Последнее посещение: Сб май 18, 2024 7:05 pm Текущее время: Сб май 18, 2024 7:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен совет по ba1404
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 6:12 pm 
Ребята привет !
Нужен совет по БА1404 . Собрал передатчик Ба1404 плюс два транзисторакак усилители . От акуммулятора всё окей а при питании от сетевого блочка питания прёт фон . Никак не могу победить его . Может кто подкинет ссылку на аналогичный передатчик с питанием от сетевого блочка питания . Блочек выносной как зарядное для мобилки . Я уже и емкости ставил большие и повышал на трансе напругу . Может какие то фирмы такую хрень выпускают чтобы там и печатка была чтобы я не парился . Уже пару недель проторчал с этой проблемой . Надо передатчик на этой микрухе мощностью где то миливатт 200-300 .
Передатчик у меня не экранирован .
Зараннее благодарен .
Владимир .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2005 10:40 am 
Попробуй поставить фильтр по питанию - дросселя и кондёры (керам+электр) по обоим проводам питания. Количество звеньев определишь экспериментально. А ещё высокий фон может быть из-за некачественного трансформатора и блока питания в целом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2005 10:52 am 
Ребята, вы не могли бы выложить схему, которая увеличивает мощность ba1404 до 250 млвт? Обычную я собрал, но всего почти метров на 15 слышно.
Ещё лучше, если пришлёте на homeawas@rambler.ru

Всем привет!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Борьба с писком SAA1057
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2005 10:19 pm 
Кто столкнулся с проблемой писка в saa1057 пишите тут чё делали чтоб избавится от этого

Писк правда пропадает через мин 30 но может как нить можно уменьшить эти 30мин :?:
Или у когото непропадает :?:

Ещё иногда слышно как сам PIC тарохтит. Это лечитса просто РЕЗЕТ надо нажать пока он не пропадёт но писк всё равно останется.

Это гдето уже вроди обсуждалось раннее в другой теме но так как проблема это серьёзная надо выделить для неё отдельную тему :idea:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2005 10:24 am 
сигнал на 1057 слишком слаб
при етом может быть писк или тарахтеть или еще че
при смене частоты такое видно
резкое изменение напряжения

такое происходит когда входное напряжение вч низкое и мс не может правильно захватить частоту и хаотично меняет напряжение
отсюда и тарахтение или писк
в зависимости от скорости

если у тебя вероника то бери частоту с последнего выхода где антена через кондер максимум 1.5пф


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2005 10:47 am 
в синтезатрое вч нету ему ножен опорный сигнал который он же и выробатывает а он лежит в нч так что ему разницы нету где подключять лижбыбыла обратная связь, вот читайте :wink: http://rf.atnn.ru/s4/sy-te.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2005 10:49 am 
Тарахтелку в синтезаторе я поборол был увеличен номинал электролита до 100 мкфкотороый идет на варикапы... осталось рррррррр побороть в самой веронике...


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024