Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена транзистора
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 3:48 pm 
Народ! Замучился уже! Чего делать то? В общем собрал эту схему http://pira.cz/entx2.htm все нормально, но вместо BFR96S поставил кт610(а,б оба пробовал). Глюк следующий: по включению начинает дико греться а потом дымиться R13, а R15 просто горячий, пальцы температуру терпят. Пробовол уменьшать номиналы не помогло. отключаю C10, все так же, отключаю С12- все нормально (т.е. резисторы не греются). Пробовал вместо L3 поставить резистор 1к, помогло лишь в том, что R13, 15 не грелись, а усиления не было. Сам транзистор не греется. Что делать? Может для кт610 надо другую схему включения, подскажите какую?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 8:51 pm 
ты чо хош с 610 выдать 3 ватта.не выдет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2005 10:45 am 
Блин! я ж по-русски написАл! ЗАМЕНИЛ BFR91S НА КТ610. А дальше стоит 2SC1971. Вот. Та к почему у меня так происходит (см. выше)?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2005 11:11 am 
Попробуй вместо 3 поставить дросселек на пару мкгн . а L4 выкинь нахер . Видимо возбуждается схема . Вообще я как то делал некоторые вещи на 610 и мне не очень нравилась работа . То ли межэлектродные емкости влияют то ли хер его знает но ни удвоители да и видеопередатчик как то собирал тоже пороли чушь . C13 и R13 выкинь вообще они нафиг не нужны а паяй эмиттера прямо на землю . Они с обоих сторон на кт610 . Да и проверь цоколёвку . Вывод со срезом это коллектор а против него база а по бокам эмиттера . Попробуй скажешь .
Удачи .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2005 1:46 pm 
UBRUS спасибо! Все заработало! Оказывается у меня цоколевка не та была, поэтому транз был развернут на 180град. По поводу твоего варианта включения надо будет попробовать. Кстати у меня КТ610 греется, мож его на радиатор или не обязательно?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB