Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 2:44 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Сегодня попробовал одну вещь (ну не даёт мне покоя вариант идеального кодера :) )
Раздельные тракты 19 КГц пилота (до варикапа)м
и 38 КГц поднесущая с сумарным НЧ сигналом. Так вот как разделил (суммировал их на делителе перед варикапом) так звук стал ещё лучше чище и глубже и раздельная регулировка стала по пилоту независимо от тракта 38 КГц. А главное разделение улучшилось...
Всё это в ИНЕЕ проводил. 8)

Кто что думает по этому поводу? Я склоняюсь к тому, что интермоды 19 КГц и звукового с 38 КГц возникают в тракте фильтров на ОУ. :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 3:09 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
alexis писал(а):
Сегодня попробовал одну вещь (ну не даёт мне покоя вариант идеального кодера :) )
Раздельные тракты 19 КГц пилота (до варикапа)м
и 38 КГц поднесущая с сумарным НЧ сигналом. Так вот как разделил (суммировал их на делителе перед варикапом) так звук стал ещё лучше чище и глубже и раздельная регулировка стала по пилоту независимо от тракта 38 КГц. А главное разделение улучшилось...
Всё это в ИНЕЕ проводил. 8)

Кто что думает по этому поводу? Я склоняюсь к тому, что интермоды 19 КГц и звукового с 38 КГц возникают в тракте фильтров на ОУ. :!:

Лучше всего три отдельных тракта. 19 кгц,38 кгц и сумма. Так самый минимум искажений. А раздельные тракты 19кгц и 38+сумма во многих кодерах,в мультиплексорных(БА1404),в ключевых(К176КТ3,К561КП2)


Последний раз редактировалось Pavlik Пт окт 19, 2007 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 3:24 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Pavlik писал(а):
alexis писал(а):

Я склоняюсь к тому, что интермоды 19 КГц и звукового с 38 КГц возникают в тракте фильтров на ОУ. :!:

Лучше всего три отдельных тракта. 19 кгц,38 кгц и сумма. Так самый минимум искажений.


О, Господи. Подавайте все три тракта на один варикап. Зачем их три?

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 3:44 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Kazantip писал(а):
Pavlik писал(а):
alexis писал(а):

Я склоняюсь к тому, что интермоды 19 КГц и звукового с 38 КГц возникают в тракте фильтров на ОУ. :!:

Лучше всего три отдельных тракта. 19 кгц,38 кгц и сумма. Так самый минимум искажений.


О, Господи. Подавайте все три тракта на один варикап. Зачем их три?

Я к тому что в ИНЕЕ был реализован суммарный тракт всех каналов (суммарный НЧ сигнал, разностный сигнал на 38 КГц и пилот-тон 19 КГц) всё это усиливалось совместно и обрабатывалось фильтрами на ОУ тоже. Сейчас сделал раздельный фильтр для 19 КГц и подал чистый синус прямо на 330 ом (точка варикапа на землю). В этом делителе и сходятся все сигналы 19 КГц, суммарно разностный (НЧ + 38 КГц) и сигнал РДС. :D

Можно и дальше пойти - разделить тракты левого и правого каналов (полупериод синуса :D ) а суммировать на варикапе в одной и последней точке. :P


Последний раз редактировалось alexis Пт окт 19, 2007 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 3:46 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Kazantip писал(а):
Pavlik писал(а):
alexis писал(а):

Я склоняюсь к тому, что интермоды 19 КГц и звукового с 38 КГц возникают в тракте фильтров на ОУ. :!:

Лучше всего три отдельных тракта. 19 кгц,38 кгц и сумма. Так самый минимум искажений.


О, Господи. Подавайте все три тракта на один варикап. Зачем их три?

Я тоже так сначала подумал. А потом понял. Сумма+38кгц на ФНЧ,а 19 кгц смешивается с нч сигналом+38 уже после фильтра,перед самим варикапом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 3:57 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Правильно, а вот в ИНЕЕ сделано глуповато (совместно все сигналы через общий ФНЧ). Когда разделил я услышал другой звук.
И ещё - девиация пилот-тона была завышена, а когда раздельный тракт то его пришлось уменьшать настолько (в несколько раз), что возможно из-за превышения нормы девиации в 10% добавлялись искажения в звуке. :cry:

Дальше - больше. Сейчас попробовал на два варикапа развязать. :D
(в ИНЕЕ 2 варикапа - один на модуляцию, другой на ФАПЧ). Так вот на ФАПЧ через развязывающий резюк подал 19 КГц. Классно! Всё независимо регулируется и управляется. Никакой совместной завязки.
В процессе выяснилось, что полоса по НЧ на варикапе ФАПЧ лучше!
Поэтому я быстренько поменял местами всё: на ФАПЧ подал сигнал НЧ+38 КГц, а на родной мод. варикап - 19 КГц. :shock:

Кто объяснит, почему на варикапе ФАПЧ по низким частотам полоса шире, чем на мод. варикапе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 7:07 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
[/quote]


Можно и дальше пойти - разделить тракты левого и правого каналов (полупериод синуса :D ) а суммировать на варикапе в одной и последней точке. :P[/quote]
Ну это уже жесть :D Полярная модуляция,от которой даже наши,совдеповцы отказались,по моему,в годах 70-х и перешли к суммарно-разностному принципу. Причина в том,что при таком методе кодирования КСС получался такой засратый спектральными образованиями,что НИ ОДНИ ФИЛЬТРЫ не могли отфильтровать эту какофонию из полезного сигнала без сильных искажений полезного сигнала.
Выход еще есть по улучшению. Разделить на ТРИ части сигнал в кодере. Тракт 19кГц,тракт 38 кгц и тракт нч суммы. В таком случае эти сигналы не будут вносить какие-либо искажения друг в друга. В мультиплексорах,ключах этого невозможно сделать,так как суммарная и разностная части формируются в мультиплексоре(ключах),в результате фазовых сдвигов. Насчет твоего кодера,не знаю,но по ходу,там такая же ключевая система(если не ключевая,то 38 от нч должны идти отдельными трактами) Выход: DSP-полностью цифровой кодер,или на крайняк кодер с БМ. Не знаю что у тебя не получилось с моей схемой,но я ее как запустил пол года назад,и до сих пор не лез туда,все работает на 5 с плюсом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 7:25 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
alexis писал(а):
По входу полевик НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ никакой мощности, так же как и лампа (ну которая включена по схеме с заземлённым катодом) ввиду его большого сопротивления затвора.


Потребляет. Его комплексное входное сопротивление емкостное по большей части. Но присутствует и активное. Иначе коэффициент усиления был бы бесконечным.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 7:35 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Kazantip писал(а):
alexis писал(а):
По входу полевик НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ никакой мощности, так же как и лампа (ну которая включена по схеме с заземлённым катодом) ввиду его большого сопротивления затвора.


Потребляет. Его комплексное входное сопротивление емкостное по большей части. Но присутствует и активное. Иначе коэффициент усиления был бы бесконечным.

Тем, что он потребляет, в конечном итоге для практического применения можно пренебречь по сравнению с биполярником, который да качать надобно (по входу он потребляет опр. мощность).

Вы лучше скажите почему АЧХ в области низких частот более линейна на варикапе ФАПЧ, чем на мод. варикапе?
Короче послушал я внимательно - разделение на низах хуже стало в таком варианте (слышно бубнение при откл. другого канала), но общая АЧХ по звуку в области низких частот мне нравится (более линейна).
Как сделать такую же АЧХ на родном мод. варикапе (припереключении на ходу варикапов слышно как низы обрезаются).
Хотя по логике должно быть одинаково... :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 7:37 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
alexis писал(а):
Как сделать такую же АЧХ на родном мод. варикапе (припереключении на ходу варикапов слышно как низы обрезаются).
Хотя по логике должно быть одинаково... :?:[/b]


Практически наверняка - подбирать смещение. Варикапы со смещением работают? Синтезаторный варикап все также подключен к синтезу, когда ты звук подаешь на него?

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 7:38 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Kazantip писал(а):
alexis писал(а):
По входу полевик НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ никакой мощности, так же как и лампа (ну которая включена по схеме с заземлённым катодом) ввиду его большого сопротивления затвора.


Потребляет. Его комплексное входное сопротивление емкостное по большей части. Но присутствует и активное. Иначе коэффициент усиления был бы бесконечным.

У мощных полевиков,не знаю как у импортных,но у наших типа кп909 и далее,очень большие входные емкости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 7:40 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Pavlik писал(а):
Ну это уже жесть :D Полярная модуляция,от которой даже наши,совдеповцы отказались,по моему,в годах 70-х и перешли к суммарно-разностному принципу. Причина в том,что при таком методе кодирования КСС получался такой засратый спектральными образованиями,что НИ ОДНИ ФИЛЬТРЫ не могли отфильтровать эту какофонию из полезного сигнала без сильных искажений полезного сигнала.
Выход еще есть по улучшению. Разделить на ТРИ части сигнал в кодере. Тракт 19кГц,тракт 38 кгц и тракт нч суммы. В таком случае эти сигналы не будут вносить какие-либо искажения друг в друга. В мультиплексорах,ключах этого невозможно сделать,так как суммарная и разностная части формируются в мультиплексоре(ключах),в результате фазовых сдвигов. Насчет твоего кодера,не знаю,но по ходу,там такая же ключевая система(если не ключевая,то 38 от нч должны идти отдельными трактами) Выход: DSP-полностью цифровой кодер,или на крайняк кодер с БМ. Не знаю что у тебя не получилось с моей схемой,но я ее как запустил пол года назад,и до сих пор не лез туда,все работает на 5 с плюсом!


Павлик, в ИНЕЕ применяются три ЦАПа. 1-й на формирование 19 КГЦ,
2-й для левого канала, 3-й для правого. Выходы всех ЦАПов по стандартной схеме соединены вместе и поданы на инверт. усилитель на ОУ. С выхода ОУ идёт двукаскадный активный ФНЧ на ОУ. Всё, далее на варикап.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 7:51 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
alexis писал(а):
Kazantip писал(а):
alexis писал(а):
По входу полевик НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ никакой мощности, так же как и лампа (ну которая включена по схеме с заземлённым катодом) ввиду его большого сопротивления затвора.


Потребляет. Его комплексное входное сопротивление емкостное по большей части. Но присутствует и активное. Иначе коэффициент усиления был бы бесконечным.

Тем, что он потребляет, в конечном итоге для практического применения можно пренебречь по сравнению с биполярником, который да качать надобно (по входу он потребляет опр. мощность).

Вы лучше скажите почему АЧХ в области низких частот более линейна на варикапе ФАПЧ, чем на мод. варикапе?
Короче послушал я внимательно - разделение на низах хуже стало в таком варианте (слышно бубнение при откл. другого канала), но общая АЧХ по звуку в области низких частот мне нравится (более линейна).
Как сделать такую же АЧХ на родном мод. варикапе (припереключении на ходу варикапов слышно как низы обрезаются).
Хотя по логике должно быть одинаково... :?:

по поводу низов,то это может быть из за разности напряжений смещений,разности входных сопротивлений модуляторов(делителя на модулирующем и на ФАПЧ варикапах),может быть и из за разделительной емкости перед модулятором(марка емкости,сама емкость) От марки емкости зависят вносимые искажения в сигнал этим конденсатором) Еще может зависеть от полосы пропускания петли ФАПЧ в синтезаторе. Это те вещи,с которыми я лично сталкивался на практике


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 7:51 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Kazantip писал(а):
alexis писал(а):
Как сделать такую же АЧХ на родном мод. варикапе (припереключении на ходу варикапов слышно как низы обрезаются).
Хотя по логике должно быть одинаково... :?:[/b]


Практически наверняка - подбирать смещение. Варикапы со смещением работают? Синтезаторный варикап все также подключен к синтезу, когда ты звук подаешь на него?

Ну конечно!
Там какая-то интересная схема включения. Варикапы стоят по два в параллель и каждая пара включена встречно последовательно (наподобие матрицы КВС111). Между крайними концами варикапов включена катушка в виде печатного монтажа.
На среднюю точку варикапов подаётся напряжение с синтеза через ФНЧ (напруга порядка + 3,8 вольта).
На один из крайних (горячих) концов варикапа приходит с делителя 27 кОм/330 ом модулирующее напряжение через электролит 220 мкф резюк 100 ом и сюда же приходит пост. смещение - 5 вольт, да я не оговорился минус 5 вольт. Вот такая фигня. 8)
Схемы на ИНЕЙ нету и уже год я разбираю его по косточкам отд. участками схемы самостоятельно (т.е. в купе понять его принцип пока не получается). :cry:
Вот сейчас руки дошли и до ЗГ с синтезом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 8:00 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
alexis писал(а):
Pavlik писал(а):
Ну это уже жесть :D Полярная модуляция,от которой даже наши,совдеповцы отказались,по моему,в годах 70-х и перешли к суммарно-разностному принципу. Причина в том,что при таком методе кодирования КСС получался такой засратый спектральными образованиями,что НИ ОДНИ ФИЛЬТРЫ не могли отфильтровать эту какофонию из полезного сигнала без сильных искажений полезного сигнала.
Выход еще есть по улучшению. Разделить на ТРИ части сигнал в кодере. Тракт 19кГц,тракт 38 кгц и тракт нч суммы. В таком случае эти сигналы не будут вносить какие-либо искажения друг в друга. В мультиплексорах,ключах этого невозможно сделать,так как суммарная и разностная части формируются в мультиплексоре(ключах),в результате фазовых сдвигов. Насчет твоего кодера,не знаю,но по ходу,там такая же ключевая система(если не ключевая,то 38 от нч должны идти отдельными трактами) Выход: DSP-полностью цифровой кодер,или на крайняк кодер с БМ. Не знаю что у тебя не получилось с моей схемой,но я ее как запустил пол года назад,и до сих пор не лез туда,все работает на 5 с плюсом!


Павлик, в ИНЕЕ применяются три ЦАПа. 1-й на формирование 19 КГЦ,
2-й для левого канала, 3-й для правого. Выходы всех ЦАПов по стандартной схеме соединены вместе и поданы на инверт. усилитель на ОУ. С выхода ОУ идёт двукаскадный активный ФНЧ на ОУ. Всё, далее на варикап.

Все равно не советую. Если ты будешь обрабатывать отдельно каждый канал,фильтры и т д,то тебе нужно будет в каждом фильтре и других системах обработки,которые ты захочешь применить,неважно какие,устанавливать элементы с ТАКОЙ ВЫСОКОЙ ТОЧНОСТЬЮ,чтобы параметры обоих каналов были одинаковы как волоски на лобке любимой женщины! Иначе вся симметрия нах,и может быть нарушение разделения и еще неприятные факторы,которые могут возникнуть в следствии нарушения симметрии сигналов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 8:02 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
alexis писал(а):
Kazantip писал(а):
alexis писал(а):
Как сделать такую же АЧХ на родном мод. варикапе (припереключении на ходу варикапов слышно как низы обрезаются).
Хотя по логике должно быть одинаково... :?:[/b]


Практически наверняка - подбирать смещение. Варикапы со смещением работают? Синтезаторный варикап все также подключен к синтезу, когда ты звук подаешь на него?

Ну конечно!
Там какая-то интересная схема включения. Варикапы стоят по два в параллель и каждая пара включена встречно последовательно (наподобие матрицы КВС111). Между крайними концами варикапов включена катушка в виде печатного монтажа.
На среднюю точку варикапов подаётся напряжение с синтеза через ФНЧ (напруга порядка + 3,8 вольта).
На один из крайних (горячих) концов варикапа приходит с делителя 27 кОм/330 ом модулирующее напряжение через электролит 220 мкф резюк 100 ом и сюда же приходит пост. смещение - 5 вольт, да я не оговорился минус 5 вольт. Вот такая фигня. 8)
Схемы на ИНЕЙ нету и уже год я разбираю его по косточкам отд. участками схемы самостоятельно (т.е. в купе понять его принцип пока не получается). :cry:
Вот сейчас руки дошли и до ЗГ с синтезом.

Гляди электролит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 8:11 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Да норм электролит! Менял уже и даже на 1000 мкф поставил тоже самое...
А насчёт фильтров, так я сделал идентичный на СМД компонентах для канала 19КГц и всё пучком - разделение отличное.
Но вот проблема я уже описал выше, почему то низы плохо проходят через мод. варикап.ю Если подать этот же сигнал на ФАПЧ варикап отличные низы, даже снижать надо на темброблоке. Но так разделене в области НЧ падает (бубнение слышно).
Получается напруга смещения на обох плеч варикапов (они по стоянке соединены через катушку ЗГ) напряжение - 5 вольт и + 3,8 вольта = 8,8 вольта. Это норм?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 8:18 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Это точно не влияние выхода синтезатора?
8 вольт, в принципе, нормально. Мне кажется синтезатор шунтирует верха

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 8:25 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Да нет не верха ничего не шунтирует. Они идут идеально вровень с входным сигналом. Проблема в низах, они какието зажатые при родном включении. Как только переключаю на варикап ФАПЧ, сразу же глуокие низы, верха остаются. :roll:
Средняя точка варикапов как выяснилось заземлена по ВЧ через 200 пф. а далее идёт резик на 1 кОм и далее 2,2 мкф на землю (последняя емкость ФНЧ ФАПЧ). Я вот думаю это резик перемкнуть из-за него наверное завал НЧ. Это со стороны напряжения ФАПЧ.
А мод. напряжение подаётся через 220 мкф и 100 ом последовательно на горячие концы варикапов (по НЧ они соединены через катушку ЗГ 3 витка печатки)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 8:41 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Опиши полную разницу включения от А до Я,модулирующего и ФАПЧ. У меня закрадывается сомнение в том,что где-то может компенсироваться задержка надтонального сигнала к тональному,по НЧ составляющей(не суммы к модулируемой 38,а суммы к уже демодулируемой 38 в стереодекодере и к НЧ составляющей которая получена при демодуляции. То что мы слышим). Подключение на модулирующем варикапе я понял,а как ты подключал к ФАПЧ варикапу Ксс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB