Последнее посещение: Пн сен 16, 2024 6:00 pm Текущее время: Пн сен 16, 2024 6:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 11:30 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
Kazantip, ты етому алексису ничего не докажешь!

Чего хотя бы это стоит:

Цитата:
Кстати я скачал ещё вариант звучания платы PCI 2006+.
Звук конечно же намного лучше чем на ВА1404. Но это так, к слову..


То есть он не имея ни одного девайса в руках, тем более в равных условиях - судит о их качестве! Конечно, единственная цель - всё обосрать!
Так что как говорится... - не мешки ворочать

Это так, к слову.
Если бы мне надо было я бы сделал ЛЮБОЙ звук с использованием БА1404, она это позволяет. В конечном итоге - всё зависит от тюнера.
А тот пси2006 говорят шумит так что нах.

Ну ты сам скачай и послушай...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 11:33 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
ну пусть тогда своё мнение при себе оставит - а то ведь он навязывает его всем, выдаёт желаемое за действительное.

http://www.radiosound.ru/sound/sound.html просто коротко и доступно

После общения с этим товарищем Комаровым на сайт которого ты ссылку приводишь, у меня остался неприятный осадок. По поводу продвижения документов на разработку частоты. Он даже с людми общаться не умеет (якобы надоели все звонят тут с периферии). А ведь это его прямая работа!!! Сразу видно амбиций через край и все его рассуждения это лично его мнение и ничего более...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:25 pm 
дерьмовое разделение у этой PCI MAX, у БАхи которую я собирал - гораздо выше. и четче. Либо выкладывайте звук в WAV.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:30 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
прекращайте выкладывать такие обьёмы.большие обьемы будут удалятся.

_________________
http://elantra-club.ru/index.php
"Der Motor des Panzers ist ebenso seine Waffe wie die Kanone"(Heinz Wilhelm Guderian)
http://mazda5.ru/forum/


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:40 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Kazantip писал(а):
alexis писал(а):
Вы все сужаете динамический диапазон в угоду громкости а я не снижаю его в угоду качеству.



Еще раз. Сужение динамического диапазона для повышения качества вещания необходимо, если конечно же вы не вещаете исключительно со старых грампластинок, где звук уже зажат, опять-таки по техническим соображениям.

Если будет цифровое вещание, вот там уже компрессия будет практически только для повышениря громкости, сочности и т п. А аналоговое вещание не позволяет передать динамический диапазон CD audio.

Да и из-за системы предыскажений появляется необходимость динамической регулировки уровня ВЧ. Т.к. если в звуке у вас вдруг появятся ВЧ составляющие с частотой ~15 кГц и амплитудой 0dB, то получите передевиацию в 5 раз. Если же отрегулировать общий уровень так, чтобы ни при каких условиях не было передевиации, то получется, что уровень звука придется держать не более -14dB от максимума. Тогда снижаем отношение сигнал/шум в 5 раз. Вот так без динамической обработки.

Вот и я о том же. Ведь динамическую регулировку реализовать не так уж и сложно аналоговым способом.
Но с другой стороны зачем держать уровень таким низким. Можно выбрать золотую середину, ведь есть же среднестатистическая составляющая спектра сигнала и навряд ли она будет достигать 0 Дб да ещё в ВЧ участке спектра, даже если и будет то это кратковременные выбросы и со сверхлинейным трактом они совершенно безобидны, ну а конечно с низковольтным трактом и однополярным питанием это приведёт к гармоническим искажениям уже не только в приёмнике от превышения девиации, а и в самом тракте передатчика. В понимаете к чему я клоню. У вас всех стандартный шаблонный подход к задаче, а вы попробуйте нестандартно...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 1:12 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 7:56 pm
Сообщений: 167
Откуда: USSR
Касательно выкладывания звуков: все звуки выкладывайте на специальных файловых хранилищах типа http://rapidshare.com и т.п.,
а здесь помещайте ссылку на них. Помещенные здесь звуковые файлы будут удаляться.

_________________
"Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий". (К. Прутков)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 1:49 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
deine waffe писал(а):
прекращайте выкладывать такие обьёмы.большие обьемы будут удалятся.

А что, 1,5 мега у нас считается большой объём. Всю жизнь выкладывали и никто не возмущался... :o
Да с этими файлообменниками гимор ещё тот. Всё желание отпадёт тогда что либо выложить.
А я вот как раз собирался звучок свой выложить, на суд юзеров. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 3:29 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
нам предоставлен трафик всего 200 мег.почти все забито.
если есть большое желание для увеличения трафика нужно платить.присылай финансы и будет всем счястье.

_________________
http://elantra-club.ru/index.php
"Der Motor des Panzers ist ebenso seine Waffe wie die Kanone"(Heinz Wilhelm Guderian)
http://mazda5.ru/forum/


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 3:46 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
где ты нашол тут хлам.
просили же не выкладывать файлы с таким обьемами.

_________________
http://elantra-club.ru/index.php
"Der Motor des Panzers ist ebenso seine Waffe wie die Kanone"(Heinz Wilhelm Guderian)
http://mazda5.ru/forum/


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 4:05 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
deine waffe писал(а):
где ты нашол тут хлам.
просили же не выкладывать файлы с таким обьемами.

Пусть жаждуще-страждущиескачают - потом уберёшь. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 11:30 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
После общения с этим товарищем Комаровым на сайт которого ты ссылку приводишь, у меня остался неприятный осадок. По поводу продвижения документов на разработку частоты. Он даже с людми общаться не умеет (якобы надоели все звонят тут с периферии). А ведь это его прямая работа!!! Сразу видно амбиций через край и все его рассуждения это лично его мнение и ничего более...


Я с ним общался, нормально. Вот от тебя както поначалу оставалсо осадок но теперь пофиг и ничего общался же и общаюсь. Я думаю и про тебя у всех такое мнение что передаётся взаимно по-видимому.

обосрать всегда можно, я не берусь судить тот пси2006 потомучто неподержал его в руках, держать не собираюсь тк долго отучал передатчик от компьютера а тут опять25 ну его!

А про БА так за ту стоимость и простоту ты ничего подобного не найдёшь! Я собирал и более сложные кодеры, и с 2поляркой по месяцу их слушал и потом возвращался к БА!!! А среди простых кодеров ей равных и близко нет!!! DSP кодер конечно лучше но сравни цену!

Качать звук не вижу смысла так как там не видно ничего - зачем было жать?


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 2:10 am 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:56 pm
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье
alexis писал(а):
alexis писал(а):
После общения с этим товарищем Комаровым на сайт которого ты ссылку приводишь, у меня остался неприятный осадок. По поводу продвижения документов на разработку частоты. Он даже с людми общаться не умеет (якобы надоели все звонят тут с периферии). А ведь это его прямая работа!!! Сразу видно амбиций через край и все его рассуждения это лично его мнение и ничего более...


Мне тоже пришлось общаться с Комаровым, только в живую. Смею заверить, что он абсолютно адекватный мужик! К чужому мнению он прислушивается, с народом общаться умеет. Да для легализации нашего брата он немало усилий прилагает. Так что alexis может ты сам в разговоре с ним чего не так ляпнул?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 3:46 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
alexis писал(а):
После общения с этим товарищем Комаровым на сайт которого ты ссылку приводишь, у меня остался неприятный осадок. По поводу продвижения документов на разработку частоты. Он даже с людми общаться не умеет (якобы надоели все звонят тут с периферии). А ведь это его прямая работа!!! Сразу видно амбиций через край и все его рассуждения это лично его мнение и ничего более...


Я с ним общался, нормально. Вот от тебя както поначалу оставалсо осадок но теперь пофиг и ничего общался же и общаюсь. Я думаю и про тебя у всех такое мнение что передаётся взаимно по-видимому.

обосрать всегда можно, я не берусь судить тот пси2006 потомучто неподержал его в руках, держать не собираюсь тк долго отучал передатчик от компьютера а тут опять25 ну его!

А про БА так за ту стоимость и простоту ты ничего подобного не найдёшь! Я собирал и более сложные кодеры, и с 2поляркой по месяцу их слушал и потом возвращался к БА!!! А среди простых кодеров ей равных и близко нет!!! DSP кодер конечно лучше но сравни цену!

Качать звук не вижу смысла так как там не видно ничего - зачем было жать?

А что там смотреть, там слушать надо! :D
И разницы абсолютно никакой нет что WAV что МР3, тем более МР3 с битрейтом 320 кбит/сек. Вся реклама на прф. радио пишется в итоге в МР3, чтобы был единый стандарт вещания. На нашем радио все треки тоже приведены к единому формату и битрейту 128 кбит/сек, и как это ни странно звук идеальный. Зря не успели скачать и послушать... :o
А как ты умудрился выложить WAV объёмом более 5 мег, что злобный модер его не удалил, а?
Про Комарова - одно дело общаться ни о чём в инете там или по телефону, другое дело решать конкретные вопросы, где уже может играть роль личностные интересы или происки конкурентов (а они у нас намечаются... :evil: ). У нас бумаги на разработку частоты с октября лежат заполненные по форме с его же сайта. Звонили узнать как продвижение. В ответ он на сказал, что необходим расчётный счёт в банке на заключение договора. У меня счёта нет, работаю за наличку по кассе. Он начал что-то там бурчать.
Мы ему - проще налом рассчитаться. В итоге счёт нашли и выслали ему по факсу. Узнаём пришел номер счёта или нет. Он в ответ - надоели Вы все с периферии... :shock:
Вот как человек относится к своим должностным обязанностям и притом не забесплатно... :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 6:50 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Вот ссылка на файл тестовой записи с эфира (10 мег, формат WAV любимый :P ): http://ifolder.ru/1101437


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 8:25 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Цитата:
А как ты умудрился выложить WAV объёмом более 5 мег, что злобный модер его не удалил, а?


а я на своём хосте выложил а ссылку только дал...
Да и всё так делал - оно всё у меня на сайте валяется (хотя мож чего уже посносил).

По поводу Комарова - так правильно - не он же один всё разруливает, кроме него в машине работают сотни людей, а радио считается на сей день это тот же чипок - что палатка пивная под забором. И правила для всех одни. Тут уж никуда не денешься, было бы попроще я думаю - 70% пиратов давно бы имели бумажки которые разрешали бы работу. а так выньда полож поллимона... Я его не защищаю, но вот так вот.

Цитата:
Вот ссылка на файл тестовой записи с эфира (10 мег, формат WAV любимый ): http://ifolder.ru/1101437

почти уговорил - тока возьми его пожми винраром получится метров 7


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 9:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Цитата:
И разницы абсолютно никакой нет что WAV что МР3,


ну блин даёшь... Да там разница не то что колоссальная!

Видимо ты не слышал никогда хороших фирменных дисков! Я понимаю что cd давно уже у нас все качаются с инета и тупо разжимаются, но если ты этого не замечаешь - а берёшься с таким слухом судить как работает то или иное изделие ... Теперь я окончательно убедился в твоей некомпетентности...


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 12:09 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Eger писал(а):
Цитата:
И разницы абсолютно никакой нет что WAV что МР3,


ну блин даёшь... Да там разница не то что колоссальная!


Есть один момент. Все недостатки mp3 вылезают после FM процессора. Ведь психоакустическая обработка в mp3 кодере на расчитана на то, что потом этот сигнал еще корёжить будут.
При кодировании в режиме Joint Stereo артефакты явно вылезают, если пропустить звук через стереоэкспандер (расширитель стереобазы). А его часто включают в состав процессора.

Сам я могу нормально для эфира зажать звук пусть даже в mp3 256кб/c (кодером Lame). Но те mp3 диски, которые имеются в продаже в большинстве своем не пригодны для эфира.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 7:27 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
да нет же, я про то что видно самым невооружённым глазом, на обычной мыльнице, если хотите! непожатое живое, объёмистое а мп3 то обычный набор звуков.

Причём тестирование проводится вслепую - то есть заранее неизвестно, какой источник - когда покупаешь КД не говорят скачан он с инета, или же каким то чудом слизан с оригинала (хотя если честно качество тоже теряется при этом, но не на столько).


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 1:04 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Я тебе говорю надумано это всё. Можно пожать кодеком Lame последней версии (отличный кодек) и ты на слух ничего не заметишь те паче на мыльнице. У что-что а на слух я не жалуюсь и как бы мои ориентиры по качеству звука совпадают с чаяниями радиослушателей. :wink:
А в WAV много избыточной информации, котрая на слух абсолютно не воспринимается. Другое дело пожать без опыта на ура, как многие делают, не предтавляя сути проблемы. Там да артефакты неизбежны.
А звукового процессора у нас нет (политика такая), поэтому 128 кбит звучит очень хорошо, я бы сказал отменно. Повторюсь, субъективно
лучше чем на Европе+ (проф. станция). :D
Почему же тогда на вещательных FM станциях принят де-факто формат мр3 а не WAV?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 6:31 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
Я тебе говорю надумано это всё. Можно пожать кодеком Lame последней версии (отличный кодек) и ты на слух ничего не заметишь те паче на мыльнице. У что-что а на слух я не жалуюсь и как бы мои ориентиры по качеству звука совпадают с чаяниями радиослушателей. :wink:

а я тебе говорю что это небо и земля
Живой и мёртвый звук.
Я даже не говорю про хорошую музыкальную систему, даже при пропускании через передатчик-приёмник разница более чем заметна.

Цитата:
А в WAV много избыточной информации, котрая на слух абсолютно не воспринимается. Другое дело пожать без опыта на ура, как многие делают, не предтавляя сути проблемы. Там да артефакты неизбежны.
Эта избыточная информация на самом деле не избыточная. при сжатии нарушается "картинка", нарушается пространственное расположение, временами в сжатом звуке оно проскальзывает, но периодически теряется! Меня это раздражает например. МП3 самый что ни на есть ширпотреб, хороший CD это намного больше эмоций, это само по себе увлечение, а не просто музыка! Я тяжело переживал переход на мп3, забраковал винамп, другие аляпистые программы, даже хвалёный аполло уже не в цене - он хуже windows media player по звуку.
Цитата:
А звукового процессора у нас нет (политика такая), поэтому 128 кбит звучит очень хорошо, я бы сказал отменно. Повторюсь, субъективно
лучше чем на Европе+ (проф. станция). :D

Это не показатель. Про твою субъективность я уже говорил. Это всё надумано.
Цитата:
Почему же тогда на вещательных FM станциях принят де-факто формат мр3 а не WAV?
Надо бы уточнить - на лоховских FM станциях. Вообщето в качестве базового должен использоваться MPEG2 но это стоит денег. С другой стороны - под wav просто винтов не напасёшься и в третих всёравно на вещалках пишут линейный эфир ане закупают синглы.

Вывод: как всегда удобство предпочли качеству. А вещателям лишь бы дешевле было.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024