Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сильно греются транзисторы !!!
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 8:40 pm 
Братья по разуму помогите советом!!! :D
Собрал я усилок на 606+904+907(стандартная схема),всё это на радиаторе 255*155 (не ребристый- дюралевая пластина- будующая часть корпуса),качаю это дело КТ368 транзюком(с синтезатора).
Проблема в том что 907 греется сильно- пиз$ец, через минут 15 работы- в сантиметрах 5 от транзистора, касаясь радиатора еле палец могу удержать,904 тоже греется но не так..."моща" :? , чуствую прёт- ватт 6-7 где-то есть- 2 ватный резистор в нагрузке не выдержал и вышел из строя.
Хочу сказать, что усилок не возбуждается 100%, все контура четко настроены, выходной каскад на 75 Ом нагрузки,все транзисторы кроме 606 работают без смещения на базу,напряжение питания усилителя 12В.
Я вот думаю, не ужели этому гавну (904,907)тоже нужно принудительное охлаждение???(например- жидким азотом :? ).
Кто нибудь собирал силки на этих транзах- как они себя ведут в деле??? :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 9:14 pm 
выбрась ты это дерьмо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 11:20 am 
Блин.....знаю, что- лажа, всё это, вот только денег на нармальные транзы пока нет :( ....
Да и с этими транзисторами на телек помехи лезут :( ..
Мать эго- кабельное телевидение (на обычную ТВ антенну вроде не наводится.
Да и за мощой я не гонюсь, 5 Вт мне хватит :!:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 8:54 pm 
кароче чуваак настраиваешь все контура....!!!!! и сверху кт 904 и кт 907 ставишь вентиль и все буит ЗАЕБИСЬ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 9:41 pm 
Стопудов. Нормальная схема просто чето не так настроено.
У моего друга КТ904 как ЗГ, потом КТ907 потом КТ909 и того 20 ват в антенне. Частота офигенно стабильна (после прогрева) ничего не плывет, никакого возбуда.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 1:30 pm 
В том то и дело что все контура пиздато настороены- и возбуда там нет!!!
Мне кажется идет перекачка(вощето уже не идёт- я вчера зжог- 607 :( ),
Попробую еще поставить, и немного убрать раскачки. (куда нахер неонка на столе рядом с силком лежит и светится- это с 5Ватт то)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 2:26 pm 
тогда точно вазбуд, раз она так светится


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 6:20 pm 
Блин.....ваще труба, возбуд попёр стопроцентный.....бля, вчера только все работало, хоть и грелось.....воще не понимаю что с ним....
все вроде проверил....... :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 9:16 pm 
Как этот возбуд выглядит?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 9:22 pm 
возбуд может выглядеть по разному,выключяеш уселитель а он остаётся дальше генерить а бывает похуже что транзы выгорают ну а если нарисовать то примерно так :evil: выглядить будет :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 11:23 pm 
У меня по-другому: моща "растекается" равномерно по всему диапазону (FM, а может и шире) и глушит всех, кто там есть. Получается генератор розового шума!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 11:59 pm 
хорошая глушилка, у меня была сибишка которая глушила всю сетку по всему городу, подымала шум до 9 баллов а я её с уселком как врубил и смотрю что то рядом ешё одна сибишка риагирует хотя стоит в другом канале, ну регирует и пусть она ведь рядом а мощя хорошая пёрла а через чяс подходит девушка из службы радио такси и просит немешать а то она ничего непринимает, вот сообразителная оказалась с другой службы нихрина невехали что произошло :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 4:37 am 
denis803 :? ИЗВРАЩЕНЕЦ :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 6:49 am 
Гы гы гы
Вы ещё не извращенец? Тогда мы идём к Вам!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 1:12 pm 
а чё сразу извращенец, мы знаеш как там этих таксистов гоняли и з канала в канал чтоб они нам немешали :D и ваше менше 100ватт никто неработал и нетолько таксистов и радиотелефоны глушили всё чё попадалось всё херили,ну и нас тоже пытались достать но у нас был большой диапазон перекрытия ,нас было недостать :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 2:55 pm 
Возбуд самый обыкновенный, усилитель от ГУНа откллючаю а сигнал остается- соответственно все каналы тухнут, в том числе и больщинство кабельных (ранще не было такого) :evil:
Блин.....ваще не пойму что происходит....транзюк не згорел.....больще ничего не трогал....и пошла такая шняга...606 почемуто через раз стал окрываться :?: :!: :!: мож чо в ГУНЕ полетело?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 12:11 am 
Проверь подстроечные кондёры, может они прогорели. У меня была подобная хрень, пока кондер не поменял во втором каскаде.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 12:14 pm 
Точно, наверное так и есть, в выходном каскаде кандеры сильно грелись, надо попробывать поменять(блин с воздушным д/э надо ставить).


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB