Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 9:25 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
Блин из минимум трёх таких кодеров работающих у нас в городе и известных мне именно как таковые почему-то ни у одного пилот не захлёстывает ничего, все уже на протяжении 7 лет моего здесь надхождения обеспечивают прекрасное звучание и разделение. Чё посоветовать к тебе их отправить на доработку? НайУХ пошлют....

Ничего не могу сказать....
Видимо это Ваш (и их) уровень развития. :cry:
Посмотри схему от ИНЕЯ которую я выложил (участок модулятора на варикапах) и найди отличия от стандартного варианта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 9:32 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Вникать в суть я немогу поскольку нету исходных данных. Думал я некоторое время и решил не отклоняться от намеченного маршрута.
Как написано в одном источнике - аналоговая схемотехника на настоящий момент обеспечивает отличное качество, но там где нужна повышенная точность и стабильность обработки сигнала применяется цифровая обработка.

Что тебе подсказать? Да и как - если ты не понимаешь как оно действует на самом деле? И лезешь.
Такой подход я в принципе не приемлю - я таким в школе занимался, только ни к чему хорошему это не привело. В том смысле что все те девайсы стали мертвы.

Желаешь самоутвердиться? Разработай своё, сравни свой кодер с промышленным да так чтобы не осталось сомнений в том что твой лучше и стабильнее работает.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 9:36 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
Ничего не могу сказать....
Видимо это Ваш (и их) уровень развития. :cry:

да, очень хороший уровень. И там и там. Примеры я приводил и они всем понравились. От тебя кроме трёпа - ничего. Голые слова.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 9:43 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
Вникать в суть я немогу поскольку нету исходных данных.
Желаешь самоутвердиться? Разработай своё, сравни свой кодер с промышленным да так чтобы не осталось сомнений в том что твой лучше и стабильнее работает.


1. Вот и зря - схема срисована и выложена, жду комментов от профи.

2. Всё уже разработано до нас, остальное нюансы.
Вот этим я и занимаюсь. Вытянуть максимум возможного из того что есть под руками. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 9:45 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
alexis писал(а):
Ничего не могу сказать....
Видимо это Ваш (и их) уровень развития. :cry:

да, очень хороший уровень. И там и там. Примеры я приводил и они всем понравились. От тебя кроме трёпа - ничего. Голые слова.

Мнение единиц (ну может десятков) юзеров не отражает истинное положение дел. :? Статистика мала и был один юзер, который наехал за качество, так что не всё идеально и можно усомниться...
Да и вообще слабая игрушечная схемотехника на БАшке. В серьёз не принимаю её. :)

Всем бай. Пошёл на боковую и пусть приснится мне кодер, который никто и никогда в жизни не делал на земле. :P


Последний раз редактировалось alexis Пн окт 22, 2007 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 9:47 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
Eger писал(а):
Вникать в суть я немогу поскольку нету исходных данных.
Желаешь самоутвердиться? Разработай своё, сравни свой кодер с промышленным да так чтобы не осталось сомнений в том что твой лучше и стабильнее работает.


1. Вот и зря - схема срисована и выложена, жду комментов от профи.

2. Всё уже разработано до нас, остальное нюансы.
Вот этим я и занимаюсь. Вытянуть максимум возможного из того что есть под руками. :roll:

2. Так ведь ты и этих-то ньюансов не знаешь.
1. Не видел. Срисовка может быть неточной. Схема далеко неполная!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 9:50 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
alexis писал(а):
Eger писал(а):
Вникать в суть я немогу поскольку нету исходных данных.
Желаешь самоутвердиться? Разработай своё, сравни свой кодер с промышленным да так чтобы не осталось сомнений в том что твой лучше и стабильнее работает.


1. Вот и зря - схема срисована и выложена, жду комментов от профи.

2. Всё уже разработано до нас, остальное нюансы.
Вот этим я и занимаюсь. Вытянуть максимум возможного из того что есть под руками. :roll:

2. Так ведь ты и этих-то ньюансов не знаешь.
1. Не видел. Срисовка может быть неточной. Схема далеко неполная!

Ну опять я тебе про Фому, а ты про Ерёму. Я тебе про участок схемы твержу а ты всё про своё...
Срисована точно, глаза пока без очков. Тьфу, тьфу.
Я и не стал всю срисовывать. Генератор сам пока без вопросов. Самый интересный узел варикапов и пока твоего мнения я не услышал, хотя многие высказались по существу вопроса. :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 10:17 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
Ну опять я тебе про Фому, а ты про Ерёму. Я тебе про участок схемы твержу а ты всё про своё...
Срисована точно, глаза пока без очков. Тьфу, тьфу.
Я и не стал всю срисовывать. Генератор сам пока без вопросов. Самый интересный узел варикапов и пока твоего мнения я не услышал, хотя многие высказались по существу вопроса. :?:

что - не спитца?
не услышишь - мне нужна ВСЯ, ПОЛНАЯ схема чтобы рассмотреть все ньюансы которые мне известны при моём то опыте, - включая микросхему синтезатора, частоту на которой он работает, полная схема петлевого фильтра, схема кодера, схема суммирования сигнала, схема фильтров.....

А что я скажу по какому то куску схемы, который неизвестно кем и неизвестно как срисован, что куда приходит - непонятно...

Посмотри у меня на сайте схемы пром передатчиков - я там назначение КАЖДОЙ детальки могу объяснить. И что будет, если её убрать.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 10:20 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Истинный профи и так разберётся без полной схемы. Нужен анализ определённого узла и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 10:23 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
Истинный профи и так разберётся без полной схемы. Нужен анализ определённого узла и всё.

ошибаешься
Не ровняй по себе.
Вот тогда тебе вывод профи:
"Сухой лом электричества не проводит (с)"


Последний раз редактировалось Eger Пн окт 22, 2007 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 10:25 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Ты схему неправильно срисовал.
Здесь не очки нужны а мозги


Последний раз редактировалось Eger Пн окт 22, 2007 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 10:26 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
тема хлам пошёл я отсюда
гнилой базар опять наезды


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 8:55 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Eger писал(а):
alexis писал(а):
Ну опять я тебе про Фому, а ты про Ерёму. Я тебе про участок схемы твержу а ты всё про своё...
Срисована точно, глаза пока без очков. Тьфу, тьфу.
Я и не стал всю срисовывать. Генератор сам пока без вопросов. Самый интересный узел варикапов и пока твоего мнения я не услышал, хотя многие высказались по существу вопроса. :?:

что - не спитца?
не услышишь - мне нужна ВСЯ, ПОЛНАЯ схема чтобы рассмотреть все ньюансы которые мне известны при моём то опыте, - включая микросхему синтезатора, частоту на которой он работает, полная схема петлевого фильтра, схема кодера, схема суммирования сигнала, схема фильтров.....

А что я скажу по какому то куску схемы, который неизвестно кем и неизвестно как срисован, что куда приходит - непонятно...

Посмотри у меня на сайте схемы пром передатчиков - я там назначение КАЖДОЙ детальки могу объяснить. И что будет, если её убрать.

Алексис,на самом деле,выложи полную схему и будем смотреть. А то только письками меритесь! Любовь у вас чтоли? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 10:12 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Схемы полной нету. Срисовывать полностью весь ИНЕЙ это неблагодарная работа.
Может кто-то из Вас поможет найти готовую полную схему ИНЕЯ? Буду премного благодарен.
Что ещё непонятного. Интересует узел варикапов в частности. :roll:
А если ЕГЕР со своими высокими амбициями бросается в крайности (типа каждую детальку...), то это лишь его проблемы. То есть диалог он вести абсолютно не умеет.
Вопрос был элементарный, правильное ли включение варикапов в контур ЗГ и чем оно лучше или хуже стандартного включения?
...И ничего личного. :D

Попутно вопросик: на каком уровне лучше всего формироовать КСС (после ЦАПов или БМ)? Единицы вольт или всё-таки доли вольт?
В инее с выхода ФНЧ идёт порядка 4 вольт КСС :shock:
Потом делится на 80 делителем до 50 мВ которые и подаются на варикап при номинальной девиации +- 75 кГц. Кажется что это неверный подход.
Ваши мнения друзья. :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 5:57 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Мои проблемы???
У меня нет проблем, я в чужой хлам не лажу, тем более без схемы, мне это совсем неинтересно. Мне неинтересно, по какому нибудь клочку схемы выдумывать как ты это любишь - и наделять магическими свойствами компоненты. Я с твоим подходом не солидарен, поэтому и помогать тебе в твоём гиблом деле не намерен.
Про амбиции - ДОМ2 чтоли насмотрелся? Незнаю что это за слово такое. Ты требовал с точки зрения специалиста - я тебе говорю с точки зрения специалиста кто такой профи в твоём представлении я тоже не знаю и знать не хочу.

За месяц-два можно хороший кодер разработать и собрать на чём быто ни было, ну пожалуй только не на DSP- там с кодом сложновато разбираться, ещё месяц потребуется на его регулировку, а ты уже полгода свой иней ковыряешь а толку никакого один трёп на форумах


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 8:45 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
Мои проблемы???
У меня нет проблем, я в чужой хлам не лажу, тем более без схемы, мне это совсем неинтересно. Мне неинтересно, по какому нибудь клочку схемы выдумывать как ты это любишь - и наделять магическими свойствами компоненты. Я с твоим подходом не солидарен, поэтому и помогать тебе в твоём гиблом деле не намерен.
Про амбиции - ДОМ2 чтоли насмотрелся? Незнаю что это за слово такое. Ты требовал с точки зрения специалиста - я тебе говорю с точки зрения специалиста кто такой профи в твоём представлении я тоже не знаю и знать не хочу.

За месяц-два можно хороший кодер разработать и собрать на чём быто ни было, ну пожалуй только не на DSP- там с кодом сложновато разбираться, ещё месяц потребуется на его регулировку, а ты уже полгода свой иней ковыряешь а толку никакого один трёп на форумах

За мой толк говорить не надо. :|
Медленно, но верно поднимая качество, устраняя огрехи производителя ИНЕЙ поднимается на высоту. :D
И это слышит весь город 110 тыс. жителей. Вот вам и толк. А на форуме то какой толк вы хотели увидеть? :?
Всё уже разработано до нас - остальное плагиат.
Схемотехнические решения давно уже применяются везде в вещании,
а нюансы схемы и элементная база - это не эксклюзив. Так что я с тобой здесь в корне не согласен. (конечно если в твоём понимании разработка - это создание девайса с нуля, котроый ещё никто не делал и применять ноу-хау неизвестные широкой общественности.
Если же слепо копировать готовую схему - то это не разработка)


Вот ты как профи лучше поясни, почему в ИНЕЕ стандартной регулировкой (до этого я его не крутил) выставлен уровень девиации пилота почти 40-50%. А ?
Может по твоему глубокому убеждению это правильно? :P

...Про ДОМ2 впервые слышу. :shock: Что за передача?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 10:50 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
а я уже говорил насчёт пилот тона.
У нас у таких кодеров НИ У ОДНОГО пилот тон неправильно не выставлен. Так что это вашими кривыми руками....

Насчёт изобретено до нас - не тобой же оно изобретено! И ТВОЙ мозг недостаточно развит чтобы понять в полной мере устройство кодера и передатчика! Так же он недостаточно развит чтобы правильно срисовать его схему, или, по крайней мере, догадаться что nxj-то тут не так.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 8:38 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
а я уже говорил насчёт пилот тона.
У нас у таких кодеров НИ У ОДНОГО пилот тон неправильно не выставлен. Так что это вашими кривыми руками....

Насчёт изобретено до нас - не тобой же оно изобретено! И ТВОЙ мозг недостаточно развит чтобы понять в полной мере устройство кодера и передатчика! Так же он недостаточно развит чтобы правильно срисовать его схему, или, по крайней мере, догадаться что nxj-то тут не так.

Меня передёргивать не надо! И не тобой тоже... :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 11:16 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
Меня передёргивать не надо! И не тобой тоже... :evil:

ну так тогда помолчи лучше. Кому ты нужен? Ни одной адекватной конструкции от тебя не видел. Успокойся уже наконец.
Насчёт меня - я задал необходимые параметры и достиг их, - начинал с даташита на каждый актив и некоторый пассив, а достиг законченной конструкции (фильтры, стереокодер, модулятор, синтезатор, усилитель мощности...). Вобщем разработал и сделал аппарат уникальный, нигде больше близко такого нет.
Потому и говорю, что мне интересна КАЖДАЯ деталь схемы - ведь очень много параметров зависят друг от друга. Хотя это может быть не очевидно.
Уже пройденный этап. Стало неинтересно. Иду дальше.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 4:23 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
А я и не ставиль здесь целью изобретать велосипед и выкладывать его сюда. Я просто общаюсь с юзерами по интересам и возможно советом или опытом кому-то помогу (и помогаю чем могу). У кого-то совета спрошу - не возбраняется. Вот и всё. Не интересен диалог со мной - не встревай, проходи мимо! Найдутся юзеры по интересам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB