Последнее посещение: Сб май 18, 2024 7:06 pm Текущее время: Сб май 18, 2024 7:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: pic16f84
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2005 7:20 am 
Расскажу как мне пришлось помучиться чтобы залить в него прошивку: схему программатора и прошивку взял с этого сайта , включил прошивает на 1 процент и выдает ошибку я подумал что то с питанием вместо кондера в 10мкф поставил 470 мкф прошивка стала заливаться на 3 процента далее опять ошибка измерил вольтметром на кондере во время прошивки напряжение(оно там постепенно нарастает) оказалось что пик шьеться в пределах от 3-4в а дальше вылетает ошибка подал напряжение с внешнего источника пик прошился полностью только при постоянных 3.7в почему так??? ведь ему 5 надо поидее.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2005 7:21 pm 
Не знаю, у меня тоже 5 вольт с отдельного источника питания подается и все прошивает нормально. Вообще, у некоторых бывают глюки, а почему? х.з.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2005 7:56 pm 
У меня была такаже хрень :!: :?

Нужно использовать Винду 98 а не ХП :!: :!: :!:
Вот настройки мои при которых всё заработало в ллёт на 98 Винде
Установки: Pic16F84, RC, WDT.
В свойствах устройства: Прямой доступ к портам

В ХП неработает!!!!
Но если поставить В свойствах устройства:Использовать дрова винды,
то получаетса твоя картина. На 1-3% записываетса и ошибка!!!!

В общем щас синтезатор на saa1057 работает мой как часы !! :D
Перекрывает устойчиво примерно 5мгц.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2005 8:14 pm 
это мало для него.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2005 10:02 pm 
Если на 7ю ногу saa1057 подать +30в то он перекроет все 10мгц. :)
но мне и 5 хватит за глаза. :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: програморование микроконтроллера
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 6:25 pm 
Мужики подскажите пожалуйста как програмировать микроконтроллер в синтезаторе на SAA1057 я по этому поводу нихрена не знаю. заранее благодарен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 6:49 pm 
очень просто собираеш программатор с сайта скачиваеш прогу и программируеш.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 8:02 pm 
Ты имееш ввиду програматор это схемка (как подключать комп к микрухе?) которая выложена на сайте? и ещё шестнадцатиричный код куда прописывать в окна которые в программке? напиши пожалуйста вцелом как синт настраивать а то я на fm новичок восновном на св шарманил . СПАСИБО!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 8:05 pm 
сначало собери патом про настройку спрашивай.а вообще на форуме есть очень большая тема по этому синтезатору.читай там.а про программатор ты ты сам себе ответил.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2005 11:40 am 
Anonymous писал(а):
Ты имееш ввиду програматор это схемка (как подключать комп к микрухе?) которая выложена на сайте? и ещё шестнадцатиричный код куда прописывать в окна которые в программке? напиши пожалуйста вцелом как синт настраивать а то я на fm новичок восновном на св шарманил . СПАСИБО!!!


http://www.studio-jam.narod.ru/Radio/List/Generator.htm
Это та самая схема. Подключаешь выводы платы к одноименным выводам интерфейса RS-232 и программируешь с помощью программы( она в поставке :) ) Я схему собирал - проблем небыло. Единственное но - если у тебя WinXP, то ничего не заработает, т.к. получить доступ к порту в этой системе нельзя на прямую. Для приодоления этой проблемы я использовал PortTalk:
http://www.beyondlogic.org/porttalk/porttalk22.zip


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2005 6:37 pm 
Вот спасибо что подсказал у меня как раз ХР ну да ладно попробую на работе там win98 говоришь без проблем всё прошилось? попробую, начал платами заниматься на синтезатор и гун попробую собрать чё получиться...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 6:07 pm 
===ЛЁХА===
Я програмировал под ХР, прогой PonyProg, и програматором с журнала РАДИО на 2х транзисторах, не боись все получится :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 7:58 am 
Спасибо за консультацию но я всё равно на работе пуду програмировать там проше никто не заё-ет когда делом занимаешся но твой совет приму к сведению спасибо!!! Сегодня ГУН к синту на SAA1057 запустил пашет офигенно. Достаточно почитать форум и всё поймёшь.Теперь програмирую PIC и синт подрубать буду. Если кому интересно могу написать как процесс пойдёт .Всем спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 5:10 pm 
Пиши, интересно. Особенно интересует насколько хорошо писк синтезатора модулирует ГУН.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 6:16 pm 
:lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 6:29 pm 
Что я такого смешного сказал???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 7:01 pm 
значит мужики тема такая. писк есть но он слышен когда кромкость на тюнере прибавляешь на 70 процентов но это мелочь. музыку включаешь нихрена писка не слышно но когда синтез подключаешб высокие частоты урезаються что за хрень не знаю. если кто знает напишите plz.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 7:47 pm 
Попробуй подобрать цепочку R6-C8.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 7:51 pm 
У меня примерно такой же уровень писка. Обрезания высоких не замечал, попробуй покрутить номиналы элементов в модуляторе и ФНЧ или вообще найди источник обрезания поголовным их отрубанием.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 7:55 pm 
R6-C8 это немного не то, она отвечает за басы а не высокие. Я поставил C8 47 мкф.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024