Последнее посещение: Сб май 18, 2024 8:59 pm Текущее время: Сб май 18, 2024 8:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 11:23 pm 
А где, интересно, взять посеребреный провод... И насколько это критично?

это не так уж и важно.ставь любой провод.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 11:24 pm 
А где, интересно, взять посеребреный провод... И насколько это критично?

это не так уж и важно.ставь любой провод.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 11:25 pm 
Про посеребрёный провод уже есть темы на старом форуме (Тема: Как посеребрить провод?), не хочу повторяться. Забей на него, обычный медный эмалированный будет ничуть не хуже!!! Поверь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 12:00 am 
у меня незаработало в стандартнов варианте , я подключил так: управляюшее напряжение с синтезатора подаётся прямо на R7 транзистори и резистор отключил я на тот резистор подаётся также MPX, а
обратная связ снята с другой точки так как где R20,21 у меня незаработало,хотя должно по идее я вчера когда втрую веронику собирал увидел что у меня из 4 транзисторов тока 2 работают я забыл впаять туда резы,так вот обратная связь у меня подключена междуC20 и
R25 и всё работает прикрастно, а мошность около одного ватта а после стоит 1971 порядка 10 ватт даёт :D всем удачи


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 12:03 am 
верхнее это моё забыл войти блин :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 12:12 am 
мне ща не до этого я занят программатором icprog105C
это на сегодняшний день самый лучший.а гун и синтезатор уже собрал вот только прошивки не готовы.осталось прошить и ....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 7:24 am 
сгорел у меня стабилизатор потомучто на вход много подал(19в)....девятивольтового нет, 12 вольтовый только.....ограничиваю резистором, контура то вот именно все были ранее настроены, щас весь тв лежит какбудто усилок возбуждаеться с этим то я расберусь новая поблема у меня генератор (с и без синтезатора) шуршит в приемнике слышно не пойму из-за чего эти шорохи...плату всю пропаял но всеравно они есть как будто контакт гдето плохой это не может быть из-за испортившегося какогонибудь транзистора в схеме?

и еще у меня стоят транзисторы 7edn (такие на митино дали) это аналог кп307е ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 8:03 am 
19 В на входе 7809 и 7812 при токе нагрузки 100 мА - нормально, греться будут, но не сгорят. То, что ты поставил стабилизатор на 12 В - нежелательно. Гасящий резистор на входе?
Шорохи у меня тоже были, они появлялись когда я частоту опускал ниже 95 МГц, на том участке мой генератор шумел и подвозбуждался, уменьшением номиналов дросселей в цепи стока и коллекторов этот эффект был почти устранён, но всё равно ниже 95 МГц генератор не очень хорошо работает.
Ещё он шумел, когда сгорела 78L09 в питании, на выходе её было ок 9 В, но оно плавало, модулируя ГУН.
Шуршание может также идти на НЧ вход, а испортиться может любая деталь.

На моих полевиках стоит обозначение 7ЕА3. Про 7edn поищи информацию в инете.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 1:33 pm 
Владимир писал(а):
19 В на входе 7809 и 7812 при токе нагрузки 100 мА - нормально, греться будут, но не сгорят. То, что ты поставил стабилизатор на 12 В - нежелательно. Гасящий резистор на входе?
Шорохи у меня тоже были, они появлялись когда я частоту опускал ниже 95 МГц, на том участке мой генератор шумел и подвозбуждался, уменьшением номиналов дросселей в цепи стока и коллекторов этот эффект был почти устранён, но всё равно ниже 95 МГц генератор не очень хорошо работает.
Ещё он шумел, когда сгорела 78L09 в питании, на выходе её было ок 9 В, но оно плавало, модулируя ГУН.
Шуршание может также идти на НЧ вход, а испортиться может любая деталь.

На моих полевиках стоит обозначение 7ЕА3. Про 7edn поищи информацию в инете.


резистор на выходе стабилизатора, шуршание не из-за питания я на слух различать уже стал и питал от проверенного источника (с которым раньше не шуршало) и работало все ок на частоте 95.4 а из-за того что катушку вместо 5 семь витков намотал не может быть(пытался добиться чтобы захват частоты был с первого раза)?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 6:03 pm 
Может быть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Расположение деталей в синтезаторе на SAA1057
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 5:24 pm 
Извините за глупый вопрос :oops: ( Извините за плохой руский язьк)
Я начинал делает схема по расположения деталей Dark Simpson.
На ето разположение елемента КВ109В поставлень вероятно наоборот ( с общьм катод) . Ето правилно или неправилно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 7:06 pm 
Позвольте узнать, о каком расположении деталей идёт речь. Дайте ссылку что ли, а то я чего-то не догоняю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Расположение деталей в синтезаторе на SAA1057
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 10:30 pm 
Я говорю об расположения деталей публиковань : http://195.225.130.220/PlacementMap.jpg. Там на елемента KB109B (1,2) чёрная ивица я хочу спрашиват ета ивица обозначает катод?
У меня варикапь KB109G (Tesla) на их корпусе ивица и она маркирует катод .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 11:04 pm 
Чёрные полоски на рисунке - это зелёные точки на варикапах КВ109В, которые должны идти непосредственно к катушке. Это аноды, соединённые вместе. Если у тебя маркировка у катода, то тогда будет наоборот.
Boian, клёвый чувак, а ты откуда если не секрет???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Расположение деталей в синтезаторе на SAA1057
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2005 8:03 am 
Болшое спосибо Владимир :D ! Я от Болгарии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2005 11:25 am 
Смотрите, выложил фото своего передатчика! Там на большом радиаторе расположены: стереокодер, ГУН и усилок.
http://radiojelaniy.h15.ru/foto/S3010004.jpg
http://radiojelaniy.h15.ru/foto/S3010007.jpg
http://radiojelaniy.h15.ru/foto/S3010102.jpg


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2005 11:58 am 
Хм... а че за проходные кондёры в усилке?
Всегда было интересно, тем более сам собирать буду...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2005 12:16 pm 
а переменные кондеры я бы поменял на что-нить другое ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2005 12:30 pm 
Dark Simpson, проходные самые обычные, придёшь на базар (или в магазин), там тебе точно такие же дадут. Н70 2200 пФ, с резьбой 5 мм.
Pirat-FM, ну это не совсем переменные, точнее подстроечные. Чем же они так плохи? Обычные керамические 6-25 пФ, в выходном контуре 8-30 пФ. Скажешь, воздушные намного лучше будут?
Кстати, есть ещё фотки этого девайса (с разных ракурсов), если интересно посмотреть, выложу. Если не лень качать, в оригинале они 2048х1536 и без компрессии по 1.1-1.3 метра, могу их закачать. А те что выложил - 1024х768, компрессия 50 % - 110-160 кБ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2005 1:46 pm 
я бы не стал ставить этот отечественный керамический отстой. или воздушники или импортные подстроечники, Billalo.ff скажет какие ...


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Yandex [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024