, это просто обывательский подход

_________________
Страна должна знать своих героев, а они свою страну!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 8:14 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 7:56 pm
Сообщений: 167
Откуда: USSR
Eger писал(а):
Admin а ты какими приборами пользовался при настройке?
Каковы результаты измерений непосредственно после генератора?
Смотрю у тя крутые фильтра там стоят....

Ты про какие фильтра говоришь? Если имеешь в виду Веронику, то я ее собирал в тестовом варианте, для пробы. До измерений дело не дошло. Я же тебе писал, что собираю генератор по твоей схеме (мультивибратор на полевиках). Сейчас жду транзисторы. Но я и не утверждаю как alexis, не столкнувшись с чем-то в реальности, что оно лучше. Могу только предполагать, что благодаря меньшему току, протекающему через каждый транзистор шумит Вероника несколько меньше, чем обычная трехточка. Но думаю, что спектр у нее более грязный, чем у полевиков. Опять же, это мои догадки. Те кто собирал, скажут больше. А их здесь достаточно.

_________________
"Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий". (К. Прутков)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 8:20 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Я просто всиомнил - Виктор67 собирал Веронику и мне говорил что она ему не понравилась по форме выходного сигнала. Причём делал её как на биполярниках так и на полевиках. Я и не стал её делать а уже хотел попробовать. Патамушта на полевиках гыгы :idea:


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 1:40 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Возьмите трёхточку, обвешайте её всякой ненужной периферией и говорите что это вероника. Я на свой опытный глаз вижу схему без сборки и могу сказать что в ней никаких интересных схемотехнических решений, видимых невооружённым глазом НЕТ! Докажите мне обратное, и поэтому я её делать не буду, ввиду большего кол-ва деталей, сложности настройки и вообще невесть чего. И новичков не надо впутывать в эти неинтересные схемы иначе они нас завалят совершенно ненужным флудом типа ".. а почему не работает, а как настроить" и т.п. Трёхточка робит с полпинка с хророшей формой сигнала.
Я не сторонник всё делать с нуля, когда есть возможность взять что-то уже готовое, а вот доработать и улучшить параметры (то бишь вылизать :) мне это интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 1:43 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
admin писал(а):
Eger писал(а):
Admin а ты какими приборами пользовался при настройке?
Каковы результаты измерений непосредственно после генератора?
Смотрю у тя крутые фильтра там стоят....

Ты про какие фильтра говоришь? Если имеешь в виду Веронику, то я ее собирал в тестовом варианте, для пробы. До измерений дело не дошло. Я же тебе писал, что собираю генератор по твоей схеме (мультивибратор на полевиках). Сейчас жду транзисторы. Но я и не утверждаю как alexis, не столкнувшись с чем-то в реальности, что оно лучше. Могу только предполагать, что благодаря меньшему току, протекающему через каждый транзистор шумит Вероника несколько меньше, чем обычная трехточка. Но думаю, что спектр у нее более грязный, чем у полевиков. Опять же, это мои догадки. Те кто собирал, скажут больше. А их здесь достаточно.

А с асимметрией плеч вы как боролись? Видно по схеме что симметрия (или асиммтрия )должна быть ого-го. Сколько отводов и завязано компонентов на этой мега катушке.
А шумы исключить - так это соответствующим образом выбрать хороший транзюк типа BF998 и всё пашет идеально. У меня на нём и собрана индуктивная трёхточка. И стоит копейки... :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 4:05 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 7:56 pm
Сообщений: 167
Откуда: USSR
alexis писал(а):
А с асимметрией плеч вы как боролись? Видно по схеме что симметрия (или асиммтрия )должна быть ого-го. Сколько отводов и завязано компонентов на этой мега катушке.
А шумы исключить - так это соответствующим образом выбрать хороший транзюк типа BF998 и всё пашет идеально. У меня на нём и собрана индуктивная трёхточка. И стоит копейки... :o

alexis, так что все таки должно быть симметрия или ассимметрия?
и кроме этого, симметрия (а может быть ассимметрия) появляется не от количества навешанных деталей и отводов, а от разности параметров элементов, входящих в плечи. И по схеме ее не определишь. Она возникает на практике.

_________________
"Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий". (К. Прутков)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 4:07 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
да что с этим человеком спорить он тут уж всем мозги засрал по полной.пусть делает что хочет.
еще не выложил ниодного изделия собранного им.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 4:09 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 7:56 pm
Сообщений: 167
Откуда: USSR
alexis писал(а):
Докажите мне обратное, и поэтому я её делать не буду, ввиду большего кол-ва деталей, сложности настройки и вообще невесть чего. И новичков не надо впутывать в эти неинтересные схемы иначе они нас завалят совершенно ненужным флудом типа ".. а почему не работает, а как настроить" и т.п.


Так ты оказывается новичок, ну так бы сразу и сказал, а то все вокруг да около... В общем, собирай что хочешь, только не нужно болтовни про то, что ты никогда в жизни не собирал, а может быть и не соберешь. Говори о том, что САМ сделал.

_________________
"Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий". (К. Прутков)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 5:18 pm 
да Alexisis и меня уже реально... :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 8:38 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 4:07 am
Сообщений: 543
Откуда: Бобруйск, Россия
alexis писал(а):
то бишь вылизать :) мне это интересно.

Интересно, эта фраза тока к схемам относиться или ты по жизни так поступаешь?

Хоть и набросились на парня, но он этогог заслужил!

_________________
Страна должна знать своих героев, а они свою страну!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 8:55 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Shpion писал(а):
alexis писал(а):
то бишь вылизать :) мне это интересно.

Интересно, эта фраза тока к схемам относиться или ты по жизни так поступаешь?

Хоть и набросились на парня, но он этогог заслужил!

Каждый понимает в меру своей испорченности.
Я говорю серьёзно по поводу схем. Можно было выразиться по-другому, допустим "отшлифовать" например. Кавычки подразумеваются. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 8:59 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
admin писал(а):
alexis писал(а):
Докажите мне обратное, и поэтому я её делать не буду, ввиду большего кол-ва деталей, сложности настройки и вообще невесть чего. И новичков не надо впутывать в эти неинтересные схемы иначе они нас завалят совершенно ненужным флудом типа ".. а почему не работает, а как настроить" и т.п.


Так ты оказывается новичок, ну так бы сразу и сказал, а то все вокруг да около... В общем, собирай что хочешь, только не нужно болтовни про то, что ты никогда в жизни не собирал, а может быть и не соберешь. Говори о том, что САМ сделал.

Сам я собрал полный FM передатчик с синтезатором частоты на ПИКе с с LCD дисплеем, со стереокодером на МС1496, с блоком формирования 19 и 38 КГц путем деления ДПКД частоты 5624 КГц.
Усилителем мощности с плавной регулировкой мощности от 1 до 42 ватта на 75 ом. Хватит? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 10:36 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
никто не видел твоих конструкций.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 9:53 am 
Не ужели перенесли :oops: большое спасибо :oops: а то засоряете тему не в тему.. :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 11:33 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Всем привет! Сегодня залил в галерею 3 фотки (на большее терпения не хватило) моего передатчика. Если интересуют подробности по фоткам пишите. Выложу дополнительно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB