Последнее посещение: Сб май 18, 2024 4:29 pm Текущее время: Сб май 18, 2024 4:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 12:28 am 
Pirat-FM писал(а):
короче
собрал синтезатор
и программатор с этого сайта
стираю пик
потом считываю его содержимое и смотрю каким-нить HEX вьювером. Последняя строка нифига не стирается. Че за нах. Или это у всех так.


У меня пик вобще не стирается этим программатором. Я просто пишу поверх и все. Прога то во флеш шьется, а крутится она по кругу после последней команды, так что если там дальше что-то есть, то на работу оно не повлияет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 12:43 am 
Владимир писал(а):
Шо вы хернёй страдаете??? Заливайте катушки эпоксидкой, можно прямо на плате. Намертво! А парафин от жары течёт, прям как мозги.


Я как правило БФ-2 смазываю или цапонлаком.

Владимир писал(а):
КТ368 вместо КТ399 не покатит, уже пробовал. Ищи ещё, можешь заказать. У меня в синтезаторе тоже стоит 78L05, пока ты не сказал, я даже не знал что он у меня как кипяток, ну и фиг с ним, пускай кипяток, не расплавится и ладно. Вместо суперклея лучше использовать 7805.


В том-то и проблема, что нигде этого транзистора нету. На днях еще похожу, поспрашиваю..
А насчет 7805 - это конечно так, но плату я развел до того, как это обнаружилось :-)

Владимир писал(а):
Генератор на полевиках у меня стабильно работал, ты дроссель между синтезатором и ГУНом не забыл поставить? А провода делай покороче и экранированные ставь.


Генеатор работает нормально, дроссель есть. А провода
то ясно. Это пока на коленях тестировалось.. А в корпусе все будит так, как надо.

Владимир писал(а):
Я сам пока в моно вещаю, но при этом использую оба канала со своей звуковухи. Попробуй тоже, замыкаешь между собой левый и правый и пишаешь их в модулятор, не боись, не сгорит твой плеер. А то в одном канале только половина музыки играет.


Я знаю, делал так раньше уже, правда не просто замыкал, а через два резистора по 10 Ком на канал..

Владимир писал(а):
Aeore, а ты как сюда попал? Я имею ввиду на сайт Реал Радио, интересно. Через поиск или каталог или ещё как-нибудь?


Хороший вопрос - я уже и сам не помню :-) По поиску, а дальше по ссылкам, наверное так.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 1:06 am 
Владимир писал(а):
Паять будешь вот тогда и потечёт. Да видел я в этих станциях парафин и в приёмниках тоже, поэтому и говорю. У
-=skip=-
в первом от жары (под 70 в закрытой машине) парафин растёкся и затопил переменный кондёр и тот пришёл в негодность. Вот так. Я всегда эпоксидкой поэтому пользуюсь.


В китайских всегда парафин. В приемниках уважаемых фирм применяется силикон(я так думаю, похоже во всяком случае). Не раз видел в настоящих JVC и Phillips.

Владимир писал(а):
А насчёт стерео, будет у меня кодер на MC1496 к концу месяца.


Я смотрел эту конструкцию - очень интересно, хочется услышать оценку ее работы. Напиши, когда сделаешь. Я сейчас разберусь со всеми проблемами и тоже займусь этим кодером. Правда там одно но - двухполярный источник питания :-) Придется делать новый источник...


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Senti [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024