Последнее посещение: Сб май 18, 2024 10:17 am Текущее время: Сб май 18, 2024 10:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 9:50 pm 
Eger писал(а):
Ну это же не значит, что теперь объявлять войну приборам - да и не каждый день настраиваем передатчики. Можно изыскать возможность где-нибудь посидеть возле осциллографа. Это полезно и намного упрощает задачу. Лучше быть уверенным, а не думать - приедет ГСН или нет....

приедет в любом случае, если конечно мощность нормальная. у меня вот есть возможность вещать 300 Вт , имеется уже собраный усилок на ГИ-70Б , но меня это не вставляет. Мне больше нравится QSL обмен проводить , или просто пообщаться на тех же 145 МГц


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 11:26 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Я тоже можно сказать.... Поигрался и хватит...
Может быть, когда-нибудь... А пока достаточно:))


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 1:00 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 4:07 am
Сообщений: 543
Откуда: Бобруйск, Россия
Shoroh писал(а):
Eger писал(а):
Ну это же не значит, что теперь объявлять войну приборам - да и не каждый день настраиваем передатчики. Можно изыскать возможность где-нибудь посидеть возле осциллографа. Это полезно и намного упрощает задачу. Лучше быть уверенным, а не думать - приедет ГСН или нет....

приедет в любом случае, если конечно мощность нормальная. у меня вот есть возможность вещать 300 Вт , имеется уже собраный усилок на ГИ-70Б , но меня это не вставляет. Мне больше нравится QSL обмен проводить , или просто пообщаться на тех же 145 МГц

Лично мне 145 Мгц не нравиться токо тем, что люди общаються там как-то зажато и какбудто все фразы были уже на бумажке записаны заранее. Так что на мой взгляд Си-Би рулит!

_________________
Страна должна знать своих героев, а они свою страну!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 7:00 pm 
Shpion писал(а):
Shoroh писал(а):
Eger писал(а):
Ну это же не значит, что теперь объявлять войну приборам - да и не каждый день настраиваем передатчики. Можно изыскать возможность где-нибудь посидеть возле осциллографа. Это полезно и намного упрощает задачу. Лучше быть уверенным, а не думать - приедет ГСН или нет....

приедет в любом случае, если конечно мощность нормальная. у меня вот есть возможность вещать 300 Вт , имеется уже собраный усилок на ГИ-70Б , но меня это не вставляет. Мне больше нравится QSL обмен проводить , или просто пообщаться на тех же 145 МГц

Лично мне 145 Мгц не нравиться токо тем, что люди общаються там как-то зажато и какбудто все фразы были уже на бумажке записаны заранее. Так что на мой взгляд Си-Би рулит![/quot]
если быть чекстным то у нас в Воронеже общаются довольно свободно, точнее совсем свободно , я имею ввиду ЧМ участок, вот в SSB да культура куда выше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 9:13 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 5:17 pm
Сообщений: 114
Откуда: Germany
сравнили 2 метра с 27 мегагерцами:wink: там ведь любительский диапазон вот там и общение происходит по регламенту у нас 2 и 70 см используется как телефон или средство быстрой связи местной,а на сиби можно услишать как огурчики солить или послушать Серёгу с Балакова концерт на гетаре :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 9:37 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 4:07 am
Сообщений: 543
Откуда: Бобруйск, Россия
Ага, по регламенту! Там если слушать, то регламент не всегда соблюдаеться. Но люди почему-то злые. А вот на сиби можно говорить почти обо всем, (точнее обо всем). Никаких проблем с позывным, стабильное общение в районе 50км при 6 ватах и хорошей антенной.

_________________
Страна должна знать своих героев, а они свою страну!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 10:00 pm 
а вы не пробовали 144.300 слушать SSB участок, совсем другой мир, все работают только на даль, телеграф телефон, связи 300 км можно сказать без прохождения, и не надо говоить что там ни кто не работает, я тоже так думал...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 1:23 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 4:07 am
Сообщений: 543
Откуда: Бобруйск, Россия
Да никто не говорит, что на двойке никого нет, просто мое мнение, что там совсем другое общение нежели на Си-Би!

_________________
Страна должна знать своих героев, а они свою страну!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 8:08 pm 
Shpion писал(а):
Да никто не говорит, что на двойке никого нет, просто мое мнение, что там совсем другое общение нежели на Си-Би!


нет не согласен, в Воронеже на СиБи куда культурнее народ чем на джвойке, на двойке ведут себя куда раскованнее чем на 27


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 5:19 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 4:07 am
Сообщений: 543
Откуда: Бобруйск, Россия
Может быть, а у нас все по-другому, хотя люди культурные и на 2-ке и на Си-Би.

_________________
Страна должна знать своих героев, а они свою страну!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 7:37 am 
http://qrx.narod.ru/hams/umgi7b.htm
Усилитель


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 7:56 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 4:07 am
Сообщений: 543
Откуда: Бобруйск, Россия
Между прочим ГИ7Б может спокойно выдать около 500Вт на эти частоты при питании 2-2.2Квольт, и полевом транзисторе в катоде!
И вообще куда такая мощьность? Даже собрав такой усилитель не такто просто всю эту мощь загнать в антенну, представь например если в кабеле будет теряться четверть мощьности- при 500Вт это 125Вт на нагрев кабеля(!), а если в кабеле останеться больше?

_________________
Страна должна знать своих героев, а они свою страну!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 12:56 pm 
ну можт 500ват на 27 МГц выжмет
а на диапазоне 3 метра будет 150-200 Вт.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 3:01 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 5:17 pm
Сообщений: 114
Откуда: Germany
а у меня такой есть аж на двух и ничего работает никто нежалуется :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 6:07 pm 
нормальный усилитель я просто так дал ссылку для ознакомления
конечно такая мощность не нужна но допустим если снимать с такой лампы ват 60-100 то вполне нормально будет Ведь всегда с большего можно сделать меньше насчётзатухания я не согласен если только применить рк75-1.5 метров 500 то может быть....
Я пробовал 2 бухты по 100 на вход подавал 60 ватт на выходе получалось 57 ватт и ничего не грелось... кабель китайский РГ6у


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 6:10 pm 
.... а в кабель загоняется очень легко при настроенной антенне
у меня колинеарная 2х элементная антенна КСВ около1.2 при 25 ваттах мощности


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 10:07 pm 
Extreme писал(а):
ну можт 500ват на 27 МГц выжмет
а на диапазоне 3 метра будет 150-200 Вт.

нет нет нет , 145 ги7б отдает 480 Вт в телеграфном режиме( включая ЧМ), про 100 МГц неправда, и в кабеле так теряться недолжно, используйте хорошие толстые кабеля


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 10:09 pm 
у меня при 300Вт выходной, кабель даже потеплеть побоялся


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 12:31 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
В инете нашел вот такую схему. Двухтактный усилитель мощности ВЧ. Думаю,если подобрать емкости и индуктивности для УКВ диапазона,должен работать. Усиление на самом деле должно быть большим,так как транзисторы составные. Единственное комплиментарные пары КТ904 и КТ914 не внушают доверия. Кто что скажет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 7:27 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 5:17 pm
Сообщений: 114
Откуда: Germany
нафига на бедной лампочкой издеватсо, темболе при выжимании из последенй последние соки засераетса всё в округе. я когдато тоже собрал раз пробный вариант на ги7 :wink: телек в соседней комнате потух напрочь и это я на эквивалент врубал, возбуд был нехилый аж дроссель подгорала а у знакомого другая проблема была в сдвоенном КПЕ перемычка отпаиваласьв в итоге выкинули тот кондёр поставили другой односекционный.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024