Последнее посещение: Сб май 18, 2024 6:00 pm Текущее время: Сб май 18, 2024 6:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 8:18 pm 
я короче мужики лохонулся немного поставил с1 наоборот щас всё ок только непойму как синтюк мог влиять на верха? Владимир подскажи кондёр на 47 мкф поставил басы увеличились или наоборот?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 8:25 pm 
кстати парни забыл сказать что у меня в гуне полевики с буквой "Б" стоят пашут отменно с"Е"ненашёл в нашем колхозе кроме мп39 нихрена нет ничего гун с пол пинка пошёл


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 8:25 pm 
кстати парни забыл сказать что у меня в гуне полевики с буквой "Б" стоят пашут отменно с"Е"ненашёл в нашем колхозе кроме мп39 нихрена нет ничего гун с пол пинка пошёл


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 10:28 pm 
Басы не изменились, повысилась устойчивость захвата. Когда было 10 мкФ, мощный, низкий, резкий бас начинался компенсироваться синтезатором, а при 47 мкФ всё стало нормально. На слух это не очень заметно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 7:48 pm 
кто нибудь подскажите как печатки фотоспособом делать а то я задолбался их рисовать уже


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 3:32 am 
Идешь в магазин и покупаешь Positiv 20 и Transparent 21. Еще нужен будет источник ультрафиолета и кусок оргстекла. И щелочь.

Возьми заранее подготовленную печатку (чистую, с ровной и гладкой медной стороной) и равномерно побрызгай Positiv'ом (в инструкции к нему написано как правильно). Смотри, чтоб пыль не попадала - в местах попадания пылинок будет съедена медь при травлении. Потом отправляешь заготовку сушиться в духовку на 30 минут при 70 градусах.
Тем временем печатаешь на принтере (струйном или лазерном, не важно) шаблон для перевода. Вырезаешь и обильно брызгаешь Transparent'ом. Даешь немного просохнуть (только смотри, чтоб совсем не выветрился - тоже не хорошо). рисунок должен быть четко виден "через бумагу".
Когда заготовка просохла, вынимай ее, стараясь не экспонировать на сильный свет и на длительное время. Неси в темную комнату, клади на ровную поверхность фотослоем кверхую. На нее - обработанный шаблон напечатанной стороной вниз (заранее продумай, как надо печатать правильно! в прямом или зеркальном отражении) и прижимай все это оргстеклом.
Затем помещаешь над всем этим хозяйством источник ультрафиолета и экспонируешь определенное время (зависит от мощности твоего источника - для моей бактерицидной лампы 25 Вт это время составляет примерно 25 минут с расстояния 10 см).
После экспонирования делаешь щелочной раствор и кидаешь туда плату. Перемешиваешь и "помогаешь" ватным тампоном сойти ненужным частям лака. За 30-50 секунд все должно пройти. Если не проявляется - значит слабый раствор или недоэкспонированно. Если слазит весь лак - переэкспонированно или сильный раствор.
Щелочь нужно брать натриевую или калиевую. Натриевую я не достал, калиевая продяется в Митино. Растворять на глаз, методом эксперимента. У меня примерно 1 чайная ложка на 3 стакана воды. Если щелочь совсем не достать - купи КРОТа (средство для удаления засёров труб). Твердого крота - 1-1,5 ложки; жидкого 3-4.
Ну а после проявления промой плату и далее как обычно. Лак очень стойкий к хлорному железу, особенно когда жирный слой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 7:41 am 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 2:33 pm 
немного дополню

при покупке лака смотри его срок годности
для засветки надо не бактерицидные а для загара
фоторезист слабочуствителен для жесткого уф
но самый пик его лежит на участке В
нужно как минимум 4 лампы по 15вт с отражателем из жести для равномерной засветки

в профапаратах там стоит молочное стекло прозрачное для уф
такое можно сделать если потереть оргстекло мелкой наждачкой

в качестве бумаги используй кальку не очень тонкую
рисунок там четкий и не требует обработки транспарентом

а лучше всего ищи пленочный фоторезист
его ламинатором закрепляеш на плате и все
продаеца в рулонах но дорогой довольно
хотя рулон 100метров


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 7:35 pm 
да спасибо всё уловил только вот у нас это всё вряд ли найдёшь хотя попробую ещё раз спасибо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 8:44 pm 
мужики подскажите кто знает чё за хрень син-р работает третьи сутки не выключаясь начал прослушиваться фон 50гц хотя все транзюки холодные всё вроде нормально чё за хрень не пойму СПАСИБО


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 10:00 pm 
это в другую тему вообще то.
смотри питание. 60 герц больше ниоткуда взяться не могут.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2005 10:48 pm 
Daimon писал(а):
===ЛЁХА===
Я програмировал под ХР, прогой PonyProg, и програматором с журнала РАДИО на 2х транзисторах, не боись все получится :wink:


Я шил прогой с этого сайта, в XP выдало ошибку - "ошибка при доступе к порту" или что-то подобное, не помню уже. А потом я запустил с помощью PortTalk и все заработало.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2005 10:51 pm 
Лёха писал(а):
мужики подскажите кто знает чё за хрень син-р работает третьи сутки не выключаясь начал прослушиваться фон 50гц хотя все транзюки холодные всё вроде нормально чё за хрень не пойму СПАСИБО


У меня был фон 50Гц пока я не переделал блок питания. Эта схема очень чувствительна к пульсациям. Попробуй поменять БП на другой, и проблема исчезнет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 9:48 pm 
программатор с этого сайта как то некорректно работает
пик стирается но в самом конце строка которую не сотрешь не перепишеш. Че за .... может из-за того что стабилитрон на 5,1В вместо 5,6 ??? На 5,6 у меня нету. Че делать???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 4:34 pm 
Кому надо зашить пик, могу сделать о цене договоримся...
Я вообще-то шью пики вот этой прогой IC-Prog 1.05, а использую
GWR программатор (Phoenix + JDM Programmer).
Успехов!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 1:19 am 
Pirat-FM писал(а):
программатор с этого сайта как то некорректно работает
пик стирается но в самом конце строка которую не сотрешь не перепишеш. Че за .... может из-за того что стабилитрон на 5,1В вместо 5,6 ??? На 5,6 у меня нету. Че делать???


У меня аналогично, но может ли это быть причиной...
На 5,6V стабилизаторы из отечественных 2С101Г, 2С101Г-1, 2С156А, 2С156В, 2С156Г, 2С156Т-1, 2С156У-1, 2С456А, Д815А, КС156А, КС156А9, КС156Г, КС156Т-1, КС156У-1, КС409А, КС456А1. Это на вскидку из справочника.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Senti [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024